Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Marusyka 04.11.2010 19:49

про контент не помню, но то, что на компе он есть сейчас, это точно

ZoneMan 04.11.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Marusyka (Сообщение 71238)
про контент не помню, но то, что на компе он есть сейчас, это точно

Вопрос в том, куда этот контент установился? При установке вам предлагают четыре варианта его размещения. В случае "русских операционок" лучше устанавливать его в папку самой программы (третий вариант).

Marusyka 04.11.2010 20:04

ZoneMan спасибо вам большое!!! после установки обновления все нормально запустилось! буду учиться работать в Poser)

Sozidatel 04.11.2010 23:23

Скачал Виктория 4.0 и 4.2 отсюда http://www.foxter.ru/showthread.php?t=5926&page=2 . Не получается установить, в момент указания директории пишет When used with Poser TM, "Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directory as the application executable; due to restrictions on support file locations.
Please select the directory that contains your Poser executable.

Какую директорию необходимо указать?

ZoneMan 05.11.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Sozidatel (Сообщение 71242)
Скачал Виктория 4.0 и 4.2 отсюда http://www.foxter.ru/showthread.php?t=5926&page=2 . Не получается установить, в момент указания директории пишет When used with Poser TM, "Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directory as the application executable; due to restrictions on support file locations.
Please select the directory that contains your Poser executable.

Какую директорию необходимо указать?

Подобный вопрос поднимался не раз...http://www.foxter.ru/showthread.php?p=70542#250. У вас Позер 2010, его исполняемый файл PoserPro.exe...вам (вернее установщику) нужен Poser.exe...

kodo 05.11.2010 10:18

ZoneMan, нужна помощь. Работал в Даз студии 3,1,1,73 Адванс версии х64 бит. При первой загрузки программы я указывал, где находиться контент Позера, всё прекрасно видилось и работало, но после перезагрузки программы, приходиться снова указывать место расположения Позер контента. Как лечить?
Второе. Создал персонаж в Даз студии, далее хочу сохранить перс. со всеми его морфами и прочей одеждой (каким создал). Щелкаю Save As = Character Present = Record All и всё вроде файлик появился, но при загрузки его выводит это (скрин), как лечить?
http://ipicture.ru/uploads/101105/1TBKPJymSq.jpg

ZoneMan 05.11.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 71248)
ZoneMan, нужна помощь. Работал в Даз студии 3,1,1,73 Адванс версии х64 бит. При первой загрузки программы я указывал, где находиться контент Позера, всё прекрасно видилось и работало, но после перезагрузки программы, приходиться снова указывать место расположения Позер контента. Как лечить?
Второе. Создал персонаж в Даз студии, далее хочу сохранить перс. со всеми его морфами и прочей одеждой (каким создал). Щелкаю Save As = Character Present = Record All и всё вроде файлик появился, но при загрузки его выводит это (скрин), как лечить?

Первый вопрос...была проблема с папкой DAZStudio3\resources\ContentMapFiles при работе с контентом в 64битной версии, пока не удалишь или не переименуешь её студия отказывалась работать. Пока не удаляйте, а, для начала, переименуйте её.
Второй вопрос. В этом случае лучше сохранять файл сцены, а потом импортировать его (когда фигур больше чем одна). Вы отмечаете Record All, но это касается только активного элемента вашей сцены. Скорее всего у вас таким образом сохранилась одежда и при загрузке от вас требуют указать фигуру на которую она должна быть одета. У вас случай мультизагрузки (когда должна загружаться и фигура персонажа и одежда и волосы...), а с Character Preset это не работает.

Marusyka 05.11.2010 21:13

У меня еще один вопрос. Я скачала Викторию и установила ее, но не в ту папку, где контент, а в основную Runtime. В папке Libraries появилась папка Victoria. Я создавала файл Poser.exe, но загрузить ее не получается. Пыталась добавить ее в библиотеки (чтобы справа отображалась папка), пишет: The folder doesn t seem to be a runtime folder. Choose a new runtime folder to add. Пробовала открыть через File-> Open, но там вообще ничего нет, как будто нет файлов с расширением, необходимым Poser. Как ее можно открыть?

ZoneMan 05.11.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Marusyka (Сообщение 71278)
У меня еще один вопрос. Я скачала Викторию и установила ее, но не в ту папку, где контент, а в основную Runtime. В папке Libraries появилась папка Victoria. Я создавала файл Poser.exe, но загрузить ее не получается. Пыталась добавить ее в библиотеки (чтобы справа отображалась папка), пишет: The folder doesn t seem to be a runtime folder. Choose a new runtime folder to add. Пробовала открыть через File-> Open, но там вообще ничего нет, как будто нет файлов с расширением, необходимым Poser. Как ее можно открыть?

Что вы пытаетесь открыть? Что не загружается? Посмотрите http://www.foxter.ru/showthread.php?p=63420#7. И как у вас появилась папка Victoria в основной директории, вы её сами создали? Что внутри этой папки ? Там есть папка Runtime (в папке Victoria)?

stanj74 06.11.2010 04:48

А вот как сделоть в даз чтобы в атмосфере были видны частицы??? Ну как туда их запехнуть вабще откуда их взять??? кпримеру когда светит лучь света освещение им пыли делоет его какбы видемым или напремер под водой много же мелкой чепушни плавает!!! Вобщем нужно както наполнить атмосферу!!! уже голову сломал не чего не придумал:confused:

Marusyka 06.11.2010 11:43

ZoneMan Я просто на диске создала папку Poser library в ней папку V4, добавила Poser.exe, модель установилась, я создала новую библиотеку из папки V4, я ее открываю, там еще одна папка DAZ, но она пустая.

malasha 06.11.2010 11:45

Здравствуйте! Вот понадобилось мне экспортировать модельку (в позе с пропсом в руках) в другую 3д програмку, пытаюсь сделать это коладой но сохраняются только текстурки. Подскажите какие галочки где ставить при экспорте :)

ZoneMan 06.11.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 71283)
А вот как сделоть в даз чтобы в атмосфере были видны частицы??? Ну как туда их запехнуть вабще откуда их взять??? кпримеру когда светит лучь света освещение им пыли делоет его какбы видемым или напремер под водой много же мелкой чепушни плавает!!! Вобщем нужно както наполнить атмосферу!!! уже голову сломал не чего не придумал:confused:

У студии есть прекрасные предустановки Uber для этих целей. Они идут в базовой установке:





Для дополнительных текстур и предустановок посмотрите UberSpot Light Shader for DAZ Studio и UberPoint Light Shader for DAZ Studio.
Также посмотрите Fog Tool Deluxe III.

Stage FX PRO for DAZ Studio



описание
скачать


Цитата:

Сообщение от Marusyka (Сообщение 71285)
ZoneMan Я просто на диске создала папку Poser library в ней папку V4, добавила Poser.exe, модель установилась, я создала новую библиотеку из папки V4, я ее открываю, там еще одна папка DAZ, но она пустая.

Понятно. Давайте так... "Создала папку Poser library, в ней папку V4, добавила Poser.exe в папку V4 и, затем установила Викторию в эту папку (в папку V4 с Poser.exe). Она установилась и в папке V4 появилась новая папка Runtime. Теперь открыла Позер и указала папку V4. В библиотеке появился пункт V4..." Так? Папка DAZ, на которую вы указываете, рабочая. Её содержимое в библиотеке отображаться не должно, оно используется в работе самого Позера с фигурой Виктории (в данном случае).

kodo 06.11.2010 14:05

1.Создал в Позере М4 Ультимат. Как известно, в ней уже есть необходимые морфы. Решил экспортировать в Даз студио, для анимации. При загрузке М4 происходят ошибки загрузки, а именно морфов. Т.е. М4 загружаеться со стандартным телосложением, без морфов. Как этого избежать?
2.Создал анимацию в Позере, майн камера задейстованна, как основная для анимации. После экспорта анимации в Даз студио, майн камера начинает вести себя не правильно, именно в анимации. Направление камеры теряеться, хотя в Позере с этим всё в порядке. Смерившись, удалил майн камеру в Даз студии и создал Доллю камеру, при анимации направлял так, как мне нужно и фиксировал ключевыми кадрами. Но при просмотре анимации в целом камера опять начинает "плавать" сама по себе.

ZoneMan 06.11.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 71291)
1.Создал в Позере М4 Ультимат. Как известно, в ней уже есть необходимые морфы. Решил экспортировать в Даз студио, для анимации. При загрузке М4 происходят ошибки загрузки, а именно морфов. Т.е. М4 загружаеться со стандартным телосложением, без морфов. Как этого избежать?
2.Создал анимацию в Позере, майн камера задейстованна, как основная для анимации. После экспорта анимации в Даз студио, майн камера начинает вести себя не правильно, именно в анимации. Направление камеры теряеться, хотя в Позере с этим всё в порядке. Смерившись, удалил майн камеру в Даз студии и создал Доллю камеру, при анимации направлял так, как мне нужно и фиксировал ключевыми кадрами. Но при просмотре анимации в целом камера опять начинает "плавать" сама по себе.

1 http://www.foxter.ru/showthread.php?p=70294#202 Может быть в этом дело.
2 В Даз студио нет "майн камера". Не знаю, как вы экспортировали анимацию камеры... Попробуйте в Позере создать камеру с аналогичным названием и параметрами из Даз и работать с ней (Default Camera). Не пробовали экспорт через колладу, она переносит анимацию камеры...

kodo 06.11.2010 15:04

Через колладу нет, можно ссылку на это чудо?

stanj74 06.11.2010 15:10

ZoneMan Чевото у меня студия вылетает с этими шейдероми:confused:

ZoneMan 06.11.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 71294)
Через колладу нет, можно ссылку на это чудо?

Зачем ссылку...Экспортируете, но выбираете экспорт в Collada (всё есть в самом Позере), отмечаете что хотите сохранить анимацию, выбираете что со сцены сохранить... Единственный нюанс - программа с которой собираетесь работать в последующем должна хорошо "читать" и понимать этот формат.

kodo 06.11.2010 15:24

Цитата:

Создал в Позере М4 Ультимат. Как известно, в ней уже есть необходимые морфы. Решил экспортировать в Даз студио, для анимации. При загрузке М4 происходят ошибки загрузки, а именно морфов. Т.е. М4 загружаеться со стандартным телосложением, без морфов. Как этого избежать?
http://www.foxter.ru/showthread.php?p=70294#202 Может быть в этом дело. Спасибо ZoneMan помогло.

ZoneMan 06.11.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 71295)
ZoneMan Чевото у меня студия вылетает с этими шейдероми:confused:

На каком шаге? При рендеринге второго шага всё нормально? Там, где простой конус света...

stanj74 06.11.2010 15:58


а что за шаг???

Marusyka 06.11.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71289)
Понятно. Давайте так... "Создала папку Poser library, в ней папку V4, добавила Poser.exe в папку V4 и, затем установила Викторию в эту папку (в папку V4 с Poser.exe). Она установилась и в папке V4 появилась новая папка Runtime. Теперь открыла Позер и указала папку V4. В библиотеке появился пункт V4..." Так? Папка DAZ, на которую вы указываете, рабочая. Её содержимое в библиотеке отображаться не должно, оно используется в работе самого Позера с фигурой Виктории (в данном случае).

Все так. Но я не понимаю как ее открыть, как загрузить фигуру, чтобы она отображалась (папка V4 в библиотеке пустая)?

ZoneMan 06.11.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Marusyka (Сообщение 71302)
Все так. Но я не понимаю как ее открыть, как загрузить фигуру, чтобы она отображалась (папка V4 в библиотеке пустая)?

Если всё сделали правильно в меню появиться новый пункт "V4":



И вы пишите "папка V4 в библиотеке пустая" - пустая на диске или в самой библиотеке Позера при её отображении? Если в библиотеке Позера, то некоторые её разделы ещё пусты, они будут наполняться по мере установки новых пакетов...а вот в разделе фигур должна быть папочка "DAZ People" с Викторией. Щёлкаете мышью два раза по выбранной фигуре и она на сцене.

Marusyka 06.11.2010 17:30

В библиотеке позера, в разделе фигур есть папка DAZ People, все выглядит, как у вас, но внутри фигур нет, написано: empty

ZoneMan 06.11.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от Marusyka (Сообщение 71310)
В библиотеке позера, в разделе фигур есть папка DAZ People, все выглядит, как у вас, но внутри фигур нет, написано: empty

Проверьте вручную, что у вас в папке Poser library\V4\Runtime\libraries\character\DAZ People..., есть ли там какие файлы. Если ничего - переустановите Вику, не могут файлы деться никуда...:)

Marusyka 06.11.2010 17:43

там есть файл Victoria 4.2 типа PoserContent, переустановка не помогает, 3 раза пробовала

ZoneMan 06.11.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Marusyka (Сообщение 71314)
там есть файл Victoria 4.2 типа PoserContent, переустановка не помогает, 3 раза пробовала

Посмотрите http://www.foxter.ru/showthread.php?p=68417#245. И чуть ниже, там обсуждалась проблема пустых папок библиотеки.
Стоп. А что за "PoserContent"? Вы Викторию правильно устанавливаете, во время установки позер выбираете?




Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 71300)
а что за шаг???

На первой картинке цифрами указаны первые два шага. Первый шаг - создаёте Spotlight, второй шаг - применяете к этому новому источнику света Parent Cone To Light. После этого при рендеринге источник света должен приобрести форму однородного видимого конуса света.


Установка Виктории 4.2 в отдельную библиотеку

Создаём отдельную папку, например, Poser Library у себя на диске или на одном из его разделов. Открываем эту папку и внутри неё создаём ещё одну - V4. Теперь открываем блокнот и сохраняем пустой текстовой документ в этой папке. Называем его Poser. Теперь у нас файл Poser.txt, сменим его расширение на exe...т.е. у нас будет файл Poser.exe (чтобы видеть расширения файлов, зайдите в панель управления, в свойства папки\вид и снимите галочку со строки "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"):



Теперь запускаем установку Виктории (файл ps_pe069 - Victoria 4.2 Base). Первым шагом видим экран приветствия:



Продолжаем. Далее нам предложат создавать или отказаться от создания деинсталлятора. Нужен он вам или нет зависит от вас:



Далее соглашаемся с условиями лицензии:



Продолжаем. И выбираем нужный нам тип установки - Poser или Daz. Нам нужен Позер :



Теперь укажем ту папку V4, что создавали вначале:



Инсталлятор готов к работе:



Запускаем установку:



Во время установки на рабочем столе появится ярлык и надпись о его создания (зачем он нужен):



Инсталляция закончена:



Галочек в последнем окне не снимаем:



Finish. :



Теперь внутри папки V4 видим следующую картину:



Осталось только подключить эту библиотеку к Позеру (как) и начать использовать Викторию.


Цитата:

Сообщение от malasha (Сообщение 71286)
Здравствуйте! Вот понадобилось мне экспортировать модельку (в позе с пропсом в руках) в другую 3д програмку, пытаюсь сделать это коладой но сохраняются только текстурки. Подскажите какие галочки где ставить при экспорте :)

А что еще вы хотите сохранить? Кроме текстур?

Donna 07.11.2010 21:44

Вопрос к тем, кто пользуется позером и сторонней программой для рендера.
У меня не очень современная машина, поэтому просчет непрямого освещения в позере8 превращается в бесконечную историю, особенно если нужно отрендерить интерьер с несколькими источниками света.
Какие альтернативы существуют для firefly? Будет ли разница в скорости и качестве, если воспользоваться экспортом в C4D или 3dmax, или с посредственным железом можно и не пытаться?
Win XP Pro x32, Intel Core2Duo 2.8Ghz, 4 гб оперативной.

kodo 07.11.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Donna (Сообщение 71372)
Вопрос к тем, кто пользуется позером и сторонней программой для рендера.
У меня не очень современная машина, поэтому просчет непрямого освещения в позере8 превращается в бесконечную историю, особенно если нужно отрендерить интерьер с несколькими источниками света.
Какие альтернативы существуют для firefly? Будет ли разница в скорости и качестве, если воспользоваться экспортом в C4D или 3dmax, или с посредственным железом можно и не пытаться?
Win XP Pro x32, Intel Core2Duo 2.8Ghz, 4 гб оперативной.

Для начала сменить ОСь на х64 битную. ZoneMan выкладывал на форуме настройки рендера файрфлай ищи в Авторских уроках. Отключи лишнее. Если не понравилось. То рендерь в Даз студио, там в разы быстрее рендер. Но меня бесит тамошний редактор анимаций. Анимируй в Позере и открывай готовую сцену в Дазе. Еще проще вариант я не знаю. Может существуют плагины или еще что для анимации в Дазе ...?

ZoneMan опять озадачу. Есть V4 и есть плоскость (любая, пропс или модель) Задача, наложить такой морф или эффект для Виктории, который при соприкосновении с объектом будет "плющиться" об него. Надеюсь понятно о чем здесь речь. Надеюсь, что это возможно в Позере.
З.Ы. Как сделать, чтобы объекты прикасались и не пересекали друг друга делать умею.
Еще. Есть два пропса, как объединить их в один пропс. К примеру сфера + цилиндр * "прямые руки" = чупа чупс Ну и естесвенно сохранить и загружать как один готовый пропс.

stanj74 08.11.2010 11:27


Вот применил шейдер каторый в даз атмосферу создаёт а он сделол частисно видемыми те места кторые карты прозрачноси скрывают както можно это поправить??? Я просто даже незнаю чем это вабще настраивается.

ZoneMan 08.11.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 71375)

ZoneMan опять озадачу. Есть V4 и есть плоскость (любая, пропс или модель) Задача, наложить такой морф или эффект для Виктории, который при соприкосновении с объектом будет "плющиться" об него. Надеюсь понятно о чем здесь речь. Надеюсь, что это возможно в Позере.
З.Ы. Как сделать, чтобы объекты прикасались и не пересекали друг друга делать умею.
Еще. Есть два пропса, как объединить их в один пропс. К примеру сфера + цилиндр * "прямые руки" = чупа чупс Ну и естесвенно сохранить и загружать как один готовый пропс.

http://foxter.ru/showthread.php?p=64444#48 и http://foxter.ru/showthread.php?p=65157#59

Второй вопрос. Вам нужна одновременная загрузка двух пропсов? Или...У вас два пропса, т.е две независимые геометрические фигуры. Вы хотите сделать их одной фигурой? Если так, то загрузите ваши два пропса. Придайте им тот вид, что нужен и экспортируйте их как одну фигуру OBJ, затем импортируйте получившийся OBJ и добавьте в библиотеку (раздел пропсов плюсом). До сохранения можете вызвать Grooping Tool и "разбить" пропс на две части - верх и низ.
Вот что получается - скачать. Чупа с двумя зонами: шариком леденца и палочкой.


Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 71389)
...
Вот применил шейдер каторый в даз атмосферу создаёт а он сделол частисно видемыми те места кторые карты прозрачноси скрывают както можно это поправить??? Я просто даже незнаю чем это вабще настраивается.

Недавно отмечал это http://www.foxter.ru/showthread.php?p=71074#339 (присмотритесь там, в одном случае есть ненужные белёсые зоны, во втором - нет), но для Позера...наверное в Дазе делается также, посмотрите...есть ли возможность ограничить канал Specular картой прозрачности. Вот у вас перчатки резиновые...скорее всего имеют одинаковую настройку материала для видимой и невидимой части, за исключением прозрачности. А вам нужно минимизировать настройки этой невидимой части. Если она не вынесены в отдельную зону, то через карту прозрачности...

kodo 08.11.2010 19:34

ZoneMan

silver684 09.11.2010 00:34

Подскажите, каким образом в Даз можно делать дыры на одежде?)))

ZoneMan 09.11.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от silver684 (Сообщение 71419)
Подскажите, каким образом в Даз можно делать дыры на одежде?)))

http://foxter.ru/showthread.php?p=69304#265 Самый первый пункт.

TashaDotoshnaya 10.11.2010 01:07

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по какой причине Girl 4 (установленная в Poser 6) может быть с пустыми глазницами?? То есть сама фигура есть, но глаз у неё нет! :( Как можно исправить это? Заранее благодарю за ответы.

ZoneMan 10.11.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от TashaDotoshnaya (Сообщение 71452)
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по какой причине Girl 4 (установленная в Poser 6) может быть с пустыми глазницами?? То есть сама фигура есть, но глаз у неё нет! :( Как можно исправить это? Заранее благодарю за ответы.

Во-первых, правильно-ли у вас установлена Girl 4? Т.к. это фигура зависимая от Виктории 4.2, то и установлена должна быть в одну директорию с Викторией. При установке Girl 4 в предложенных вариантах есть вариант "Poser 6".
Во вторых, Girl 4 использует ExP технологию. Разработчики сразу предупредили, что работа с такими фигурами в Позер 6 возможна, но проблематична. Попробуйте Millenium Generation 4, там эта технология не используется и проблем возникать не должно. Но там файлы достаточно "тяжёлые", переходите на другую версию Позера...по возможности. И не говорите, что рендер в шестёрке чётче...О резкости текстур при рендеринге FireFly (Позер 7 и выше) :)

TashaDotoshnaya 10.11.2010 20:31

ZoneMan, файл с Girl 4 устанавливался сам(установочный файл), но появился в Poser отдельно, не в DAZ'People...
Спасибо за советы! :)

samc 10.11.2010 20:49

подскажите почему в Pose не запускается модель "Daisy Hair" ?

ZoneMan 10.11.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 71471)
подскажите почему в Pose не запускается модель "Daisy Hair" ?

А почему в Pose? Эти волосы должны быть в библиотеке Hair. А в Pose лишь позы для изменения стиля или цвета, но не сами волосы. Может быть вы имели в виду "Позере"? На дазовском сайте указано, что эти волосы с двумя апдейтами. В первом подправили морфы, но волосы перестали загружаться в Позере. Во втором - исправили этот недочёт...Хотя в Даз Студио они работают прекрасно.

samc 10.11.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71472)
А почему в Pose? Эти волосы должны быть в библиотеке Hair. А в Pose лишь позы для изменения стиля или цвета, но не сами волосы. Может быть вы имели в виду "Позере"? На дазовском сайте указано, что эти волосы с двумя апдейтами. В первом подправили морфы, но волосы перестали загружаться в Позере. Во втором - исправили этот недочёт...Хотя в Даз Студио они работают прекрасно.

извените опечатался в POSER . а второй апдейт где можно найти


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.