Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Seifer 15.05.2011 20:18

такой вопросик
можно ли сделать так, чтобы часть тела, например рука, оставаясь частично видимой, постепенно исчезала в пространстве, словно размывалась

samc 15.05.2011 23:54

что-то не пойму как пользоваться NBM for v4 подскажите пожалуйста

ZoneMan 17.05.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 77549)
такой вопросик
можно ли сделать так, чтобы часть тела, например рука, оставаясь частично видимой, постепенно исчезала в пространстве, словно размывалась

http://foxter.ru/showthread.php?p=64121#35
Попробовать установить точку резкости на плечо фигуры.

ZoneMan добавил 17.05.2011 в 01:19
Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 77553)
что-то не пойму как пользоваться NBM for v4 подскажите пожалуйста

Установите этот фикс обязательно (скачать). Запустите Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles-V4. Промелькнёт чёрный экран реинициализации морф. Загружайте Викторию, вставляйте морфы libraries\Pose\NBM_V4\!!NBMV4_INJ и работайте:


babahalki 17.05.2011 12:09

ZoneMan, спасибо за совет, я обновил плагин и теперь позеровская анимация рендерится в максе.

Но снова столкнулся с глюком.

Если я гружу позеровскую модель в макс и пипеткой снимаю материал с модели, потом этот мат ( поменяв немного), снова присваиваю модели и после закрываю макс и снова открываю макс с этой моделью, то текстура глючит, словно бы id поменялись разными местами. сами id я не менял в мультиматериале. То исть если я маты поменял и присвоил их снова модели и не закрыл макс и отрендрил, то все ок, но вот после зактытия и открытия макса с матом какая-то фигня происходит.

bmlok 17.05.2011 12:41

Проблема с Pose Magic Pro: Generation 4. Загружаю Вику,Затем Libraries\Props\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4,после Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4 ... и все... Poser виснет.
Может дело в том,что Poser 7ой?
Вот что пишет... "The file has а newer wersion namber than expected...."

ZoneMan 17.05.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от bmlok (Сообщение 77585)
Проблема с Pose Magic Pro: Generation 4. Загружаю Вику,Затем Libraries\Props\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4,после Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4 ... и все... Poser виснет.
Может дело в том,что Poser 7ой?
Вот что пишет... "The file has а newer wersion namber than expected...."

Вы описание на сайте смотрели:

Product Requirements: Poser 8 or Poser Pro 2010 (and Beyond) (Позер 8 или Позер 2010 (и выше))

bmlok 17.05.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Вы описание на сайте смотрели:

Не смотрел... Но выводы о несовместимости сделал правильные... ;)
Спасибо...

unlim1m489 17.05.2011 14:24

после пропсов грузить Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4
а грузить все 3 надо или какойто отдельный например INJ ???

и скажите кто нибудь может подсказать где в позере2010 что надо нажать чтобы увидеть путь анимации модели на экране вид из камеры

ZoneMan 17.05.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от unlim1m489 (Сообщение 77593)
после пропсов грузить Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4
а грузить все 3 надо или какойто отдельный например INJ ???

и скажите кто нибудь может подсказать где в позере2010 что надо нажать чтобы увидеть путь анимации модели на экране вид из камеры

В зависимости от модели. Там три файла - для V4, для M4, для Kids.

Второй вопрос не очень понятен.

unlim1m489 17.05.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77600)
В зависимости от модели. Там три файла - для V4, для M4, для Kids.

Второй вопрос не очень понятен.

вроде очень понятно написал
можно ли в позере2010 видеть путь (то есть саму линию по которой двигается модель) из вида камеры

к приьеру есть там кнопка создать путь и создается кривая

а я хочу видеть свою кривую от bvh который я присвоил модели чтобы подправить его типа вверх, вниз,в стороны(вернее не подправить а просто видеть чтобы другую модель перемещать примерно еакже) в общем видеть его (путь) очень хочется мне так сподручнее
ваять

bleckdragon 17.05.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77453)
В Setup Room ассоциировать его со скелетом фигуры. Либо "прогнать" obj через Wardrobe Wizard, он ему сам скелет назначит... после перевода файла obj в разряд фигур Позера (Cr2-формат) он приобретает свойство связываться с объектом. Если у вас просто пропс (не всякая одежда может быть пропсом), то командой "Set Parent".
С платьем или юбкой возникнет следующая проблема http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432



Спасибо!!!!!!!!!

ZoneMan 17.05.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от unlim1m489 (Сообщение 77601)
вроде очень понятно написал
можно ли в позере2010 видеть путь (то есть саму линию по которой двигается модель) из вида камеры

к приьеру есть там кнопка создать путь и создается кривая

а я хочу видеть свою кривую от bvh который я присвоил модели чтобы подправить его типа вверх, вниз,в стороны(вернее не подправить а просто видеть чтобы другую модель перемещать примерно еакже) в общем видеть его (путь) очень хочется мне так сподручнее
ваять

Стандартно кривая для камеры не создаётся, это для походки. Так, если что можно подправить параметры по "animation palette".

unlim1m489 17.05.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77603)
Стандартно кривая для камеры не создаётся, это для походки. Так, если что можно подправить параметры по "animation palette".

да мне не для камеры а для вида из камеры

моя модель летит а потом приземляется
я хочу видеть этот путь в виде кривой

раз есть кнопка создать путь а потом в walk disaigner присваиваешь походку
то вы ведь видите кривую потом когда модель идет по ней

вот я и хочу видеть кривую но не созданную creat path а от bvh-эшки
долженже этот путь както быть видимым

bmlok 17.05.2011 22:46

Очередной вопрос к ZoneMan (кроме него никто не отвечает...почти...)
Итак...Нужна модель подростка,мальчика.За основу взят Luke.
Все бы ничего,и одежку под него конвертнуть можно и персонажи есть(не много,но есть...).Незадача с текстурами...Рядом с современными моделями выглядит как пластмассовый... :( А если взять сцену на пляже,то там вообще крах! Мало того что пластиковая кожа ,так еще и весь какой то кривой и нескладный.Я конечно чайник полный.Но тут дело не в моем умении.. Я так думаю.:confused:Отсюда вопрос: как сделать нормального подростка?
Вот...

babahalki 17.05.2011 23:30

Вот фигня. я сейчас протестировал. макс висит на pre-processing scene, когда запускаю рендер именно анимированного персонажа . загрузил персонажа статичного, рендерить начинает.

Самый прикол, что время от времени удается отрендрить анимацию. (она у меня не сложная, бармен рукой и головой покачивает) . Я загружаю позеровскую модель (poser fussion), накидываю на тело editable poly - это я делал для того, чтобы когда закрою и снова открою макс id у тела сохранились и мат не заглючил на персонаже.

Очень стрнная пренеприятность была обнаружена, если загрузить модель и закрыть макс и снова потом открыть с этой моделью, то все тело имеет id =1.

вообщем запутался я. вроде и poser fussion обновленный и в 3ds max 2010 открывал ту же сцену. все равно рендринг не начинается, висит на re-processing scene.

ZoneMan 18.05.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от bmlok (Сообщение 77607)
Очередной вопрос к ZoneMan (кроме него никто не отвечает...почти...)
Итак...Нужна модель подростка,мальчика.За основу взят Luke.
Все бы ничего,и одежку под него конвертнуть можно и персонажи есть(не много,но есть...).Незадача с текстурами...Рядом с современными моделями выглядит как пластмассовый... :( А если взять сцену на пляже,то там вообще крах! Мало того что пластиковая кожа ,так еще и весь какой то кривой и нескладный.Я конечно чайник полный.Но тут дело не в моем умении.. Я так думаю.:confused:Отсюда вопрос: как сделать нормального подростка?
Вот...

А почему не Hiro4? С ним вам будет проще:



Загрузите рисунок на пропс-плоскость и поставьте позади фигуры. И по этим пропорциям меняйте фигуру (возраст внизу рисунка). После этого вам останется лишь уменьшить фигуру целиком (изменить рост).





Это параметры "Body": HeadSize-размер головы, ChestSize-размер груди, HandSize-размер рук и т.д.Если у вас установлен пакет "Morph ++", пользуйтесь и этими морфами.

Чем это удобнее. У вас получится фигура на основе M4, который геометрически более качественный чем Luke. Т.е вы можете взять текстуру любого персонажа для М4 (не брутального и волосатого конечно), либо переконвертировать текстуру Kids 4 (можно и с этими детьми попробовать, но думаю, что лет за 14 они не потянут). Подросток - это лет 16-18? Скорее, юный Hiro-М4 как основа.

21sa 18.05.2011 05:48

Спросить хотел,у меня сегодня Даз накрылся.Не понимаю что происходит.Исчезло сначало меню контента в разделе загрузка.А потом перестал рейдинг работать.Просто темные силуэты в место сцен появляются,потом очень долгая загрузка чего-то и креш с вылетом на рабочий стол.Может сталкивались с чем то похожим.Что нибудь посоветуете.Хотел еще за татушки поблагодарить,там в теме не стал,так как...:)

skinny 18.05.2011 11:24

Камрады, подскажите! Затащил из Макса модель в Позер и хочу ее репозиционировать. В связи с этим вопрос:
Как из .Obj сделать .cr2?
Вроде как есть такая прога, забыл, как называется.... Или это можно сделать в Позере? У меня восьмой.
...
Покапался тут: действительно есть, только не прога, а скрипт Obj2PP2, позволяющий конвертировать Obj в cr2.
Но есть проблема: куда его пихать? Питоновские скрипты его не видят.:(
Или туплю?
ZoneMan, помоги! Без тебя не разобраться.

ZoneMan 18.05.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от skinny (Сообщение 77617)
Камрады, подскажите! Затащил из Макса модель в Позер и хочу ее репозиционировать. В связи с этим вопрос:
Как из .Obj сделать .cr2?
Вроде как есть такая прога, забыл, как называется.... Или это можно сделать в Позере? У меня восьмой.
...
Покапался тут: действительно есть, только не прога, а скрипт Obj2PP2, позволяющий конвертировать Obj в cr2.
Но есть проблема: куда его пихать? Питоновские скрипты его не видят.:(
Или туплю?
ZoneMan, помоги! Без тебя не разобраться.

Импорт объекта и пополнение им библиотеки
Из Макса в Позер
Будут вопросы, задавайте.

ZoneMan добавил 18.05.2011 в 13:55
Цитата:

Сообщение от 21sa (Сообщение 77612)
Спросить хотел,у меня сегодня Даз накрылся.Не понимаю что происходит.Исчезло сначало меню контента в разделе загрузка.А потом перестал рейдинг работать.Просто темные силуэты в место сцен появляются,потом очень долгая загрузка чего-то и креш с вылетом на рабочий стол.Может сталкивались с чем то похожим.Что нибудь посоветуете.

А что в логе пишут? Что-то подобное должно быть Application Data\DAZ 3D\Studio3\log.txt. Это, своего рода, текстовой протокол работы, обычно, с указанием проблемы.

skinny 18.05.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77621)

Вопросы есть. Задаю.:)

В обоих указаных выше примерах речь идет о пропсах, а я взял из Макса модель человека (в частности модель сталкера из одноименной игры).
Потому я ищу возможность конвертировать .obj в .cr2 чтобы можно придавать ей (модели) разные позы.
Помнится, в четвертом, что-ли, Позере была такая маленькая прога, которая позволяла это делать.
Ну что, есть шансы?

ZoneMan 18.05.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от skinny (Сообщение 77623)
Вопросы есть. Задаю.:)

В обоих указаных выше примерах речь идет о пропсах, а я взял из Макса модель человека (в частности модель сталкера из одноименной игры).
Потому я ищу возможность конвертировать .obj в .cr2 чтобы можно придавать ей (модели) разные позы.
Помнится, в четвертом, что-ли, Позере была такая маленькая прога, которая позволяла это делать.
Ну что, есть шансы?

Во втором случае речь идёт о CR2, т.е. сохранении не пропсом, а фигурой.
И там применяется Hierarchy Editor, у которого есть кнопки стандартов для двуногого скелета.
Импорт объекта и пополнение им библиотеки. Рассматривается Group Editor, который позволит вам разбить файл на зоны и присвоить им различные материалы.
В принципе, никаких специальных программ или скриптов не нужно, всё есть в Позере. В том числе и вкладка с определёнными возможностями по редактированию и созданию скелета.
Если у вас модель человека, то можно попробовать присвоить этой модели скелет Миши или Вики и отредактировать его в Setup Room.

ZoneMan добавил 18.05.2011 в 14:19
Этот способ не пробовал. Но если Collada переносит риггинг данные из Позера в Макс, то, может, можно и наоборот. Перенести их из Макса (если они там есть)? http://foxter.ru/showthread.php?p=74740#513

А... после любого изменения скелета и его присвоения, объект нужно обязательно сохранить как CR2 (в библиотеке фигур (плюсиком)), и затем грузить его из библиотеки.

skinny 18.05.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77624)
Во втором случае речь идёт о CR2, т.е. сохранении не пропсом, а фигурой.
И там применяется Hierarchy Editor, у которого есть кнопки стандартов для двуногого скелета.
Импорт объекта и пополнение им библиотеки. Рассматривается Group Editor, который позволит вам разбить файл на зоны и присвоить им различные материалы.
В принципе, никаких специальных программ или скриптов не нужно, всё есть в Позере. В том числе и вкладка с определёнными возможностями по редактированию и созданию скелета.
Если у вас модель человека, то можно попробовать присвоить этой модели скелет Миши или Вики и отредактировать его в Setup Room.

ZoneMan добавил 18.05.2011 в 14:19
Этот способ не пробовал. Но если Collada переносит риггинг данные из Позера в Макс, то, может, можно и наоборот. Перенести их из Макса (если они там есть)? http://foxter.ru/showthread.php?p=74740#513

А... после любого изменения скелета и его присвоения, объект нужно обязательно сохранить как CR2 (в библиотеке фигур (плюсиком)), и затем грузить его из библиотеки.

Цитата: "Всё есть в Позере. В том числе и вкладка с определёнными возможностями по редактированию и созданию скелета.
Если у вас модель человека, то можно попробовать присвоить этой модели скелет Миши или Вики и отредактировать его в Setup Room."


Продолжаю тупить: Что за вкладка и как присваивать скелет? :confused:
Впрочем, боюсь, что не поможет: Obj монолитный.

ZoneMan 18.05.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от skinny (Сообщение 77626)

Продолжаю тупить: Что за вкладка и как присваивать скелет? :confused:
Впрочем, боюсь, что не поможет: Obj монолитный.

Setup Room. Где-то отвечал на подобный вопрос: импортируете ваш Obj, переходите в Setup Room и загружаете из библиотеки фигуру, только вместо фигуры загрузиться её скелет.
Если что, у Group Editor есть кнопка "Auto Group" которая разобьёт ваш монолитный Obj на части соответственно частям скелета. Вам нужно будет отредактировать это всё (там кости скелета, чтобы они были пропорциональны размеру вашей фигуры и были под нужным углом). Каждая косточка выделяется в Setup Room и регулируется через параметры, как вы это делали с обычной фигурой в Pose Room.
http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432 Там также юбка была монолитом...

skinny 18.05.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77627)
Setup Room. Где-то отвечал на подобный вопрос: импортируете ваш Obj, переходите в Setup Room и загружаете из библиотеки фигуру, только вместо фигуры загрузиться её скелет.
Если что, у Group Editor есть кнопка "Auto Group" которая разобьёт ваш монолитный Obj на части соответственно частям скелета. Вам нужно будет отредактировать это всё (там кости скелета, чтобы они были пропорциональны размеру вашей фигуры и были под нужным углом). Каждая косточка выделяется в Setup Room и регулируется через параметры, как вы это делали с обычной фигурой в Pose Room.
http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432 Там также юбка была монолитом...

ОК, попробую. В любом случае большое спасибо за инфу.

skinny добавил 18.05.2011 в 17:26
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77627)
Setup Room. Где-то отвечал на подобный вопрос: импортируете ваш Obj, переходите в Setup Room и загружаете из библиотеки фигуру, только вместо фигуры загрузиться её скелет.
Если что, у Group Editor есть кнопка "Auto Group" которая разобьёт ваш монолитный Obj на части соответственно частям скелета. Вам нужно будет отредактировать это всё (там кости скелета, чтобы они были пропорциональны размеру вашей фигуры и были под нужным углом). Каждая косточка выделяется в Setup Room и регулируется через параметры, как вы это делали с обычной фигурой в Pose Room.
http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432 Там также юбка была монолитом...

Да, это работает! Только остаются какие-то неприятные дыры:(

dezert 18.05.2011 20:50

всем привет.
такой вопрос...
ставил позёр про 2010 на вин7 64х битную , всё было замечательно , не тормозов(разве что не значительные) , не зависаний , не обрывов при рендеринге.

недавно пришлось снести 7ку и вернутся к хп 32ух битной.
так вот на хп позёр ведёт себя совсем не айс...:confused:
приведу пару примеров:
загружаю millenium generation - позёр виснет и закрывается.
если поставить высокие настройки firefly (render) , программа останавливает процесс как только дело подходит к персонажу,т.е. всё что выше головы обрабатывается нормально,дело подошло к голове - 5 мин и рендер обрубается.

вообщем я так понимаю программа более дружелюбна к 64х битным системам?
и ещё 1 вопрос (я в этом не силён,сам не пойму), быстродействие и качественная работа программы от чего зависит?от видео карты,от процессора,от оп памяти?каким должен быть компьютер , чтобы небыло проблем?

ZoneMan 18.05.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от skinny (Сообщение 77628)
Да, это работает! Только остаются какие-то неприятные дыры:(

И говорил вам про редактирование. Скелет одного персонажа может неправильно разбить обж по зонам (вернее не совсем правильно). Есть-же ещё углы и области влияния (joints) и, вполне, могла получится такая ситуация... полигоны одной зоны попали под влияние другой... либо не "сшились"... либо при перегруппировке часть полигонов оказались не в той группе...

ZoneMan добавил 18.05.2011 в 21:35
Цитата:

Сообщение от dezert (Сообщение 77635)
вообщем я так понимаю программа более дружелюбна к 64х битным системам?
и ещё 1 вопрос (я в этом не силён,сам не пойму), быстродействие и качественная работа программы от чего зависит?от видео карты,от процессора,от оп памяти?каким должен быть компьютер , чтобы небыло проблем?

Главное, о чём забывают - 32 битная система не может использовать больше 4 гигабайт памяти.
Основа для вычислений - процессор, хранение и обмен временными данными - модули памяти, скорость работы этой связки - материнская плата. Сюда-же можно отнести и жёсткий диск, выступающий в роли временного хранителя текстур и данных рендера.
Уже, потом, видеокарта. Если выше перечисленное обязательно учитывать при сборке машины под цели рендеринга, то видеокарта - дело индивидуальное. Кому-то нужен рендеринг в режиме OpenGL, здесь не обойтись без хорошей видеокарты с достаточным запасом памяти, кому-то, наоборот, нужна скорость вычислений в среде рендера firefly, для которого видеокарта не нужна.

21sa 18.05.2011 21:59

Вам целиком лист нужно посмотреть или достаточно последней записи?
Просто но довольно внушительный
Последняя запись вот,она довольно небольшая.
Total class factories: 730
WARNING: 3DConnexion Plug-in Error: Could not create Device, CoCreateInstance failed
3D mouse support library could not be loaded.
Creating interface
Successfully created OpenGL viewport for view1.
Successfully created OpenGL viewport for view2.
Successfully created OpenGL viewport for view3.
Successfully created OpenGL viewport for view4.
Executing startup script...
Started in: D:/My documents/25
DAZ Studio Started
Creating Pixel Buffer
Pixel buffer - Width: 1024 Height: 1024
Compiling OpenGL Shader...
Fragment Shader:
Fragment Shader compiled successfully.
Linking Shader:
Fragment info
-------------
0(29) : warning C7050: "rgb-0013" might be used before being initialized
Shader Program successfully linked.

ZoneMan 18.05.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от 21sa (Сообщение 77639)
...
0(29) : warning C7050: "rgb-0013" might be used before being initialized
Shader Program successfully linked.

Подобная запись есть у и меня с некоторыми отличиями. Здесь интересно, вы Даз студио не перемещали? Путь запуска - D:/My documents/25 - странный. Вы не пробовали удалить все записи из настроек Directories, перезапустить Даз студио и назначить эти пути заново?

dezert 18.05.2011 23:42

ZoneMan
спасибо , всё понятно)
надо мне машину обновлять...

21sa 19.05.2011 00:56

Я просто стараюсь держать такие программы подальше от программных файлов.По этому ставлю на диск Д.Ну и контролировать их там легче.Они же толстеют быстро:)
Попробую ваш способ.Спасибо.

babahalki 19.05.2011 12:29

Вот такой вопрос, я припарентил бокал к руке, проанимировал руку и теперь хочу отсоединить бокал от руки. Как сделать так, чтобы при удалении фигуры не удалялся бокал , а оставался со своими ключевыми кадрами?

ZoneMan 19.05.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от babahalki (Сообщение 77647)
Вот такой вопрос, я припарентил бокал к руке, проанимировал руку и теперь хочу отсоединить бокал от руки. Как сделать так, чтобы при удалении фигуры не удалялся бокал , а оставался со своими ключевыми кадрами?

Помните как привязывали бокал к руке? Также и отвязать его в нужный момент. Допустим, поставила Вика бокал на стол и ушла. На стол бокал ставит, бокал отвязываем, Вика встаёт без бокала и уходит, бокал остаётся на столе. Вы привязывали его к части тела, теперь "UNIVERSE" (самое начало дерево).

babahalki 19.05.2011 12:39

благодарю, сейчас попробую

babahalki добавил 19.05.2011 в 12:42
хм, когда я делаю change parent --- universal, бокал из руки перемещается метра на 3 и немного переворачивается.

babahalki добавил 19.05.2011 в 12:44
сорри, у меня галочка на lock actor стояла, сейчас все ок

sergeus79 19.05.2011 13:13

Разрешение картинки
 
Использую позер 2010
СТавлю на фон картинку, а как можно увеличить разрешение на выходе по умолчанию 900 Х 756 получиться картинка, если больше ставить добаляются пустые места, а так что б не было пустых мест и разрешением например было 1200Х1000

ZoneMan 19.05.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от sergeus79 (Сообщение 77652)
Использую позер 2010
СТавлю на фон картинку, а как можно увеличить разрешение на выходе по умолчанию 900 Х 756 получиться картинка, если больше ставить добаляются пустые места, а так что б не было пустых мест и разрешением например было 1200Х1000

Размер получаемого рендера зависит от размера картинки в случае её размещения задним фоном. Т.е. саму картинку нужно увеличить, и затем использовать. Например, картинка размером 800х800, увеличиваем её размер до 1200х1200. Теперь можно использовать её как задний фон, выставив значение размера рендеринга до 1200х1200, если больше, снова, появятся пустые мест.

sergeus79 19.05.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77653)
Размер получаемого рендера зависит от размера картинки в случае её размещения задним фоном. Т.е. саму картинку нужно увеличить, и затем использовать. Например, картинка размером 800х800, увеличиваем её размер до 1200х1200. Теперь можно использовать её как задний фон, выставив значение размера рендеринга до 1200х1200, если больше, снова, появятся пустые мест.

а если сама картинка достаточно большого размера но все равно почему на выходе получается оптимально 900Х900

ZoneMan 19.05.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от sergeus79 (Сообщение 77655)
а если сама картинка достаточно большого размера но все равно почему на выходе получается оптимально 900Х900

Вы сами устанавливаете размер результата на выходе? Что отмечаете в "Render Dimension"? Сам шейдер "BG Picture" меняете?

sergeus79 20.05.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77656)
Вы сами устанавливаете размер результата на выходе? Что отмечаете в "Render Dimension"? Сам шейдер "BG Picture" меняете?

Да все правильно в шейдер "BG Picture" ставлю картинку она становиться фоном в Render Dimension ставлю разрешение например 1000Х1000 и появляются вверху например промежуток хотя картинка большего размера может что то не так делаю ?

unlim1m489 20.05.2011 10:37

скажите пожалуста для позера есть готовая установка источника объемного света (желательно анимированных лучей тоесть чтобы в лучах как бы пылинки двигались),если можно то дайте пожалуста ссылку

sergeus79 20.05.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77656)
Вы сами устанавливаете размер результата на выходе? Что отмечаете в "Render Dimension"? Сам шейдер "BG Picture" меняете?

а можно подробней
я просто вставляю фотографию BG Picture и все там больше никаких нет настроек, а при ренденге выбираю разрешение


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.