Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Mac vs PC (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=319)

Tempesta 09.02.2007 12:25

Ursao, сравнивала я не по конфигурации, а по возможностям, работе, удобству и т.п.

Ursao 10.02.2007 00:14

Цитата:

Сообщение от Tempesta (Сообщение 40325)
Ursao, сравнивала я не по конфигурации, а по возможностям, работе, удобству и т.п.

Да я понимаю что по удобству и работе, тока как я уже сказал можно тоже сравнить, например, работу в шопе на целике с 256 памяти и корке с двумя гигами... я к тому что сравнимать конфигурации компов с разной стоимостью это глупо.

ЗЫ. Возьми лучше компы со стоимостью 2000$ и сравни.

J.Carot 10.02.2007 00:59

Цитата:

Сообщение от Ursao (Сообщение 40351)
Да я понимаю что по удобству и работе, тока как я уже сказал можно тоже сравнить, например, работу в шопе на целике с 256 памяти и корке с двумя гигами... я к тому что сравнимать конфигурации компов с разной стоимостью это глупо.

ЗЫ. Возьми лучше компы со стоимостью 2000$ и сравни.

За 2000 бакинских можно крутой системный блок создать.

Ursao 10.02.2007 01:22

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 40352)
За 2000 бакинских можно крутой системный блок создать.

Крутой:), но только интелловский, а МАКовский за 2000$ это так, для оффисных задач. Нормальный МАК стоит 5000$ и выше.

J.Carot 10.02.2007 01:44

А почему сразу интеловский? AMD тоже вроде как не отстает.

Ursao 10.02.2007 01:54

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 40354)
А почему сразу интеловский? AMD тоже вроде как не отстает.

Я имел ввиду НЕМАК)))))
А назвал интеловским еще потому что у интела есть корка а АМД этому пока нечего противопоставить ( что есть не гуд так как сам поклонник АМД)

J.Carot 10.02.2007 02:53

Цитата:

Сообщение от Ursao (Сообщение 40355)
Я имел ввиду НЕМАК)))))
А назвал интеловским еще потому что у интела есть корка а АМД этому пока нечего противопоставить ( что есть не гуд так как сам поклонник АМД)

Это не совсем так, смотря для чего и по каким тестам.

Tempesta 12.02.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от Ursao
Нормальный МАК стоит 5000$ и выше

ничего подобного! G5 с вкусной конфигурацией стоит от $3399, ну никак не $5000!

Laughing Buddha 21.02.2007 11:51

Я много лет работаю под виндой, но также довольно долго фанатею от мака, даже интерфейс винды под мак сделал. Недавно мне удалось его купить (iMac, Intel Core 2 Duo). Опыт работы микроскопический, но я думаю, что противопоставлять Mac и WinPC неправильно. Все зависит от задач, стоящих перед конкретным человеком и от его интересов и склонностей.
Если вы поклонник красоты, то лучше мак. Если вы интересуетесь своей работой и не очень интересуетесь внутренностями операционки и компа, вам нужно, чтобы он просто работал, вы хотите ощущать себя дизайнером, фотографом, видеомонтажером и т.п., а не компьютерщиком - лучше мак.
Если вам нравится копаться в настройках компа, постоянно что-то менять, если вам нужен специфический софт под винду - лучше WinPC (линукс и близкородственные системы не знаю, ничего сказать не могу).
Я - поклонник маков, но мне нравится копаться во внутренностях. Сейчас разбираюсь с мак-осью. Это мой специфический интерес, поэтому мне лучше мак.

Ursao 01.03.2007 05:12

Цитата:

Сообщение от Tempesta (Сообщение 40502)
ничего подобного! G5 с вкусной конфигурацией стоит от $3399, ну никак не $5000!

Я думаю что ПС за такую сумму будет намного лучше... и где ты видела чтобы рядовой пользователь готов был выложить столько за домашний (не для профессиональной работы) компьютер?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.