Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

seregaaga 21.01.2015 04:11

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 97511)
что значит *некоторые вещи*?

Например волосы
И проблема то в том что если в daz экспор сделать, то уже в нем волосы слетают, значит это не проблема юнити, вот я о чем
Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 97511)
скелет крашится если утеряны связи с базовой костью..

А как удостоверится утеряны эти связи или нет?

OB 1 21.01.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от seregaaga
И проблема то в том что если в daz экспор сделать, то уже в нем волосы слетают, значит это не проблема юнити, вот я о чем

При этом это и не ДАЗа проблема, а экспортера. Значит надо проблемный объект отдельно а Макс (или во что там) импортить, и привязывать его по необходимости уже там;
Цитата:

Сообщение от seregaaga
А как удостоверится утеряны эти связи или нет?

В Максе например иерархию или связи можно посмотреть. Или просто костям пошевелить, вместе и по отдельности. Косяки сразу вылезут.

seregaaga 21.01.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97515)
При этом это и не ДАЗа проблема, а экспортера. Значит надо проблемный объект отдельно а Макс (или во что там) импортить, и привязывать его по необходимости уже там;

В Максе например иерархию или связи можно посмотреть. Или просто костям пошевелить, вместе и по отдельности. Косяки сразу вылезут.

Спасибо

seregaaga добавил 21.01.2015 в 22:43
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97515)
В Максе например иерархию или связи можно посмотреть. Или просто костям пошевелить, вместе и по отдельности. Косяки сразу вылезут.

Смена позы за шевеление косятми сойдет?
Вот я меняю позу, все держится нормально, а после экспорта косяк.

ps
В максе еще не смотрел

OB 1 22.01.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от seregaaga
Смена позы за шевеление косятми сойдет?
Вот я меняю позу, все держится нормально, а после экспорта косяк.

ps
В максе еще не смотрел

Чёт недопонял :wacko: . После экспорта куда, коль скоро в Максе не смотрел???

seregaaga 23.01.2015 03:30

Экспортирую в unity3d вместе с анимацией, в дазе все ко, а в юнити уже волосы и шмот отдельно, персонаж отдельно.
Хотя в дазе все вместе шевелится.


И если сделать экспорт этого .fbx обратно в daz. То с него тоже все слетает.
Если коротко, то после экспорта все вещи отваливаются.

OB 1 23.01.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от seregaaga
Экспортирую в unity3d вместе с анимацией, в дазе все ко, а в юнити уже волосы и шмот отдельно, персонаж отдельно.
Хотя в дазе все вместе шевелится.

Блин! Я не понимаю, как именно ты прочитал всё, что мы тут понаписали :eek: ! Адекватно экспортится только один объект сцены, а всё прифитченное/припаренчённое может слететь как угодно. Или не слететь. Поэтому и возникла идея сначала собирать сцену в стороннем софте, и только потом гнать её в Юнити;
Цитата:

Сообщение от seregaaga
И если сделать экспорт этого .fbx обратно в daz. То с него тоже все слетает.

А вот это я вообще не понял, нафига :nope: . И потом, а что ты от машинного перевода с русского на китайский, и обратно, на русский, ожидал :sarcastic: ?

ps. А я вот щаз просто из любопытства загнал модель+хайр+шмотка(штаны) в fbx, и в Максе каких бы то ни было косяков не наблюдаю! За исключением стандартного 100% дисплейса на ресницах (откуда он вообще берётся?), да отсутствия какого ни есть сглаживания. Но к описываемой проблеме ети "неприятности" отношения прахтически не имеют. Если есть желание проверить в Юнити могу залить куда-нибудь.

seregaaga 24.01.2015 23:26

Экспорт сделал. Теперь Нужно сделать мимику.
Есть файл wav с речью. Нужно что бы персонаж ее произнес.

Я знаю что можно как-то сделать. Для daz вроде плагины есть.

1) У меня есть mimic live, но там анимация работает когда говоришь в микрофон и я не знаю как записать эту анимацию.

2) В animate2 есть возможность добавиь аудио файл, я его добавил, но он сам не проигрывается и на анимацию чет ни как не влияет.

3) Был еще вроде плагин Lip sync, но рабочего варианта под daz 4.7 я не нашел.


Как можно сделать анимацию речи?

OB 1 25.01.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от seregaaga
Я знаю что можно как-то сделать.

1. В настройках записи ставь Стереомикшер устройством по умолчанию и врубай звук с любого файла. Микрофон не нужен. (ОСь надеюсь 7/8/10?). Если дёргается индикатор, значит и в МЛ! капчуринг должен подхватится. С какой дурью врубать звук нужны видимо эксперименты для каждой конкретной системы. Для G2F, и наверно для М, понадобится свой пресет, без него не шевелит губами;
2. Х3, никогда не пробовал;
3. А это вроде и не совсем плагин (для ДАЗа по крайней мере), а может и совсем не плагин, и в конечном итоге все разговоры о ЛипСинк всё равно сводятся на баб..., пардон, к МЛ! :) . В общем это дело тёмное, если есть желание, глянь в 1 и в 2.

UmiToko 26.01.2015 21:33

Предположительно сколько будет в Realiry рендерится картинка размером пикселей 1500x1500 при стандартных настройках и 1 модели на машине: intel core-i5 2.9Гц,GTX760, 8ГБ ОЗУ
И есть ли существенная разница между Reality и LuxRender?

OB 1 26.01.2015 23:44

Сугубо предположительно - недолго ;) . Поэтому проще попробовать самостоятельно. К тому же время рендеринга зависит не только от ТТХ машины, но и от сцены, а настройки рендера вы и сами помянули, поэтому без эмпирики мы потонем в предположениях :) .
Цитата:

Сообщение от UmiToko
И есть ли существенная разница между Reality и LuxRender?

Не отвечу, не пользуюсь и не вижу особенного смысла даже в сравнении со встроенным 3DeLight`ом (а вот стандалоновский - быстрее).


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.