Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Программы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Каким Видео конвертером Вы пользуетесь? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3671)

J.Carot 06.12.2006 16:43

Каким Видео конвертером Вы пользуетесь?
 
Каким конвертером видео Вы пользуетесь?
В опросе 6 самых 'попсовых' универсальных конвертера для видео.
Если того, чем вы пользуетесь нет в опросе, отписывайтесь в теме.

Grenky 07.12.2006 02:57

Во первых не могу понять как автор опроса прошел мимо такого всенародно известного конвертера как:


а так в силу спец. потребностей... да впринципе может он может конвертить практически всё и во все форматы... я пользую:


тока версии 3

J.Carot 07.12.2006 09:31

Ага, действительно забыл, добавим.Гренки, так почему ты им конвертишь, какие-то особые отличия или как?
Я к примеру 2 юзал сразу по желанию, Xilisoft Video Converter и VitrualDub.
Так вот первый начал лагать у меня, дело видимо не в кодеках т.к. переустанавливал несколько раз и причем все были разные версии.
Теперь юзаю только VirtualDub.

Grenky 08.12.2006 02:52

ок накидаю пару слов о TMPGEnc:

До этого пользовался (или пытлся пользовать) Canopus Pro Coder и из з большого количества глюков и "неустроев" он чёт подпортил он свою репутацию.

Да и в дальнейшем для DVD-Authoring я использовал продукт компании Pegasys Inc который зовется TSUNAMI-MPEG DVD Author PRO. Вот и узнав о том что у нее есть свой кодер решил его попробовать.

Когда пользуешь продукты одной компании то с ними легче работать в плане схожести интерфейсов. А тут ребята из Pegasys Inc вообще не стали заморачиваться и буквально повторили свой пошаговый интерфейс.

Далее о вкусностях.
Во-первых, это реально интуитивный интерфейс
Во-вторых, пошаговое создание "проекта", с возможностью в любой момент вернуться и подправить любой из пунктов
В-третьих каждый шаг будет понятен даже "блондинке" (девушки, я взял слово в кавычки!) - построение диалог "А что, типа, делать то будем"
Далее очень удобное наглядное представление объема занимаемого кодирующим видео. Это очень удобно при подгонке комплекта (или одного) видео в один CD или DVD диск.
Так же следует отметить возможность слива всего проекта в один файл.
Интересно и то, что можно выставить приоритеты процесса при бэкграунде (свернутое или неактивное состоянии) и при активном состоянии (при уровне Idle все движется не очень быстро но вообще не мешает вашему рабочему процессу).
Ну и конечно как нормальная программа она имеет утилиту для постановки в очередь нескольких проектов.
Вот кратенько и все :)

А VitrualDub я тож пользую, если надо там кусочек отрезать или звук из файла выдрать.

Нихренасе скока написал :)))

Felix 29.12.2006 04:44

Dr. DivX Encoding простой бысто всё делает чё ещё нужно!

MartiMakflay 29.12.2006 14:05

CANOPUS ProCoder
Что касается VirtualDub, то сам он мне не очень нравится, а вот надстройка для него NunDub - это крутая вещь!

J.Carot 29.12.2006 14:53

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 36654)
Dr. DivX Encoding простой бысто всё делает чё ещё нужно!

А если мне не в DivX перегнать нужно-тогда он не поможет )

Dimitry188 12.01.2007 11:55

Мы пришли к такому радостному положению вещей, что особой разницы между отдельными (последними) конверторами в качестве нет.
В особенности - для "бытового" употребления.

Aleksey_A 13.01.2007 20:18

Видимо просто кто к чему привык, тот то и использует.

SAnt 31.05.2007 13:48

А каким из этих конвертеров лечше конвертировать из MOV (QT) в AVI или в WMV??


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.