Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

adirus 11.08.2011 23:20

Хотелось бы узнать, а есть ли возможность Анимировать Грудь, Бюст- Вики, в Daz Studio? в Poser есть скрипты и все такое, а в Daz Studio? :rolleyes:

andrewmarley 14.08.2011 20:08

Всем привет, возник небольшой вопросик - хочу создать имитацию коллиматорного прицела, и хочу спросить как сделать так, чтобы создать текстуру с прозрачными и не прозрачными элементами? (например яркая-яркая точка на полупрозрачном фоне)

P.S. Уже сам разобрался)

Unzerban 15.08.2011 17:06

альфа канал вроде как

silver684 18.08.2011 13:59

У меня проблема с MIMIC. Скачал ее отсюда и DMC файл для четвертой вики. Однако Уже в самой программе когда выбираю этот самый dmc и в качестве character v4.1 или v4.2 она только кивает головой, а рот не открывает. Подскажите, в чем может быть проблема?

AlDozor 18.08.2011 16:55

Интересует меня вот какая вещь: в позер загружаю Victoria 4.2, делаю нужную позу, применяю одежду, волосы, и прочие. После экспортирую в .obj и открываю в Cinema 4D R12. Так как текстуры сами не накладываются, я начинаю их накладывать сам. И большинство текстур ложатся хорошо, но текстуры глаз, обращены внутрь глаза. (Ниже на скринах видно лучше). Так вот, подскажите, как с этим бороться?

X7XXX 20.08.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от AlDozor (Сообщение 80662)
Интересует меня вот какая вещь: в позер загружаю Victoria 4.2, делаю нужную позу, применяю одежду, волосы, и прочие. После экспортирую в .obj и открываю в Cinema 4D R12. Так как текстуры сами не накладываются, я начинаю их накладывать сам. И большинство текстур ложатся хорошо, но текстуры глаз, обращены внутрь глаза. (Ниже на скринах видно лучше). Так вот, подскажите, как с этим бороться?

А никак. Очевидно зенки V4 делали с помощью престарелой утилиты FullEye (есть за ней такой грех, насколько помню, нормально её глаза выглядят только в Maya и Max'е). Просто после импорта надо вручную обратить нормали проблемных частей тела. Я плохо знаком с "синемашкой", но эта функция есть в каждом более-менее серьёзном 3D пакете. Называется как-нибудь вроде "Invert normals".
Удачи!

X7XXX добавил 20.08.2011 в 15:06
Цитата:

Сообщение от andrewmarley (Сообщение 80566)
Всем привет, возник небольшой вопросик - хочу создать имитацию коллиматорного прицела, и хочу спросить как сделать так, чтобы создать текстуру с прозрачными и не прозрачными элементами? (например яркая-яркая точка на полупрозрачном фоне)

P.S. Уже сам разобрался)

А светящуюся точку как сделал?

vladim3-3 23.08.2011 22:17

"Просто после импорта надо вручную обратить нормали проблемных частей тела" - Импортировать в синьку позеровский контент можно пятью различными путями, просто надо выбрать свой плагин.

Markday 24.08.2011 11:04

Хотелось бы узнать: Как этим пользоваться SuperFit: Pantyhose

TAlexdes 25.08.2011 22:37

Может есть у кого:
Joie de Vivre Poses

babahalki 26.08.2011 03:01

Задам два вопроса, которые никак не могу разъяснить до конца!
Короче первый вопрос такой: когда я создаю вики 4.2 позу, усаживаю как надо, ставлю руки как надо и вот теперь мне нужно IK рук включить, что бы пошаманить с анимацией этих рук (right hand, left hand) . потому что при влючении IK появляется возможность кисти рук паррентить к посторонним объектам ну пропсам. Так вот когда я включаю IK, то кисти рук к чертям перекручивает. И иногда получается этого избежать, но не всегда.

Подскажите, что делать-то, как IK включить так, чтоб руки на месте оставались и не было этого перекручивания? галочки на lock figure и lock hand не помогает. Вот короче не получилось)


И про материалы. Натыкал я в материал паллате всяких кнопок типа add subsurfacescattering чего то наменял в матах, а как все это сбросить и вернуть дефолтные настройки матам? Только заново переназначать из библиотеки?

Вот такие два вопроса.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.