Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

at9876 08.02.2018 08:38

Цитата:

Сообщение от OB 1
это с моими фейсами только утилитой и взяло.

1. Кстати, а эта утилитка сможет сделать частичный морф? В том смысле, что перенсети только морф головы Г3, оставив тело в Г8?
Через ГенХ2 это было возможно...

2. С использованием утилиты возникла проблема:
2.1. загрузил TeenJosie7, установил ResolutionLevel = Base, экспортировал в OBJ с указанными установками. Очистил сцену.
2.2. загрузил Ген8 Фимайк, установил ResolutionLevel = Base, импортировал OBJ с указанными установками.
2.3. Сделал "Adjust rigging" как описано (все пункты в соотв. диалоге отмечены).
2.4. Добавл в сцену одежду (из Genesis8). Все выглядит нормально. Сохранил. Очистил сцену.
2.5. Загрузил только что согхраненную фигуру: одежда и брови (от Genesis8) - съехали вверх и увеличились в размере (т.к. у TeenJosie7 масштаб = 80% был в Genesis3)...

Что/где я пропустил/ошибся?

OB 1 08.02.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от at9876
В том смысле, что перенсети только морф головы Г3, оставив тело в Г8?

В исходнике только нужное заморфь, делов-то;
Цитата:

Сообщение от at9876
Что/где я пропустил

Reverse Deformations включи, вроде оно.

at9876 09.02.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101607)
Reverse Deformations включи, вроде оно.

Нет, не работает - все то же самое.

Обновление: заработало после того, как сохранил созданный морф, "саве-аз морф асет" - отмечаю созданный морф в появившемся диалоге.
Отсюда вопрос: а без сохранения "морф-асета" можно?

OB 1 09.02.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от at9876
Обновление: заработало после того, как сохранил созданный морф, "саве-аз морф асет" - отмечаю созданный морф в появившемся диалоге.
Отсюда вопрос: а без сохранения "морф-асета" можно?

Блин... мне и сказать нечего!!! :acute:
Как оно без сохранения работать будет, если при сохранении этот самый морф ассет записывается физически!? Без этого, а это собственно морф и есть, ничего ДАЗ не увидит, кроме возможно некоторых накрученных параметров, и то не всегда.
И довольно важный совет - запиши себя как автора в настройках, если этого не сделать то все твои морфы будут записываться просто в дату в произвольные места (ну и по поколениям, если речь о фигурах). А ежели записался, то кидать будет в именную папку, я ещё делаю отдельные субфолджеры для морфа/группы морфов.

vlt99 09.02.2018 23:44

Цитата:

Сообщение от at9876 (Сообщение 101604)
А как через "трансфер ютилити" - экспортировать Г3-фигуру в ОБЖ, потом с "трансфер ютилити" создать для нее морф и применить к базовой Г8? А сработает?


Ни каких ОБЖ вообще не надо. Можно все морфы разом перекопировать, хоть 100 штук, в Favorites сердечки поставить. В режиме "клона" одной из фигур.
Только возможно косточки потом придется подправлять вручную и все. Ну и сохранить не забыть.
И Genx никакой не нужен и утилиты примудрые. ;)

at9876 10.02.2018 07:00

Цитата:

Сообщение от OB 1
Блин... мне и сказать нечего!!!
Как оно без сохранения работать будет, если при сохранении этот самый морф ассет записывается физически!?

Да, но ведь при первоначальном применении этого морфа - он срабатывает! И, более того, при загрузке сморфленной фиуры ее изенения остаются даже если морф не сохранен... Т.е. сам морф-то где-то живет в это время.
Хотя, понятно, что это особенности внутренних потрохов ДС.

А про имя в сохраняемом морфе - ДС подставляет имя пользователя от ОС, я благоразумно решил не менять и даже дал вразумительно "имя продукта" = "Г3-то-Г8 Морфс", во время заметив что все это пойдет в папку с контентом.



Цитата:

Сообщение от vlt99
Можно все морфы разом перекопировать, хоть 100 штук,

Спасибо большое! Буду пробывать.

OB 1 10.02.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от at9876
Да, но ведь при первоначальном применении этого морфа - он срабатывает!

Ну так при "первоначальном" применении, а правильнее - при создании, тупо сдирается с обжа матрица положения вертексов и более-менее приблизительно переносится на целевой объект. Для дальнейшего эту матрицу надо записать для этого самого объекта, иначе где ему брать эту самую матрицу - на обж в этом раскладе ссылки никакой нет.
Если какие-то "морфы" какое-то время и срабатывают, тоскорее всего хранятся они где-то в кэше, расчитывать на них бесполезно.

Про имя. Дело вкуса конечно, мне по своемУ удобнее, как минимум искать (вернее просто не терять, поскольку совершенно точно знаю где всё будет.).

at9876 23.02.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от vlt99 (Сообщение 101610)

Ни каких ОБЖ вообще не надо. Можно все морфы разом перекопировать, хоть 100 штук, в Favorites сердечки поставить. В режиме "клона" одной из фигур.
Только возможно косточки потом придется подправлять вручную и все. Ну и сохранить не забыть.
И Genx никакой не нужен и утилиты примудрые. ;)

Так, а где брать и куда копировать клонов?
У меня никаких "Клоне: Генезис 8 Фимэйл" - нету. Есть только (в окошке выбора): Генезис 2 Мэйл, Генезис 2 Фимэйл...

Константин 25.02.2018 12:36

Ребята помогите. Установил Daz Studio с ОФ. Сайта. Всё нормально было. Из за этих Библиотек непонятно что куда и в какой папке Я решил её Удалить. Удалил с помощью Revo Uninstaller Pro. Мне как всегда показалось мало я её удалил ещё и через Реестр. Потом Скачал Daz Studio 4.10 так же с ОФ. Сайта. и Программа не Устанавливается. Ребята Помогите Есть Огромное желание научиться 3D

OB 1 25.02.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от at9876
Так, а где брать и куда копировать клонов?

А на кой тебе в исходниках клоны?
Цитата:

Сообщение от Константин
4.10 так же с ОФ. Сайта. и Программа не Устанавливается.

Скачай оттуда не сам ДАЗ, а DIM, потом его посредством и сам ДАЗ (только сразу пути правильные выставить, и поубирать галки для автоинсталла после загрузки). Можно строго говоря и не ставить а тупо распаковать, я с пабликами исключительно это и проделываю. Правда у меня 4.6.120 стоит, ещё тем инсталлером установленный, с просто распакованным у разных версий иногда глюки приключались: то пути не видели, то ДАЗовский юзераккаунт каждый раз приходилось вгонять.
Впрочем от ДАЗа крупных багов уже года три-четыре не видел (кроме пожизненных :)).

Константин 25.02.2018 19:35

Скачай оттуда не сам ДАЗ, а DIM
 
я не нашёл про DIM не чего. Если можно Скрин или немного объясни но попроще

Константин добавил 25.02.2018 в 20:42
Daz Installing & Managing Кoнечно ставлю его через DIM. в теме №101559 мне OB 1 высылал DAZStudio4 PB 4.10.0.123. Программа встала но мне приходится её запускать из Установки заходя в диск С и по схеме.

OB 1 25.02.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Константин
Программа встала но мне приходится её запускать из Установки заходя в диск С и по схеме.

Не, можно и так, а можно ярлык вытащить в любое удобное место (о схеме не понял).
А вот про диск С\: (видимо просто системный раздел имеется в виду) - это есть тяжёлое, доэлектрической эпохи, наследие Виндовоза от которого следует избавляться сразу после столкновения с подобным. Ещё более касается юзерфайлов и прочего контента;
Цитата:

Сообщение от Константин
...OB 1 высылал DAZStudio4 PB 4.10.0.123

Как вариант, описанный ОВ 1 же (:)), отлично ставится тупой распаковкой (просто DIMом никогда паблики не ставил.).

at9876 26.02.2018 09:14

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101616)
А на кой тебе в исходниках клоны?

Как - "зачем мне клоны"?
В скрине, что дан в примере - есть "Генезис 8 Клон".
У меня, когда я для "Айтем шэйп" вибираю "Клон", появляется вот это диалоговое окно выбора "Айтем шэп" со списком:



Т.е. у ув. " vlt99" этот самый "Генезис 8 Клон" есть, а у меня - нету...

OB 1 26.02.2018 12:12

Ну так пакет(ы) с клонами надо поставить. Какие - хз, я их не запоминаю.
Правда я всё равно не понимаю, на кой гнать клоны из 7 в 8 когда у последней и свои имеются.

Константин 26.02.2018 14:46

В общем нужна ветроустановка Винда

vlt99 26.02.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от at9876 (Сообщение 101614)
Так, а где брать и куда копировать клонов?
У меня никаких "Клоне: Генезис 8 Фимэйл" - нету. Есть только (в окошке выбора): Генезис 2 Мэйл, Генезис 2 Фимэйл...

Надо скачать клон 8 генезиса или сделать самому из морфа 8 генезиса.
Клон кого для кого тебе нужен?
Вот тут есть клон г8 для г3 фемейл
Цитата:

Сообщение от at9876 (Сообщение 101620)
В скрине, что дан в примере - есть "Генезис 8 Клон".
Т.е. у ув. " vlt99" этот самый "Генезис 8 Клон" есть, а у меня - нету...

Так вон же у тебя в списке есть G8F_A_POSE
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 101622)
ветроустановка Винда

Ты разговариваешь как китаец :)

OB 1 26.02.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от Константин
В общем нужна ветроустановка Винда

А зачем (предполагается что оно не дохлое и замусорено хотя бы в разумных пределах)!?
Достаточно нормально воткнуть ДАЗ, контент, и настроить пути, дальше можно пользоваться этим хоть всю жизнь (компуттера, Виндовоз может дохнуть неограниченное число раз), только сам ДАЗ менять по мере выхода версий (опционально, от себя настоятельно рекомендую ещё DIM в связке с Content Package Assist).

VariousN 08.03.2018 09:52

Не разбираюсь в этой системе, но как-то странно для меня
https://www.daz3d.com/catalog/product/view/id/49397
Конвертировать древнюю анимацию с V4.2 на G8, причём криво, что и неудивительно, не криво наверное будет стоить дороже, чем создание новой...
Не разумней ли создать «с нуля» новую, сразу для G3-G8?
Не понимаю политику daz-ов. :)

OB 1 08.03.2018 14:01

Во-первых - пруфы есть что это именно конверт 4 - 8?
Во-вторых у тех же ГоуФигуре полно кривой анимации и на собственно 4 носитель (к 4 вообще 80% анимации корявая и мутная мерзость);
В-третих, если дело обстоит именно так, то есть речь об именно конверчёной анимации, то с точки зрения бизнеса именно разумнее: затратив ровно нихрена денег и всего несколько минут времени контора получает 15.95 североамериканских тугриков с каждой продажи (отстёгвая сколько-то вендору).
- Профит!

VariousN 08.03.2018 16:57

Ясно. OB 1, спасибо за ответ.
Когда просматривал видео, показалось, что "узнал" знакомую анимацию. А когда увидел, как кисти рук на талию легли, подумал, что точно от вики 4.2. Просто показалось наверное... :)

VariousN 21.03.2018 18:21

Здравствуйте.
Переустановил DS, из-за перехода Win7 с 32 на 64 бита.
Директории естественно никуда не делись. Но теперь их нужно заново подключить.
DAZ Studio Formats --- Add a Base Directory… и т.д.
А их у меня с десяток. А ведь есть еще и Poser Formats. И туда тем же макаром, подключаю эти же директории, по второму разу.
Можно ли как-то обойти эту нудную процедуру? Есть какой отдельный файл, в котором это все сохраняется? Чтобы после переустановки, сам файл закинуть, после чего, все барахло само «прописывалось».

OB 1 22.03.2018 06:53

Цитата:

Сообщение от VariousN
Можно ли как-то обойти эту нудную процедуру?

Вызывает вопросы буквально всё:
- 7. ??? 2018. Нахрена!?
- "А их у меня с десяток." - Нахрена!!? Это же неудобно аж ****ц. Запихнул бы в специальную директорию всё, не пришлось бы выёживаться. Разумность дробления директорий контента крайне сомнительна.
- "Poser Formats" - в то же место (если вообще ещё нужен)!

"Есть какой отдельный файл" - вот не помню, в настройки что в аппдате оно пишется или нет, но если сносил Виндовоз, то наверняка (надеюсь) с пересозданием раздела, как минимум с форматированием, так что вряд ли вдвойне, если только бэкап ДАЗовской аппдаты не делал (а вообще стоит).

Так что в резюме как нельзя подходит броская фраза Коко Шанель - "Хочешь быть красивой - страдай", хотя что за красота в дроблении контента я решительно не понимаю.

VariousN 22.03.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101630)
- 7. ??? 2018. Нахрена!?

Не понял. Что нахрена 2018?
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101630)
Это же неудобно аж ****ц. Запихнул бы в специальную директорию всё, не пришлось бы выёживаться. Разумность дробления директорий контента крайне сомнительна.

После того ужаса в poser, где весь контент запихивался в одну папку runtime, наоборот, очень обрадовала возможность в DS делить по разным директориям...
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101630)
- "Poser Formats" - в то же место (если вообще ещё нужен)!

Странный совет. Ещё как нужен! Как раз и хорошо, что он отдельно! :confused:
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101630)
что за красота в дроблении контента я решительно не понимаю.

Мне так удобней. Да и места на диске около 500 гиг. Приходится обращать внимание на память, и периодически удалять ненужное из «творческого хаоса». Вообще не понимаю идею с "выгребной ямой".

Нет файла ну и ладно.
Подключил все нужные директории вручную.

OB 1 22.03.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от VariousN
Не понял. Что нахрена 2018?

7 в 2018. Не как анахронизм, просто 10 объективно лучше, особенно если ей тентакли оторвать;
Цитата:

Сообщение от VariousN
После того ужаса в poser...

В общем-то после некоторого изучения структуры директорий Позёровский ужас оказывался вовсе не таким ужасным, вполне там всё сортировалось по вкусу. Но так-то да, химия там особенная, любопытно, создатели её жрали, курили или по дорогам пускали.
Это впрочем не отменяет моего недоумения - так и так, что старый контент, что нынешний, приходится оптимизировать, кастомизировать и вообще приводить в порядок перед установкой, а причёсанный должным образом он не нуждается в распихивании по разным базовым местам; что там, и как устроено понятно и без этого.
Впрочем по большей части всё это вкусовщина, я например с трудом представляю как вправлять мозги ещё и DIM`у в случае разделённого контента, с другой стороны оно мне и не надо ;) .

Kristinka 23.03.2018 14:34

Всем здрям ))) Как поживаете? )))) Кто знает что за фоны используются в этих наборах ?

https://www.daz3d.com/pixie-charm-po...sis-8-female-s
https://www.daz3d.com/kawaii-poses-a...nesis-3-female

Андрей АМ 24.03.2018 04:05

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101633)
... что за ...

Предположу, что это фотошоп.

OB 1 24.03.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ
...фотошоп

+ скорее всего задником какая-нибудь студия, поскольку там явно не (только) HDR.

vlt99 25.03.2018 00:37

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101633)
Кто знает что за фоны используются в этих наборах ?[/url]

Просто градиент и сферы :) самодельная сцена

VariousN 12.04.2018 19:56

http://youtu.be/vo5ztSsA_zk
чота дазы отстают от жизни! :)

я это не серьёзно конечно, прошу меня строго не судить... :)

vlt99 13.04.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от VariousN (Сообщение 101638)
чота дазы отстают от жизни! :)

Им итак нормально бабла заносят на шмотках :)

Kristinka 17.04.2018 14:54

Всем здрям )

Люди добрые помогите пожалуйста, не думаю что у меня руки кривые, ибо давно дазовскими персонажами занимаюсь. Сегодня скачала Molly HD for Genesis 8 Female https://www.daz3d.com/catalog/product/view/id/51669 , причём скачивала с 4 разных сайтов и везде вот такая ерунда с ней.

https://imgur.com/a/Ztgea
https://imgur.com/a/tOrG1

Неужели этот пакет вышел с браком, на официальном сайте жалоб не нашла.

Вот если что в облако закачала https://cloud.mail.ru/public/KNpf/Ffhwk4LT6

OB 1 17.04.2018 16:32

Дак Adjust Rigging to Shape, и в морф запиши, хоть в отдельный хоть в этот же. Ну и в 4.6, поскольку он ЭйчДи :) (в ЭйчДи же и делать).

Kristinka 17.04.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101642)
Дак Adjust Rigging to Shape, и в морф запиши, хоть в отдельный хоть в этот же. Ну и в 4.6, поскольку он ЭйчДи :) (в ЭйчДи же и делать).

а почему это должна делать я? это же готовая модель https://www.daz3d.com/molly-hd-for-genesis-8-female

OB 1 17.04.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от Kristinka
а почему это должна делать я?

Ну пни аффтара если считаешь что он заслужил :rolleyes: .

termite 18.04.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Неужели этот пакет вышел с браком, на официальном сайте жалоб не нашла.

Судя по "Documentation Center" (http://docs.daz3d.com/doku.php/publi...ex/51669/start) релиз был 13 апреля. И, при наличии бага, его бы уже заметили и отписали на оф. форуме и в суппорт.

Может у тебя какая-то проблема с пакетом "Growing Up for Genesis 8 Female", который требуется для этого персонажа?

Kristinka 18.04.2018 10:23

Цитата:

Сообщение от termite (Сообщение 101645)
Судя по "Documentation Center" (http://docs.daz3d.com/doku.php/publi...ex/51669/start) релиз был 13 апреля. И, при наличии бага, его бы уже заметили и отписали на оф. форуме и в суппорт.

Может у тебя какая-то проблема с пакетом "Growing Up for Genesis 8 Female", который требуется для этого персонажа?

"Growing Up for Genesis 8 Female" установлен, да и ни с одной моделью использующей этот пакет проблем не было



Kristinka добавил 18.04.2018 в 14:21
Чё за дурдом на официальном форуме даза, написала там о проблеме, прикрепила эти же самые скрины что тут выкладывала, а они их удалили за обнажёнку. Ладно, взяла грудь и тазовую часть фигуры заблюрила, опять удалили и предупреждение вынесли. Блин чё за дибилы, а как же проблему показать?

https://www.daz3d.com/forums/discuss...s-8-female-bag

vlt99 24.04.2018 23:21

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101641)
Всем здрям )
Люди добрые помогите пожалуйста, не думаю что у меня руки кривые, ибо давно дазовскими персонажами занимаюсь. Сегодня скачала Molly HD for Genesis 8 Female

Все там нормально работает. Ищи где у тебя ошибка. :)

Kristinka 07.05.2018 16:06

Как характер мальчика с g3m перенести на g8m? Есть какие нибудь утилиты, чтоб без проблемно всё перенеслось?

OB 1 07.05.2018 17:44

Так вот же:
http://foxter.ru/showthread.php?p=101593#3871

Kristinka 07.05.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101650)

Так это ж для девчачей фигуры, а мне надо мальчика из g3m в g8m


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.