Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 17.11.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 71682)
Ставил по новой Валки для В4 и М4, обновлял. Таже картина
... может форматнуть...

Форматнуть-случай крайний. Лучше дефрагментация для начала и очистка реестра. Вот архивчик, в нём два файла. Попробуйте заменить ими "родные" в папке Runtime\ui. Но, на всякий случай, скопируйте свои куда-нибудь : walkDesign.xml, walkDesignApply.xml.

kodo 18.11.2010 06:22

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71685)
Попробуйте заменить ими "родные" в папке Runtime\ui. Но, на всякий случай, скопируйте свои куда-нибудь : walkDesign.xml, walkDesignApply.xml.

Без изменений

ZoneMan 18.11.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 71693)
Без изменений ...

Ещё одна попытка, ещё один архив. Папка figures из директории Runtime. Было одно время, когда WD мог грузится по пол-часа: начинал, загружал данные и висел, висел...а потом(когда перестал обращать на него внимание), всё нормализовалось.

killpapa 18.11.2010 10:20

подскажите - а есть ли пропсы веревок, наручников, кандалов, etc для Poser? Просто позы учитывающие их попадаются, а самих изделий нет.

ZoneMan 18.11.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от killpapa (Сообщение 71696)
подскажите - а есть ли пропсы веревок, наручников, кандалов, etc для Poser? Просто позы учитывающие их попадаются, а самих изделий нет.

Посмотрите пакеты TERMINUS. Совсем недавно был 4. И гляньте ветку DAZ/Poser [эротический контент].

Colors 18.11.2010 10:43

:confused:
Я дико извиняюсь за вопрос, но как опять сделать видимым тот элемент который скрыл? :blush2:

ZoneMan 18.11.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 71700)
:confused:
Я дико извиняюсь за вопрос, но как опять сделать видимым тот элемент который скрыл? :blush2:

Как скрыли? Сняли видимость? Выделить его и в его свойствах снова поставить галочку на видимости. Либо-же вызовите окно иерархии и щёлкните по элементу с "потухшим" глазом. Вернее по самому глазу, чтобы он из "потухшего" снова стал ярким:


Colors 18.11.2010 13:23

:) Выделить то как, его же невидно. Про глаз запомню.:black eye :bye:
Спасибо!

ZoneMan 18.11.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 71709)
:) Выделить то как, его же невидно...

Вот в окне иерархии и выделить. Там-же все по названиям, а не очертаниям. Либо сверху сцены в левом углу выбрать скрытый объект. Вы отключили его видимость, но не удалили со сцены. Сделали невидимой какую-либо часть тела (либо проп), найдите его в списке и выберите. У вас там две строки рядом: фигуры на сцене и вторая - всё что связано с выбранной фигурой:


kodo 19.11.2010 05:56

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71695)
Ещё одна попытка, ещё один архив. Папка figures из директории Runtime. Было одно время, когда WD мог грузится по пол-часа: начинал, загружал данные и висел, висел...а потом(когда перестал обращать на него внимание), всё нормализовалось.

Увы, не пашет. :(

Unzerban 19.11.2010 09:56

Всех приветствую !
Очень нужна ваша помощь- Где можно найти LODs для victoria 4
пример-http://artzone.daz3d.com/wiki/doku.php/pub/software/lod/lod_adding
или-http://www.youtube.com/watch?v=VJGtDlNtqwU
Заранее спасибо!

ZoneMan 19.11.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 71730)
Всех приветствую !
Очень нужна ваша помощь- Где можно найти LODs для victoria 4
пример-http://artzone.daz3d.com/wiki/doku.php/pub/software/lod/lod_adding
или-http://www.youtube.com/watch?v=VJGtDlNtqwU
Заранее спасибо!

Насколько я понимаю LODs-это уровни детализации. Совсем недавно был плагин Decimator for DAZ Studio, который этим и занимается:


Unzerban 19.11.2010 10:32

не нето он полики на треугольники бьёт
а там ровно
как я понял должен быть отдельный файл для v4 LOD внутри которого лоды
в фармате obj
http://forum.daz3d.com/viewtopic.php...&highlight=lod
пробовал как написанно ничего не вышло

ZoneMan 19.11.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 71732)
не нето он полики на треугольники бьёт
а там ровно
...

Должен быть. По-моему, в DS2 была и отдельная папка LOD. В DS3 идёт сабдивижн, но в сторону увеличения полигонов со стандартным файлом геометрии...Но полики на треугольники не такой-уж и плохой вариант для низкополигональных моделей...:)

Unzerban 19.11.2010 11:38

спасибо
буду Daz Studio 2 искать!

ZoneMan 19.11.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Unzerban (Сообщение 71735)
спасибо
буду Daz Studio 2 искать!

Есть в двойке. Будете пробовать? скачать

Unzerban 19.11.2010 12:32

спасибо ZoneMan ещо раз реально выручил!

Sergey11151 20.11.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71620)
Что вы имеете в виду? Нет поддержки моделей? Если вы скачивали у нас на форуме эту утилиту, то там практически все пакеты для поддержки фигур есть. Вам нужно, лишь, их установить:
.

В программе CrossDresser не появляются модели Michael 3 и 4 их нету в списке. Как устанавливать в эту программу новые модели? К примеру Michael 3 и 4?

ZoneMan 20.11.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 71758)
В программе CrossDresser не появляются модели Michael 3 и 4 их нету в списке. Как устанавливать в эту программу новые модели? К примеру Michael 3 и 4?

Дополнительные модели устанавливаются пакетами Support Packs, которые вы найдёте в архиве с инсталлятором самой программы. Т.е. устанавливаем саму программу (пакеты фигур с 1 по 8 вшиты в саму установку CrossDresser), устанавливаем патч, далее устанавливаем все имеющиеся Support Packs (указывая путь к папке только что установленной CrossDresser), крекуем. И странно, Michael 3 идет в установке основного пакета программы, как он у вас не появился? Может вы что-то пропустили или крек неправильно применили?

Sergey11151 20.11.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71762)
Дополнительные модели устанавливаются пакетами Support Packs, которые вы найдёте в архиве с инсталлятором самой программы. Т.е. устанавливаем саму программу (пакеты фигур с 1 по 8 вшиты в саму установку CrossDresser), устанавливаем патч, далее устанавливаем все имеющиеся Support Packs (указывая путь к папке только что установленной CrossDresser), крекуем. И странно, Michael 3 идет в установке основного пакета программы, как он у вас не появился? Может вы что-то пропустили или крек неправильно применили?

Кряк находится возле файла ехе программы, слово yes напротив всех фигур. Все как на картинке выше, все модели на букву М есть но вот М3 и М4 нету. Попробую еще раз переустановить. И все же ни как не пойму:blink: как с помощью пакета Support Packs установить новую модель?
Спасибо за ответ! :)

stanj74 20.11.2010 12:03

Вот есть такая одежда помоему к класу Elit относится там верх нармально двигоется за фигкрой а низ только при помощи вложеных настроек вобщем както так. Вот вазник такой вапрос можно ли такую одежду переделоть чтобы она двиголась за часью фигуры каторую двигоеш не вплани анимации и прощётов а в реальном времени. Если можно то как? (желательно для даз)

ZoneMan 20.11.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 71763)
...как с помощью пакета Support Packs установить новую модель? ...

Сходите сюда. И посмотрите, какой Support Pack поддержку каких фигур добавляет. Запустите нужный вам Support Pack, начнётся процесс установки. Единственное что вам нужно, так это указать путь к программе, если вы его сменили:



Если у новых фигур появиться "No", снова запустить крек... У меня таким образом скачаны и установлены последние пакеты для Kids 4, Little Dollz, Little One, Scampixie/Pranx, Bunny Girl, Deco, Koneko, Mac, Mavka.


Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 71764)
Вот есть такая одежда помоему к класу Elit относится там верх нармально двигоется за фигкрой а низ только при помощи вложеных настроек вобщем както так. Вот вазник такой вапрос можно ли такую одежду переделоть чтобы она двиголась за часью фигуры каторую двигоеш не вплани анимации и прощётов а в реальном времени. Если можно то как? (желательно для даз)

В дазе не знаю, а в Позере это называется частичный морфинг. По такому принципу http://foxter.ru/showthread.php?p=62848#2 (но опять-же через просчёт, что вам не очень подходит). Вы скорее всего о юбке, которой присваивают только группу hip связанную с фигурой, а управление остальной тканью "поручат" виртуальным костям не связанными с основным персонажем. Если юбку полностью связать со скелетом Виктории, она будет повторять её движения и прочее, но меш разорвётся на две половины в области ног.

Sergey11151 20.11.2010 12:51

ZoneMan спасибо! Теперь понятна причина, (Версия 3.0.0 рис Support Pack 4) у меня почему то нету, щас скачаю. Жаль что в списке по ссылке нету Версии Support Pack для Michael 4. Может у кого есть такой Support Pack? Спасибо за ответ.

ZoneMan 20.11.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 71767)
ZoneMan спасибо! Теперь понятна причина, (Версия 3.0.0 рис Support Pack 4) у меня почему то нету, щас скачаю. Жаль что в списке по ссылке нету Версии Support Pack для Michael 4. Может у кого есть такой Support Pack? Спасибо за ответ.

А Support Pack 10? Он и в скачанном вами архиве с форума должен быть и отдельно Mike 4 - XD License. По поводу Support Pack 4, он включен в основную установку программы. Так то ядро самой проги "весит" 23 Mb, а в архиве под 90 Md.

Sergey11151 20.11.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71769)
А Support Pack 10? Он и в скачанном вами архиве с форума должен быть и отдельно Mike 4 - XD License. По поводу Support Pack 4, он включен в основную установку программы. Так то ядро самой проги "весит" 23 Mb, а в архиве под 90 Md.

Support Pack 10 есть но как там написано там тока Майкл 4, или это и есть Michael 4? Mike 4 - XD License - есть. По поводу установки устанавливал вроде все правельно но Michael 2-3 у меня нету. Попробую еще раз поставить с верху 4 Pack. Спасибо за ответ.:)

stanj74 20.11.2010 13:38

Не ну катоже для другой одежды делоют и всё двигоется и не рвётца мне просто интересно можноли добавить самому эту штуку или там одежа по другому принцепу сделона!

ZoneMan 20.11.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 71771)
Не ну катоже для другой одежды делоют и всё двигоется и не рвётца мне просто интересно можноли добавить самому эту штуку или там одежа по другому принцепу сделона!

Другой одежды...это какой? Это ограничение не касается брюк (они уже разделены на две части), в случае пышных юбок...не достают они самой области ног и бедер здесь вполне достаточно, тем более, что зачастую, делят их полотно ещё на несколько зон. А вот случай с узкими (длинными или маленькими) дело другое, они "идут" по ногам и зависят от их движения, но связать их с костями ног, значит порвать меш юбки. Поэтому и делают систему виртуальных костей для управления полотном юбки и делят их на несколько зон (перед(front), зад(back), лево(left), право(right).

Kristinka 21.11.2010 13:27

ZoneMan , нужна ваша помощь,поставила вот этот пакет:
http://renderosity.com/mod/bcs/index...wProduct=66280 там вроде написано что для V4 с морфами++
Ставлю в сцену вику 4,применяю к ней морфы++ потом морфы из этого пакета:



Потом пробую применить позу:



И почему у меня так становится?

ZoneMan 21.11.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71813)
ZoneMan , нужна ваша помощь,поставила вот этот пакет:
http://renderosity.com/mod/bcs/index...wProduct=66280 там вроде написано что для V4 с морфами++
Ставлю в сцену вику 4,применяю к ней морфы++ потом морфы из этого пакета...

Пропустили один шаг. На сайте написано, что этот пакет для GND4. Так вот вам надо загрузить Викторию4, сделать из неё GND4 и потом всё остальное...

Kristinka 21.11.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71821)
Пропустили один шаг. На сайте написано, что этот пакет для GND4. Так вот вам надо загрузить Викторию4, сделать из неё GND4 и потом всё остальное...

А как из неё GND4 сделать?

ZoneMan 21.11.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71822)
А как из неё GND4 сделать?

The Girl Next Door 4: Athletic

Kristinka 21.11.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71823)

А есть такое же только для вики4 без всяких Girl Next Door 4 ? Нужна маленькая грудь разных фасонов,а то есть пакет NGM но там только огромные .... сами поняли что,маленького размера не получается.А стандартными морфами и ++ много фасонов не накрутишь.

ZoneMan 21.11.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71826)
А есть такое же только для вики4 без всяких Girl Next Door 4 ? Нужна маленькая грудь разных фасонов,а то есть пакет NGM но там только огромные .... сами поняли что,маленького размера не получается.А стандартными морфами и ++ много фасонов не накрутишь.

Вам нужен NGM Petite for V4.

скачать

Kristinka 21.11.2010 15:52

Girl Next Door 4 - это отдельная модель или морфы? Скачала я Girl Next Door 4:Atletik применяю к Вики4 но никакого эффекта не замечаю.

ZoneMan 21.11.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71829)
Girl Next Door 4 - это отдельная модель или морфы? Скачала я Girl Next Door 4:Atletik применяю к Вики4 но никакого эффекта не замечаю.

Морфы. Вставляются. libraries\Pose\Blackhearted GND4. Попробуйте перед этим запустить Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles.exe, там где у вас Виктория 4 установлена, а потом запускать Позер, грузить Вику и вставлять морфы...

Kristinka 21.11.2010 16:05

В этом NGM Petite for V4 нету того что мне нужно,там все большие и какие то уродливые.

ZoneMan 21.11.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71831)
В этом NGM Petite for V4 нету того что мне нужно,там все большие и какие то уродливые.

А с Easy Breast V4 никак?

Kristinka 21.11.2010 17:15

ZoneMan , с Easy Breast V4 вообще с ума сойти можно...Попробуйте сами сделать вике плоскую грудь. :omg:

ZoneMan 21.11.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71838)
ZoneMan , с Easy Breast V4 вообще с ума сойти можно...Попробуйте сами сделать вике плоскую грудь. :omg:



Easy Breast V4 плюс стандартный морф уменьшения диаметра груди.



Уж совсем плоская, почти мужская.

Michael-2008 21.11.2010 19:33

Здравствуйте хочу задать следующий вопрос:
Я работаю в Daz 2.на основе Виктории4.2 при помощи морфов создал свою модель,можно ли ее сохранить не как Save As - Scene,а чтобы она загружалась самостоятельно и можно было использовать ее и в Posere 8


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.