Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Обсуждение сайтов (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   zoom-zoom.net.ru оцените (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1206)

smile76 14.02.2006 14:33

zoom-zoom.net.ru оцените
 
Оцените, пожалуйста. www.zoom-zoom.net.ru Готов к жесткой, но конструктивной, критике - не хотелось бы услышать "чушь, фигня". Желательна ссылка на Ваши работы, где отсутствует тот недостаток, на который Вы укажите у меня.
Идея сайта заключается в аскетичности дизайна с тем, что бы акцентировать внимание на работы, представленные на сайте. Мне не нравится заглавная страница. Что делать - не знаю.

Vadya corp. 14.02.2006 16:09

Первый недочет :D Это то, что по указанному адресу сайта нет Ж)

Hunter 14.02.2006 19:01

Vadya corp. все работает!!!!

smile76 очень даже неплохо!!!!

Vadya corp. 15.02.2006 08:45

Недоверяй ссылкам :))) А пиши их в адресной строке сам :)))

У меня опера 8.5
Посмотрел
Надпись вверху "zoom-zoom.net.ru" оочень вверху, т.е. у меня она заехала за верх наполовину

Надпись "новое качество ваших снимков" надо сделать на мой взгляд с заглавной буквы, и как-то немного затемнить.

Отступ вверху и внизу от картинки (фотка главная) должен быть одинаковым что ли, ну это чисто на мой взгляд

Сайт сделан в серых тонах, а баннеры "dosuga.net" оччень ярки, лично я на них обратил внимание в первую очередь. По-моему, лучше выделить главное в сайте, а баннеры немного обесцветить, сделать их немного прозрачными.


Стрелка сделано нечетко :( Она как-то размыта

Да и шрифт текста, я думаю, надо бы увеличить, потому что это главное в сайте (информация)

Некоторое из правой колонки можно перместить влево

Сделать надо бы логотипчик небольшой хотя бы, в котором и показать (качество и идею) "...новое качество...", т.е. сделать классный логотип. Сайт должен показать, что реально будет качество, причем новое.

В целом направленность сайта мне понравилась, его четкость и строгость дизайна.

Так держать :)

Vadya corp. 15.02.2006 08:49

В разделе фотопримеры надо фотки выровнять по какой-то линии, а то не совсем выглядит эта "лесенка"

smile76 15.02.2006 18:39

Вложений: 2
Во-первых - спасибо за советы.

половинчатая надпись сверху - это задумка такая, но выглядела она намного опрятней и понятней раньше, ибо планировалось более короткое название - был немного другой масштаб. а в дизайне 'немного' очень многое значит :) .

стрелочка на названии меню - были варианты, но сплошная слишком плотно смотрится. (см. прикрепл.) может стоит плотно, но светлее... посмотрю.

Какая лесенка? Можно посмотреть пожалуйста? То что у меня - в пркрепл.

Vadya corp. 18.02.2006 07:43

Цитата:

Сообщение от smile76
Какая лесенка? Можно посмотреть пожалуйста? То что у меня - в пркрепл.

У меня дома стоит Opera 8.5 и в ней отображается именно лесенкой, а в IE все нормально. Однакож не оптимизирована страница :)

xul1gan 27.02.2006 17:26

1. Валидность кода:
добавь <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">;
правильное написание высоты в таблицах: style="height: 100%"
кое-где color указан без #, например, color=ffffff должно быть color="#ffffff"

2. Дизайн:
ИМХО в данном случае использование резиновой верстки не оправданно. Не так уж много контента, посему скажем у меня при 1600*1200 слишком пусто смотрится.
Да и акцент действительно на баннерах :( Шапку нужно подчеркнуть...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.