Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

z10y 08.11.2016 15:22

Андрей АМ только что на М кинул анатомию, потом применил шкурку Guy 7 All maps
Всё получилось. А вот копирование сурфов почему-то перестало работать :(
Правда я пару недель назад обновился до 4.9

Андрей АМ 08.11.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от z10y (Сообщение 99958)
Всё получилось.

Ага... Guy 7 у меня нет, есть некий Aiden.
По команде All Map тоже всё получилось... но лишь потому, что даз честно натянул на гениталии текстуру гениталий из комплекта.

z10y 08.11.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ
текстуру гениталий из комплекта

Раньше копировал сурфы, не всегда работало, но пофиг. А, еще, скорее всего это был Ген6.

Андрей АМ 08.11.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от z10y (Сообщение 99960)
скорее всего это был Ген6.

Да, вполне вероятно. На G6 это прекрасно работает. Там развертка гениталий - вырезка из базовой развёртки G6 .

OB 1 08.11.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ
Как? У меня ничего ни на что само не надевается...

Перепутал с другими;
Цитата:

Сообщение от z10y
С Ж проще.

Разные UV, поэтому не прокатит в принципе. А с М не проканает ещё и никогда, там кроме всего вышеописанного нужны ещё и специально созданные специальными людми текстуры, которых в Торсо просто нет. Для тян худо-бедно можно запилить текстуры из имеющихся.

Андрей АМ 08.11.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99962)
Для тян худо-бедно можно запилить текстуры из имеющихся.

Вообще-то, мне однажды попался урок по созданию текстуры гениталий для Josie7 из текстуры её же тулова.
Но поскольку урок был на японском, то я ничего не понял, кроме того, что это в принципе возможно, и вроде бы через Map Transfer...

OB 1 08.11.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ
и вроде бы через Map Transfer...

Что-то мне сомнительно, чтобы через него. Внедрили бы в него семёрочный UVI так же, как от других фигур, давно бы маты модифицировали, а не напяливали на географтические костыли.
Собственно ничего хитрого в том, чтобы обтянуть гениталию Торсом на первый взгляд и нет, всего-то надо мапы от Торсорастянуть как надо и спроецировать куда надо. Думаю, что любая софтина с возможностью рисовать по 3Д должна справиться. Кот-Браш, может Мудоящик, а так же Макс, майка и т.д., вплоть до Шопа, хотя в нём 3Д реализовано через ж... через это самое.
О, а в принципе можно ведь и через LIE провернуть. Правда он от Шопа по функционалу недалеко находится.

Андрей АМ 08.11.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99965)
Что-то мне сомнительно, чтобы через него...

Определённо.
Вот только я совсем не понял, как (впрочем, я и вообще плохо понимаю, зачем он, и как работает :D).

OB 1 09.11.2016 03:59

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ
Вот только я совсем не понял, как (впрочем, я и вообще плохо понимаю, зачем он, и как работает:D).

Трансферит текстуры на неродные UVI, в пределах контента, точнее только фигур, ДАЗа. Трансферит все мапы из мата. Требует лёгкой доработки напильником.
Вот только хапуги из ДАЗа не включили 7 в список возможных подопытных.

Kristinka 09.11.2016 12:05

а где этот Map Transfer находится? спрятали так что не найти


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.