Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Девичьи разговоры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Служить ли женщине в армии? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4823)

klepka 31.05.2007 22:41

Служить ли женщине в армии?
 
Мужчины и сторонницы патриархата, конечно же, скажут «нет». А заядлые феминистки примутся рассказывать о дискриминации прав женщин, свободе выбора и т.д.
Но что думаете именно вы?!

NEOn 31.05.2007 22:59

Да если хотят, пусть служат. :)
Проблему, блин, нашли. :)

Darken 31.05.2007 23:04

klepka, а что думаешь ТЫ?

Tempesta 31.05.2007 23:14

Если она этого хочет...

klepka 31.05.2007 23:15

Darken, а я эээ.... итак военнообязанная...
да и потом, не вижу причин не послужить...

AntiGoth 01.06.2007 00:40

Цитата:

Сообщение от klepka
а я эээ.... итак военнообязанная...

эээ... ты ЕВРЕЙ?!?!?? :shok: :shok: :shok: :shok:

Martini 01.06.2007 07:32

Цитата:

Сообщение от AntiGoth
эээ... ты ЕВРЕЙ?!?!??

Необязательно.))
Достаточно лишь учиться в каком-нибудь военном/полувоенном училище, на подобие Макаровского в Питере. Подруга на менеджера там учится, однако военнообязанная, и в случае войны призовут.

Если по теме, то в этом есть много нюансов. Нету фундамента для подобной реформы: прежде всего нужно сделать военную службу нормальным образом, организованную, по контракту. Как за границей.

NEOn 01.06.2007 08:15

klepka, :D ИБМ в случае войны на передовую? :)
Снаряды таскать? :)

А если серьезно, нафига ИБМ-то такой статус присваивать?!
Как бы, у нас некоторые кафедры засекречивают.. Люди еще неск лет после окончания обучения невыездные. Но там есть причины. Это в основном ракетчики и ядерщики..

Cloud Strife 01.06.2007 09:56

Конечно пускай служат......А то у мужчин смертность выше, хотя рождается нас больше....

Лана 01.06.2007 10:33

Я никогда. Был муж военный, пожила в военном городке на дальнем востоке г. Благовещенск, хлебнула горя.

Martini 01.06.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от CloudStrife
Конечно пускай служат......А то у мужчин смертность выше, хотя рождается нас больше....

странный аргумент... даже ОЧЕНЬ...

Cloud Strife 01.06.2007 12:03

Argentum, и вовсе даже не странный.

klepka 01.06.2007 12:09

Цитата:

Сообщение от NEOn
klepka, ИБМ в случае войны на передовую?
Снаряды таскать?

А если серьезно, нафига ИБМ-то такой статус присваивать?!
Как бы, у нас некоторые кафедры засекречивают.. Люди еще неск лет после окончания обучения невыездные. Но там есть причины. Это в основном ракетчики и ядерщики..

да и нас засекречивают... форму всем открыли.. теперь страдаем...
видать гос. управление всех волнует...

klepka 01.06.2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Лана
Я никогда. Был муж военный, пожила в военном городке на дальнем востоке г. Благовещенск, хлебнула горя.

а что надо изменить в нашей армии, чтобы захотела?

Rocker_dead 01.06.2007 13:21

Я тож за то чтоб служили. Никогда не понимал, почему только мужиков призывают...

Лана 01.06.2007 13:46

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 48547)
а что надо изменить в нашей армии, чтобы захотела?

Для меня, хоть что измени, не захочу лишь потому что мне это не интересно. Важно, чтобы работа нравилась. Да и прочие материальные мотивации(мой муж зарабатывал служив под Питером 4800 руб.).

Martini 01.06.2007 15:00

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
Я тож за то чтоб служили. Никогда не понимал, почему только мужиков призывают...

Я вот тоже никогда не понимала, почему только женщины рожают...

Martini 01.06.2007 15:22

Цитата:

Сообщение от CloudStrife
Argentum, и вовсе даже не странный.

Вы хоть думайте, что говорите. Смысл тобою сказанного: пусть и женщины служат и погибают на горячих точках, а то "у мужчин смертность выше"...
Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
Я тож за то чтоб служили. Никогда не понимал, почему только мужиков призывают...

А вот если без иронии, то дай я объясню одну очень важную вещь: у женщин иное телосложение, не расчитанное на огромную и титаническую нагрузку. Значимость женщины - это прежде всего способность вынашивать дитятко и рожать (если это будет невозможным, то, увы, некем будет тогда воевать). У нее итак много обязанностей, от получения выс. обр-ия и работы, до уборки дома и приготовления обеда. Если еще будет надрываться и зарабатывать грыжи, то, к сожалению, она будет просто не способна к этому. Все зависит от воен. программы конечно же.
А фраза звучит просто дико... сколько же обиды в ней! :D
"Почему это мы должны служить? Чем мы хуже?! Пусть и они тоже!"

Cloud Strife 01.06.2007 19:34

Цитата:

А вот если без иронии, то дай я объясню одну очень важную вещь: у женщин иное телосложение, не расчитанное на огромную и титаническую нагрузку. Значимость женщины - это прежде всего способность вынашивать дитятко и рожать (если это будет невозможным, то, увы, некем будет тогда воевать). У нее итак много обязанностей, от получения выс. обр-ия и работы, до уборки дома и приготовления обеда. Если еще будет надрываться и зарабатывать грыжи, то, к сожалению, она будет просто не способна к этому. Все зависит от воен. программы конечно же.
А фраза звучит просто дико... сколько же обиды в ней!
"Почему это мы должны служить? Чем мы хуже?! Пусть и они тоже!"
А это всё потому, что женщины за тысячилетия своего существования чересчур обленились. В прошлом, они были намного хитрее нас, мужчин, и придумали показать себя как сужества слабые, беззащитные. Мужики тогда были наивные, не в пример нынешним, купились на их удочку, и стали делать всю грубую работу за них, хотя они ещё могли её выполнять. Вот они сейчас и думают, мол хай мужики за нас всё делают, а мы лучше покушать приготовим, а пока мужа нет, на диванчике полежим, ногти покрасим!:lol:

Martini 01.06.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от CloudStrife
А это всё потому, что женщины за тысячилетия своего существования чересчур обленились. В прошлом, они были намного хитрее нас, мужчин, и придумали показать себя как сужества слабые, беззащитные. Мужики тогда были наивные, не в пример нынешним, купились на их удочку, и стали делать всю грубую работу за них, хотя они ещё могли её выполнять. Вот они сейчас и думают, мол хай мужики за нас всё делают, а мы лучше покушать приготовим, а пока мужа нет, на диванчике полежим, ногти покрасим!

ЛООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ
ЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ

ААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааа аааааа
Ну, ты отжег!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
ПАСИБО! Настроение поднял!

ноу каментс:mellow:

Cloud Strife 01.06.2007 20:58

Argentum, ага, я вообще про женщин много чего лесного сказать могу!

Rocker_dead 02.06.2007 01:50

CloudStrife прав, раньше женщины не такие были, не строили из себя слабых и невинных....
Argentum, в армии есть и другие занятия, не только с оружием по полигонам бегать

Cloud Strife 02.06.2007 08:33

Rocker_dead, можно вообще отдельную тему сделать и сказать там вообще всё что мы думаем о женщинах, какими они были и какими стали.
Их глазам откроется нечто новое, до селе не виданное и не слыханное: как же, о них говорят всю правду не думая о том, что они нежные существа!

Martini 02.06.2007 09:04

CloudStrife, ужОс ужОс ужОс :lol: :lol: :lol:
В 15 лет уже женоненавистник и гуру по вопросам о женщинах... :sarcastic:

Советую не торопиться с выводами, ибо кроме Пэрис Хилтон, которой любуешься каждый день, существуют и другие представители женского рода. :grin: Хочу тебе напомнить, дорогой мой, что женщина - это прежде всего ЧЕ-ЛО-ВЕК. Ровно ТАК ЖЕ, как и мужчины, бывают разные, с абсолютно уникальными характерами и мышлением. А рассуждать так плоско, что, мол, женщины все - недостойные существа...хахаха... очень наивно.

Подожди чуть-чуть и будешь ползать на коленах, когда влюбишься. Сразу пропадут все сомнения. У тебя в голове перевернутся все ценности. станут более зрелыми и ты возможно поймешь суть взаимоотношений между мужчиной и женщиной. :p
Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
CloudStrife прав, раньше женщины не такие были, не строили из себя слабых и невинных

Раньше и мужчины были голандными и не позволяли себе подобных рассуждений. Нам всегда приходится быть сильными в любых ситуациях. Жили до в стречи с вами и будут дальше жить.
Цитата:

Сообщение от CloudStrife
Их глазам откроется нечто новое, до селе не виданное и не слыханное: как же, о них говорят всю правду не думая о том, что они нежные существа!

Попробуй. :D

Cloud Strife 02.06.2007 09:09

Argentum
Цитата:

Попробуй.
я подожду таких же как я.

klepka 02.06.2007 13:37

Argentum, Rocker_dead, я не понимаю сути спора какие были - какие есть...
женщины борятся за права, мужчины вроде борятся против, но вешают на женщин все - это с точки зрения женщины
с точки зрения мужчины - ничего не делает и лишь ноет, раньше не такие были,... А КАКИЕ?!
Какие раньше были мужчины? Какие женщины?
И вернемся к теме про армию, раньше мужчины меньше от нее косили...

Rocker_dead 02.06.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Argentum
женщина - это прежде всего ЧЕ-ЛО-ВЕК. Ровно ТАК ЖЕ, как и мужчины

Вот я к тому и виду, что обязанности не должны радикально отличаться
Цитата:

Сообщение от Argentum
Подожди чуть-чуть и будешь ползать на коленах, когда влюбишься. Сразу пропадут все сомнения. У тебя в голове перевернутся все ценности. станут более зрелыми и ты возможно поймешь суть взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Ууу, дорогая...Для тебя суть взаимоотношений между мужчиной и женщиной - это ползанье на коленках? Это удел слабых, которые не могут добиться сердца женщины другими путями
Цитата:

Сообщение от Argentum
Раньше и мужчины были голандными и не позволяли себе подобных рассуждений.

Они раньше так не рассуждали, потому что ЖП не давал им повода, раньше жёны готовы были идти на войну вместо мужей!
Цитата:

Сообщение от klepka
раньше мужчины меньше от нее косили...

Клеп, про откос тут давай не будем, а? Всем известна ситуация в нашей армии.

Martini 02.06.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
Ууу, дорогая...Для тебя суть взаимоотношений между мужчиной и женщиной - это ползанье на коленках? Это удел слабых, которые не могут добиться сердца женщины другими путями

Это утрирование вообще-то...

Beck 02.06.2007 20:59

Курица не птица, женщина не человек. Щютка. По моему всё зависит от концентрации эстрогена и тестостерона, в мужских и женских организмах. Еда, генофонд мамы,папы,среда, стрессы, переживания во время беременности. Тема старая, молодежь новая, в инет народ, за знаниями.

Rocker_dead 02.06.2007 21:06

Beck, знания нужно на деле проверять ;)
А вообще в армии ещё и интелектуальные ресурсы нужны. Почему бы не привлечь к этому девушек?

Barkoff 02.06.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Beck
Курица не птица, женщина не человек. Щютка.

Очень. Плохая. Шутка.

Beck 02.06.2007 21:28

Да грубоватая, не я сказал.

Rocker_dead 02.06.2007 21:44

Barkoff, кто вырос из шуток?)))

Darken 02.06.2007 23:01

Вы что, охренели?
Девушки в армии? Блин, ЧТО им там делать? Понимаю, медиками. Но воевать? Женщина - это слабое, нежное существо! За ним нужно ухаживать, а не посылать воевать! Что вы за мужчины - "раньше женщины не такие были, не строили из себя слабых и невинных...." - не строили! Им это не нужно было! Ибо мужчины не вынуждали их это делать! Почему им пели серенады, во имя них совершали подвиги, из-за них устраивали войны... ЧТО с вами случилось? Вы посылаете их воевать...

klepka 02.06.2007 23:40

Rocker_dead, кхм... интересно, в качестве интелектуалки я для армии сгожусь?!

Rocker_dead 03.06.2007 02:03

klepka, ещё бы, ты бы подняла военную науку!

Cloud Strife 03.06.2007 09:24

Цитата:

Сообщение от Darken (Сообщение 48656)
Почему им пели серенады, во имя них совершали подвиги, из-за них устраивали войны... ЧТО с вами случилось? Вы посылаете их воевать...

Всё что я говорил было ещё раньше этого. И девушки-учённые, которые смогли на то время хоть куда-нибудь выбиться скрыли от общества (каким-то неведомым образом) что они давным давно притворялись слабыми и невинными. Они были втрое сильнее мужчин, ловче, быстрее.
Ходили на мамонта с голыми руками. Но одна чересчур умная и хитрая подговорила всех остальных женщин на земле, и вы видите, что получилось. То был самый первый и самый масштабный заговор человечества.
И, теперь женщины не хотят идти в армию? Пускай они вообще одни в ней будут. Во всём мире. Представьте, выбегает толпа девушек лет по восемнадцать на полянку с одной стороны, а сдругой стороны другая толпа. А главное все накрашенные и с сумочками поверх автомата. Ни один мужчина не уговорит женщину остаться без сумочки, так какой же они блин слабый пол?! Хай идут и воюют. Не всё же время им ногти красить да рожать. Во, родят! Это самая распростронённая отмазка. Идите, воюйте, мы мол, родим вам пока. Так рожайте, а после в армию! Ну чё, пару раз родите, от вас что, ничего не останется что-ли?
На крайний случай годика два с ребёнком посидите, а потом же всё равно их все бабушкам дедушкам отдают. Загнул конечно, не все.
Ну да какая разница. Можно вообще сделать так, чтоб не родившая девушка в армию не шла, пока не родит, чтоб потом не жаловалась!

Rocker_dead 03.06.2007 10:34

CloudStrife, +1, но женщине можно послужить чуток поменьше, годик или пол-годика хотя бы

Martini 03.06.2007 10:40

CloudStrife, у тебя нету вообще НИКАКОГО понятия о женщинах. И даже не только о них, а других не менее важных вещах. Надеюсь, придет с возрастом. :)
Более продолжать дискуссию не буду, ибо дошло до абсурда.

Cloud Strife 03.06.2007 11:07

Argentum, а зачем давить на возраст?! Это никакого значения не имеет!
З.Ы. Женщины должны служить!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.