Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Seifer 24.03.2011 19:14

Думаю, вполне подойдет, спасибо ZoneMan

babahalki 24.03.2011 19:32

ZoneMan:
перевел в миллиметры, перепроверю. не знаю , надо ли позер рестартить после изменений?

На счет морфов, переустановил viki 4.2 , morph ++ V4.2 подключил остальные персонажные морфы и так же фигня, что с external binary , где галочку ставить надо, что с отключенной галочкой.

А последовательность такая. Добавляю вику 4.2 применяю к ней INJ персонажа(из набора LAC, там четыре типажа женщины) , первый раз все ок. жму REM(при этом из правой панели с морфами удаляется INJ морф персонажа). Снова жму INJ того же перса и бяка начинается с усилением .

Удаляется нормально , а добавляется снова уже с наложением.

хмм.. наверное что-то с морфами из серии LAC.. потому что попробовал Vivianne . тут и добавляется и удаляется и потом снова добавляется нормально...

ZoneMan 24.03.2011 20:49

babahalki, а отмечаете пункт "Percent of standard figure size" при импорте?



Вы-же спрашивали про сброс морф и сохранение позы, я посоветовал вам скрипт "Reset Value", он обнуляет любой канал, всё от вашего выбора зависит... он и морфы обнулит (без применения REM), вы, только, укажите на каких частях тела обнулять и отметьте канал "Morph".

babahalki 25.03.2011 07:43

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 75764)
babahalki, а отмечаете пункт "Percent of standard figure size" при импорте?



Вы-же спрашивали про сброс морф и сохранение позы, я посоветовал вам скрипт "Reset Value", он обнуляет любой канал, всё от вашего выбора зависит... он и морфы обнулит (без применения REM), вы, только, укажите на каких частях тела обнулять и отметьте канал "Morph".

Да, удалось каналы обнулить. тока не Restore во вкладке object, а через python scripts( наверное вы его и имели ввиду) zero morphs .

ZoneMan 25.03.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от babahalki (Сообщение 75776)
Да, удалось каналы обнулить. тока не Restore во вкладке object, а через python scripts( наверное вы его и имели ввиду) zero morphs .

По большому счету "да", просто скрипт "zero morphs" - частный случай применения комбайна "Reset Value", где простые операции объединены в один интерфейс. Вам нужно выбрать каким образом он будет работать: либо "zero morphs", либо "zero pose", либо "zero animation" и т.д..

21sa 27.03.2011 21:16

Еще вопрос...Не подскажите как правильно установить контент к ДасСтудио,недавно поставил пакет текстур с ржавчиной,грязью,похоже неправильно установил(ставил по умолчанию в контент папку Даза)не отражаются они на обьектах,Вообще с текстурами чехарда какая то,в списках есть а на обьект не всегда проявляются или не в полном обьеме,например железные вещи без блеска,трава не появляется,рисунки на одежде.Не подскажите как вообще правильно устанавливать контент?
Еще,как правильно установить программу Victoria4 там где изменять мимику лица можно?Куда ее надо ставить и как пользоваться?

ZoneMan 28.03.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от 21sa (Сообщение 75862)
Еще вопрос...Не подскажите как правильно установить контент к ДасСтудио,недавно поставил пакет текстур с ржавчиной,грязью,похоже неправильно установил(ставил по умолчанию в контент папку Даза)не отражаются они на обьектах...

Установка Poser-контента для Daz Studio 3

То, что вы установили, называется "шейдеры". Посмотрите Кожа в Даз Студио с помощью UberSurface как работать с шейдерами. Посмотрите этот пост http://foxter.ru/showthread.php?p=69780#144 по этому вопросу. У вас в библиотеке есть раздел "Shaders", там найдёте папку "Hybrid Grunge" с подпапками разных шейдеров.

Цитата:

Еще,как правильно установить программу Victoria4 там где изменять мимику лица можно?Куда ее надо ставить и как пользоваться?
Может вы имеете в виду Mimic? Victoria4 это не программа, а название модели. А Mimic приложение самостоятельно, но связано с Даз студио посредством плагина lip sync.

21sa 28.03.2011 06:03

Нет,я другую програмку для мимики взял Victoria4XprssnMagic,с ней никак не могу сладить,иконки во внутренем меню отражаются а программа не работает.Не подскажите как правильно ее установить?
Еще,папка со шрейдерами есть,но не работают.Точнее сказать из шести папок работает одна со шрамами и разбитыми носами но и они плохо ложаться.Ржавчина,грязь и дырки в одежде не работают напрочь:)
Программа просит указать их место положение,я указываю,идет загрузка и все...Не подскажите еще как добраться до "Surfaces",пошагово,где она расположена,куда надо нажать что бы открыть эту часть меню?

ZoneMan 28.03.2011 13:07

По порядку. Victoria4XprssnMagic. Программа для Позера, но её результаты могут быть импортированы и в Даз студио. Что вам нужно обязательно: пакет Morphs++ и скрипт XprssnMagic Importer (обновлённый для DS3).
Начнём. Загрузим Викторию, загрузим морфы и запустим XprssnMagic Importer:



Теперь запустим XprssnMagic, подберём нужное выражение и скопируем результат:



Нажмём правой кнопкой мыши по полю скрипта XprssnMagic Importer и выберем "Paste" и нажимаем кнопку "Apply":



Всё.

скачать XprssnMagic Importer

"Surfaces". View/Tabs/Surfaces




21sa 29.03.2011 04:44

Спасибо большое,все очень доступно и понятно обьяснили.
Еще не подскажите,как делать снимки сцен?Скриншоты.Не сохронять сцену а делать ее снимок,что бы можно было смотреть ее в обычном просмотровщике картинок.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.