Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

OB 1 21.07.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от Tabion
Оооо топик буду ждать

Аха! Сам тему поднял, сам теперь её и терзай (в смысле - дерзай (в смысле - топик запиливай :) ))!
Цитата:

Сообщение от slide80
по поводу своих впечатлений от ирея в ДС могу сказать что это пожалуй самый юзер френдли интегрированный рендер в плане простоты настроек и качества результата
возможно он не так новорочен по возможностям но зато удобен и практичен

Так-то оно так, вот только С ИР нужно на более замороченном уровне увязывать настройки рендера, матов и света. Можно даже сказать, что они (эти настройки) взаимопроникли вплоть до полной интеграции, если не сказать - до ассимиляции. В 3Дл. оно всё как-то ещё по отдельности можно иметь. В виду;
Цитата:

Сообщение от slide80
по поводу проблемы ЧЕРНЫХ ГЛАЗ

Чисто практически - берёшь поверхности глаз и дёргаешь опасити для того, чтобы понять, нужную или нет поверхность собрался пытать. Потом уже и остальные параметры можно крутить.
NB! Глазки Дж.3 отличаются от глазок Дж.2. Не вляпайтесь ;) ;
Цитата:

Сообщение от Tabion
Ну машинка у меня не сильно то и мощная
core i5 3.1Hzx4
8Gb Ram
Nvidia GForce 660GTX

С чем сравнивать смотря. Контекстуально - Шейдер Рейт в 3Дл. смело ставь 1-0.5. ИР будет ехать небыстро, но... будет.

Jeny2015 30.07.2015 00:09

Рендер альфа масок
 
Добрый вечер!
Не подскажите,есть ли возможность в Daz Studio отрендерить альфа-маски на отдельные части модели,на тело,волосы,платье,например?

TRASH 30.07.2015 13:05

Доброго времени суток
Не пинайте пожалуйста за подобный вопрос я совсем "зеленый", можно ли в ДС самому каким либо обзором натянуть свою текстуру на модель или нет? А то 3й день рою интернет и пока ни чего хорошего для себя не увидел, буду очень благодарен за развернутый ответ или за ссылку на урок

TRASH добавил 30.07.2015 в 13:30
Цитата:

Сообщение от TRASH (Сообщение 98071)
Доброго времени суток
Не пинайте пожалуйста за подобный вопрос я совсем "зеленый", можно ли в ДС самому каким либо обзором натянуть свою текстуру на модель или нет? А то 3й день рою интернет и пока ни чего хорошего для себя не увидел, буду очень благодарен за развернутый ответ или за ссылку на урок

Нашел))))) лох это судьба:mad:

OB 1 31.07.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от Jeny2015
Не подскажите,есть ли возможность в Daz Studio отрендерить альфа-маски на отдельные части модели,на тело,волосы,платье,например?

Не совсем понятен вопрос - нужно просто прикрутить карты прозрачности?
Это параметр с opacity названии, искать в Сурфейс табе, почти для всех материалов имеет место наличествовать.
Или же нужно снять альфу с определённого места модели с произвольным матом на ней? Если так, то это вряд ли в ДАЗе.
Цитата:

Сообщение от TRASH
Нашел)))

Самоцитаты с первого поста!? Фигасе, амбиции+самомнение:D ! (Это я так, для порядка).
А по делу - будешь ковырять текстуры, насилие совершай над копиями. Понимаю, что напоминание уровня детского сада, но мало ли ;) .
И ещё - у ДАЗа есть особенность: если применить редактированную текстуру с прежним именем в течение одной сессии, то натянется старая текстура (хз, похоже ДАЗ где-то их как-то кэширует). Поэтому название стоит несколько изменять, благо оно не хлопотно.

TRASH 01.08.2015 11:41

Да не трабла была не в том как найти и изменить уже имеющуюся текстуру...ее вообще не было (вернее была только развертка к моделе и то не "натянутая") но потом нашел вкладку Surfases и все пошло как надо)))

at9876 02.08.2015 11:42

Подскажите, а как правильно настраивать ДазСтудио 4.8 для рендера, что б можно было использовать мощности граф. карты?

V43 03.08.2015 11:45

Здравствуйте! Подскажите, в какой программе лучше создавать волосы, чтобы можно было их потом экспортировать в Poser или DAZ и анимировать. Планируется женская прическа с резинкой для волос (хвостик).

OB 1 04.08.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от at9876
Подскажите, а как правильно настраивать ДазСтудио 4.8 для рендера, что б можно было использовать мощности граф. карты?

Собственно всех настроек это в рендере выбрать (2 раза :) ) в качестве устройства карточку и/или CPU. Там же включить OptiX Prime Accel. .
Цитата:

Сообщение от V43
Подскажите, в какой программе лучше создавать волосы, чтобы можно было их потом экспортировать в Poser или DAZ и анимировать.

В любом 3Д редакторе общего назначения. Предполагается наличие навыков хотя бы на начальном уровне - потребуется собственно моделирование и работа с матом, а именно текстурирование с назначением полигонов и создание UV maps.
Да, имеются в виду полигональные "волосы", а не сплайновые, к-е всё-таки более настоящие. Но ДАЗ и сплайны не больно ладят.
Цитата:

Сообщение от V43
Планируется женская прическа с резинкой для волос (хвостик).

Собственно самостоятельное творчество это по умолчанию скорее хорошо, но всё-таки нафига? Готового добра валом же (к тому же к хвосту понадобится собственный риг, что геморно)!

V43 04.08.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от OB 1
Собственно самостоятельное творчество это по умолчанию скорее хорошо, но всё-таки нафига? Готового добра валом же (к тому же к хвосту понадобится собственный риг, что геморно)!

Я просто подумал, что может есть какой-то специальный ориентированный на данную тему редактор, позволяющий упростить создание волос. К сожалению, не нашел я пока модель, которая в точности отображает мою фантазию. Нашел похожие модели, попробую видоизменить одну из найденных. ZBrush думаю с этим справится.

OB 1 04.08.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от V43
ZBrush думаю с этим справится.

Да, вполне. К тому же для него с ДАЗом существует бридж, к-й хоть как-то компенсирует самый толстый-жирный минус ZB.
Кстати, тем же Брашем (а вообще чем угодно подходящим) можно не перепиливать модель, если она более-менее подходит, но требует изменений в мелочах, а попросту наклепать для неё своих морфов (коль уже имеющиеся не годятся).

V43 04.08.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от OB 1
К тому же для него с ДАЗом существует бридж

GoZ?
Цитата:

Сообщение от OB 1
к-й хоть как-то компенсирует самый толстый-жирный минус ZB.

Что за минус? ZB совсем недавно начал осваивать.
Цитата:

Сообщение от OB 1
попросту наклепать для неё своих морфов (коль уже имеющиеся не годятся)

Ради морфов я и ставил ZBrush. Увидел однажды как чел буквально за пару минут морфов наклепал, так сразу и поставил. Очень удобный инструмент.

OB 1 05.08.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от V43
GoZ?

Он самый;
Цитата:

Сообщение от V43
Что за минус? ZB совсем недавно начал осваивать.

UI естественно! Он настолько своеобразный, что все эпитеты и дефиниции о нём и в его адрес сводятся к тому, что создавался он НЕ людьми, и НЕ ДЛЯ людей. Может вообще негуманоидами :meeting: . Функционал при этом замечательный.

Я предпочитаю 3DCoat. При общих где-то на 98% функциях у Кота значительно удобнее и логичнее интерфейс (а последний релиз ещё и здорово оптимизирован, хотя обещали еще три релиза назад :)). Да, он ещё и русский к тому же. Единственно бриджа нет, но это всего лишь три-четыре дополнительных телодвижения.
Цитата:

Сообщение от V43
Понятно, но это не такая уж и проблема, ко всему рано или поздно привыкаешь.

Если закрыть на UI глаз, то ZB весьма достойная софтина.

V43 05.08.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от OB 1
UI естественно! Он настолько своеобразный, что все эпитеты и дефиниции о нём и в его адрес сводятся к тому, что создавался он НЕ людьми, и НЕ ДЛЯ людей. Может вообще негуманоидами . Функционал при этом замечательный.

Понятно, но это не такая уж и проблема, ко всему рано или поздно привыкаешь. Спасибо за помощь, пока вопросов больше нет.

VariousN 05.08.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от V43 (Сообщение 98080)
Планируется женская прическа с резинкой для волос (хвостик).

Что-то подобное тоже пытался реализовать в Poser-e во вкладке “cloth” (cloth room).
Главное достоинство такого приема, не нужен никакой риг с костями, т.к. программа вычисляет любой меш как «тряпку», что позволяет в некоторых случаях осуществить анимацию причесок.
Сначала попробовал создать модель хвостика в ZBrush, но из-за «марсианского» интерфейса решил переместиться в max, получилось лучше и быстрее.
Результат после создания анимации средний, но при условии, что модель не будет резко крутить головой. В противном случае, при беге или ходьбе, сразу бросается в глаза, что хвостик не разлетается на отдельные волосы, а продолжает болтаться плотной «колбасой», чем по факту и является. :)
Потом решил отдать «роль хвоста» цилиндрам, которые нагенерировал в том же max-е. Штук ~40.
Нагрузка на ЦП выросла в разы, особенно комп напрягался при столкновении пучка с головой, можно конечно было бы и столкновение между цилиндрами включить, но я этого не сделал т.к. комп слабый и такого издевательства скорее всего не перенес бы. Да и занимался я просто экспериментом, “для души” так сказать. :)
В общем, со стороны выглядело как хвостик из плотных косичек.

OB 1 06.08.2015 07:05

Цитата:

Сообщение от VariousN
...но я этого не сделал т.к. комп слабый и такого издевательства скорее всего не перенес бы.

От нафига ж адронным коллайдером яйца варить:D !? Там же Фьюр энд Хайр есть ;) !

TRASH 09.08.2015 09:35

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98086)
Да, вполне. К тому же для него с ДАЗом существует бридж, к-й хоть как-то компенсирует самый толстый-жирный минус ZB.
Кстати, тем же Брашем (а вообще чем угодно подходящим) можно не перепиливать модель, если она более-менее подходит, но требует изменений в мелочах, а попросту наклепать для неё своих морфов (коль уже имеющиеся не годятся).

А Вам не попадались в сети уроки по морфингу в ДС? Пытаюсь сам освоит Даз с нуля но в этом вопросе какой то "затык" получается

OB 1 09.08.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от TRASH
А Вам не попадались в сети уроки по морфингу в ДС?

Да собственно хитрого там нет ничего, если схематически, то цепочка такова:
Экспорт из ДАЗа (как правило, обж) - обтёсывание на собственный вкус в любой подходящей софтине (мэш только "мнём", менять количество вертексов/рёбер/полигонов нельзя) - собственно морфинг, т.е. применение полученной в итоге измывательств сетки в качестве референса для базовой (можно для любой) модели.
Подробности мне расписывать неохота, тем более что уже всё доступно изложено у соседей.
Дополню только - обязательно, перед выполнением пункта "Сохранение морфа" нужно провернуть два действия:
1. Adjust Rig to Shape, помечаем бокс "Adjust Orientstion" (а два других уже и так отмечены), применяем. Как следует из названия, операция подгоняет риг к нашей сетке. Найти можно в меню Эдит - Фигуре - Риггинг, или, что удобнее, ПКМ по табу Scene, там примерно так же;
2. ERC Freeze, для 5-6 поколений применить как есть, для 7 спросить у меня - с 7 пока геморно.
Как найти. В табе Параметрс ищем слайдер с нашим морфом, ПКМ по нему, включаем Эдит моде, ERC Freeze в самом низу.

Всё, теперь морф можно сохранять, раскрашивать, навешивать иконку и вообще всячески издеватся (сначала сохранившись, так потом удобнее будет. Для удобства же, при сохранении, вписываем вендора, можно даже себя - любимого, и название морфа или группы, если несколько. Ежели этого не сделать, придётся потом шарится по всей дате в поисках).

И - давайте без этой напряженной "вежливости", предлагаю по крайней мере выкать со строчной буквы. Мы же, ёлки, не строго формализованной и официозно-деловой перепиской тут заняты :) . Да оно и... кхм... удобнее (третий раз на два абзаца :angel: ).

зы. Захочется морфить в HD - понадобится ДАЗ 4.6.2.120 (118) и один хитрый плагин.

TRASH 13.08.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98097)
Да собственно хитрого там нет ничего, если схематически, то цепочка такова:
Экспорт из ДАЗа ..............

Большое спасибо за развернутый ответ...будим побывать )

не стоит цитировать целиком большие посты, тем более, *спасибо* можно выразить плюсом в репутацию..
DENTNT

ZoneMan 25.08.2015 13:45

Цитата:

Открываю я тот (на всякия случай даже сунула в Character, Figures-мало ли). Но самого тела нету. А при попытке Конформа с фигурой стандартной из Poser коробяться и когти (они как перчатки) и на ногах когти и даже фейс. Глаза вообще отсутствуют почему-то:shok:


Практически всё конформится к М4 хорошо (не к стандартным фигурам Позера). Кроме дред; но об этом разработчик честно предупреждает в "readme" и советует как поступить в этом случае.

Алгоритм установки:
1) Загружаете М4; идёте в лабораторию материалов и применяете к телу М4 файл с текстурой тела охотника;

2) Возвращаетесь во вкладку "Pose", поочередно загружаете нужные части экипировки из библиотек "Figures" и конформите их к М4;
3) Из вкладки библиотеки "Props" загружаете нужные пропсы;
4) Собственно, позируете самого Мишу, который в это время "уже не Миша" ))

И, не забудьте, прочитать файл "readme" до этого всего! Удачи! :)

Hinishi 25.08.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 98134)
Практически всё конформится к М4 хорошо (не к стандартным фигурам Позера)........................................... ..

Так вся загвоздка в теле М4?:shok:
Ну ничего себе.....:eek:
Хорошо. Попробую по вашему совету.
Спасибо.
Сорри что цитирую полностью, просто то ли браузер, то ли сам форум иначе не даёт писать ответ:(

OB 1 25.08.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Сорри что цитирую полностью, просто то ли браузер, то ли сам форум иначе не даёт писать ответ

Выдели то, что надо процитировать и тыкни в "q-QUOTE". Цитата появится в форме "Быстрый ответ" внизу страницы.
;)

DENTNT 25.08.2015 20:00

Цитата:

Сообщение от OB 1
Выдели то, что надо процитировать и тыкни в "q-QUOTE". Цитата появится в форме "Быстрый ответ" внизу страницы.


Hinishi 27.08.2015 06:38

Всем Привет!
Может кто поможет мне с моей проблемкой?:confused:
Я никак не могу Экспортировать Miki4 из DAZ 4.6 Pro в Poser 7 :(
Что мне делать?
Как Экспортировать ВСЮ фигуру с одеждой и пропсами в Poser (но так чтобы всё тело было подвижным)?

OB 1 27.08.2015 06:58

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Я никак не могу Экспортировать Miki4 из DAZ 4.6 Pro в Poser 7
Что мне делать?

Не понял, а зачем его из ДАЗа туда тащить? В самом Позере открыть не проще? (Собственно, нафига вообще что-то куда-то тащить? Прямо в ДАЗе и работать.)
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Как Экспортировать ВСЮ фигуру с одеждой и пропсами в Poser (но так чтобы всё тело было подвижным)?

Можно в cr2 экспортнуть, но это только тушку... +позу. Вроде был трансфер то ли сцены, то ли только моделей опять же в формат, понятный Позеру, но что-то найти не могу.

Сорри за любопытство, а ДАЗ 4.6 он 4.6 с какой-то определённой целью (правда кроме запиливания HD морфов ничего в голову и не приходит), или просто попался первым? Так-то 4.8 давно актуален.

Kristinka 27.08.2015 11:24

Всем привет !!! Новый рендер и новые вопросы )))

Вот смотрите, по умолчанию в сцене всегда стоит солнце, я захотела подсветить модель источником света Spotlight, добавила этот источник, во вьюпорте солнце исчезло и появился мой источник света...Но при рендере опять солнце и источника моего нету.



Вопрос первый, как сделать чтоб рендерилось всё и мой источник и солнце, и вопрос второй как отключить солнце и рендерить с моими источниками света.

Hinishi 27.08.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98160)
Не понял, а зачем его из ДАЗа туда тащить? В самом Позере открыть не проще? (Собственно, нафига вообще что-то куда-то тащить? Прямо в ДАЗе и работать.)

Можно в cr2 экспортнуть, но это только тушку... +позу. Вроде был трансфер то ли сцены, то ли только моделей опять же в формат, понятный Позеру, но что-то найти не могу.

А тушку с костями переносит?

Сорри за любопытство, а ДАЗ 4.6 он 4.6 с какой-то определённой целью (правда кроме запиливания HD морфов ничего в голову и не приходит), или просто попался первым? Так-то 4.8 давно актуален.

В Poser ну никак не хочет устанавливаться с инсталл M4- пробовала, упрямо не хочет, даже Фрика не хочет. Пробовала с библиотеки DAZ скопировать вручную к Poser- но и даже так Poser не видит:confused: :(
А в DAZ оооочень сложно с позами, да и морда Хища невидима в папке, и остальная броня, которая кстати в Poser видна, даже нательная сетка Хища не видит DAZ:do: :omg:
Вот и хочу Майки переправить в Poser.
По поводу версии, про аммуницию и когти Хища было написано что он прописан для M4.
На другие тушки аммуниция Хища в Poser не одеваються:cry:
Кстати, Фрик и Фрик-а так и не видны в DAZ- а должны быть мускулистые тушки.:(

ZoneMan 27.08.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98164)
... M4 ...

Цитата:

Miki4
Так какая фигура?

Miki 4.0 - женская фигура, предназначенная, в первую очередь, и разрабатываемая для Poser. (http://www.contentparadise.com/produ....aspx?id=21988)
M4 или Michael 4 - мужская фигура (http://www.daz3d.com/michael-4-base-male-3d-model)

ZoneMan добавил 27.08.2015 в 13:00
Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98164)

Вот и хочу Майки переправить в Poser.

У Вас-же есть Millenium Generation 4, подключите его... и вперед!



Дополнительные библиотеки для Позера 8, 7 - сейчас картинки там обновлю.

Hinishi 27.08.2015 13:19

Ой, сорри, да Michael 4.
Millenium Generation 4 есть, тока Poser ни 7 ни Pro не видят :,(

Вот скрин DAZ-а

Куда там жать то, чтоб потом в Poser работать с ним?

Kristinka 27.08.2015 13:32

Hinishi , в дазе ничего нажимать не надо...в позере надо добавить эту папку в которой runtime , тоесть библиотеку даза подключить в позере

здесь же вё написано и на картинках показано http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7

OB 1 27.08.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Вопрос первый, как сделать чтоб рендерилось всё и мой источник и солнце, и вопрос второй как отключить солнце и рендерить с моими источниками света.

1. Откручивать настройки солнца и накручивать интенсивность фонаря. Очень сильно, на порядки! Конкретных рекомендаций не дам, сам просмотрел только в плане принципиальной возможности, но смотреть примерно туда. И ещё окружение в рендере можно покрутить.
2. В рендере, модели освещения:
Dome & Scene - скайсфера с/без HDR + источники самой сцены и сама сцена;
Dome only, понятно из названия;
Sun-Sky only. Собственно, солнышко. С другими источниками работает пока непонятно. Азимут/высота ставятся в рендере же, там же ещё несколько любопытных настроек. Если удобнее руками и прямо в сцене, то есть одна любопытная хреновина - Sun Dial Set. Находится должна в библиотеке, Render Presets>Iray>Sun Dial Set. Крутить её удобно за ноду "Sun Chine", остальные настроены... неадекватно;
Scene only, думаю тоже понятно.
Далее. Каждая из моделей имеет несколько своих пресетов, и разница в их работе довольно основательна. Надо пробовать.
Ещё. Камеры сейчас в комплекте с курсовым пулемётом. Пардон, с фонарём. Как по мне, так отрубаем его нафиг сразу.
Ещё 2.0. Теперь любая поверхность может служить источником света. Настраивается в матах, ессно шейдер должен быть АйРеевский.
Цитата:

Сообщение от Hinishi
А в DAZ оооочень сложно с позами...

Да ничего похожего, в нём даже руками с нуля несложно намутить чего-нибудь адекватного, а вкупе с килотоннами готовых поз такой аргумент сам, добровольно и с удовольствием, делит себя на ноль;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
да и морда Хища невидима в папке, и остальная броня, которая кстати в Poser видна, даже нательная сетка Хища не видит DAZ

Ну это кривая установка (контента), я ж не зря почитать отправлял;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
По поводу версии, про аммуницию и когти Хища было написано что он прописан для M4.
На другие тушки аммуниция Хища в Poser не одеваються

ДАЗу это вообще пофиг, особенно если натягивать не на 4, а на 5-6, и с некоторыми манипуляциями на 7. Автофит таки решает :) ;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Кстати, Фрик и Фрик-а так и не видны в DAZ- а должны быть мускулистые тушки.

Всё там есть, если правильно воткнуть. И ещё. Позер конечно способен работать с Джинезисами, но создавались они для ДАЗа, так что во всю дурь работать будут только в нём.

Kristinka 27.08.2015 13:52

нет у меня такой ХРЕНОВИНЫ ))) Sun Dial Set


Hinishi 27.08.2015 13:56

Что за Автофит? Где его найти то?
И пока не улетел вопрос с головы.
Как с текстурами работать в DAZ?

Знать бы....как работать на всю катушку в DAZ..... я бы такооого намутила))
Эх, зря я 2 года не открывала ни Poser ни DAZ((

Hinishi добавил 27.08.2015 в 14:08
Как сделать отдельные части тела (в основном лицо) невидимыми в DAZ?
В Poser знаю как.

Андрей АМ 27.08.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98174)
Что за Автофит? Где его найти то?

Не надо его искать, он сам вас найдёт...:D
А если не нашёл, то опция Fit To в свойствах конформируемого.
Собственно, это автоматическое надевание доставаемого из библиотечки на заранее выделенное.


Цитата:

Как с текстурами работать в DAZ?
Вкладка "Surfaces". Менее наглядно, нежели в позёре, но в принципе аналогично.
Впрочем, зависит от рендера. Под айрей всё немного запутаннее, и менее очевидно.

Hinishi 27.08.2015 15:00

Андрей АМ
Вау! Спасибо что разжевали :D
Я бы заплутала самостоятельно.

OB 1 27.08.2015 15:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kristinka
нет у меня такой ХРЕНОВИНЫ ))) Sun Dial Set

Вообще не помню, он из стандартной поставки или я подобрал его где :rolleyes: ... (вложением в посте)
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Что за Автофит? Где его найти то?

Самый удобный метод - драг"н"дроп на нужную фигуру. На своё поколение надевается автоматом, на другие выпадает меню автофита.
(!)В меню совместимости выбирать не ту фигуру, по которой применяется шмотка или хайр, а ту, для которой эта шмотка изначально предназначалась!
На остальные пункты можно не обращать внимания, само всё налезет. Можно конечно и поэкспериментировать.

Hinishi 27.08.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98182)
Самый удобный метод - драг"н"дроп на нужную фигуру. На своё поколение надевается автоматом, на другие выпадает меню автофита.
(!)В меню совместимости выбирать не ту фигуру, по которой применяется шмотка или хайр, а ту, для которой эта шмотка изначально предназначалась!
На остальные пункты можно не обращать внимания, само всё налезет. Можно конечно и поэкспериментировать.

Оу. Значит можно перетаскиванием.
Хотя бы так, уже легче.
Спасибо.

Kristinka 27.08.2015 15:46

OB 1 , спасибо...теперь есть...Теперь остался вопрос как вместе с солнышком подсветить модель ещё и фонариком )))

OB 1 27.08.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Теперь остался вопрос как вместе с солнышком подсветить модель ещё и фонариком )))

Ну как... я ж писал уже - солнышко укрутить, фонарик накрутить (на 3-6 ноликов, если он - спот из базового света. Можно новые попробовать, они хорошо настроены из коробки, но с санлайтом я их ещё не смотрел).
Фонарик в фонариках, в Пропертис то есть, а солнышко в рендере.
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Как с текстурами работать в DAZ?

Не про текстуры а про шейдеры, но до кучи уж, раз вспомнил.
Есть одна особенность - для того, чтобы применились нужно
а. Выделить саму фигуру, и
в. В Сурфейс табе (или прямо в сцене) выбрать поверхность/поверхности, к которым шейдер будет применён. Может у кого-нибудь и иначе, но у меня как-то так, без этого двойного выделения шейдеры не натягиваются (вернее некоторые таки да, но методом тыка выбирать их скучно, и ненужно, и в башке незачем держать ;) ).

Hinishi 27.08.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ (Сообщение 98179)
Вкладка "Surfaces". Менее наглядно, нежели в позёре, но в принципе аналогично.

А где эта вкладка- "Surfaces".? Ищу и уже запуталась((

Ой, нашла кажись))) тыкала во все вкладки подряд и нашла:D

Hinishi добавил 27.08.2015 в 16:37
Что-то шкуры не очень налезают, как-то неровно ложаться((


:confused:

Hinishi добавил 27.08.2015 в 17:52
Не получаеться у меня так как советуете(((

ZoneMan 27.08.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98174)
Как сделать отдельные части тела (в основном лицо) невидимыми в DAZ?
В Poser знаю как.

Точно так-же как и в Poser.
Вы про снятие галочки видимости с выделенной части фигуры!? Практически, то-же самое.
Если Вы про текстурную зону... то-же самое...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.