Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

neoplaton 15.02.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97612)
Еще забыли после этого ERC Freeze применить, это ПКМ по обрабатываемому морфу в Эдит-режиме. На оффдокументации уточняют, что чтобы геометрия не ломалась и после этого, надо снять какой-то из трёх чекбоксов, но инфа относится еще к ископаемым версиям, в 4.5-4.6 не нужно, а 4.7 не нужен мне ;) ;

В Коте, несмотря даже на то, что самые удобные режимы не получается использовать из-за непонятного мелкопаразитного сглаживания на выходе, а там, где всё работает маловасто инструментов, скульптить
ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, хотя бы потому, что не вляпаешься по уши из-за иптерфейса :D !

В DaZ Studio 4.7 вроде всё теперь работает что мне надо(GoZ, morf loader, animate, mimic live,...) и официально:) ERC Freeze буду осваивать(как с английским разберусь, на русском мало нужной инфы), спасибо!

С 3D-Coat начал освоение 3D, но он у меня часто вешался и разве его воксели сетку не портят? Из Zbrush у меня тоже пока модельки в DaZ слишком гладкие возвращаются, видимо особенность Студии. Но мне как то проще по светотеням сходства добиваться Брашевскими кисточками, чем по референсам натягивать. К евойному интерфейсу потихоньку привыкаю:D

OB 1 16.02.2015 01:36

Цитата:

Сообщение от neoplaton
ERC Freeze буду осваивать

Да там как бэ и нефиг, мышой только ткнуть два раза;
Цитата:

Сообщение от neoplaton
С 3D-Coat начал освоение 3D, но он у меня часто вешался

Да, прожорлив, зараза, хотя на оффоруме говорят, что вроде и "не такая";
Цитата:

Сообщение от neoplaton
и разве его воксели сетку не портят?

Я как раз об этом. Поэтому:
- импортим в режиме попиксельного рисования;
- в диалоге врубаем Unknown, Без подразделения (вот с этим надо поэкспериментировать, сможет ли Морф Лоадер сожрать сабы из Кота), сохранять UV, Без сглаживания.;
- Снимаем все чекбоксы;
- Если есть текстуры, то можно оставить как есть. Но только для скульпта они ж нам вовсе не нужны ;) .
- Врубаем скульпт-режим (довольно корявенький), и всё, собственно.
Должен заметить, что работать на нулевых сабдивах - удовольствие для извращуг, вот на 1-2 гораздо веселее. Правда для этого нужен ДАЗ максимум 4.6.120, ну или официально сделатся девелопером ДАЗа, тогда дадут(??) HD;
Цитата:

Сообщение от neoplaton
Но мне как то проще по светотеням сходства добиваться Брашевскими кисточками, чем по референсам натягивать.

Не, ну тык рисовалка она ж не лепка, про сетку можно и не думать;
Цитата:

Сообщение от neoplaton
К евойному интерфейсу потихоньку привыкаю

А еще можно медведя на мотоцикле научить кататся, только будет ли медведю польза и удовольствие ;) ?

samc 16.02.2015 16:15

возник вопрос?можно ли в позер сделать тату по той же схеме что и смена цвета губ у V4 ?

portfobele 19.02.2015 20:05

элрасте подскажите как упровлять v4 g2 hip чтобы остальное не трогвть спасибо

OB 1 20.02.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от portfobele
элрасте подскажите как упровлять v4 g2 hip чтобы остальное не трогвть спасибо

Граммар Наци призову :keule: ! :)
А вообще чего охота-то? Ежели просто, чтоб крутила попой и тем, что ниже, то вместо HIP берем Pelvis и крутим, ну а ежели чтоб не просто - припиниваем стопы (можно еще чего-нибудь, сообразно цели, или ради лулзов), а пелвис крутим уже только вручную мышой, иначе от пинов толка нет. Да, IK должна быть включена!

portfobele 20.02.2015 12:04

portfobele добавил 20.02.2015 в 15:32
добрый день всем подскажите где скачать морфы для управления тазом не задевая остальных запчетей уже месяц рою найти не могу W7 слетела потерял зараннее спасибо

portfobele добавил 20.02.2015 в 13:08
спасибо за ответ OB1 но у меня до этого был пропс с управлением поз типа PM потерял а так морока одна при анимации все время испровлять позы приходится ребят подскажите где скачать и что

portfobele добавил 20.02.2015 в 13:19
да и забыл у меня poser-2014 как в нем включать ik для genesis2 и уж за одним если v4 скриптом обработана как на нее конвертировать шмотки
вообще рад за poser 14 много новых утилит стало намного проще жаль только daz -poser не как не угомоняться :tease:

OB 1 20.02.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от portfobele
да и забыл у меня poser-2014

А, вот оно что... Ну я пас тогда :sleep: .

portfobele 20.02.2015 17:04

спасиб

Seifer 21.02.2015 17:29

Здравствуйте!
Попробовал родной рендер DAZ 4.7 Pro - все модели выходят черными. Кто знает, в чем дело?

OB 1 21.02.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Seifer
Кто знает, в чем дело?

В чём обычно:
- Кириллица;
- Пропали/сроду не было необходимых шейдеров;
- Поехали настройки рендера, вернуть в дефолт;
- В сцене есть ненастроеные источники света. Выпилить или настроить;
- Если всё мимо, помогает реинсталляция, с обязательным выносом ДАЗовских папок из юзераккаунта. В принципе, перед анинсталлом, можно попробовать ДАЗовский кэш вычистить, вдруг достаточно будет (он на самом деле ДСОНовский, но разве не пофиг - забивается-то он независимо от наличия Позера на борту).
- Может чего еще забыл ;) .
А, ну само собой! А лог-то об чём пишет?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.