Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

lutik 10.02.2011 18:29

ZoneMan Изначально при ренднре получалось вот что:


Потом последовал вашему совету по уменьшению параметра LineWidth до 0.5. И получилось это:


И только после того как я полностью снижаю LineWidth до 0 выходит более менее внятная моделька с текстурой. Проблема в том, что выглядит она не так уж и качественно как показано на картинках. Может есть определённые настройки для материалов?

ZoneMan 10.02.2011 22:12

В Позере 7 всё более или менее, там нод Toon работает немного по иному. В Позере 2010 доработал немного эту куклу, добавил зону губ (которую автор почему-то не выделил вообще) и немного другой материал кожи (тоже на основе нода Toon):



скачать cr2

lutik 10.02.2011 22:25

ZoneMan, спасибо. Буду пробовать.

vadora 10.02.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 74627)
У вас появится новая папочка Blink. Примените на Вике. В морфах откроется группа pbm каналов, смотрите там морф Blink. Если всё устроит (морф встраивался по старинке, так он ведёт себя лучше), расскажу что к чему.

Сначала - Спасибо!
Появилась новая папочка. Я применил позу на морфированную В4.
В разделе Head появилась строчка Morphs (без указания что они PBM - частичные морфы), но важное, что моя героиня теперь мигает. Только одновременно обоими глазами. А иногда это не нужно. :(

ZoneMan 10.02.2011 23:07

И анимешка вдогонку:




Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74657)
...но важное, что моя героиня теперь мигает. Только одновременно обоими глазами. А иногда это не нужно. :(

Добавлены ещё два: BlinkR и BlinkL.

скачать

vadora 11.02.2011 10:45

Спасибо, ZoneMan.
И... можно еще тупой вопрос? А эти морфы заодно с работающими стандартными про прищуривания глаз (извините мой русский ) можно использовать? Ведь у меня (вероятно...) в .CR2 файле только шесть морфов про Blink не работают, а остальные вроде... норм. Так если захочется емоция повыразительнее...

ZoneMan 11.02.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от vadora (Сообщение 74669)
Спасибо, ZoneMan.
И... можно еще тупой вопрос? А эти морфы заодно с работающими стандартными про прищуривания глаз (извините мой русский ) можно использовать? Ведь у меня (вероятно...) в .CR2 файле только шесть морфов про Blink не работают, а остальные вроде... норм. Так если захочется емоция повыразительнее...

Конечно можно. Все морфы группы Morphs | Expressions | Base на месте:


vadora 11.02.2011 14:41

Спасибо!
И все же нет ли какой нибудь вариант исправить эту ошибку В4 путем изменения что-то в .CR2-файл. Мысль сделать ремонт "за постоянно".

artriver 11.02.2011 21:05

У меня появляется только какой-то один морф и совсем в другой подгруппе.


vadora 14.02.2011 10:47

Здравствуйте! Сначала извинюсь, что не будет скрийншотов, но надеюсь, что поймем друг-друга и так.
Ситуация: ЕксФрог\ XFrog прислали мне на почту сообщение о свободной раздаче нескольких растений. Я скачал две и выбрал формат .OBJ. С архивами все порядок, но импортиря в Позер нарвался на проблему.
Проблема: Если не смотрю криво цветы и листя растения сделаны из двух взаимно перпендикулярных плоскостей. На эти плоскости наносится картинка листика\цветка с маской прозрачности. Это происходит почти как надо, потому, что в .MTL файле описана только диффузная карта. Она же втыкнута и в ноде спекуляр и все. Нашел карту прозрачности, инвертировал ее, втыкнул в TRANSPARENCY, поставил 1. Кнопка "Красиво!" и... На рендере видны следы этих плоскостей, призрачные прямоугольники.
Вопрос: Как от этих призраков избавится?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.