Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

OB 1 28.04.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Kristinka
при рендере в 3DELIGHT всё нормально, а при рендере в IRAY такая вот фигня

Как раз именно поэтому - разные рендеры и рендерят по разному, стало быть и настраивать маты нужно по разному. Или, если неохота, тыкнуть с зажатым контролом в IRay корректор материала, что в комплекте к бэте, и выбрать нужные ноды не трогая текстур ;) .
Цитата:

Сообщение от Petrov37
убрать искусственный рефлекс и настроить рефлекс для получения на поверхности глаза

Ага, именно так. А для простоты запилить корректор именно для глаз, чтобы с другими не парится.

Jeny2015 28.04.2015 23:44

Не могу никак установить Goz для DAZ 4.7(64) и Zbrush 4.7(64)
Вроде все папки на месте,все пути верные,а в меню DS никак не появляется gozZbrush. Чего только не делал,сто раз переустанавливал и то и другое,все равно нет goza в дазе!
У кого нибудь работает в этой связке? Если да,напишите пожалуйста как устанавливали?

OB 1 29.04.2015 02:41

Цитата:

Сообщение от Jeny2015
У кого нибудь работает в этой связке?

В общем-то у всех работает. Надо в ZB пути к ДАЗу прописать. Подробностей я уже не помню, но они влёт ГУГЛятся.
зы. Сугубое ИМХО - если вдруг не заведётся, то и в этом проблемы никакой, все вопросы скульптинга/текстуринга замечательно проворачиваются посредством obj`a (к тому же obj легко засунуть куда-нибудь еще помимо перпендикулярного здравому смыслу интерфейсом ZB :) ).

Jeny2015 29.04.2015 03:25

Установил с сайта через DIM и все заработало! Мне просто новые морфы в дазе нужны,поэтому я так к гозу прицепился..

OB 1 30.04.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Jeny2015
Установил с сайта через DIM и все заработало!

Не дружи с ним, он тебя плохому научит :) (вполне серьёзно, кстати).
Цитата:

Сообщение от Jeny2015
Мне просто новые морфы в дазе нужны,поэтому я так к гозу прицепился..

Ну дык собственно бридж в этой истории занимает не вторую-третью очередь, а где-то десятую, и является может и приятной, но совершенно не необходимой вещью. К тому же совсем неуниверсальной, т.к. работает только с ЯИкгыр. А освоивши импорт-экспорт в минимальном объёме можно будет пользоватся всем спектром софта, способном работать с obj`ами, то есть чуть менее, чем со всеми современными 3Д эдиторами разной специфики ;) .

telephone122 15.05.2015 18:37

Всем привет.
Начинаю осваивать Позер и уже накопилось несколько нубских вопросов.

1. Можно ли применить позу только к части фигуры? Например у меня есть пара готовых поз для Вики. Мне нужно расположение ног из одной позы и руки из другой позы. Как это проще всего сделать?
2. Можно ли зафиксировать одну часть тела относительно другой? Например я делаю курящего человека. Соответственно нужно указательный и средний пальцы зафиксировать напротив губ и перемещать руку в остальных суставах так чтобы пальцы остались на месте.

OB 1 16.05.2015 08:11

Цитата:

Сообщение от telephone122
Начинаю осваивать Позер и уже накопилось несколько нубских вопросов.

В том же духе - выбор Позера обусловлен принципиальными соображениями, или он просто под руку попался первым ;) ?

telephone122 16.05.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97845)
В том же духе - выбор Позера обусловлен принципиальными соображениями, или он просто под руку попался первым ;) ?

Скорее второе, плюс по нему удалось больше обучающих материалов на русском найти. Да и интерфейс у него на первый взгляд более дружелюбный и понятный

OB 1 17.05.2015 06:57

Цитата:

Сообщение от telephone122
Скорее второе...

Ясно, просто по ДАЗу я хоть что нибудь сказать способен, в отличие от.
Обучалок щаз полно на оба.
UI - тут строго индивидуально. Я например при виде Позёровского испытал леденящий, до потери пульса, ужас, каковой до этого со мной случился лишь однажды, когда я в три года увидел горную гориллу...

VariousN 23.05.2015 06:44

Цитата:

Сообщение от telephone122 (Сообщение 97844)
1. Можно ли применить позу только к части фигуры?

Как вариант, перезапись двух поз, с отключением для частей.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.