Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   WIP ваших работ (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4835)

tundra 11.02.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от MixaS (Сообщение 100767)
1--А где же глазики.:confused:
2--Девушка случаем не Elsa Jean

1--:D не знаю....без шуток...когда и где пропали-понятия не имею, потом намоделю....
2--да.

MixaS 12.02.2017 13:06

Да tundra, задал ты себе задачку. У Elsa Jean такая внешность, что совсем не подходит по своим параметрам к базовой голове Genesis 2.



Уж очень у девушки нос широкий, и имеет очень сложную форму. И сделать его один в один, вряд ли получится. У головы Genesis 2 для этого банально не хватает полигонов. И именно нос сейчас твоя главная проблема. На представленной картинке, он по прежнему слишком узкий в переносице. У Elsa Jean он более широкий и сглаженный



На мой взгляд, основная проблема в том, что ты делаешь морф по фотографиям которые не дают четкого представления о форме лица. Особенно форму носа трудно угадать :confused:

Губы стали уже похожими, их "засыпанная канава" под носом, уже не так портит. А вот подбородок по прежнему слишком острый. Он как и нос, более широкий и сглаженный

tundra 12.02.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от MixaS (Сообщение 100769)

1-Уж очень у девушки нос широкий, и имеет очень сложную форму. И сделать его один в один, вряд ли получится. У головы Genesis 2 для этого банально не хватает полигонов. И именно нос сейчас твоя главная проблема. На представленной картинке, он по прежнему слишком узкий в переносице. У Elsa Jean он более широкий и сглаженный

2-На мой взгляд, основная проблема в том, что ты делаешь морф по фотографиям которые не дают четкого представления о форме лица. Особенно форму носа трудно угадать :confused:

3-Губы стали уже похожими, их "засыпанная канава" под носом, уже не так портит. А вот подбородок по прежнему слишком острый. Он как и нос, более широкий и сглаженный


1--ты думаешь мало поликоф?

хотя таки согласен....надо корректировать..
так и запишем "шнобель."
2--ну я же не фсе реферы выложил что использую.
3--так и запишем "борода".
...........

MixaS 12.02.2017 21:18

Цитата:

Сообщение от tundra (Сообщение 100770)
1--ты думаешь мало поликоф?

хотя таки согласен....надо корректировать..
так и запишем "шнобель."
2--ну я же не фсе реферы выложил что использую.
3--так и запишем "борода".
...........

При создании морфа актуально отображение при нулевом уровне Sub Division. Именно при нем и не хватает. Удвоение-это от лукавого. При этом очень страдает точность воспроизводимого объекта

OB 1 13.02.2017 06:05

HD выходит тоже от лукавого?

MixaS 13.02.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 100772)
HD выходит тоже от лукавого?

HD или Sub Division 1-2 не формирует сетку, а лишь сглаживает её в большей или меньшей степени. В этом и есть все лукавство. К тому же, при редактирование морфа на 1-2 уровне Sub Division у сетки возникают изломы и прямоугольные искажения, поскольку нарушается принцип сглаживания. Они хорошо просматриваются не веках под глазами



если слишком улечься, вся рожа будет в "шрамах"

OB 1 13.02.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от MixaS
В этом и есть все лукавство.

На скрине базовое разрешение. WTF!? Какой смысл в HD в этом случае?
Смысл есть только при экспорте в HD, работе над морфом в скульпторе в HD, и создании морфа в HD же.
Очевидно же, что как ни выдрючивай в HD, при переключении на базовое всё, что мельче базы, улетит в дыру, возможно в чёрную.

tundra 13.02.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 100774)
На скрине базовое разрешение.

:blink: нет конечно...если я правильно помню...первый уровень...или всё таки второй...??..не помню...
но не базовый это точно...
2 MixaS--изломы--от морфинга, устраняются смузом, в данном случае проглядел... :blush:
..........

DENTNT 13.02.2017 19:44

просто мысли вслух\\\\\\\ топология, жесть...

tundra 13.02.2017 19:46

ага всё таки на вышеприведённой первый...
второй вот так выглядит:


зы: DENTNT поясни..плиииз.
ззы: я из уроков понимаю что енто важнючая штука, но различать "..что такое хорошо-а что такое плохо" пока не научился...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.