Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Сетевая безопасность (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   антивирусы (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3930)

timurbrest 08.01.2007 22:50

антивирусы
 
привет всем наверное не только меня интересует проблема с антивирусом? с недавних пор начали ключи не действовать, якобы они пиратские? и что теперь делать, если очень накладно покупать их!
и каким лучше пользоватся.
всетаки без них сложновато пройти не замеченым в инете

J.Carot 10.01.2007 10:42

Цитата:

Сообщение от timurbrest (Сообщение 37217)
привет всем наверное не только меня интересует проблема с антивирусом? с недавних пор начали ключи не действовать, якобы они пиратские?

Ключи блокируются, те, которые распространяются не лицензионным путем,варез сайты и т.д.
Цитата:

Сообщение от timurbrest (Сообщение 37217)
и что теперь делать, если очень накладно покупать их!
и каким лучше пользоватся.

Можно пользоваться антивирусами, которые не требуют ключи, например такие как, Norton Antivirus, Panda Titanium, BitDefender и еще масса других.
Цитата:

Сообщение от timurbrest (Сообщение 37217)
всетаки без них сложновато пройти не замеченым в инете

Пользуешся ты антивирусом или нет, тебя в сети всегда будет заметно, антивирус лишь помогает оставить твою информацию на ПК защищеной.

timurbrest 11.01.2007 22:41

спосибо за потсказку, испробую другие антивирусы!
а скажи, будет антивирусник работать как ему положено даже если ключь уже в черном списке (как например Kav), или только оно не обновляет сваи базы?
а если просто скачивать более новые версии:confused:

AntiGoth 12.01.2007 03:41

Цитата:

Сообщение от timurbrest
а скажи, будет антивирусник работать как ему положено даже если ключь уже в черном списке (как например Kav), или только оно не обновляет сваи базы?

это зависит от антивируса. Касперский например вообще перестаёт функционировать если у него истёк срок действия ключа (или его заблокировали). При запуске требует новый ключ, если его не дают - он вырубается.
Некоторые антивирусы просто перестают обновлять базы.

s1mon 12.01.2007 09:00

Меня один раз хорошо Panda выручила. Мне она нравится, но многие против высказываются. Norton не буду никогда ставить - на работе как ни поставлю, так Windows выдает синий экран смерти. Касперский тоже не хочу ставить, слишком много вопросов задает, и много куда лезет. DrWeb - смех, сквозь слезы. McAfee - тоже не понятный какой-то.

J.Carot 12.01.2007 11:43

Цитата:

Сообщение от s1mon (Сообщение 37559)
Меня один раз хорошо Panda выручила. Мне она нравится, но многие против высказываются. Norton не буду никогда ставить - на работе как ни поставлю, так Windows выдает синий экран смерти. Касперский тоже не хочу ставить, слишком много вопросов задает, и много куда лезет. DrWeb - смех, сквозь слезы. McAfee - тоже не понятный какой-то.

Синий, экран смерти это ошибка програмного уровня, ищи несовместимость программ на ПК.Любой другой антивирус или программа может так-же реагировать на другую, ошибка не очень частая, но она бывает, может быть, что та версия антивируса была какая-нибудь альфа или бета, у меня Panda 2006 так-же слетала.

s1mon 12.01.2007 12:18

J.Carot Я не собираюсь ничего искать :) Пусть производитель ищет почему у его потребителя что-то не работает. Не заработал этот антивирус, я поставлю другой! :)

Kostyan 16.01.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 37567)
Синий, экран смерти это ошибка програмного уровня

Не совсем так. BSoD это как раз ошибка уровня ядра, но никак не программного. Программку выдавшую сбой винда просто грохнет без шума, не трогая целостность всей остальной системы. Ошибка же в ядре как раз синий экран, выход один-только полный релоад. А большиство современных антивирей как раз и внедряются на ядерный уровень, вызывая все эти глюки сбои и экраны смерти. Особенно какие нибудь сырые бета версии. Или же банально (как упоминалось выше) несовместимость.

J.Carot 16.01.2007 01:15

Цитата:

Сообщение от Kostyan (Сообщение 37932)
Не совсем так. BSoD это как раз ошибка уровня ядра, но никак не программного. Программку выдавшую сбой винда просто грохнет без шума, не трогая целостность всей остальной системы. Ошибка же в ядре как раз синий экран, выход один-только полный релоад. А большиство современных антивирей как раз и внедряются на ядерный уровень, вызывая все эти глюки сбои и экраны смерти. Особенно какие нибудь сырые бета версии. Или же банально (как упоминалось выше) несовместимость.

Кстати кто колеблится в откате антивируса-его можно сделать через безопасный режим, во всяком случае, многие из антивирусов в нем удаляются, потом естественно reset и загружаемся по нормальному т.к. иногда бывает вы не успеваете войти в систему-как уже синий экран и все летит.
Дело в том, что многие из процессов в ждущем режиме не доступны(не работают) и в нем можно проделать Delete.
Это было сказано все с моего личного опыта )
Применять можно не только к ним.

Black-Sharky 25.01.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от timurbrest (Сообщение 37217)
привет всем наверное не только меня интересует проблема с антивирусом? с недавних пор начали ключи не действовать, якобы они пиратские? и что теперь делать, если очень накладно покупать их!
и каким лучше пользоватся.
всетаки без них сложновато пройти не замеченым в инете

вобщем есть бесплатный и не самый плохой антивирусник скачай его отсюда www.avast.ru, только качай домашнюю версию, дальше там же есть регистрация в языке выбираешь русский регишься указываешь мыло и вуаля в течение 3000часов тебе придет ключик, а без ключа антивирусник будет работать 60 дней.

Zbr 01.02.2007 07:46

каспер так просто не удалить, у меня стоит копрпоративная версия .. польстился на их высокий рейтинг.. так теперь столько геморроя - айпишник поменял на компе - все, звиняйте как грится, потеряна связь с компом, а тормозит в традициях касперыча. Стоял симантек - вообще проблем не знал, поставил и свободен

Yakly 09.03.2007 14:06

DR.WEB - forever самый лучший по моему мнению антивирус.

AnSo 14.03.2007 18:16

Цитата:

Сообщение от timurbrest (Сообщение 37217)
привет всем наверное не только меня интересует проблема с антивирусом? с недавних пор начали ключи не действовать, якобы они пиратские? и что теперь делать, если очень накладно покупать их!
и каким лучше пользоватся.
всетаки без них сложновато пройти не замеченым в инете

Если хочешь можно KAV-ом продолжать пользоваться. Только тебе нужна версия 5.0.527 там еще нет поддержки черных списков. Только приобновлении не обновляй программные модули.

pilot 20.03.2007 16:59

Недавно установил PANDA Titanium + Firewall 2007
У меня локальная сеть в сети машин штук 200.
и естественно что кто-то хочет куда-то залезть.
Firewall меня выручает,
шпионские ПО – вырубает
атаки – блокирует
+ антивирус
(уровень защиты высокий ) но машину грузит.

splinter 21.03.2007 08:13

DR.WEB- Замечаний нет :D

sifkaburka 31.03.2007 12:10

Avira бесплатный и по моему хороший антивирус.
http://www.free-av.de/

vp-sa 01.04.2007 10:59

Вот по этой ссылке можно получить халявную, немного урезаную версию Каспера 6-го.
По большому счёту, отсутствует веб-антивирус(соответсвтенно, уязвим лишь к тем вирусам, которые запускают себя в память непосредственно, без сохранения на жёсткий диск -- ОЧЕНЬ редки. к слову, ни один "бесплатный" антивирь такие вирусы даже не ловит...как и некоторые платные.)
и проактивка -- но она действительно эффективна лишь в умелых руках пока. и нужна по сути лишь адвансед людям, понимающим что такое безопасность и куда её кушать;)
Так что рекомендую для всех тех, кто хочет чувствовать себя безопасно, но не хочет заморачиваться.
В противном случае, если хочется действительно безопасности, рекомендую кису, но для эффективной защиты нужно играться с настройками.

http://www.activevirusshield.com/ant...et_started.adp

Для тех, кто считает к примеру, лучшим НОД, а KAV тормозным, вот исчо ссылочка:)
вполне неплохая статья, не смотря на "пробу пера" автора:). Кстати, он просто поклонник продукта, не сотрудник. http://www.anti-malware.ru/index.pht...urid=kav_speed
и все читы нода описанные в ней -- сущая, увы, правда. нод -- скорее пиарный продукт, хотя ихнему эвристику стоит отдать должное...но эвристик -- ничто, жажда всё;) и, эвристик это тупиковая ветка развития...даже такая продвинутая по логике, как у них. (сначала ген-эвристика, а потом уже идёт отдельные правила на семейства...в целом, похоже отдалённо по логике на "наше всё" -- поведенческие сигнатуры=) за ними будущее, лет через 5 я думаю мы все это будем уже знать точно...зы...у дохтура тоже эвристик неплох...а дальше то что?:)

Froggy 09.06.2007 22:00

Пользуюсь MCafe корпоративной - она ключей не требует.

На самом деле, если соблюдать осторожность в сети, то и этого не надо.

Три месяца машина стояла беззащитной (правда за корпоративным натом и микрософтовским файрволом). Раз в неделю прогонял бесплатный ad-aware против троянов и раз в две недели - тест на сайте семантека - тоже естественно бесплатный. Ну и конечно, любая неизвестная почта с вложениями отправлялась в корзину.

Ни-че-го страшного не случилось :)

cwezalcoatlnah 06.08.2007 17:40

3000 часов?! Охренеть... Юзайте АВИРУ - И НИЧЕГО ЖДАТЬ НЕ НАДА! http://Free-av.com

ISam 17.11.2007 03:11

Ставьте kAV6 , с ветиесть запераченный до такой степени что даже обновления качает и неспрашивает о подлинности ключа, ссылку не дам из принцыпа ищите сами.

Tilo 01.12.2007 19:04

У меня их икада небыло, и я от вирусов никада не стродал. Антивирусы нужны ПИОНЕРАМ.

amorka 16.03.2008 19:29

Tilo

ну не знаю как тебе "пионеру" .... а вот грамотным людям нужен . так как значь ты пка ещё не поймал вирусяку нормальную. типо Worn32 , но те загрузит канал пакетами по 700Кб... и хер куда ты зайдеш...

RRR1 31.03.2008 17:24

Цитата:

есть бесплатный и не самый плохой антивирусник скачай его отсюда www.avast.ru,
Пользуюсь этим Авастом, месяца три уже, пока замечаний нет. Комп не грузит, обновляется, блокирует атаки и вирусы порой находит.

Ok$ana 01.04.2008 10:04

NOD32 устраивает полностью, сам обновляется, вирусы находит те, которые доктор вэб пропускает

Tempesta 17.06.2008 17:09

Avast! Vps Update 4.x VPS 080616-0

Это обновление вирусной базы антивирусных программ Avast!Home и Avast Pro версий 4.1 и выше.

Обновление 17.06.2008

качаем

trojka 21.10.2009 16:31

Установила Kaspersky Internet Security 2010. Довольна во всех отношениях. Очень удобная вещь. Защищает компьютер по всем параметрам. Безопасность гарантирована по всем параметрам. Кстати, на http://kaspersky-shop.ru/ сейчас акции и спецпредложения.

Bloke 21.10.2009 22:22

Мда, два в одном, и брандмауэр, и антивир - это хорошая вещь, но для бедного студента и скидки не в радость. Защита и контроль трафика необходимо тем, кто постоянно находится в сети, но если на пару часов вдень выходишь погулять в сеть, думаю в брандмауэре нет необходимости, он только увеличивает время загрузки системы и со временем раздувается до больших размеров. А вообще-то касперский- это хороший антивирус, но я пользуюсь ESET.

Cloud Strife 22.10.2009 05:12

А у меня всё просто. Avira Premium Security Suite + Outpost Firewall Pro 2009. И хрен че пока что пробило. За полгода-то.

Лана 22.10.2009 09:52

У меня Симантик антивирус.

Bloke 22.10.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 60258)
А у меня всё просто. Avira Premium Security Suite + Outpost Firewall Pro 2009. И хрен че пока что пробило. За полгода-то.

Круговая оборона? Пару чашечек кофе успеваешь выпить, пока все это загрузится?:)

Цитата:

У меня Симантик антивирус.
да, в последнее время он неплохо поднялся, раньше он был ну очень не очень... sorry за каламбур...

Cloud Strife 22.10.2009 23:58

Цитата:

Круговая оборона? Пару чашечек кофе успеваешь выпить, пока все это загрузится?
нет. Всё быстро очень.

Bloke 08.01.2010 13:47

Кому интересно, Вышла русская версия Avira AntiVir Personal 9 - бесплатного антивируса для частного использования

тут

DENTNT 08.01.2010 19:39

линукс, наше все... :D

Cloud Strife 08.01.2010 19:49

Ага, и эмуль винды в нём.

trojka 28.07.2010 08:46

Цитата:

Сообщение от timurbrest (Сообщение 37217)
привет всем наверное не только меня интересует проблема с антивирусом? с недавних пор начали ключи не действовать, якобы они пиратские? и что теперь делать, если очень накладно покупать их!
и каким лучше пользоватся.
всетаки без них сложновато пройти не замеченым в инете

Раньше пользовался KISом 2010, потом начали ключи блокировать. Нашел альтернативу:Dr.Web CureIt!. Програмка классная. И хлам с компа удаляет, и ключи не нужны.

Bloke 28.07.2010 15:59

trojka, Dr.Web CureIt! - это утилита, она не может мониторить комп в режиме реального времени, да и время ее работоспособности приблизительно 30 дней, потом нужно скачивать заново. Однако, если нужно провести разовую проверку компа на вирусы - эта утилита в самый раз...
Если стремно искать ключи для коммерческих версий антивирусов, лучше установи бесплатный антивирус Avast (страница загрузки), который неплохо поднялся за последнее время, либо Avira - смотри ссылку выше.

Hinishi 21.09.2015 22:14

Можно я тоже влезу к вам?
Цитата:

Сообщение от s1mon
DrWeb

-Он сам ВИРУС! Много я горя повидала, ошибочно установив его однажды:mad: Потом с компа фиг его удалишь! Пришлось даже программистов спрашивать-Как его уничтожить? Две сутки уничтожала.

Цитата:

Сообщение от s1mon
Norton

У меня он сейчас стоит, правда бета версия. Но вроде не мешает, даже в браузер встроился и предупреждает даже при поиске гугл какие сайты опасны а какие нет.

Цитата:

Сообщение от s1mon
Касперский

-ТОРМОЗ! НИЧЕГО НЕ находит! 3 сутки им искала, ни фига не нашёл. Потом поставила рядом с ним 360 Total Security, так он за 9,5 часов нашёл аж 60 вирусов, львиную долю в системе С:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.