Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Железо (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ноут или настольный ПК (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1138)

Kostyan 05.02.2006 13:14

Ноут или настольный ПК
 
Допустим я решил прикупить комп. Что лучше покупать, ноутбук или настольный ПК? В чем преимущества и недостатки той или иной... кхмм... конструкции :) Сразу задам условие: комп не предназначается для поездок и перевозок, а только для домашнего использования.

Foxter 05.02.2006 13:29

1. - Компактность! Имхо. ибо больше я разницы особой не вижу. Либо нагромождение на столе, либо место на полке/в ящике...

Xo 05.02.2006 13:35

Цена, характеристики, модернизация, ремонт – в пользу настольного компа.

Kostyan 05.02.2006 13:52

ИМХО, в настольной конфигурации проще обстоит дело с дальнейшим апгрейдом... да и доступность и выбор комплектующих шире, чем для ноутов... или я неправ?

Vadya corp. 05.02.2006 15:47

Мне очень понравился слоган IBM : Твои идеи всегда с тобой И это я считаю главным преимуществом ноутбуков.

s1mon 05.02.2006 21:37

Бери настольный конечно! Грейдить легко будет, и по цене одинаковой с ноутом сможешь более мощный настольный взять. Плоский монитор, хороший 5.1 звук + новейшее железо. Что еще нужно? Ноут хорош компактностью и мобильностью.

Vadya corp. 06.02.2006 11:35

Лично мне часто сейчас иногда охота походить с компом по квартире да и вообще, сейчас я даже начал склонятся к тому, что комп не должен занимать много места. Честно говоря, мне надоело ухаживать за своим компом, чистить его, подключать отключать что-то. ДА и вообще я наверное с железом буду завязывать. Ну это так оффтоп :)
1. Если ты хочешь играть на компе в мощные игры, или ресурсоемкие приложения запускать (перекодировка видео, моделирование и т.д.) - бери десктоп
2. Для всего остального есть ноут :)

NEOn 06.02.2006 19:02

Я буду брать ноут по следующим причинам:
1. Место,
2. Не надо возиться с железом. Я недавно понял, что лучше возьму закрытый аппарат и пусть его обслуживают те, кому за это платят.. )
3. Можно с собой прихватить,
4. можно на диван завалиться и юзать комп..
Еще есть, но не такие существенные.. )

s1mon 06.02.2006 19:08

Ну в принципе вы правы насчет ноута. Можно так же летом на дачу в качестве DVD плеера взять, инет и т/д. Короче пошел ноут брать! =))

J.Carot 06.02.2006 20:22

Kostyan, если брать и сравнивать по ценовой категории Системник и Ноут, то разница большая только в цене и больше она у второго.
Если для ресурсоемких приложений, то 100%-это Системник надо брать, тем более, что у тебя он на одном месте все время будет.

Zasada 13.09.2006 22:40

Ноутбук - это утопия. Пойдет для тех, кто не забивает голову апгрейтом. Хватит его лет на 5.

klepka 13.09.2006 22:53

Цитата:

Сообщение от Zasada (Сообщение 25203)
Ноутбук - это утопия.

ноутбук - это для работы... для движения... для жизни... комп - для тех, кто уверенно чувствует себя на ногах...

elHam 01.10.2006 12:37

А что за "домашнее пользование"?

gl0om 01.10.2006 12:46

при домашнем использовании очень выгодное преимущество у ноута - можно сидеть в интернете по wifi в туалете =)

если нужна рабочая станция или игровой агрегат - имхо лучше настольный ПК. Его и апгрейдит можно и дешевле он. И удобнее управлять им (во всяком случае мне - в ноуте все такое маааленькое, все так близко друг от друга, мне не удобно).

Главное преимущество ноута - мобильность.

Denis_Design 25.12.2006 15:02

Цитата:

Сообщение от Kostyan (Сообщение 9290)
Допустим я решил прикупить комп. Что лучше покупать, ноутбук или настольный ПК? В чем преимущества и недостатки той или иной... кхмм... конструкции :) Сразу задам условие: комп не предназначается для поездок и перевозок, а только для домашнего использования.

200% нужно брать комп.

смотри буквально через год тебе захочется сделать апгрейд.
С компом это будет намного проще. А ноут херня.
Тем более на ноуте экраны галимые если ты хочешь использовать его под 3d, если ты конечно не собираешься покупать ноут за 5.000 $ - может в таком и матрица нормальная будет.

s1mon 11.01.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от Denis_Design
200% нужно брать комп. смотри буквально через год тебе захочется сделать апгрейд. С компом это будет намного проще. А ноут херня. Тем более на ноуте экраны галимые если ты хочешь использовать его под 3d, если ты конечно не собираешься покупать ноут за 5.000 $ - может в таком и матрица нормальная будет.

Ну насчет что ноут - херня. Это ты зря. Наверное все, которые ты видел такие :) Я не дизайнер, я программист. Конечно я вижу как показывает картинку мой ноут, или мой комп - элт в красках конечно же в преимуществе. В остальном же плане - я очень рад что приобрел ноут. Удобнее во всем!

zdes 11.01.2007 15:04

Я за ноут. Сейчас возможность апгрейда практически миф. Сейчас за не очень большие деньги можно купить ноут которого хватит не меньше чем лет на пять, а за пять лет несколько раз поменяются сокеты, типы памяти и т.п....
Так что апгрейд это для тех кто не смог правильно выбрать конфигурацию или любит хвалиться свежем железом перед друзьями :)

Покупая ноут можно приобрести не слабую экономию в квадратных метрах. Ибо для него не нужно специально зарезервированный стол. Можно работать и в комнате и на кухне, взять на диван для просмотра фильмов.

alexbootch 11.01.2007 20:26

Ноут или писюк нужно брать в зависимости от требований. Если кому то программы писыть пойдет и ноут любой, а если с графикой работать или играть в крутые игры то только писюк.

klepka 11.01.2007 20:30

zdes, полностью согласна!
а еще один плюча ноута: не надо иметь 2 компа: на даче и в городе... все свое всегда под рукой.
Кроме того, если ноут будет использоваться как настольный комп, можно сэкономить еще и за счет больших габаритов....

J.Carot 11.01.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 37537)
zdes, полностью согласна!
а еще один плюча ноута: не надо иметь 2 компа: на даче и в городе... все свое всегда под рукой.
Кроме того, если ноут будет использоваться как настольный комп, можно сэкономить еще и за счет больших габаритов....

Выбирать нужно для определенных целей а не так как вы рассуждаете, правильно alexbootch, суть в задачи для машины а не в ее габаритности, мы на Pentium 4 Core Duo (частоту точно не помню уже, т.к. не у себя делали), 3 гигабайта DDR 2 533 Mhz, GeForce 7600GT, рендерили винтовку в 3Д максе (видео продолжительность 5 секунд) - 22 часа.
А знаете, меня наоборот всегда прикалывало-чем больше моник и комп-тем круче!
а еще лучше что-бы прям как в хоттабыче, куча компов и все телки твои:)

studio63 20.01.2007 10:44

ИМХО настольный для апгрейда очень удобен. Да и монитор можно большой прикупить. Но места занимет настольный больше чем ноут конечно.

RussianScout 25.01.2007 22:07

Я думаю к лету купить Ноут, посоветуйте пожалуйста, может он вообще мне заменит настольный ПК??????

Vadya corp. 29.01.2007 18:42

RussianScout, у меня имеется два десктопа, ноут и кпк, и с уверенностью могу сказать, что если тебе не нужны хардкорные игры, а нужна рабочая лошадка с функциями Wi-Fi\Bluetooth, DVD-RW, серфинга в инете, администрирования, в общем со всем, что не связано с тяжелой нагрузкой - в таком случае одназначно бери ноутбук, т.к. вещь очень удобная, особенно если у тебя дома развернута сеть Wi-Fi, или есть подрубленный к ноуту cdma модем, то тогда это вообще идеал. А если нужна хардкорная производительность, хороший звук, большой монитор, удобные клава и мышь, то одназначно десктоп. Это оччень трудный вопрос о выборе того или иного, лично я не заморачивался :P

Rustamka 07.02.2007 11:49

Ноутбук, но с функциями настолького компьтера. Обязательно встроенный Bluetooth-адаптер, Card Reader и чтобы виде-карта отдельноб а не брала память из оперативки. У меня nVidia GeForce 6600 128 Mb. Doom III, Half Life 2, Pray и Need For Speed Carbon тянет.

Sergey T 20.02.2007 20:55

По моему всё зависит от того, для чего вам нужен компьютер. И у того и у другого есть как свои плюсы, так и минусы. Настольные компы пока дешевле и их можно апгрейдить. Зато ноутбук можно таскать с собой.

vitamin13 13.12.2007 18:27

вообще лучше иметь ноут и настольный пк + еще и кпк !!!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.