Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Kristinka 02.10.2015 00:27

А я в воксельный скульптинг открывала, там же больше инструментов...А в скульптинге у меня кисти неодекватно себя ведут, ставлю давление 3-4 процента и только чуть нажимаю мышкой так целая калдобина вылезает на объекте за доли секунды.

OB 1 02.10.2015 08:10

Цитата:

Сообщение от Kristinka
А я в воксельный скульптинг открывала

А при воксельном Кот безбожно блурит итоговый обж, и как это победить - хз (даже если просто импорт-экспорт, и куча ничегонеделания между);
Цитата:

Сообщение от Kristinka
...там же больше инструментов.

В Попиксельном просто глянь на кисточки, +инструменты имеют свои настройки ;) .

Hinishi 02.10.2015 09:12

Kristinka
OB 1

Спасибо вам обоим :*
Вы оба видать сговорились смешить меня? :D
При загрузке видео какие-то звуки смешные издаёт вначале. :D

Nick8 02.10.2015 13:23

Да и сцены нет. любой персонаж вставляю. нажимаю рендер и получаю
http://stuffed.ru/images/262966-screenshot_1.html

PS>И еще один вопросик вдогонку. с некоторых пор стала неактивкной строка контекстного меню "Close panel"и не закрываются открытые окна????

OB 1 02.10.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от Nick8
...и получаю

Я ж говорю, вот в таком виде сцену и сохрани, можно хоть с одним примитивом, и закинь куда-нибудь.

Кстати говоря! У тебя в системных путях и путях ДАЗа где-нибудь кириллица не влезла? Начиная с юзераккаунта (Виндовозного)?

Кстати 2. В лог загляни, может сам что увидишь (Help - Troubleshooting - Log). Для простоты - открыть - очистить - закрыть - произвести косячную операцию - снова открыть. Это простой txt файл, так что у ДАЗа в башке от очистки ничего не повредится.
Цитата:

Сообщение от Nick8
стала неактивкной строка контекстного меню "Close panel"и не закрываются открытые окна????

Вообще-то это ненормально. Или UI схема съехала, или повредилось чего. Для начала можно грохнуть настройки (Аппдата - Роаминг - ДАЗ) - снести всё, кроме папки с плагинами.
Цитата:

Сообщение от Seifer
depth of field действительно вещь хорошая, иногда помогает избежать фотошопа (ну,или почти избежать), жаль только в посере она не регулируется

Ну что тут... только бессильно развести руками остаётся :dntknw: . А к Файрфлаю нет возможности постэффекты прикручивать (или не знаю, может правильнее - применительно к Позеру? В Максе они безотносительно рендера внедряются)?

Seifer 02.10.2015 15:13

Спасибо Андрей АМ и OB 1
depth of field действительно вещь хорошая, иногда помогает избежать фотошопа (ну,или почти избежать), жаль только в посере она не регулируется

Андрей АМ 02.10.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 98781)
...не регулируется

Насколько я помню, регулируется...
Другое дело, что со включённым DOF-ом фаерфлай тормозит настолько неумеренно, что я этой опцией практически не пользовался.

Nick8 02.10.2015 15:55

Спасибо ОВ1 за помощь. выручил танец с бубном. поиграл настройками engine. выбрал Basic OpenGL (понятия не имею. что зто). но. о чудо.картинка вывелась, играя всеми цветами RBG, можно заняться творчеством.
Контекстное меню от крестика закрывается. так что это не критично.
Удачи!!!

Seifer 02.10.2015 17:42

Цитата:

Насколько я помню, регулируется...
в настройках вижу только поле для галки - есть DoF/нет DoF

OB 1 02.10.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Nick8
но. о чудо.картинка вывелась, играя всеми цветами RBG, можно заняться творчеством.

Нифига похожего, погодь с творчеством! То, что у тебя завелось - это ровно твой рабочий вьюпорт, и ни миллиметром глубже! Надо втыкать 3DLight и смотреть, что ему мешает.
Цитата:

Сообщение от Nick8
Контекстное меню от крестика закрывается. так что это не критично.

Это про что? Контекст вообще не имеет элементов управления и сам закрывается при выборе любого действия, или от клика за его пределами.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.