Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   ICQ клиенты (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Miranda IM FAQ (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=785)

GL5 04.01.2006 14:45

Miranda IM FAQ
 
Появилась тут в моей (похмельной после праздников) голове идея, а что делать с ней - не знаю :)
Идея состоит в написании списка ЧАсто задаваемых ВОпросов по Миранде, ориентированного на новичков. Нужно ли это кому-нибудь из вас? Ответы на какие вопросы вы бы хотели увидеть?

Список вопросов, сформированный совместно с участниками форума:

1) Я бы хотел попробовать Миранду, но не понимаю, по какой ссылке ее качать. Что значит build ## Unicode и non-Unicode? Какой из них выбрать?
2) Требует ли Миранда инсталляции?
3) Я пользуюсь аськой дома и на работе и хотел бы иметь единую историю сообщений. Это возможно?
4) Я часто встречаю упоминания о каких-то сборках Миранды. Что это такое? Как мне сделать свою сборку?
5) Как с помощью Миранды отлавливать "невидимок" (пользователей, находящихся в статусе "invisible" или тех, кто на самом деле находится в онлайне, но внес меня в invisible-list)?
6) Я скачал по приведенным на форуме ссылкам несколько плагинов, как теперь подключить их к Миранде?
7) Может, посоветуешь оптимальный набор плагинов?
8) Как мне скрыть от посторонних глаз свой IP?
9) Я заметил, что у одного из моих собеседников клиент отображается как "spam bot". Как он это сделал?
10) На некоторых скриншотах я видел красивые всплывающие окошки в углу экрана, показывающие изменение статуса собеседника и тексты полученных сообщений. Какой плагин для этого нужен?
11) Как заставить Миранду автоматически подключаться при запуске?
12) В последнее время мне стало приходить много различного спама. Что мне делать?
13) Где скачать русификатор?
14) Перешел с ICQ Lite на Миранду и теперь скучаю по асечным смайликам... Где мне их найти?
15) Надоело каждый день посещать официальный сайт в поисках новых плагинов! Есть ли решение?
16) А можно как-то воспользоваться расширенными статусами? (как в ICQ5)
17) Миранда почему-то не показывает аватары... Что делать?
18) Миранда не хочет работать с моим шестизнаком!
19) Как мне создать новый профиль?
20) Я поставил смайлики для smileyadd, но иконка в TabSRMM уродская. Как ее заменить?
21) Требует ли инсталяция миранды прав администратора в windows xp и пишет ли она что-нибудь в реестр?
22) Можно ли инсталировать миранду на флешку и таскать с собой, подключаясь к разным компьютерам?
23) Кажется, я забыл свой пароль на уин :( Как мне достать его из Миранды?

При публикации готового материала вопросы постараюсь сгруппировать логически, т.к. многие из них взаимосвязаны.

Foxter 04.01.2006 19:18

Идея - блеск!!! Позднее думаю часть FAQ можно будет переместить на страничку под пак миранды... Если конечно не возражаешь...

GL5 04.01.2006 22:42

Не возражаю :)
Пока список вопросов такой:

1) Я бы хотел попробовать Миранду, но не понимаю, по какой ссылке ее качать. Что значит build ## Unicode и non-Unicode? Какой из них выбрать?
2) Требует ли Миранда инсталляции?
3) Я пользуюсь аськой дома и на работе и хотел бы иметь единую историю сообщений. Это возможно?
4) Я часто встречаю упоминания о каких-то сборках Миранды. Что это такое? Как мне сделать свою сборку?
5) Как с помощью Миранды отлавливать "невидимок" (пользователей, находящихся в статусе "invisible" или тех, кто на самом деле находится в онлайне, но внес меня в invisible-list)?
6) Я скачал по приведенным на форуме ссылкам несколько плагинов, как теперь подключить их к Миранде?
7) Может, посоветуешь оптимальный набор плагинов?
8) Как мне скрыть от посторонних глаз свой IP?
9) Я заметил, что у одного из моих собеседников клиент отображается как "spam bot". Как он это сделал?
10) На некоторых скриншотах я видел красивые всплывающие окошки в углу экрана, показывающие изменение статуса собеседника и тексты полученных сообщений. Какой плагин для этого нужен?
11) Как заставить Миранду автоматически подключаться при запуске?
12) В последнее время мне стало приходить много различного спама. Что мне делать?
13) Где скачать русификатор?
14) Перешел с ICQ Lite на Миранду и теперь скучаю по асечным смайликам... Где мне их найти?
15) Надоело каждый день посещать официальный сайт в поисках новых плагинов! Есть ли решение?
16) А можно как-то воспользоваться расширенными статусами? (как в ICQ5)
17) Миранда почему-то не показывает аватары... Что делать?
18) Миранда не хочет работать с моим шестизнаком!
19) Как мне создать новый профиль?
20) Я поставил смайлики для smileyadd, но иконка в TabSRMM уродская. Как ее заменить?
21) У меня не работает Миранда, что делать???? :blink: :eek:
22) Где мне скачать кряк для Miranda IM?

Список сформирован по мотивам поиска в почтовом ящике и персональных сообщениях :)

Foxter 04.01.2006 23:00

последний вопрос класс!!! :lol: у меня ответ даже есть....
он тут

azalio 04.01.2006 23:23

23) Требует ли инсталяция миранды прав администратора в windows xp и пишет ли она что-нибудь в реестр?
24) ( этот вопрос вытекает из предыдущих ) Можно ли инсталировать миранду на флешку и таскать с собой, подключаясь к разным компьютерам?

GL5 05.01.2006 10:46

azalio, thanks :)

ts71 05.01.2006 19:15

Цитата:

Сообщение от azalio
23) Требует ли инсталяция миранды прав администратора в windows xp и пишет ли она что-нибудь в реестр?
24) ( этот вопрос вытекает из предыдущих ) Можно ли инсталировать миранду на флешку и таскать с собой, подключаясь к разным компьютерам?

ну млин ты даёшь! у меня миранда таскается на флэшке сотика нокиа 6230i.пашет при конекте и чз блютуз и чз кабель

Foxter 05.01.2006 19:35

ts71 это ж примерные вопросы! :) Не воспринимай близко к сердцу! ))

azalio 05.01.2006 20:41

Цитата:

Сообщение от ts71
ну млин ты даёшь! у меня миранда таскается на флэшке сотика нокиа 6230i.пашет при конекте и чз блютуз и чз кабель

Да, простите меня такого глупого :-)
Я пользовался мирандой, и таскал её на флешке и все это знаю - но по-моему тут вопросы составляются для FAQ, а этого многие могут не знать. К тому же если пользоваться флешкой - то база бывает бьется мирандовская, что черезвычайно не приятно.

ts71 05.01.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от azalio
Да, простите меня такого глупого :-)
Я пользовался мирандой, и таскал её на флешке и все это знаю - но по-моему тут вопросы составляются для FAQ, а этого многие могут не знать. К тому же если пользоваться флешкой - то база бывает бьется мирандовская, что черезвычайно не приятно.

оно конечно верно! телом пользуюсь как за неимением др носителя. а бд основная на компе - просто потом копирую в тел


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.