Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

OB 1 25.06.2017 11:19

А это с ЗБ или со всем подряд?

tundra 25.06.2017 18:22

съеживание зубов??
без разницы...хоть через морфлоадер, хоть гоз, постоянно выдаёт фигню такую....

VariousN 25.06.2017 18:32

tundra, если я не ошибаюсь, разрешение никакой роли не играет. Хоть base, хоть hight resolution level 5, зубы будут точно также деформироваться... :)
ZBrush вообще ничего не искажает, по крайней мере, до сих пор не замечал.
Goz-ом, кстати, до сих пор не пользовался, не пробовал. Всё как-то до сих пор, через obj гоняю...
С зубами, как я тут уже писал, проблему решил загрузкой второго genesis-a.
Ранее находил другой способ, загружал genesis, убирал всё (visible off) кроме челюсти, сохранял в obj, загружал как морф, ставил толи на -100%, толи на минус 200% («обратное» искривление), и снова в obj. Т.е. что-то вроде корректирующего морфа. Например, морф лица тянем до 75%, корректирующий соответственно, в «противовес» -75%. И зубки снова вроде бы "здоровы".
Sehr gut?! Не очень! ;) Как потом выяснилось, при большом количестве морфов, кое-где на челюсти, всё равно начинают «ползти» полигоны...
Вообщем, по большей части, вторым genesis-ом, другого решения не нашёл...

tundra 25.06.2017 18:44

:blush: ой стыдоба....
...
:blush: а для особо тупых и невнимательных можешь повторить описание процесса.....:blush:
а то хочу перса на схожесть проверить--нуно эмоцию изОбразить, но улыбка с такими зубами...я не глядя рендер сделал,...непередаваемое вчепятление..:D

Kristinka 25.06.2017 19:32

Два вопроса...

ГОЗом тащу тушку Г3 браш, и оттуда тоже тушкой в даз обратно, а как например только голову туда и обратно таскать, или ногу. Во вкладке сцена отключала глазик что не надо тащить в браш, но туда приходит опять вся тушка.

Второй вопрос, как изменить форму ногтей, именно ногтей а не пальцев? Ногти это что морф, отдельная часть или что ? Как их тоже в браш гозом затащить и вытащить обратно?

Кстати посмотрела зубы у моделей после браша, всё нормально, ничего не скукоживается.

tundra 25.06.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101218)
Два вопроса...

ГОЗом тащу тушку Г3 браш, и оттуда тоже тушкой в даз обратно, а как например только голову туда и обратно таскать, или ногу. Во вкладке сцена отключала глазик что не надо тащить в браш, но туда приходит опять вся тушка.

Второй вопрос, как изменить форму ногтей, именно ногтей а не пальцев? Ногти это что морф, отдельная часть или что ? Как их тоже в браш гозом затащить и вытащить обратно?

Кстати посмотрела зубы у моделей после браша, всё нормально, ничего не скукоживается.


сабдив включи--увидишь.
а вот фигуру по частям не получится--только целиком.....увы такова программа

Kristinka 25.06.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от tundra (Сообщение 101219)
сабдив включи--увидишь

сабдив 4 , всё нормально

Kristinka добавил 25.06.2017 в 21:33
И ещё вопрос родился вдобавок к двум тем что выше. В ZB например изменила форму пальцев и кисти руки, левой...Правую идеально как левую я сделать не смогу, чтоб точно похожа была, так как гнула и вытякивала каждый пальчик. Можно как то сделать так чтоб морф сохранился для правой руки тот же что и для левой, естественно только зеркально? Надеюсь поняли что я имею ввиду)))

Petrov37 26.06.2017 17:27

как изменить форму ногтей.
ГОЗом отправляем тушку в ЗБ
далее edit
auto groups with UV
shift + F, чтобы видеть группы
включаем симметрию
ctrl + shift два раза по кисти руки
кисточкой move правим ногти
ctrl + shift по свободному пространству, восстанавливаем видимость всей фигуры.
отправляем морф в ДАЗ.


Kristinka 26.06.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Petrov37 (Сообщение 101227)
как изменить форму ногтей.
ГОЗом отправляем тушку в ЗБ
далее edit
auto groups with UV
shift + F, чтобы видеть группы
включаем симметрию
ctrl + shift два раза по кисти руки
кисточкой move правим ногти
ctrl + shift по свободному пространству, восстанавливаем видимость всей фигуры.
отправляем морф в ДАЗ.


спасибо) Домой приеду попробую.

Jinjajohn 26.06.2017 17:56

Привет всем !

Нужен плагин тумана для Daz Studio 4.9

Пж. помогите. Может и я на что-нибудь сгажусь.

И еще, как перевести анимированную сцену из Daz Studio в Poser?

С уважением.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.