Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Конкурсы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Игра: Следопыт (детективные истории) (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1032)

Carioca 07.02.2006 11:52

а что это на капоте машины лежит? не та ли самая сумочка?

Gormon 07.02.2006 13:14

Expredes абсолютно прав!

Более того, он дал точный ответ на заданную задачу!
Поздравляем победителя!!! С него новая задача.

зы: пишу с кпк, жутко не удобно, просьба - ногами не пинать! :)

Xo 08.02.2006 18:56

Задание №3

- Итак, вы нашли его здесь, в кабинете?

- Да, господин инспектор. Все это так ужасно. Он ведь был моим лучшим другом. Даже то обстоятельство, что он был влюблен в Гертруду (я говорю о моей невесте), не помешало нашей дружбе. И вдруг такое несчастье.

- Ну хорошо! Оставим это. Так вы утверждаете, что в то время, когда все произошло, вы находились у себя дома?

- Это было действительно так, господин инспектор. Я был дома. Вдруг раздался телефонный звонок. Я поднял трубку и услышал голос моего друга Пауля, который звал на помощь. Затем что-то щелкнуло, как будто бы упала трубка. Однако телефон все еще продолжал работать. Таким образом, я оказался, так сказать, невольным свидетелем происшествия. Я положил трубку и тут же, не отходя от телефона, поторопился позвонить в полицию. А после этого сразу же пришел сюда.

- Может быть, все это и похоже на правду, однако я позволю себе вам не поверить. Все ваши показания ложны, и я вынужден вас арестовать по подозрению в убийстве.

Почему инспектор пришел к такому выводу?


AntiGoth 08.02.2006 20:53

Собсна я считаю, что когда тебя убивают, звонить по "дисковому" телефону несколько проблематично....
А мотив - есессно ревность =)

Xo 09.02.2006 07:14

AntiGoth История из того времени (судя по мебели и одежде), когда были только такие телефоны.

AntiGoth 09.02.2006 08:40

мммм... а тогда разве "труп" не должен был сначала с телефонисткой переговорить и ей пожаловаться на свою ближайшую участь?! что-то типа "Алло, барышня, соедините со Смольным, а то меня щас растерзают проклятые коммунисты!!!" =) да и к тому же, АОНов тогда не было, откуда он мог знать что того убивают именно дома ( ну это если предположить, что "труп" просто орал "Помогите!!! Помогите!! Коммунисты наступают!!" ?!)

Xo 10.02.2006 15:47

Цитата:

Сообщение от AntiGoth
АОНов тогда не было, откуда он мог знать что того убивают именно дома

ОТВЕТ: Подозреваемый не мог точно знать где находиться Пауль, когда тот звал на помощь и тем не менее тут же вызвал полицию к нему домой.

Повезло, что на месте оказался толковый следопыт AntiGoth, который блестяще разгадал историю!
Поздравляю! :drinks:

AntiGoth твой ход – с тебя история :)

Carioca 15.02.2006 09:55

:crazy_pil Ну, собссно, пока AntiGoth думает... вспомним детство ;)


Vadya corp. 15.02.2006 11:57

Гы :D
Классная пикча :) Хорошо, что я часто на автобусе в школу езжу, а то так бы не отгадал :) ОТвет: влево, потому что двери обычно справа (правостороннее движение) и на пикче их не видна

Carioca 26.02.2006 15:38

:crazy_pil неее, автобус едет в зоопарк ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.