Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

OB 1 07.09.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Kristinka
что ты имеешь ввиду полетит, от чего от тим вьювера?

Нет, я имею в виду, в ДАЗе что-нибудь хлопнется, или Виндовоз переглючит, или, не дай б-г, железо посыплется.
Вообще нужны базовые знания, хоть относительно ДАЗа, хоть вообще про комп, тогда и не придётся дистанционно у кого-то лечится, "а можно взять и почитать" :) .

DENTNT 07.09.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 98405)
при загрузке сцены запускает одну из своих служб tdlmake.exe

чем она мешает? возможно это просто какой то костыль от разрабов на какую то экзотическую железку..
а если в сеть лезет, можно глянуть адрес и подрезать в хосте винды (если винда конечно)..
upd
во натрещали, целых две страницы мгновенно.. :crazy_pil

Seifer 07.09.2015 16:35

Цитата:

а если в сеть лезет, можно глянуть адрес
мне так показалось, что лезла, вот я ее и прибил, зря как оказалось, а вообще в 4.8 с сетью постоянно обменивается данными, простой пример: если запустить его без инета, пропадают цветные маркеры в библиотеке

Petrov37 07.09.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 98405)
Работает канеш, но вот у меня при загрузке сцены запускает одну из своих служб tdlmake.exe, которую если прибить - рендерит фигуры в черном

tdlmake.exe конвертор текстур, в папке временных файлов Даза текстуры хранятся в формате *.tdl.

Hinishi 07.09.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от OB 1
Которая Runtime - Library чтоли?

Она родимая.


Цитата:

Сообщение от OB 1
Ладно, похоже что и с тобой придётся с упомянутого нуля начать, буквально по пунктам. Ты ко мне в скайп ломанись, а то у нас форум уже порвётся скоро, к тому же это быстрее будет. Только представься, что с Фокстера, немотивированных анонимусов я сразу заворачиваю.

Угу, тока пароль то свой хоть вспомню(( Мне комп чинили недавно (перегревался и сам собой отключался и вииииис жутко). Вот и скайп полетел.((
Если что, я смогу тока ночью войти в скайп. А до этого времени боюсь что застукает родня, им 3D не в милость почему-то(((
Или, можно по почте. Мейл в ЛС скину, ок?

Hinishi добавил 07.09.2015 в 17:25
OB 1 а Kristinka дело говорит. ;) Подобная прога у меня есть. Я не против, если ты "ломанёшься" ко мне) А то мы так действительно, эту ветку форума взорвём от количества вопросов)))
Да и как ты себе представляешь помощь через скайп? С него ведь невозможно дотянуться до DAZ.

DENTNT 07.09.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98429)
Да и как ты себе представляешь помощь через скайп?

суть - интерактивный видеоурок..
это когда не просто смотриш, но еще можно попросить разьяснить детали с видеопримером, т.е. самостоятельно даеш направление урока..
вобщем, смотреть и спрашивать..

Hinishi 07.09.2015 18:01

DENTNT Я понимаю. Только моя камера в ноуте уж ооооочень устаревшая и оставляет желать лучшего(((

Hinishi добавил 07.09.2015 в 18:36
OB 1
Со скайпом облом(((( Не грузит мой аккаунт, хотя инет есть. Так что, учи меня по мейлу. Или, агент есть?

DENTNT 07.09.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98432)
DENTNT Я понимаю. Только моя камера в ноуте уж ооооочень устаревшая и оставляет желать лучшего(((

камера то зачем? если конечно не собрались любоваться друг другом..
микрофона достаточно, ОВ1 будет просто демонстрировать экран средствами самого скайпа, это возможно только при созвоне..
в самом лютом случае можно и без микрофона, но придется много списываться..

OB 1 07.09.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Hinishi
OB 1 а Kristinka дело говорит.

Нет милые барышни, не дело: нефиг тут добровольно потреблядству предаватся! Образно говоря, я конечно могу подкинуть докуда попросите, но я уж лучше штурвал крутить вас научу;
Цитата:

Сообщение от DENTNT
суть - интерактивный видеоурок..

Сенькс, именно;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Только моя камера в ноуте уж ооооочень устаревшая и оставляет желать лучшего(((

А она и не понадобится, не парься на этот счёт;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Со скайпом облом(((( Не грузит мой аккаунт, хотя инет есть. Так что, учи меня по мейлу. Или, агент есть?

Делов-то, другой заведи. А чем по мылу, так проще прямо здесь, в привате. Но лучше Скайп запусти.
Цитата:

Сообщение от DENTNT
в самом лютом случае можно и без микрофона, но придется много списываться..

Да я вообще предпочитаю именно чатом обходится, мне лично хватает. Но врубить демонстрацию рабочего стола тоже нетрудно (жаль, что одновременно с обоих мониторов никак).

Hinishi 07.09.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от DENTNT
камера то зачем? если конечно не собрались любоваться друг другом..
микрофона достаточно, ОВ1 будет просто демонстрировать экран средствами самого скайпа, это возможно только при созвоне..
в самом лютом случае можно и без микрофона, но придется много списываться..

Я думала что понадобиться.
Мой аккаунт скайп накрылся медным тазом((((
Так что придётся через агент. Хоть там бардак (лезут все кому не лень :/)
Микрофона (т.е. в наушниках не имею, увы), но наушники есть :)

Hinishi добавил 07.09.2015 в 18:52
Цитата:

Сообщение от OB 1
Делов-то, другой заведи. А чем по мылу, так проще прямо здесь, в привате. Но лучше Скайп запусти.

Сейчас попробую, но не уверенна. ((


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.