Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 21.01.2011 12:38

Наиболее быстрым оказывается применение Morphing Tool в этих случаях. "Быстрая" иллюстрация за 10 минут, поэтому за огрехи прошу строго не судить:

оригинал

после применения Morphing Tool

Jacobini 21.01.2011 12:56

ZoneMan, меня тоже эта проблема донимает. я хотела спросить, Joint Sleeker реально помогает? или так себе? я просто эту штучку не юзала ниразу.

ZoneMan 21.01.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73919)
ZoneMan, меня тоже эта проблема донимает. я хотела спросить, Joint Sleeker реально помогает? или так себе? я просто эту штучку не юзала ниразу.

Может быть Joint Smother? Если он, и прочие утилиты по смягчения мест сочленений, то - нет. Он поможет именно на местах изгибов без значительной доли взаимодействия одной группы мышц с другими. Район подмышечных впадин, место сочленения ног и бёдер - здесь стоит на него рассчитывать, а когда идёт конкретное взаимодействие (как в вышеуказанном случае проникновения двух частей тела друг в друга) он бесполезен. Будет незначительное улучшение, но до определённого градуса:

стандартная загрузка

загрузка с интегрированным Joint Smother

Jacobini 21.01.2011 13:50

да да, я неправельно написала название))

ага, понятно. спасибо, дарагой. вообще впадины под коленками у вики выглядят ужасно. вернее они отсутствуют напрочь. там мышца присутствует. вернее заканчивается. бедра или какая точно незнаю. а её нету. из за этого согнутая нога сзади смотрится как то неестественно.
ну это я так. к слову

andw 23.01.2011 11:18

Применение поз к V4 (Poser)
 
Есть несколько вопросов про применение готовых поз (.pz2) к V4: (в Poser)
1) В некоторых наборах готовых поз кроме собственно придания нужной позы происходит смещение всей фигуры в точку (0;0;0). Можно ли как-то заблокировать перемещение фигуры?
2) Применяю позу1 в 1-м кадре, позу2 - в 10м кадре. В промежуточных кадрах автоматически создаются промежуточные позы. Как можно отключить такое поведение? Пока приходится удалять кадры в диапазоне со 2 по 9.
3) После последовательного применения поз из различных наборов, а также после отмены (Ctrl-Z) примененной позы иногда происходит перекручивание ступней или всей ноги. Отключение флажков "Figure - Use Inverse Kinematics" не помогает.

ZoneMan 23.01.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от andw (Сообщение 73985)
...
1) В некоторых наборах готовых поз кроме собственно придания нужной позы происходит смещение всей фигуры в точку (0;0;0). Можно ли как-то заблокировать перемещение фигуры?
2) Применяю позу1 в 1-м кадре, позу2 - в 10м кадре. В промежуточных кадрах автоматически создаются промежуточные позы. Как можно отключить такое поведение? Пока приходится удалять кадры в диапазоне со 2 по 9.
...

1) Вы обращали внимание, что в библиотеке две галочки в опциях "применить"? Одна галочка - применить всё по новой, двойная галочка - применить к текущей работе.
2) Применили позу в первом, и "зацементировали" кадр - constant sector (минус на анимационной панели). Потом применили позу в десятом и "зацементировали" и так далее... И никакой автоматической смены уже не будет. Кадр серым станет.

Цитата:

...
3) После последовательного применения поз из различных наборов, а также после отмены (Ctrl-Z) примененной позы иногда происходит перекручивание ступней или всей ноги. Отключение флажков "Figure - Use Inverse Kinematics" не помогает.
А не включает-ли поза сама IK? Такое тоже возможно. Обычно, если ноги без IK перекручивания не происходит.

andw 23.01.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 73988)
1) Вы обращали внимание, что в библиотеке две галочки в опциях "применить"? Одна галочка - применить всё по новой, двойная галочка - применить к текущей работе.

Не помогает...
Ставлю для V4 Body: Translation - zTranslate "-3,000"
Применяю позу (Пробовал эти 2 кнопки, поза из набора Body Language 11 или 12, или еще из некоторых), поза назначается и zTranslate становиться равным 0,000. :( Предполагаю, что можно отредактировать содержимое pz2 файла, но хотелось бы попроще :)

ZoneMan 23.01.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от andw (Сообщение 73990)
Не помогает...
Ставлю для V4 Body: Translation - zTranslate "-3,000"
Применяю позу (Пробовал эти 2 кнопки, поза из набора Body Language 11 или 12, или еще из некоторых), поза назначается и zTranslate становиться равным 0,000. :( Предполагаю, что можно отредактировать содержимое pz2 файла, но хотелось бы попроще :)

Есть намного проще: залочьте позицию персонажа и меняйте позы. Выделите "Body" Виктории и отметьте пункт "Lock Аctor":


Ushat260 23.01.2011 22:22

Почему-то у Михаила оказался незатекстуренным eyeBrow. Существует ли простой способ перенести туда настройки текстур с Head, или обязательно надо руками? У меня Poser 8. Спасибо! :)

Всё, разобрался! :D

Vedmedeg 25.01.2011 15:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, иногда после применения позы в позере у фигуры перестают реагировать на ползунки некоторые части тела например нельзя двигать два пальца на одной руке или не поворачивается шея, причем применение других поз эти параметры меняет, а вот вручную никак. Можно ли пофиксить?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.