Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 04.01.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Ushat260 (Сообщение 73279)
Привет всем! Существует ли способ экспортировать геометрию из Позера в Макс (желательно - Макс) для создания морфов не в дефолтной позе. При назначении As Morf Target получается именно дефолтная, по другому по-всякому при применении морфа объект разрывает. Хочу попытаться исправить некоторые косяки, которые возникают при определенных углах поворота "суставов". На дефолтной они, - понятное дело, - не проявляются. Спасибо!:)

Возможно, вам поможет PoseMorphLoader.

Ushat260 04.01.2011 20:27

Спасибо, ZoneMan! Вот где бы его найти только...

ZoneMan 04.01.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Ushat260 (Сообщение 73281)
...Вот где бы его найти только...

здесь

dasewer 05.01.2011 17:39

Может у кого нибудь есть инструкция на русском к RajDarge's Gspot4V4, а то получается HIP закрывает vaganus.

TashaDotoshnaya 05.01.2011 19:47

ZoneMan, Спасибо за подсказку!:)

Silfly 06.01.2011 20:54

Всем привет!!!И новым годом!!))
У меня Daz 3.1.2.19 Advanced Edition работал отлично...
Но сейчас при попытке добавить дополнительный трек или суб-трек в Animate вылетает ошибка Feature unavailable in lite version...сам плагин просит серийный номер...Что делать в этой ситуации?
Заранее всем спасибо!!!И с новым годом Есчо раз!!))

Ambanga 06.01.2011 21:28

Привет.
У меня вопрос по Daz Mimic 3.1. Вроде бы установил, скачал файлы Head & Animeted для Вики4, в самой проге голова Вики говорит и моргает, экспортирую в PZ2, запускаю Позер - там Вика 4.2 (морф++) не воспринимает эти позы.
Если возможно - пошагово опишите процесс, укажите нужные настройки Daz Mimic 3.1.

ZoneMan 07.01.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от Silfly (Сообщение 73358)
Всем привет!!!И новым годом!!))
У меня Daz 3.1.2.19 Advanced Edition работал отлично...
Но сейчас при попытке добавить дополнительный трек или суб-трек в Animate вылетает ошибка Feature unavailable in lite version...сам плагин просит серийный номер...Что делать в этой ситуации?
Заранее всем спасибо!!!И с новым годом Есчо раз!!))

Кончился пробный срок использования плагина, и он перешёл в облегчённую версию. Найти лекарство или серийный номер.

Silfly 07.01.2011 16:21

ZoneMan, Спасибо, что отозвался на просьбу!
Но, в сети не могу найти не серийного не кряка...Возможно не правильно, либо не там ищу...
И ещё один вопрос при попытке установить AnimatePlus выводится ошибка
The installation path for DAZ Studio could not be found. "animatePlus" cannot be installad. Setup will now quit.
Может у кого была похожая проблема?..И как её можно разрулить?

kvento 07.01.2011 17:43

mocap для моделей poser
 
Привет, с рождеством всех! подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь прогаммы или плагины для захвата движения для моделей poser или daz? я так понимаю что они (модели) *.BHV файлы принимают.:confused: если есть то какие? Плизззз, оч надо!!!

Unzerban 08.01.2011 11:29

Слышал о программке MORCLOTH которая переносит кости модели на одежду.
Может кто знает где её найти или что то подобное!

ZoneMan 08.01.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 73395)
Слышал о программке MORCLOTH которая переносит кости модели на одежду.
Может кто знает где её найти или что то подобное!

Большинство конвертеров именно и работают по такому принципу, берётся скелет и кости фигуры и под них подгоняется одежда. И как результат, одежда со скелетом фигуры:



Загрузить OBJ одежды и скелет фигуры в SetUp Room еще проще и займёт несколько минут.

ZoneMan добавил 08.01.2011 в 18:36
Цитата:

Сообщение от Silfly (Сообщение 73383)
ZoneMan, Спасибо, что отозвался на просьбу!
Но, в сети не могу найти не серийного не кряка...Возможно не правильно, либо не там ищу...
И ещё один вопрос при попытке установить AnimatePlus выводится ошибка
The installation path for DAZ Studio could not be found. "animatePlus" cannot be installad. Setup will now quit.
Может у кого была похожая проблема?..И как её можно разрулить?

То, что вы устанавливаете не подходит для вашей студии. По версии или битности...инсталлятор проверяет исполнительный файл Даз студио, а он не подходит под выбранный тип инсталляции и установка не может быть продолжена.

Unzerban 08.01.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73421)
Большинство конвертеров именно и работают по такому принципу, берётся скелет и кости фигуры и под них подгоняется одежда. И как результат, одежда со скелетом фигуры:



Загрузить OBJ одежды и скелет фигуры в SetUp Room еще проще и займёт несколько минут.

ZoneMan добавил 08.01.2011 в 18:36

Но вот в чом проблема:
Для примера взял модель из Poser 8 (Jessica) в SetupRoom путём(Grouping Tool) Delete Group отделил от всех костей геометрию.Потом венулся в Pose далее в Props выделил Jessica_SETUP и удалил то есть оставил один скепет и сохранил его в позерском формате.
Импортирую юбку(самодельную) в формате OBJ и захожу в SetupRoom юбка видна а скелет исчезает хотя файл Jessica(скелет)созданный ранее отображается.(одним словом скелет не виден)

ZoneMan 09.01.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 73427)
...
Импортирую юбку(самодельную) в формате OBJ и захожу в SetupRoom юбка видна а скелет исчезает хотя файл Jessica(скелет)созданный ранее отображается.(одним словом скелет не виден)
...

Сложновато. Загрузите юбку OBJ, зайдите в Setup Room и здесь загрузите Jessica (родной позеровский файл). Но вместо фигуры, у вас загрузится её скелет.
Загружена юбка OBJ и фигура Виктории в Setup Room:


Unzerban 09.01.2011 17:02

-Спасибо ZoneMan
буду пробовать

kodo 09.01.2011 18:00

ZoneMan, не подскажите ли, как создаются "файлы" типа RBS Fixer, как правильно создать собственный морф, средствами других редакторов или позера. Ваши уроки по созданию пользовательских морфов я прочёл, интересует что то новое ...

ZoneMan 09.01.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 73442)
...как правильно создать собственный морф, средствами других редакторов или позера. Ваши уроки по созданию пользовательских морфов я прочёл, интересует что то новое ...

Есть магниты в Позере, тот-же Morphing Tool для создания морф, но очень популярной и широко используемой в настоящее время стала Zbrush для создания морф. У ряда дазовских пакетов это, даже, отмечают в описании (что характер создавался с помощью Zbrush).
Курс уроков, правда на английском и для Позера 7, все этапы из Позера в Браш и обратно:

Poser To Zbrush



описание
скачать

Просматривать с помощью Internet Explorer. В любом случае основы одинаковы.

Unzerban 11.01.2011 11:54

Уважаемый ZoneMan!
Не могли бы вы подсказать.
Возможно ли загрузить в SETUP ROOM ту же жессику только не в нулевой
позе а в какой нибудь другой.

ZoneMan 11.01.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 73511)
Уважаемый ZoneMan!
Не могли бы вы подсказать.
Возможно ли загрузить в SETUP ROOM ту же жессику только не в нулевой
позе а в какой нибудь другой.

Загрузка фигуры (из стандартной библиотеки):



Применение файла позы к скелету:



Файл позы применён посредством eXtended Library for Poser 8.

d0ber 11.01.2011 13:56

Вопрос: Это только у меня Poser 8 не видит половину добавленного в него контента и еще от половины виснет?
В чем суть данной проблемы?

ZoneMan 11.01.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от d0ber (Сообщение 73516)
Вопрос: Это только у меня Poser 8 не видит половину добавленного в него контента и еще от половины виснет?
В чем суть данной проблемы?

Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=68417#245. Может быть в этом?

d0ber 11.01.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73517)
Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=68417#245. Может быть в этом?

Нет, у меня не видит при скидывании файлов напрямую в папку Runtime

ZoneMan 11.01.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от d0ber (Сообщение 73520)
Нет, у меня не видит при скидывании файлов напрямую в папку Runtime

Какое либо отображение новых файлов есть? Нет графического отображения? http://foxter.ru/showthread.php?p=70143#182

d0ber 11.01.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73521)
Какое либо отображение новых файлов есть? Нет графического отображения? http://foxter.ru/showthread.php?p=70143#182

Спасибо, одну проблему решили. Буду ковырять.
Другая - это то что некоторые совсем не появляются в библиотеке ( хотя в папках лежат)

ZoneMan 11.01.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от d0ber (Сообщение 73522)
...Другая - это то что некоторые совсем не появляются в библиотеке ( хотя в папках лежат)

Например?

kvento 11.01.2011 20:32

Daz studio 3.1 Помогите!!!!
 
Всем привет! Поставил DAZ Studio 3.1.2.19 (32х), установил на него плагин animate plus и установил викторию 4.2 с морфами. Так вот помогите пожалуйста решить такую проблему: когда я загружаю V4.2 в daz и пытаюсь применить анимацию (Bellydance v4) с помощю animate то просто фигура полностью неподвижна и так с любой анимацией animate! может кто знает в чем дело?

Unzerban 11.01.2011 20:51

ZoneMan -
а как действовать дальше

ZoneMan 11.01.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 73533)
ZoneMan -
а как действовать дальше
...

Должно быть следующее:



XL запускаете, открываете нужную библиотеку, её раздел и применяете позу двойным кликом.



ZoneMan добавил 11.01.2011 в 22:09
Цитата:

Сообщение от kvento (Сообщение 73531)
... Поставил DAZ Studio 3.1.2.19 (32х), установил на него плагин animate plus и установил викторию 4.2 с морфами. Так вот помогите пожалуйста решить такую проблему: когда я загружаю V4.2 в daz и пытаюсь применить анимацию (Bellydance v4) с помощю animate то просто фигура полностью неподвижна и так с любой анимацией animate! может кто знает в чем дело?

А почему animate plus и не стали ставить animate2? С такой проблемой столкнуться не пришлось, все как работало, так и продолжило работать.

Unzerban 12.01.2011 07:23

ZoneMan спасибо большое

Colors 12.01.2011 14:44

Возможно ли перенести морфы одежды на аналогичную стандартными средствами Позер?
Спасибо.

ZoneMan 12.01.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 73566)
Возможно ли перенести морфы одежды на аналогичную стандартными средствами Позер?
Спасибо.

С одежды на одежду? Нет. Только уточните, "аналогичную" - похожую по внешнему виду или полигональный аналог?

kvento 12.01.2011 18:30

RE Daz studio 3.1 Помогите!!!!
 
Цитата:

А почему animate plus и не стали ставить animate2? С такой проблемой столкнуться не пришлось, все как работало, так и продолжило работать.
Я и animate + и 2-ю версию ставил всё равно так же. я предполагаю что это может быть из за того что путь в директорию с контентом у меня пишет текой: "C:\Documents and Settings\Àäìèíèñòðàòîð\Ìîè äîêóìåíòû\DAZ 3D\Studio\My Library". у меня XP pro sp3, русская версия. может знаете как с этой бедой бороться? В любом случае ZoneMan спасибо за ответ!

Colors 12.01.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73575)
С одежды на одежду? Нет. Только уточните, "аналогичную" - похожую по внешнему виду или полигональный аналог?

С пальто на пальто, а то не застёгивается. :(

kvento 12.01.2011 19:32

ПОнял
 
Цитата:

Сообщение от kvento (Сообщение 73576)
Я и animate + и 2-ю версию ставил всё равно так же. я предполагаю что это может быть из за того что путь в директорию с контентом у меня пишет текой: "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\DAZ 3D\Studio\My Library". у меня XP pro sp3, русская версия. может знаете как с этой бедой бороться? В любом случае ZoneMan спасибо за ответ!

А-а-а всё понял!!!:tease: "вспылил был не прав"!:D Надо было всего лишь перенести папку с контентом в другое место и в настройках указать путь к контенту

и анимация плагина animate + начала работать!

ZoneMan 12.01.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от kvento (Сообщение 73576)
Я и animate + и 2-ю версию ставил всё равно так же. я предполагаю что это может быть из за того что путь в директорию с контентом у меня пишет текой: "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\DAZ 3D\Studio\My Library". у меня XP pro sp3, русская версия. может знаете как с этой бедой бороться? В любом случае ZoneMan спасибо за ответ!

Конечно, как он такую крякозябру разберёт. Создайте папку в Program Files, например content Animate и найдите папку, где располагаются блоки анимейт. У меня всё это content\aniBlocks и перенесите её содержимое в новую папку content Animate, теперь подключите эту новую папку в Даз студио как одну из "родных" директорий. И всё... Путь получается C:\Program Files\content Animate\aniBlocks\aniMate\Bellydance V4, ни одной русской буквы.
PS И хорошо! Что всё хорошо!:)

Unzerban 13.01.2011 12:12

ZoneMan
Не могли бы вы подсказать как исправить эти недочоты в одежде

ZoneMan 13.01.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 73592)
ZoneMan
Не могли бы вы подсказать как исправить эти недочоты в одежде
...

Похоже на http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432. Посмотрите на большинство юбок конформ-характера, практически у всех присутствует система виртуальных костей... такие зоны как "левая ягодица", "правая ягодица" , "верхняя левая часть ноги", "правая верхняя часть ноги" важны для динамики юбки, но присвоить их самой юбке мы не можем...



PS. Юбку такой простой форму лучше делать динамической одеждой. Проблем намного меньше и качество анимации выше.

Unzerban 13.01.2011 13:22

Спаибо буду осваивать.

Unzerban добавил 13.01.2011 в 14:19
ZoneMan я сделал подругому чем описанно сдесь
http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432
Для начала сохранил базовую конформную юбку(Skirt Mini) из раздела Props
в раздел Figures в формат CR2.
Затем импортировал свою в формате obj.далее в Setup Room загрузил сохранённый ранее CR2.-(Skirt Mini) всё отлично село.
Потом сохранил полученное снова в CR2.после чего подправил его через CR2Editor тоесть удалил альтернативную геометрию у HIP и CHEST (если таковые есть) и снова сохранил.
Одним словом без ваших советов ZoneMan я бы ни как не справился
так что ещё раз спасибо...
Вот что получилось-

blacknikolas 13.01.2011 16:30

При попытке загрузить одежду в Studio дает ошибку и в логе пишет: Error setting pointers while reading file <дальше путь к файлу>. Что это?

Заранее спасибо

ZoneMan 13.01.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от blacknikolas (Сообщение 73610)
При попытке загрузить одежду в Studio дает ошибку и в логе пишет: Error setting pointers while reading file <дальше путь к файлу>. Что это?

Заранее спасибо

Такой вид ошибки... что вы пытаетесь загрузить? В какой версии студии? Попробуйте поменять директорию загрузки этой вещи. Попробуйте поменять версию студии. Скорее всего создатели начали делать что-то в одной версии студии, а продолжили в другой. Что в логе? К какому именно файлу отсылают? Сама одежда из магазинного пакета или free какая?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.