Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Hinishi 27.08.2015 21:46

Ткните пожалуууууйста носом, если можно, скринами то как это сделать?:rolleyes:
На словах, я не пойму как....

Hinishi добавил 27.08.2015 в 21:48
Я и про снятие галочки видимости с выделенной части фигуры и про текстуры.

Hinishi добавил 27.08.2015 в 21:49
Уже битых 5 часов, а то и больше мучаюсь с этим(((

ZoneMan 27.08.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98191)
Я и про снятие галочки видимости с выделенной части фигуры и про текстуры.

screen


Сделаем невидимыми глаза (путём откючения видимости выделенной части фигуры). Для этого напротив выделенной части фигуры "закрываем" (просто мышкой по нему щёлкаем) "глаз" во вкладке "Scene".

screen


Теперь - губы - текстурно. Выделяем нужную текстурную зону - в данном случае - "Lip" и во вкладке "Surfaces" - "Editor" - параметр "Opacity Strength" на 0%. Там, дополнительно, чтобы прозрачная область не блестела всякие Specular и Glossiness (Reflection, если есть) отключаем.

Можете так:



В параметрах выделенной части отключить его отображение при рендеринге (Visible in Render).



Чтобы полностью отключить его видимость - Visible - тогда он у Вас и при предпросмотре будет невидим (что равноценно "закрытию глаза" в "Scene").

Hinishi 27.08.2015 22:35

Огооо! :confused:
Вот как оказываеться как!
А я то столько двигала ползунки эти туда-сюда....((
Да вам Медаль надо за советы и терпение! ;)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :*

Ураааааа!!!! Исчезла голова Mike 3 to Mike 2. Она то мне и мешала

Теперь Голова Mike не мешает, не торчит изо рта Predator!:dance_bab :brain_yahoo: :clap:

Kristinka 27.08.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98195)
Огооо! :confused:
Вот как оказываеться как!
А я то столько двигала ползунки эти туда-сюда....((
Да вам Медаль надо за советы и терпение! ;)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :*

тяжёл и неказист путь тридешника :D

Petrov37 27.08.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98191)
Я и про снятие галочки видимости с выделенной части фигуры и про текстуры.

Можно в "Surfaces" - двинуть "Opacity Strength", в некоторых случаях могут быть артефакты от других каналов.
В "Geometry Editor" можно скрыть или удалить лишние детали полностью или частично.

ZoneMan 27.08.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Petrov37 (Сообщение 98197)
В "Geometry Editor" можно скрыть или удалить лишние детали полностью или частично.

"Geometry Editor" - штука хорошая. Но, наверное, не стоит новичка сразу на амбразуру... :rolleyes: ... пусть осмотрится. ;)

Hinishi 27.08.2015 22:52

ZoneMan
OB 1
Kristinka
Petrov37
Андрей АМ

Вы ВСЕ Чудо!:fans: :friends:
Что бы я без вас делала?

Hinishi добавил 27.08.2015 в 22:53
Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 98198)
"Geometry Editor" - штука хорошая. Но, наверное, не стоит новичка сразу на амбразуру... :rolleyes: ... пусть осмотрится. ;)

Я не боюсь трудностей!;)

Hinishi добавил 27.08.2015 в 23:08
Как создам своего, полностью подвижного Yautja со всей амуницией, то опубликую, точнее выставлю на скачивание в этот чудесный форум, думаю, он не будет лишним. ;)

Hinishi добавил 28.08.2015 в 22:08
Ещё вопросик назрел.
По ходу экспериментов в DAZ с фигурой Mike 3, натянула значит на него Аммуницию Хищника, почти с тестурами разобралась, и.......при попытке сдвинуть пальцы (сомкнуть их в кулак) когти зависли и не стали следовать за пальцами.:cry: :shok:
Что мне делать?:shout: Как их склеить?

ZoneMan 28.08.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98199)
... с фигурой Mike 3...

А почему М3?

Hinishi 28.08.2015 22:36

Ну, я устанавливала после загрузки с инета, пардон, с ваших ссылок Mike 4. но видно лишь 3.:blink: :unsure: Хотя V4 видна.

ZoneMan 28.08.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98199)
Как их склеить?

Во вкладке "Scene" выберите "Claws", щелкните правой кнопкой мыши и выберите команду "Fit To..." . Затем появится окошечко, где нужно выбрать фигуру к которой прикрепить когти... в данном случае - М4... и "Accept":

big-screen


После этого можете можете с Мишей делать что хотите... ;)

Hinishi 28.08.2015 23:03

Вау!:shok:
Так вот почему иногда это окошечко появлялось?!
А я игнорила окошечко.
Спасибо:kiss:
С меня плюсик;)

Hinishi добавил 28.08.2015 в 23:28
Мдя......остальное, кроме когтей "липнет" к фигуре, но не к М4 а к М3. (вконец разобралась КАК вытаскивать М4 в поле-через Импорт)
Когти в М4 просто врезаются во внутрь пальцев(((( что не есть хорошо((((
Почему, не врублюсь никак.
Что такое с DAZ-ом? Частичто тело М3 вылезает из ножных когтей.


Hinishi добавил 29.08.2015 в 08:46
Ещё вопрос (надеюсь последний, думаю я вас вопросиками своими замучила:D ).
В каком формате Экспортировать фигуру со всеми пропсами и с текстурой и когтями, чтобы открывалась "подвижная" фигура и в DAZ и в Poser?:dntknw:

Делала в OBJ, но при следующем открытии в DAZ фигура неподвижна и выделяеться целиком(((

И ещё вопросик, не ахти срочный, но необходимый.
КАК перевести Poser Pro 2014 с Немецкого на Английский? (все функции и кнопки на Немецком, а я не шпрехаю((()

OB 1 29.08.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от Hinishi
(вконец разобралась КАК вытаскивать М4 в поле-через Импорт)

?? Он не просто должен, он обязан из Контент Лайбрери открыватся;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Когти в М4 просто врезаются во внутрь пальцев(((( что не есть хорошо((((
Почему, не врублюсь никак.
Что такое с DAZ-ом? Частичто тело М3 вылезает из ножных когтей.

В диалоге автофита варианты перебирала?
Ещё можно посмотреть, может есть подходящие морфы, это в Параметрс (там выбрать когти. Или в Скене можно, но морфы всё равно в Параметрах :) );
Цитата:

Сообщение от Hinishi
В каком формате Экспортировать фигуру со всеми пропсами и с текстурой и когтями, чтобы открывалась "подвижная" фигура и в DAZ и в Poser?

Вот это самый непонятный вопрос, учитывая то, что работаешь ты с древними фигурами: они одинаково открываются что в ДАЗе, что в Позере, ни импорта, ни экспорта не нужно.
А вот для работы с Джинезисами (5-6-7 поколения) Позеру нужен т.н. DSON. Брать у ДАЗов (он бесплатный), как применять спрашивай у Позеристов.

По поводу Дойча - как-то я натыкался на подобный вопрос, там кажется сменой дистрибутива решилось. Кстати, а чего ты скачешь между ДАЗом и Позером? Или просто не определилась ;) ?

Hinishi 29.08.2015 11:59

из Контент Лайбрери фиг его отыщешь. ((((
Я этот автофит помоему запарила)) но толку-то....всё равно при вытаскивании из библиотеки DAZ когти, они сразу врезаються внутрь пальцев. А у меня такой характер и натура-пока не добьюсь своего и не устану-буду мучать прогу))
С древними? 0_0
А как иначе, как не Экспортом сохранять?
DSON-увы, не бесплатный пока что(((
И где мне Дистрибудив со Немецкого на Инглиш найти-то?
Я не скачу :D
Мне они ОБА нужны и важны!

OB 1 29.08.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от Hinishi
из Контент Лайбрери фиг его отыщешь. ((((

Так у тебя отображение небось дефолтное. ПКМ по табу (по самому ярлычку), View Side by Side (3 сверху), переключится на почти нормальное дерево. А вообще, "материальный" контент (фигуры, пропсы, шмот), замечательно открывается драг"н"дропом во вьюпорт из любого файлменеджера.
Цитата:

Сообщение от Hinishi
...сразу врезаються внутрь пальцев. А у меня такой характер и натура-пока не добьюсь своего и не устану-буду мучать прогу))

Ну дык ты уже по моему лбом просто колотишься;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
С древними? 0_0

А то! V/M 3 - 2002, V/M4 - 2006. Сейчас уже и Джинезис, 5 поколение, является устаревшим (вообще-то просто неактуальным, поскольку был переходным к Джинезис 2).
Актуальны Джинезис 2 и Джинезис 3 (последний, строго ИМХО, должен по идее быть так же промежуточным).
Дело тут собственно не в возрасте, а в том, что свежие поколения гораздо ближе к реальности в, так скажем, анатомии, и материалы точнее имитируют естественные.
Шмот (и хаир) снизу вверх годится почти без ограничений (кроме обуви), наоборот - можно, при желании, но нафиг не нужно.
Морфы у каждого из поколений строго свои. Но если сильно хочется, то можно переносить;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
А как иначе, как не Экспортом сохранять?

Как-то так сложилось, что сохраняемся сохранением (в ДАЗе куча вариантов), а экспортом экспортим в какие-нибудь неаутотентичные форматы. В ДАЗе есть функция трансфера сцены в Позер, но я не помню где она (мне не особо как-то она потребна).
зы. Позеровская сцена без каких-либо плясок открывается ДАЗом. Само собой физически она должна находится в Позеровской половине контента. Или можно просто подключить как Позеровскую библиотеку.
Цитата:

Сообщение от Hinishi
И где мне Дистрибудив со Немецкого на Инглиш найти-то?

Известно где, наверно с десяток версий валяется. Вообще щазз редко какая софтина оснащена одноязычным интерфейсом, скорее всего тебе просто облегчённая сборка попалась с выпиленным eng.
Цитата:

Сообщение от Hinishi
DSON-увы, не бесплатный пока что(((

В каком месте он небесплатный??? (или ты со старой Оперы туда заныриваешь?)
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Мне они ОБА нужны и важны!

Ну так мне причины любопытны ;) .

Hinishi 29.08.2015 17:12

С Контент Лайбрери попытаюсь разобраться, Спасибо.
Почему лбом то?)))
А вот что касается новых или старых фигур, хотя бы на старых "наточу зубки")) и потом на новеньких.
За Дистрибутив спасибо :* уже качаю.
Я пробовала сразу после сохранения через Экспорт с DAZ открыть в Poser, но, не вышло, точнее как статуя-неподвижным получился :,(
Оперкой? Неа, я через Хром захожу, ну, иногда через ТОР.
DSON-только купить даётся. Была на сайте где DSON, но там только функция в корзину(((
Причины? ))
Нуууу.....в каждом есть своя изюминка. Что не умеет к примеру DAZ, умеет Poser. Да и изначально я юзала Poser дааавно.;)
Например, в Poser легче с позами и текстурами, а в DAZ голову сломаешь пока разберёшься что и как))
DAZ открывает те фигуры, которые Poser не видит в упор.

Андрей АМ 29.08.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98223)
...DSON-только купить даётся. Была на сайте где DSON, но там только функция в корзину(((

Э... А вы там зарегистрированы?

Hinishi 29.08.2015 19:52

Нет. А как зарегироваться там? Там ж нет функции регистрации.:(

Андрей АМ 29.08.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98225)
Там ж нет функции регистрации.:(

????????????????
А значёк рядом с "корзиной"...

OB 1 29.08.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Почему лбом то?)))

Так ты ж не объясняешь, что именно делаешь. Только паром... дышишь, что, мол, натянула, а оно, зараза такая, не натягивается так, как тебе надо. Я говорил морфы посмотреть - ни слова, ни полслова. Так что - таки лбом. В ворота. Скорее всего в незапертые;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
хотя бы на старых "наточу зубки")) и потом на новеньких.

Чеслово, это бессмысленно. Новые ДАЗовские фигуры однозначно лучше старых, и легче во всех смыслах, так что старые гоняем в основном когда без них совсем никак, ну и по ностальгии некоторые (юзеры);
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Экспорт с DAZ открыть в Poser, но, не вышло, точнее как статуя-неподвижным получился :,(

Если в обж закидывать в итоге и получится кирпич, потомы что в этом формате кирпич и должен получится. Если трансфер в Позер ещё не нашла, то просто экспорти в cr2. Экспортнется фигура + поза + морфы. Трансфер ищи, он точно был :) ;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Неа, я через Хром захожу

Прости - хосспаде!!! (пардон, это я его так люблю);
Цитата:

Сообщение от Hinishi
DSON-только купить даётся. Была на сайте где DSON, но там только функция в корзину((( Причины? ))

А говоришь - не лбом! Регится там не пробовала?
Забирай вот, а то там вообще-то такой трындец, что лоб потом можно и не вылечить;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Например, в Poser легче с позами и текстурами, а в DAZ голову сломаешь

Насчёт матэдитора как-то можно согласится, но позы-то :sclerosis ! Проще трудно придумать, да ещё и разными способами.
Ладно бы динамику вспомнила, или рендер. Хотя с прикрученным IRay`eм к рендеру вопросы отпали (взамен появились вопросы к железу :sarcastic: ).
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Да и изначально я юзала Poser дааавно.

Сказала б сразу, что первая лубоффь...
Цитата:

Сообщение от Hinishi
DAZ открывает те фигуры, которые Poser не видит в упор

Ну а как, ежели ДАЗ практически все базовые фигуры и разрабатывал!? Есть несколько альтернативных, но не сказать, что они особо популярны.

ZoneMan 29.08.2015 20:32

Hinishi, зубки наточить успеете! Работайте с тем, что предназначено друг для друга... люди-же специально для этого делали... если для М4, значит зубки, уже, кто-то "поломал", чтобы их ломать над другим... не ищите сложностей... оно сами вас найдут! ;) Так-то у меня есть этот хищник и для М1 или 2. Обычно, наоборот, подгоняют что-то от "старых" фигур на "новые"...

Цитата:

А как зарегироваться там?
А без регистрации у вас, даже, с бесплатными пакетами будут проблемы.

ZoneMan добавил 29.08.2015 в 20:42
Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98223)
DSON-только купить даётся.



Захотите купить, не получится! :) Регистрируйтесь и добавляйте его в корзину... потом и "покупайте" его (формально, конечно - денег за него не возьмут), зато он появиться в купленных продуктах, готовых для скачивания.

Hinishi 29.08.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ (Сообщение 98226)
????????????????
А значёк рядом с "корзиной"...

Зарегировалась, с трудом.
Добавила в корзинку.
Фух, разобралась))

Hinishi добавил 29.08.2015 в 22:46
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98227)
.................................................. .........................................

Почему не особо популярны то?
:D :D :D
Юморист))) Хотя бы настроение поднимаете параллельно знанию.

На всякий случай, щас Экспортирую и сохраняю моего Yautja во ВСЕХ возможных форматах.

OB 1 30.08.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Я ж объясняю свои действия...

Ага! Насчёт когтей я просил морфы посмотреть. Хде фидбэк :) ?;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Хех, мне хотя б научиться на стареньких. В новеньких я возможно утону

Это ты в старых скорее утонешь, новые и проще, и логичнее. И путаницы с ними нет, в отличии от 4 с сабрелизами и глобальными морфами, к-е работают только на этих сабрелизах, и их ещё и подгружать надо, и... и дофига прочих "и". И самое главное "и" - смысл кончился. Основная причина, почему они ещё в массовом пользовании (окромя ностальгии) - громадное количество честно купленного контента под 4 поколение;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Мдя...что то Poser не может открыть cr2

Это вообще-то именно его формат;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Кого?

Да г-ноХром конечно :) ;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
...уфффф ....как же там слоооожно.

А у них бардачина, как в Позеровских библиотеках. Как по мне, так пускай лучше на сайте, чем в своей Контент лайбрери ;) ;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Какие вопросы?

Это вопросы к железу, а вернее к карману пользователя - IRay вышел весьма прожорливым к ресурсу и требует современные, притом мощные и дорогие железяки, а их есть не у каждого, даже в перспективе;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Почему не особо популярны то?

Ну например часто ты фигуру Dawn пользуешь? Вообще знаешь о ней? Или об Star? Например :) ? И таких не одна и не две.

Hinishi 30.08.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 98234)
Спойлер
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Я ж объясняю свои действия...
Ага! Насчёт когтей я просил морфы посмотреть. Хде фидбэк ?;

Не знамо что это такое)))

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Хех, мне хотя б научиться на стареньких. В новеньких я возможно утону

Это ты в старых скорее утонешь, новые и проще, и логичнее. И путаницы с ними нет, в отличии от 4 с сабрелизами и глобальными морфами, к-е работают только на этих сабрелизах, и их ещё и подгружать надо, и... и дофига прочих "и". И самое главное "и" - смысл кончился. Основная причина, почему они ещё в массовом пользовании (окромя ностальгии) - громадное количество честно купленного контента под 4 поколение;

Не всех сразу. Потихоооонечку))))) Не набивая огромных шишек)))

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Мдя...что то Poser не может открыть cr2
Это вообще-то именно его формат;

Тем не менее не открывает и не видит((

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Кого?
Да г-ноХром конечно ;
Цитата:
Сообщение от Hinishi
...уфффф ....как же там слоооожно.
А у них бардачина, как в Позеровских библиотеках. Как по мне, так пускай лучше на сайте, чем в своей Контент лайбрери ;

С этим я полностью согласна! ;)

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Какие вопросы?
Это вопросы к железу, а вернее к карману пользователя - IRay вышел весьма прожорливым к ресурсу и требует современные, притом мощные и дорогие железяки, а их есть не у каждого, даже в перспективе;

Мдя....с моим ноутом 2005 года выпуска не поскочишь как резвый конь)))

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Почему не особо популярны то?
Ну например часто ты фигуру Dawn пользуешь? Вообще знаешь о ней? Или об Star? Например ? И таких не одна и не две............................................... ...................

Спойлер

Неа, а что это и с чем его едят?:angel:


Сохраняя Yautja во всех возможных форматах, сохранила и в Scene- и о чудо, снова открыв DAZ и вытащив из Scene фигуру, получила вновь подвижного Охотника и стала его дорабатывать ;)

DoNahue 30.08.2015 10:57

Hinishi, размер цитируемого текста сжимаем, как это делает ОВ1 - отвечает на конкретную фразу цитированием (выделяем требуемое и кликаем на "q-Quote" под нужным постом) или берем под спойлер (в расширенном режиме ответа "серый маленький плюсик"). Цветами шрифта балуйтесь поменьше.
А то ворота открою и получится в распахнутые, а не в незапертые - в смысле устное предупреждение или аватарку сменю.


Цитата:

Сообщение от OB 1
Так что - таки лбом. В ворота. Скорее всего в незапертые

пацталом )))))))

OB 1 30.08.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Фидбэк? А что это такое?

На моём веку всегда обратной связью был, даже когда про Инет только у Стругацких читали :) ;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Нуууу....кому как, я пока что и в старых не проворна ещё

Дык и не распыляйся;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
б/у-шнее, да и год производства ноута 2005, но пашет ещё

Это вопрос нового если не встал уже, то скоро даже не встанет, а прихлопнет медным тазом со всей своей пролетарской ненавистью.
И так, на всякий случай общее рассуждение - ноут, просто как второй природы явление, для CG не годится. Это в общем, а в частности моделить на балалайке средней паршивости можно, но вот рендерить, особенно если рендерить в АйРей, то лучше сразу выкинуть... хотя лучше продать и приобрести приличный десктоп;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Неа, а что это и с чем его едят?

Dawn - тётка, по моему ничем не примечательная, Star - анимешная девица.

Hinishi 30.08.2015 12:14

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Фидбэк? А что это такое?
На моём веку всегда обратной связью был, даже когда про Инет только у Стругацких читали

У меня комп элементарно появился к моему 20 летию. Какой там обратная связь? )))
Цитата:
Сообщение от Hinishi
Нуууу....кому как, я пока что и в старых не проворна ещё
Дык и не распыляйся;

А я и не распаляюсь. Я спокойна как удав. Когда я по-настоящему распаляюсь, то все бегут от меня как от пожара)))))

Цитата:
Сообщение от Hinishi
б/у-шнее, да и год производства ноута 2005, но пашет ещё
Это вопрос нового если не встал уже, то скоро даже не встанет, а прихлопнет медным тазом со всей своей пролетарской ненавистью.
И так, на всякий случай общее рассуждение - ноут, просто как второй природы явление, для CG не годится. Это в общем, а в частности моделить на балалайке средней паршивости можно, но вот рендерить, особенно если рендерить в АйРей, то лучше сразу выкинуть... хотя лучше продать и приобрести приличный десктоп;

Я как раз собираюсь приобрести новый, как получу первое место в конкурсе по приглашению

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Неа, а что это и с чем его едят?
Dawn - тётка, по моему ничем не примечательная, Star - анимешная девица.
Я не пользуюсь ни той ни другой.
Предпочитаю более реальных и чаще другого пола;)


Спойлер
DoNahue учту. Просто мне никто не объяснял, как делать спойлер, я честное пионерское-ни разу спойлер не делала.
А что значит Пацталом?

DoNahue 30.08.2015 12:43

Последние посты подчистил.

DENTNT 30.08.2015 13:00

Hinishi, мне например, хватило 4-х лет знакомства с этой шайтан машиной, что бы начать зарабатывать на ней посредством CG и администрированием..
до этого знал только как в розетку включить, а если опираться на возраст, то я постарше на 8 лет и большая часть сознательной жизни прошла даже без мобильников (до сих пор в них не волоку, чисто позвонить)..
но уж что что, с bb кодами и формами разобараться проще чем связать шарф, терпения и цели достаточно..

- - -

Учится понемногу ))
Вон, ник болдом выделила ))))
DoNahue.

Hinishi 30.08.2015 13:02

Вопрос к OB 1
А не страшно, когда я применяю к M3 текстуру с совсем другого персонажа?
С Hiro3.
Вроже бы все "швы" тестурки подошли. Я его разукрасила как нужно в ФШ и "надела" на M3.
При сохранении и возможном переносе в инет для скачивания, сохранять текстуры и от Hiro3 иль не надо?

DENTNT
Чем выделила?:shok:
-
болд - bb код (B)(/B)
DENTNT

DoNahue 30.08.2015 13:16

Hinishi, жирный шрифт = bold ))

Спасибо вам, день сделан :crazy_pil

Hinishi 30.08.2015 13:17

Оу! Теперь понятно. Спасибо. :)
Народ тут с юмором, что радует.
Мож кто мне всё таки поможет?
В каком всё таки формате сохранять с DAZ фигуру+пропсы+текстуру+конформные пропсы (когти, голова, косы (Яутжа-Валары)) чтобы потом их спокойно Poser открывал?:dntknw:

OB 1 30.08.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от Hinishi
А не страшно, когда я применяю к M3 текстуру с совсем другого персонажа?С Hiro3.

Не страшно. На любую фигуру можно напялить любую шкурку, если конечно UV этой шкурки поддерживается фигурой;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
При сохранении и возможном переносе в инет для скачивания, сохранять текстуры и от Hiro3 иль не надо?

Если есть уверенность, что у получателя есть точно такие же текстуры, то не надо. Если же нет, то таки надо, очень желательно, чтобы с соблюдением всех путей на момент сохранения. И не афишировать, вслух по крайней мере, а то... пативэн приедет:to_keep_o !
Цитата:

Сообщение от Hinishi
В каком всё таки формате сохранять с DAZ... ...чтобы потом их спокойно Poser открывал?

Вот блин! Ты DSON поставила? Если нет, то поставь и не мучайся больше, сохраняй в duf, как природой и положено, и открывай ДиСОНом.
Почитай вот здесь, скажем, я-то ничего толкового о тонкостях трансфера не скажу, поскольку Позер не пользую, и не собираюсь.
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Народ тут с юмором, что радует.

Ну, дык! Падаваны порой такие, что или так, или скоропостижный ислам :superstit !

Hinishi 30.08.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от OB 1
Не страшно. На любую фигуру можно напялить любую шкурку, если конечно UV этой шкурки поддерживается фигурой;

О! Значит я зря беспокоилась что не натянеться и будут крякозабры))
Но на всякий случай шкурки с другой фигуры сохраню вместе с Яутжа.

Цитата:

Сообщение от OB 1
Если есть уверенность, что у получателя есть точно такие же текстуры, то не надо. Если же нет, то таки надо, очень желательно, чтобы с соблюдением всех путей на момент сохранения. И не афишировать, вслух по крайней мере, а то... пативэн приедет !

Уверенности как таковой нету, так что сохраню и их тож.
А кто такой Пативэн?


Цитата:

Сообщение от OB 1
Вот блин! Ты DSON поставила? Если нет, то поставь и не мучайся больше, сохраняй в duf, как природой и положено, и открывай ДиСОНом.
Почитай вот здесь, скажем, я-то ничего толкового о тонкостях трансфера не скажу, поскольку Позер не пользую, и не собираюсь.

Скачался, щас установила/установился вроде. Посмотрим как будет работать. Спасибо за инфу, хоть и на Инглише :pilot: придёться переводить. Эх, не получаеться у DSON перенести в Poser. При попытке открытия выдаёт ERROR

Цитата:

Сообщение от OB 1
Ну, дык! Падаваны порой такие, что или так, или скоропостижный ислам !

Эээээ....Что за падаваны (вроде они из Звёздных войн) и при чём тут ислам?:umnik2: :dntknw:

Спойлер
Кстати, можно на Ты обращаться? А то как то неудобно при общении и разъяснений DAZ .:flirt: :blush:


- - -

Ислам устрою за неуместное использование цветового выделения текста.
DoNahue

OB 1 31.08.2015 07:37

Цитата:

Сообщение от Hinishi
Эх, не получаеться у DSON перенести в Poser. При попытке открытия выдаёт ERROR

Ёлки, ну так переезжай в ДАЗ в конце-концов. Во-первых самой проще будет, а во-вторых всё равно придётся, поскольку тенденция такова, что СмитМикры интерес к Позеру видимо утратили, и если не сдохнет что-нибудь в лесу Позер мало-помалу угаснет :pardon:;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Эээээ....

Спойлер
Цитата:

Сообщение от Hinishi
А кто такой Пативэн?
Что за падаваны (вроде они из Звёздных войн) и при чём тут ислам?

Барышня, простите, а на кой **** нам Инет даден? Полюбопытствуйте хоть немного ;) ;
Цитата:

Сообщение от Hinishi
Кстати, можно на Ты обращаться? А то как то неудобно при общении и разъяснений DAZ.

Я бы даже настаивал, а то при обращении во множественном числе у меня возникает ощущение, будто разговаривают не только со мной, но и с моими альтер-эго, отчего у меня возникает довольно нехилый когнитивный диссонанс... :) .

Hinishi 31.08.2015 18:02

Привет!:spiteful:

Цитата:

Сообщение от OB 1
Ёлки, ну так переезжай в ДАЗ в конце-концов. Во-первых самой проще будет, а во-вторых всё равно придётся, поскольку тенденция такова, что СмитМикры интерес к Позеру видимо утратили, и если не сдохнет что-нибудь в лесу Позер мало-помалу угаснет ;

Что значит в Лесу? Почему это Poser должен угаснуть-то?
А я что, по твоему не переехала в DAZ?
:D
Просто я там пока плохо ориентируюсь.:rolleyes:

Спойлер
Пативэн (от англ. partyvan, он же автозак, воронок, на фене брюнетка) — фургончик, который приезжает за любителями недозволенного контента, чтобы увезти их туда, где им устроят ещё более весёлую вечеринку. Как правило, принадлежит ФБР или ФСБ, номерные знаки — «666».:scare:
**************************
Ну нифига себе:shok:


Спойлер
Цитата:

Сообщение от OB 1
Я бы даже настаивал, а то при обращении во множественном числе у меня возникает ощущение, будто разговаривают не только со мной, но и с моими альтер-эго, отчего у меня возникает довольно нехилый когнитивный диссонанс... .

Тогда отлично!;) Так будет легче и общаться и учить уму разуму.:angel:


Скоро появятся новые вопросики по DAZ. Так что, не расслабляемся:D

Вопросик созрел))
А можно ли в DAZ делать лица по фото как в FaceGen_Modeler?

OB 1 01.09.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Hinishi
А я что, по твоему не переехала в DAZ?

Ну ты же зачем-то упорно пытаешься экспортнуть сцену для Позера. Как это ещё трактовать ;) ?
Цитата:

Сообщение от Hinishi
А можно ли в DAZ делать лица по фото как в FaceGen_Modeler?

В самом - нет, разве только приблизительно, морфами. А после добиватся сходства с референсом в любой софтине, заточеной для скульптинга. Наиболее в ходу сейчас ZBrush и 3DCoat, хотя можно хоть Максом, хоть Синькой, хоть Блендером итд, итп. Гексаген не советую, он кривой и... даже не скажу, что неудобный, т.к. терпения созерцать его вылеты и зависоны мне хватило только чтобы снести его к хренам сразу!
Рекомедую Кота или ZB, первый всячески удобен + русский интерфейс, второй то же самое, но шире известен, + прямой мост в ДАЗ (невеликая ценность, просто избавляет от пары несложных движений мышой), интерфейс абсолютно инопланетный, с подсаженным в него по какой-то прихоти аглицким.

И по темам с одним сабжем не надо прыгать, выбери одну, близкую по смыслу, или здесь обоснуйся. А то уже три угла... пометила :swoon:

Petrov37 01.09.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Hinishi (Сообщение 98252)
А можно ли в DAZ делать лица по фото как в FaceGen_Modeler?

Теоретически есть плагин Faceshop 8 и HeadShop 9, на мой взгляд хрень.
Для facegen есть экспортер тоже не очень, но есть мост к Zbrush, что решает.
http://kat.cr/daz3d-facegenexporter-zip-t10513315.html

Hinishi 01.09.2015 18:14

Привет!

Цитата:

Сообщение от OB 1
Ну ты же зачем-то упорно пытаешься экспортнуть сцену для Позера. Как это ещё трактовать ?

Ну, оооочень просто. Некоторые Пропсы и одежда DAZ в упор не видит, а вот Poser да.

Цитата:

Сообщение от OB 1
В самом - нет, разве только приблизительно, морфами. А после добиватся сходства с референсом в любой софтине, заточеной для скульптинга. Наиболее в ходу сейчас ZBrush и 3DCoat, хотя можно хоть Максом, хоть Синькой, хоть Блендером итд, итп. Гексаген не советую, он кривой и... даже не скажу, что неудобный, т.к. терпения созерцать его вылеты и зависоны мне хватило только чтобы снести его к хренам сразу!
Рекомедую Кота или ZB, первый всячески удобен + русский интерфейс, второй то же самое, но шире известен, + прямой мост в ДАЗ (невеликая ценность, просто избавляет от пары несложных движений мышой), интерфейс абсолютно инопланетный, с подсаженным в него по какой-то прихоти аглицким.

А можно поподробнее про морфинг в DAZ? И как потом Экспортировать в ZBrush? А что за проги Кота или ZB?
Про "терпение" ты меня уморил:D :sarcastic: . Точно так же, но в случае с Корел у меня было.
МАКсом не пользуюсь, уж Оооооочень он сложен, он удобен только для архитекторов и интерьера. Но с людьми там......

Hinishi добавил 01.09.2015 в 18:17
Цитата:

Сообщение от Petrov37
Теоретически есть плагин Faceshop 8 и HeadShop 9, на мой взгляд хрень.
Для facegen есть экспортер тоже не очень, но есть мост к Zbrush, что решает.
http://kat.cr/daz3d-facegenexporter-zip-t10513315.html

Ооооо! Спасибо. Щас загляну туда.:wow:

Petrov37 01.09.2015 20:42

Hinishi
Ещё по экспорту в Poser.
Create Dson companion files with Daz Studio 4.6 /poser Pro 2014
https://www.youtube.com/watch?v=TgGNBlO_yZw

Hinishi 01.09.2015 21:13

Мдя.....наши вышки блокировали доступ к Youtube :(
-
какие *наши*? в росии доступно..
DENTNT


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.