Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

kayum 16.12.2010 22:01

"очень многие хвалят Даз студио именно как мощный инструмент для анимации."

Да это мощный инструмент для создания анимации из готовых пресетов, без нормального редактирования ключей только на это и годится.

Ещё парочка вопросиков, есть ли в дазе кнопка для добавления ключей всем частям фигуры, как в позере, знаю можно выделить в закладке сцены все части и нажать на ключ,но каждый раз так делать не удобно если мне придётся делать это часто, и как выделить сразу кучу ключей с такого то по такой то кадр для удаления, согласись удалять по одному ключу с 1 по 30 кадр муторное занятие, у меня выделить их кучей не получилось, можно ли их перемещать по таймлайн?

ZoneMan 16.12.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от kayum (Сообщение 72742)
...Ещё парочка вопросиков...

Снова отсылаю вас к плагину AniMate. Разбирайте его:







Уточню, что для правки анимации сделанной без помощи AniMate, переведите её в блок AniMate и редактируйте.

Dimas74 17.12.2010 20:25

DAZ Studio 3.1.2.19 : проблемма с рендером в 3delight режиме!
рендерит без текстур! что может быть? скачивал с сайта DAZ.

ZoneMan 17.12.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Dimas74 (Сообщение 72757)
DAZ Studio 3.1.2.19 : проблемма с рендером в 3delight режиме!
рендерит без текстур! что может быть? скачивал с сайта DAZ.

А вы не пользуетесь ZoneAlarm? Некоторые файрволы вызывают такое... если пользуетесь, попробуйте отключить наблюдение, перезагрузить компьютер и попробовать снова. Если проблема окажется в этом, подумайте о смене файрвола.

Dimas74 18.12.2010 16:05

Нет не пользуюсь. Спасибо. странно вообще... версия 2.3 работает а 3 нет

ZoneMan 18.12.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Dimas74 (Сообщение 72778)
Нет не пользуюсь. Спасибо. странно вообще... версия 2.3 работает а 3 нет

Посмотрите Program Files (x86)\DAZ 3D\DAZStudio3\bin\tdlmake.exe. Есть такой, не потерялся во время установки... Попробуйте заменить его аналогичный из другой версии (скачать из версии 3.1.2.19)... И такой вопрос: проблема только с этим типом рендера, во всех других случаях текстуры отображаются?

kayum 18.12.2010 17:55

Не знаю в какой теме вопрос задать, в дазе есть отличнейшая штука Decimator , который уменьшает количество полигонов у фигуры, это очень бы пригодилось при просчёте динамики ткани и волос, просчёт шёл бы в разы быстрее, представьте делаем V4 на 10000 поликов применяем к ней анимацию, и считаем колизии к этой лоу поли вики, а потом скрываем её, но вся проблема в том, что в отличии от позера в даз студии нельзя любую вещь сделать тканью, и это всё портит , так вот, как бы перенести эту лоу поли вику в позер как нормальную фигуру , и там уже считать динамику.

Seifer 18.12.2010 18:51

Не подскажите, валяется ли где ни будь SR4 для пятого посера?

ZoneMan 18.12.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 72782)
Не подскажите, валяется ли где ни будь SR4 для пятого посера?

Скачать


Цитата:

Сообщение от HEKTO (Сообщение 72622)
...Я покопался чуток, как там это все работает... Параметр "Reby Sky Scale" просто меняет масштаб всей фигуры через канал "BodyMorphs". Я попробовал сделать с волосами по аналогии - в принципе, работает. Сразу оговорюсь, что сделал я не совсем корректно - просто дабы проверить таковую возможность...

Если полагаться на разговоры, то в продажу ошибочно поступила бета версия Reby Sky. Обещают апдейт. С финалом и стоит разбираться. С этими пресловутыми волосами (в случае неавтоматического скалирования) можно это сделать самим:

Head 107%
Body 90%

после конформа, но без изменения параметров Scale после конформа и изменения параметров Scale

ZoneMan 19.12.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от kayum (Сообщение 72780)
...
Не знаю в какой теме вопрос задать, в дазе есть отличнейшая штука Decimator , который уменьшает количество полигонов у фигуры, это очень бы пригодилось при просчёте динамики ткани и волос, просчёт шёл бы в разы быстрее, представьте делаем V4 на 10000 поликов применяем к ней анимацию, и считаем колизии к этой лоу поли вики, а потом скрываем её, но вся проблема в том, что в отличии от позера в даз студии нельзя любую вещь сделать тканью, и это всё портит , так вот, как бы перенести эту лоу поли вику в позер как нормальную фигуру , и там уже считать динамику.

Для этого есть Все вопросы по DAZ/Poser. В теории сделать её фигурой возможно, но на практике ни одни морфы в Позере с изменённой геометрией фигуры работать не будут, если вас это не пугает - вперед... Но можно динамику просчитать в Позере, а потом перенести её в студию посредством серии морф.

до после


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.