Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

WarrenMax007 10.07.2011 17:20

Всем привет.
Я новичок в позере, расскажите что нужно сделать чтобы вышло нечто похожее,
что нужно качать плагины и тд.


Или просто обьясните как стандарнут викторию, повернуть в такую позу

andrewmarley 10.07.2011 19:41

Вечер добрый, у меня возник вопрос - можно ли скелетную анимацию из Poser'а использовать в 3ds Max для использования в какой либо игре? (например сделать в Poser'е солдата, анимировать его и ,например, запихнуть его в World in Conflict, Red Alert 3, Call of Duty, Counter Strike и тому подобное)

DENTNT 10.07.2011 20:52

andrewmarley, анимация и позер? :rolleyes: то что сделано в позере и является высшим пилотажем сравнимо с анимацией 95-х годов во всяких торнаментах и посталах, тем более, для таких целей существует *CAT* с полной совместимостью с максом..

andrewmarley 11.07.2011 09:48

Не согласен, в Poser'e может получиться вполне приличная анимация и по меркам наших дней

Bonarienz 11.07.2011 11:10

WarrenMax007

Прежде всего посмотрите на правый ахилл девушки на приложенной картинке! Так не бывает! Кроме того - стрельчиха падает на левое плечо, вращаясь вокруг левой голени! Ведь центр тяжести человеч. тела - в области пупа! Так что картинка - халтура и невежество.

Для первой пробы включите ограничители для суставов модели, откройте вид сзади и поверните все тело на тот градус, который симпатичен. После этого "крутилками" выставьте вчерне положения ног и рук. Проверьте строгость позы включением автобаланса.
После этого проверяйте достоверность всех сгибов...

Вот как-то так! Если есть знакомый хирург или художник с классическим высшим художественным образованием (пластическая анатомия) - они помогут

WarrenMax007 11.07.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Bonarienz (Сообщение 79640)
WarrenMax007

Прежде всего посмотрите на правый ахилл девушки на приложенной картинке! Так не бывает! Кроме того - стрельчиха падает на левое плечо, вращаясь вокруг левой голени! Ведь центр тяжести человеч. тела - в области пупа! Так что картинка - халтура и невежество.

Для первой пробы включите ограничители для суставов модели, откройте вид сзади и поверните все тело на тот градус, который симпатичен. После этого "крутилками" выставьте вчерне положения ног и рук. Проверьте строгость позы включением автобаланса.
После этого проверяйте достоверность всех сгибов...

Вот как-то так! Если есть знакомый хирург или художник с классическим высшим художественным образованием (пластическая анатомия) - они помогут

Спасибо, а вот ще вопрос, как сделать девушке темную кожу и как сделать девушку с голой грудью?

kodo 13.07.2011 22:31

Помогите с анимацией. Хочу создать движение рукой, типа рука давит на дверь, а она натянута пружиной и медленно поддается, скажем с 1 по 20 кадр. Затем с 20 по 25 кадр дверь резко открывается иза того что пружина лопнула. Т.е. получается, что движение происходит постоянно вперёд, а потом резко вперёд. На деле у меня получется с небольшим движением назад, что уже не правдиво. Вообщем объяснил как смог, надеюсь понятно. Использую Позер.

xcube 22.07.2011 13:53

подскажите пожалуйста последнюю актуальную версию DAZ Studio на текущий момент чтоб работали плагины экспорта

X7XXX 23.07.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 79759)
Помогите с анимацией. Хочу создать движение рукой, типа рука давит на дверь, а она натянута пружиной и медленно поддается, скажем с 1 по 20 кадр. Затем с 20 по 25 кадр дверь резко открывается иза того что пружина лопнула. Т.е. получается, что движение происходит постоянно вперёд, а потом резко вперёд. На деле у меня получется с небольшим движением назад, что уже не правдиво. Вообщем объяснил как смог, надеюсь понятно. Использую Позер.

Во первых, в этом случае лучше сделать правильную анимацию двери, а руку привязать к ней, то есть, назначить, скажем, ручку двери "родителем" для руки в Hierarchy Editor (main menu > window > Hierarchi Editor).Так всё будет выглядеть естественнее.
Во вторых, как сделать "естественную" анимацию двери:
Используйте Graph (main menu > window > Graph). Я заметил, частенько им пренебрегают, а ведь это инструмент для точной настройки анимации.
________________________
Выберите анимируемый объект (в данном случае это будет дверь), а затем откройте граф (Shift+Ctrl+G). В правом верхнем углу окна есть небольшой скролл. Выберите в нём параметр, который хотите настроить (у Вас это может быть yRotate , хотя это, конечно, зависит от модели). Вы увидите кривую на временной шкале, по которой дверь достигает нужного положения и отмеченные чёрточками ключи, которые Вы уже создали. Удалите все, кроме последнего (кликаем мышкой на ключ и нажимаем кнопку с минусом), а вот этот последний тянем вниз так, чтобы дверь была полуоткрытой (все изменения будут сразу видны в главном окне). Затем выделяем первый ключ и нажимаем кнопку Linear Section (левый нижний угол), переходим на 20 кадр (клик!) и нажимаем кнопку Break Spline. После этого цепляем последний ключ и тянем его вверх до нужной степени "открытости" двери. Если всё сделано правильно, Вы увидите ломаную кривую. Проверьте анимацию - с 20 кадра дверь должна резко увеличить скорость.
Если у Вас наложен звук, то можно, нажав кнопку Toggle Sound Display, привязать к 20 кадру звук лопнувшей пружины, а к последнему - звук удара об стену.
Кстати, обратите внимание, дверь, ударившись об стену, не замирает как каменная, а отскакивает обратно, постепенно замедляясь, так что советую привязать после 25 кадра ещё кусочек анимации с "отскоком" двери, предварительно выделив этот самый кадр и нажав кнопку Spline Section."Подработайте" данный отрезок анимации несколькими дополнительными ключами, для получения плавного затухания движения.
______________________
Если из-за каких-то особенностей сцены вам таки нужно анимацию именно руки, проделайте с ней те же операции (кроме, конечно, "отскока" от стенки:D ).

Напоследок хочу отметить, что правильное использование "графа" здорово сокращает количество ключей анимации, что существенно сказывается на скорости рендеринга сцены.

silver684 11.08.2011 21:55

Привет! очень надеюсь на вашу помощь. Есть такой вот костюмчик для A4. http://www.sharecg.com/v/51427/View/...iku-to-A4-v1.3
Он у меня читается почему-то в пропсах. Мне хотелось бы перевести его все же в одежду для A4. К тому же нужно чтобы он налазил и на толстую A4 - т.е. с увеличенным параметром heavy к примеру )))) Как этого достичь можно?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.