Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 06.02.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Vladimir874080 (Сообщение 74542)
не подскажете к чему относится формат dsa, рн у меня появился в скаченных файлах с одеждой, но вся эта одежда не одевается на М4 хотя в меню есть, одежда точно для М4!

Файлы начинающиеся на ds предназначены для работы в DAZ Studio. У вас DAZ Studio?

Vladimir874080 06.02.2011 20:19

нет у меня Poser pro 2010, получается что я скачал не те файлы, обидно, но там было написано что это для Poser. Спасибо за подсказку, у меня в папке вместе с этими файлами есть pz2. c текстурами, это все вещи, они все отображаются в программе но их применить я не могу, почему?

ZoneMan 06.02.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Vladimir874080 (Сообщение 74549)
нет у меня Poser pro 2010, получается что я скачал не те файлы, обидно, но там было написано что это для Poser. Спасибо за подсказку, у меня в папке вместе с этими файлами есть pz2. c текстурами, это все вещи, они все отображаются в программе но их применить я не могу, почему?

Частично вы ответили на свой вопрос. Файлы pz2 - файлы поз для изменения геометрии или текстуры. Но для их работы нужен объект с которыми они будут работать. Для какой модели они рассчитаны? Что для их работы требуется? Загрузите саму модель одежды, а затем меняйте её с помощью файлов pz2. Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?t=5928.

vadora 08.02.2011 10:29

ZoneMan, у меня вопрос к вам. Как более знающему.
Ситуация: Долгое время у меня была в употреблении В4.2 у которой не закрывались глаза при использовании морфа EyesClose и по отдельности.
Скачал последнюю версию с сайта производителя, активировал как надо и все исправилось.
Но! Прошло немного времени и глаза опять начали не закрыватся. Где я глючу???

ZoneMan 08.02.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74582)
...
Но! Прошло немного времени и глаза опять начали не закрыватся. Где я глючу???

Это не вы, это Виктория глючит. Она то слушается этого морфа, то нет. Тут участвует сразу набор из шести морф: EyeOpen-CloseR, EyeLidTopUp-DownR, EyeLidBottomUp-DownR, EyeOpen-CloseL, EyeLidTopUp-DownL, EyeLidBottomUp-DownL. Для удачного применения морфа EyesClose, все эти шесть морф должны изменить своё значение одновременно. И ,достаточно, одному запоздать с реакцией(что зачастую и происходит) и морф не срабатывает. Поэтому лучше не полагаться на этот набор, а самому создать морф мигания и применять его (который будет зависеть, лишь, от себя).

vadora 08.02.2011 18:58

А ссылку на урок подскажете. Как именно такой морф сделать, пошагово, ПЖЛСТ, как для чайников. Спасибо.

artriver 09.02.2011 11:50

Установил себе Elite BodyShapes для V4 и M4. Все устанавливается иконки в папке поз появляются. Но при клике на иконку ничего не происходит. Появляется только один какой-нибудь морф и при вращении колесика у фигуры лишь смешно увеличивается голова. В чем тут проблема?

ZoneMan 09.02.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74594)
А ссылку на урок подскажете. Как именно такой морф сделать, пошагово, ПЖЛСТ, как для чайников. Спасибо.

Попробуйте. Извлеките в Runtime\libraries\Pose. У вас появится новая папочка Blink. Примените на Вике. В морфах откроется группа pbm каналов, смотрите там морф Blink. Если всё устроит (морф встраивался по старинке, так он ведёт себя лучше), расскажу что к чему.

lutik 10.02.2011 00:40

Почему то не отображаются текстуры при рендере на Himeko 2010. Получаются тёмно-коричневый цвет. Как исправить?

ZoneMan 10.02.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от lutik (Сообщение 74630)
Почему то не отображаются текстуры при рендере на Himeko 2010. Получаются тёмно-коричневый цвет. Как исправить?

Зайдите в Material Room. У Himeko применён нод Toon для придания её анимационного вида. Если вас не устраивает тёмный цвет этой заливки, сделайте его светлее :



Можете, также, уменьшить параметр LineWidth в параметрах этого-же нода. Тогда распределение чернил придётся на края модели:



LineWidth 0,5

Получается подобная девочка:



ZoneMan добавил 10.02.2011 в 12:04
Цитата:

Сообщение от artriver (Сообщение 74607)
Установил себе Elite BodyShapes для V4 и M4. Все устанавливается иконки в папке поз появляются. Но при клике на иконку ничего не происходит. Появляется только один какой-нибудь морф и при вращении колесика у фигуры лишь смешно увеличивается голова. В чем тут проблема?







Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.