Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Исследование: почему люди ненавидят Microsoft (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3782)

klepka 24.04.2007 20:22

sharder, тут новость проскочила, что они теперь свою продукцию по 3$ продавать будут. ЮБудешь покупать?!

Darken 25.04.2007 14:29

klepka, случайно, не что-то типа "Starter Edition", как мастдай? ;) А то это идея! МСВорд-Стартер Эдишн - позволяется использовать только первую половину алфавита, сохранять документ можно не чаще 1 раза в 2 часа и подобное :)))

yu-v 24.06.2007 22:13

Думаю, ненависть должна быть предметной: не нравится - меняй ОС. А то обычно аргументация на уровне "а что? я как все - все пользуются и я пользуюсь, все ненавидят и мне туда же".

cwezalcoatlnah 06.08.2007 17:34

Люди, Майкрософт прав - они создали виндоус и могут назначать ту цену, какую хотят ;)

Лана 07.08.2007 12:26

У меня муж продает лицензионные продукты Майкрософт - 5 дней в неделю приходит бешенный. То это М-т не привезли в срок, то неожиданно для всех цены подняли, то еще что-то. Короче просто беда.
Каждый день они придумываю как побольше срубить бабок на любых мелочах. Особенно больше всего убивает то, что ты покупаешь ПО за такие деньги, а тебе и диска не дают, только наклеечка, и если что-то случится нужно брать свой системник и тащить в сервис чтобы там переустановили. Издевательство.

alexbootch 13.08.2007 12:33

cwezalcoatlnah Микрософт не прав, а просто воры в законе. Если бы не такие придурочные условия лизензии были то и пиратской продукции продавалось бы меньше. А то нафига такое счастье при смене любой железки новую лицензию покупать!!!

Darken 13.08.2007 19:11

alexbootch, они же передумали эту ботву делать с привязкой.

alexbootch 13.08.2007 20:05

Darken У меня друг купил Висту НОМЕ лиц. решил добавить оперативки в итоге винда запросила новую активацию.
Вот новый плевок микрософта в сторону пользователя: Выходит Директ Х10.1 (виста сервис пак 1) и людям купившим видяхи 8ххх и 2ххх остается только материться. Одна надежда на разрабов что пошлют МС нафиг и будут продолжать под ДХ9 ДХ10 игры писать.

GRELIKTIKON 15.12.2013 14:06

Я Windows считаю шпионской О.С. и создана она, как экономическое
оружие, для того, что бы выкачивать деньги со всего мира в Америку.

Я Америку не уважаю и презираю.

Валяюсь в кровати поздно ночью, не спится. Вдруг комп начинает
тяжело гудеть, как будто что-то качает. Встаю, смотрю, понятно.
Очередное "обновление". Конечно можно выключить автоматическую
загрузку и установку обновлений, но тогда забываешь сам их проверять.
Но проблема не в этом ... а в том ...да мало ли, что они мне там завтра
закачают шпионского. Я Microsoft не доверяю, вернее я категорически
им не верю.

Возможно лет через пять куплю себе русский комп и буду тестить
русские операционные системы. Своё, отечественное, оно как-то
к душе ближе.

DENTNT 15.12.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от GRELIKTIKON (Сообщение 96029)
Я Windows считаю шпионской О.С. и создана она, как экономическое
оружие, для того, что бы выкачивать деньги со всего мира в Америку.

Я Америку не уважаю и презираю.

Валяюсь в кровати поздно ночью, не спится. Вдруг комп начинает
тяжело гудеть, как будто что-то качает. Встаю, смотрю, понятно.
Очередное "обновление". Конечно можно выключить автоматическую
загрузку и установку обновлений, но тогда забываешь сам их проверять.
Но проблема не в этом ... а в том ...да мало ли, что они мне там завтра
закачают шпионского. Я Microsoft не доверяю, вернее я категорически
им не верю.
-
зы. готов только согласиться что цена на ОСь завышена до небес, по сути за ничто, такая цена была бы адекватной если бы ее (ОС) писали и конфигурировали индивидуально для каждого..

Возможно лет через пять куплю себе русский комп и буду тестить
русские операционные системы. Своё, отечественное, оно как-то
к душе ближе.

это все от недостатка образования..
1. рынком управляют производители (глупо жаловаться не слезая с дивана)..
2. никто не заставляет делать то что делаете..
3. не существует языков программирования на кириллице (равно как и адаптированного железа), дай бог и не будет..
-
зы. вот цена действительно не оправдано высока, если бы ОСь писали и конфигурировали индивидуально для каждого, тогда да, но за милиардные копии одноразового труда, бред конечно..


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.