Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

olivan777 21.06.2015 17:18

Я извиняюсь, сюда обращаются за помощью, или чтобы у премиум мембев
был повод продемонстрировать остроту мышления?

Krossman 21.06.2015 18:15

olivan777
Я думаю, что если бы вы задали более осмысленный вопрос, лучше со скрином, тогда бы получили конкретный ответ, а из вашего вопроса никто ничего не понял, да и из вашего комментария тоже.
Скажем, "Apply Smoothing Modifier" оказывает влияние на одежду, а не на Викторию, D-Former в Дазе не слишком удобен и лучше использовать Zbrush через мост, на Youtube уроков море.

OB 1 22.06.2015 08:28

Цитата:

Сообщение от Krossman
Я думаю, что если бы вы задали...

Я в общем-то и попросил уточнить, в каком месте и в какой момент косяк происходит. Почти уверен, что со сгибанием чего угодно в за-лимитные (да даже и в окололимитные) значения;
Цитата:

Сообщение от Krossman
Скажем, "Apply Smoothing Modifier" оказывает влияние на одежду, а не на Викторию

Да и на неё тоже можно, если умеючи. Но в таком случае мелкие детали пропадают все, а крупные - как повезёт;
Цитата:

Сообщение от Krossman
D-Former в Дазе не слишком удобен и лучше использовать Zbrush через мост

ДиФорм безусловно засада полная, правда и ZBrush от него не сильно далеко ушел. Кот гораздо удобнее, хотя и несколько беднее инструментально. Но вполне достаточно их там. К тому же свежий релиз сильно оптимизирован, так что почти уже и не тормозит.
Как ни странно Макс в скульптинге довольно удобен, я правда чуть не поседел, пока подбирал параметры экспорта из него :) .

serg1941 26.06.2015 14:39

День добрый! Может странный вопрос.. но, как выходить из полноэкранного режима в Даз студии 4.8. Раньше работал Esc, а теперь нет.

OB 1 26.06.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от serg1941
Раньше работал Esc, а теперь нет.

Глянь по F3, оно и в фуллскрине работает. Вроде должно быть Shift+F11, или вообще ничего (у меня столь базовые настройки годами забиты урановой кувалдой, и я дефолтные не всегда помню :blush2: ).

serg1941 29.06.2015 11:52

спасибо:)

Андрей АМ 02.07.2015 00:01

Что я делаю не так?
 
Приветствую.
Кто бы подсказал, с какого перепугу айрей игнорирует дисплейс-карты.
С позёром-то я знаком уж лет 15, а вот даз для меня совсем в новинку.

OB 1 02.07.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ
Кто бы подсказал, с какого перепугу...

А с какого перепугу айрей их игнорирует? Он их просто обрабатывает сильно иначе, чем 3ДЛ. По этому поводу на оффоруме даже уныл-тред имени сабжа организован.

зы. А при чём тут Позер ;) ?

Андрей АМ 02.07.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97948)
А при чём тут Позер ;) ?

Причём Позер?
При том, что я столкнулся с означенной проблемой на объектах притащенных из позёра.
Даз, явно, "идеологически" проще (чем-то напоминает покойный фрихенд), и если не работает столь элементарная операция как дисплейс, то видимо, я не нашёл нужной кнопки.

Впрочем, я вроде разобрался, где накосячил. С айреевскими материалами всё работает (хоть и странновато).
А вот с неайреевскими, дисплейс-карты, и вправду, понимаются айреем как нечто совсем иное.

OB 1 02.07.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ
А вот с неайреевскими, дисплейс-карты, и вправду, понимаются айреем как нечто совсем иное.

Ну всё логично, правда ни ДАЗ, ни Позер не ответственны за это в полной мере.
Это просто разные рендеры, соответственно и ведут себя по разному. Но если 3ДЛ и Файерфлай запиливались специально каждый под свою софтину, и более-менее близки друг другу, хотя далеко не идентичны, то Нивидия фигачит глобальный продукт, и к ДАЗу он просто адаптирован.
Кстати, гляну на досуге, как дисплейс себя в Максе под Айреем ведёт.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.