Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   выбор системы (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=70)

NEOn 30.01.2006 18:38

Цитата:

Сообщение от azalio
unix навсегда :-)

;-) еще бы! )

impi 16.04.2006 16:54

смысл Unix ставить дома не вижу, она только для серверов предназначена изначально.

J.Carot 16.04.2006 20:32

Цитата:

Сообщение от impi
смысл Unix ставить дома не вижу, она только для серверов предназначена изначально.

И как после такого сказанного можно еще разговаривать?=)
Бью и очень сильно!

outlander 30.04.2006 13:44

Хрюша с сп2! хотя есть и бсдя и мандрашка и шапка!:)
Переходить или нет это тебе решать! Винда дырявая да, но и юникса тоже не панацея! У них дыр тоже навалом!
ЗЫ я видел у одного чела в подписи фразу, могу переврать но суть останется: у настоящего админа и 95-ая сервер! Так что всё очень сильно ещё зависит и от юзверя!;)

Nasgul 08.09.2006 21:12

Во заладили ХР да ХР, у него даже в название написано Хреного Работает! И ваще выкинте винду, DOS рулит, или текстовый режим Linux!
Сам, юзаю Win 2k, намногостабильнее ХР! покрайней мере пробовал ставить ХР вылетала раз в 2 месяца, маялся целый год, потом сного воткнул 2K и не парюсь, последний рах переустановил потомучто, одни умный человек, у мну фаервол вырубил!Нахватался всякой дряни! :)))
Кто скажет про ХР фаервол, сразу посылаю в баню, это ваще лажа полная! Он прозрачен как стекло!

Vadya corp. 09.09.2006 02:52

Nasgul работа XP зависит от кривизны рук пользователя. Почти год назад у меня мама (не плата!) пожаловалась, что система криво работает...Это было в августе, когда я приехал с отдыха :) Пришлось потратить месяц на обустройство системы: настройка реестра под себя, разбитие хрюши на части, лазание в конфигах, настройка служб, установка программ и т.д. Файер конечно же отрубал :) Ставил Агнитум Аутпост, который до сих пор ведет себя пристойно.

Прошло 13 месяцев система ни разу не лагала, ни разу не подребовался Безопасный Режим. Ни разу не был использован голый DOS, Не было обращения к ERC (Easy Recovery Concole, фишка винды). В общем геморой был только в начале (1 неделя установки и настройки). При этом вирусов замечено не было, все они отрезались еще когда приходили молодыми на почту, на сайтах успешно трудился касперский, за что ему спасибо.

И я ни разу не пользовался вскимим там Tun&up утилитами, т.к. не люблю их в корне.

И после этого ты говоришь, что хрюша не стабильна и дырява? Ну эт если у юзера руки не стабильны и дырявы, тады конечно, а у настоящего админа, как заметил outlander "у настоящего админа и 95-ая сервер!"

J.Carot 09.09.2006 03:42

Цитата:

Сообщение от Vadya corp. (Сообщение 24821)
Nasgul работа XP зависит от кривизны рук пользователя. Почти год назад у меня мама (не плата!) пожаловалась, что система криво работает...Это было в августе, когда я приехал с отдыха :) Пришлось потратить месяц на обустройство системы: настройка реестра под себя, разбитие хрюши на части, лазание в конфигах, настройка служб, установка программ и т.д. Файер конечно же отрубал :) Ставил Агнитум Аутпост, который до сих пор ведет себя пристойно.

Прошло 13 месяцев система ни разу не лагала, ни разу не подребовался Безопасный Режим. Ни разу не был использован голый DOS, Не было обращения к ERC (Easy Recovery Concole, фишка винды). В общем геморой был только в начале (1 неделя установки и настройки). При этом вирусов замечено не было, все они отрезались еще когда приходили молодыми на почту, на сайтах успешно трудился касперский, за что ему спасибо.

И я ни разу не пользовался вскимим там Tun&up утилитами, т.к. не люблю их в корне.

И после этого ты говоришь, что хрюша не стабильна и дырява? Ну эт если у юзера руки не стабильны и дырявы, тады конечно, а у настоящего админа, как заметил outlander "у настоящего админа и 95-ая сервер!"

Windows xp-это в первую очередь мультимедийная ОС, предназначенная в том числе для начинающих пользователей, начинающий пользователь как правило не знает что такое реестр и что такое ключи, да и что такое ERC я думаю он тоже не знает.Если ты умеешь копаться в ключах и настраивать ручками все под себя, то это конечно отлично.Сама майкрософт заявляла для кого эта ОС в первую очередь.XP Ооочень дырявая Операционка-у меня за все ее использование стока ежемесячных фиксов осталось...
Ну что касается нестабильности?!:
Смотря в чем подразумевается нестабильность.Да на ней сервера ставить-это полнейший АД, хоть ты super priority в настройках выстави-лагать он будет все равно.
А по поводу глюков-если у тебя чистая лиц.копия-лагов в системе должно быть на порядок меньше+ если ты еще и софт лицензионный ставишь, то это вообще круто! Так-что в каждом моменте есть свои плюсу и минусы.

Vadya corp. 09.09.2006 03:49

Цитата:

Сообщение от HTDX (Сообщение 24825)
Windows xp-это в первую очередь мультимедийная ОС, предназначенная в том числе для начинающих пользователей, начинающий пользователь как правило не знает что такое реестр и что такое ключи, да и что такое ERC я думаю он тоже не знает.Если ты умеешь копаться в ключах и настраивать ручками все под себя, то это конечно отлично.Сама майкрософт заявляла для кого эта ОС в первую очередь.XP Ооочень дырявая Операционка-у меня за все ее использование стока ежемесячных фиксов осталось...

Однако то, что эта ось для рядовых пользователей, не означает, что она самая глючная и т.д. операционка. Фиксы ставить приходится везде, где-то больше, где-то меньше, зависит от популярности проги. А вот про лицензионно - нелицензионно - это все гон, видел бы ты как у меня друг ломает проги, там просто вырезается блог регистрации, все глюки остаются на прежнем месте, новых не добавляется, хотя хз, я просто не знаю технологии крэкинга :)

J.Carot 09.09.2006 04:00

Цитата:

Сообщение от Vadya corp. (Сообщение 24826)
Однако то, что эта ось для рядовых пользователей, не означает, что она самая глючная и т.д. операционка. Фиксы ставить приходится везде, где-то больше, где-то меньше, зависит от популярности проги. А вот про лицензионно - нелицензионно - это все гон, видел бы ты как у меня друг ломает проги, там просто вырезается блог регистрации, все глюки остаются на прежнем месте, новых не добавляется, хотя хз, я просто не знаю технологии крэкинга :)

От крэкнутого софта остаются битые ключи в системном рееестре, от чего 'может следовать' нестабильная работа системы.
Крякнутый софт бывает весьма глючен и не стабилен в работе, не весь конечно.
Лиц.версия включает в себя обновления + тех.поддержку пользователей.

Vadya corp. 09.09.2006 04:08

Цитата:

Сообщение от HTDX (Сообщение 24827)
От крэкнутого софта остаются битые ключи в системном рееестре, от чего 'может следовать' нестабильная работа системы.

Кейгены тоже оставляют битые ключи? Ужжосс...
Обновления крякнутого софта - скачать новую версию и крякнуть :)
Тех поддержка - форум в зоне рунета :)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.