Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 14.09.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69802)
Тогда, что лучше? interPoser Pro или PoserFusion? 2ое у меня есть, не могли бы вы дайть ссылку на interPoser Pro и как его установить?

У этих плагинов различный подход к импорту. Если вы хотите обработать сцену в Позере и отрендеровать ее в Синеме, то - PoserFusion. А если вам нужен более гибкий и удобный способ работы с фигурами Позера и составления сцены в Синеме - InterPoser Pro.
Архив с версиями плагинов для Синемы R9-11.
Распаковываете нужную вам версию плагина. Вырезаете папку KuroyumeDZ и вставляете её CINEMA 4D\plugins. Теперь запускаете Синему, она не запускается без номера для плагина...генерируете его с помощью приложенного крека. После запуска в основной панели\Plu-Ins увидите InterPoser Pro. Запускаете его и добавляете папку Runtime Позера кнопкой "Add Runtimes". Можете также добавить и другие папки Runtime, если ваша библиотека разбита по категориям.

ZoneMan 14.09.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от bolt1408 (Сообщение 69811)
...
А у вас была, как в DAZ Studio - при нажатии на папке внизу выходят файлы в 3 колонки.. Это гораздо удобнее, нежели, как в стандарте :)

Вы имеете в виду это ? Посмотрите тут.

dezert 14.09.2010 21:41

прозрачность
 
помогите плз разобратся.
какой файл в позёре отвечает за прозрачность?

например: есть у меня обувь(сапоги) , до икр они не прозрачные ,после икр и до колена они прозрачные(типо сетки).
так вот мнебы узнать,можно ли вот эту прозрачную часть сделать не прозрачной?
ну или наоборот,есть не прозрачные колготки к примеру,можно ли их сделать прозрачными?

пробывал,ковырялся в фотошопе,но что то ничего не выходит.
если такое реально,подскажите пож-та как всё это дело провернуть.

буду ОООчень благодарен за помощь!;)

Andrey-MSK 14.09.2010 21:46

ну если рассуждая логически :)
То за это отвечает параметр материала Transparency - прозрачность, вот с ним и играем.

ZoneMan 14.09.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от dezert (Сообщение 69828)
помогите плз разобратся.
какой файл в позёре отвечает за прозрачность?

например: есть у меня обувь(сапоги) , до икр они не прозрачные ,после икр и до колена они прозрачные(типо сетки).
так вот мнебы узнать,можно ли вот эту прозрачную часть сделать не прозрачной?
ну или наоборот,есть не прозрачные колготки к примеру,можно ли их сделать прозрачными?

пробывал,ковырялся в фотошопе,но что то ничего не выходит.
если такое реально,подскажите пож-та как всё это дело провернуть.

буду ОООчень благодарен за помощь!;)

В Позере за это отвечает не файл, а настройки в Material Room. Для того, чтобы прозрачное сделать непрозрачным зайдите в Material Room, щёлкните по прозрачной части предмета и сделайте Transparency и Transparency_Edge равными нулю. Для того, чтобы сделать обратное, опять-же щёлкните по тому предмету, который хотите сделать прозрачным и в настройках его материалов выставьте Transparency и Transparency_Edge на единицу.


dezert 14.09.2010 22:13

эм,извеняюсь... )
наверно я не так объяснил,мне нужно немного другое.

допустим:
есть модель обуви,пускай это будет туфли.
я могу изменить текстуру(рисунок,цвет),а вот определённую область на них,сделать прозрачную немогу.

например:
я сделал текстуру,на ней есть рисунки(пускай это будут кружочки),вот эти самые кружочки мне и надо сделать прозрачными.

оригинал

переделал


на переделаных нарисованы чёрным цветом буквы z,так вот их можно ли сделать прозрачными?
а самый простой пример того,чего я хочу добится - юбка,обычная,мне нужно на юбке сделать прорези с боку.

я просто не знаю,текстуры ли отвечают за это или же сама модель...
извеняюсь если вопрос глупый... просто сам не разберусь )

Andrey-MSK 14.09.2010 22:20

Ну тогда в фотошопе рисуем что надо.
Потом сохраняем в цветах черный-+белый-+серый
ну типа карты Альфа, и так же в Transparency применяем карту сделанную в фотошопе. Альфа сработает только для нарисованных мест.
Думаю так, так как работа с этим каналом везде одинаковая :)

ZoneMan 14.09.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от dezert (Сообщение 69832)
... вот определённую область на них,сделать прозрачную немогу....

У вас есть текстурная развертка вашей модели? http://foxter.ru/showthread.php?p=67560#163. Если есть, то в Фотошопе делаете карту прозрачности. Например лист дерева сделанный на прямоугольнике...нам нужно часть этого прямоугольника сделать невидимым, рисуем карту (черные области будут прозрачными. а белые останутся непрозрачными):


dezert 14.09.2010 22:26

ZoneMan
Andrey-MSK

супер!понял!;)

спасибо огрооомное!

bolt1408 21.09.2010 22:24

Всем Хай! Вопрос: "Можно ли удалить объект, если в нем есть еще один объект в POSER?"
Пример:
Я загрузил готовый сохраненный файл с классом, т.е. класс полностью составлен, модели как учебники, указка, пеналы - уже все поставлено. Еще я добавил модель человека. И мне надо все выделить в классе (и его тоже), чтобы удалить, а человека оставить..
Как решить данную проблему?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.