Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 21.11.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Michael-2008 (Сообщение 71847)
Здравствуйте хочу задать следующий вопрос:
Я работаю в Daz 2.на основе Виктории4.2 при помощи морфов создал свою модель,можно ли ее сохранить не как Save As - Scene,а чтобы она загружалась самостоятельно и можно было использовать ее и в Posere 8

А зачем Save As - Scene? Ведь можно Save As - Character Preset..., а можно как Save As - Pose Preset, переконвертировать с помощью PFE в файл для работы в Позере (при экспорте обратить внимание на запись данных о вставленных морфах, чтобы в Позере вставились те-же морфы в фигуру Виктории).

Michael-2008 21.11.2010 20:32

А если Save As - Character Preset возникает надпись This action regulires
an iterm within the scene to be selected

ZoneMan 21.11.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Michael-2008 (Сообщение 71850)
А если Save As - Character Preset возникает надпись This action regulires
an iterm within the scene to be selected

Выберите тот объект, что хотите сохранить...если это Виктория, выделите её, а потом сохраняйте.

Michael-2008 21.11.2010 21:02

Извиняюсь ,но я делаю как советуете но выходит та же ошибка?
что не правильно?

ZoneMan 21.11.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Michael-2008 (Сообщение 71852)
Извиняюсь ,но я делаю как советуете но выходит та же ошибка?
что не правильно?

Такая штука появляется не только у вас...Посмотрите, работает-ли это на других моделях. Посмотрите, каким инструментом вы пользуетесь в момент выделения: выделения модели или выделения поверхности. Если проблема возникает только с Викторией, переустановите модель. Если проблема появляется при работе со всеми персонажами, переустановите Студию.

Kristinka 21.11.2010 21:32

имеется пол сделанный из Plane,применяю к нему тектуру паркета,размером 100х100 px ,но она у меня растягивается по всему полу,а как сделать чтоб она повторялась?

ZoneMan 21.11.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71855)
имеется пол сделанный из Plane,применяю к нему тектуру паркета,размером 100х100 px ,но она у меня растягивается по всему полу,а как сделать чтоб она повторялась?

Растянуть весь рисунок как один, или многократно повторить... Посмотрите как наложена текстура в Material Room:



Выбран-ли Tile как способ отображения текстуры...Auto Fit нужен не всегда...

По поводу изменения размера текстуры и её положения http://www.foxter.ru/showthread.php?p=71668#435

Один рисунок растянулся по всему полу? Уменьшите значения U_Scale, V_Scale. Чем больше вы их уменьшите, тем чаще будет повторение и рисунок мельче...

animatorg545 22.11.2010 08:03

Привет всем! вопрос как в DAZe привязать руку одного персонажа к руке другого. Перепробывал все приходится в анимации подгонять вручную.

animatorg545 добавил 22.11.2010 в 08:05
И еще вопрос как использовать текстуры Wet&Wound и Wound pack

Sergey11151 22.11.2010 08:55

Всем доброго утра! ZoneMan. У меня несколько вопросов по анимации, первый, почему анимация с прикрепленным звуком не воспроизводится в плеере? При воспроизведении говорит что возникла фатальная ошибка хотя в сцене все работает и при сохранении ни каких ошибок не выдает. Второй вопрос. Как можно реализовать в сцене, разговор нескольких персонажей между собой. Получается только речь одного персонажа, не более. Не подскажете как реализуется сцена с разговором нескольких персонажей? Записывать весь разговор одним файлом и как то совмещать, или же есть альтернатива?

Kristinka 22.11.2010 10:30

Вчера всё было нормально,выключила комп и легла спать,утром всключаю,открываю позер,а там вот такая ерунда:



Как это исправить? У меня позер про 2010 х64

ZoneMan 22.11.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от animatorg545 (Сообщение 71862)
Привет всем! вопрос как в DAZe привязать руку одного персонажа к руке другого. Перепробывал все приходится в анимации подгонять вручную.

animatorg545 добавил 22.11.2010 в 08:05
И еще вопрос как использовать текстуры Wet&Wound и Wound pack

Пробовали Как в DAZ студии закрепить конечности?. Прикрепить булавкой руку одного персонажа к другой.

Второй вопрос. Пакеты Wet&Wound и Wound pack - пакеты для Позера, скриптовые. Работать напрямую с ними можно только в Позере. Вы о их применении в Позер или Даз Студио?

ZoneMan добавил 22.11.2010 в 10:46
Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71865)
Вчера всё было нормально,выключила комп и легла спать,утром всключаю,открываю позер,а там вот такая ерунда:



Как это исправить? У меня позер про 2010 х64

Всего лишь окна отделены от основного рабочего окна. У каждого окошечка в правом верхнем углу есть маленькая чёрная кнопочка, кликните по ней и выберите пункт "Docked", оно из отделённого снова превратится во встроенное:



Kristinka - один совет, чтобы каждый раз не делать заново, настройте внешний вид Позера. Что надо включите, что не надо выключите и http://www.foxter.ru/showthread.php?p=70335#209. Пункт об избавлении от синего человека при загрузке.

Kristinka 22.11.2010 10:51

ZoneMan на картинке же видно что она серенькая,неактивная...на ней ничего не работает.То меню которе вы привели оно не может работать,так как сама библитека просто мёртвая,на ней ничего не нажимается.

ZoneMan 22.11.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 71864)
... У меня несколько вопросов по анимации, первый, почему анимация с прикрепленным звуком не воспроизводится в плеере? При воспроизведении говорит что возникла фатальная ошибка хотя в сцене все работает и при сохранении ни каких ошибок не выдает. Второй вопрос. Как можно реализовать в сцене, разговор нескольких персонажей между собой...

Первый ваш вопрос. А не в самом-ли плеере проблема? На других проблема та-же? Какой кодек используете при рендеринге анимации в готовый ролик? Есть-ли его поддержка у вашего плеера? Попробуйте кусочек анимации с речью сохранить в несжатом виде, будут те-же проблемы?

Второй ваш вопрос. А как реализовывают движение нескольких персонажей в одной сцене независимо друг от друга? Можете? А почему с речью нельзя так?

Kristinka 22.11.2010 10:59

Вы разницу между этой



и этой картинкой видите?



То что вы посоветовали во второй картинке работать будет,а вот в ситуации на превой картинке которая сейчас у меня,не будет работать.

ZoneMan 22.11.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71868)
ZoneMan на картинке же видно что она серенькая,неактивная...на ней ничего не работает.То меню которе вы привели оно не может работать,так как сама библитека просто мёртвая,на ней ничего не нажимается.

Попробуйте тогда "оживить" её, поменяв способ её применения:



Переведите режим её поведения в "Embedded" в общих настройках, ОК и перезагрузите Позер, не забудьте оставить интернет включенным.

P.S. По вашим картинкам увидел, что в одном случае включено одно поведение библиотеки, в другом - другое. Поменяйте на рабочий вариант. Видимо вы вчера поменяли настройки, а их изменения вступают в силу только после перезагрузке Позера.

Kristinka 22.11.2010 11:14

У меня эти два пункта тоже неактивны:



Вчера до выключения всё было нормально.

Kristinka добавил 22.11.2010 в 11:24
И ещё...в версии х64 той маленькой чёрной кнопки нет:


Sergey11151 22.11.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 71869)
Первый ваш вопрос. А не в самом-ли плеере проблема? На других проблема та-же? Какой кодек используете при рендеринге анимации в готовый ролик? Есть-ли его поддержка у вашего плеера? Попробуйте кусочек анимации с речью сохранить в несжатом виде, будут те-же проблемы?

Второй ваш вопрос. А как реализовывают движение нескольких персонажей в одной сцене независимо друг от друга? Можете? А почему с речью нельзя так?

Так самое что интересное без речи все воспроизводится кодек стоит K-Lite Codec Pack вроде все нормально без речи все нормально с речью выдает ошибку, сохранял по всякому.
Отмечаю у первого персонажа 1 и последний кадр потом добавляю еще кадры на второго отмечаю первый кадр и последний и персонаж говорит только последнюю речь, а остальные просто шлепают губами. че делаю не правельно?
Спасибо за ответ.

ZoneMan 22.11.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71872)
У меня эти два пункта тоже неактивны:



Вчера до выключения всё было нормально.

Попробуйте снять галочку с "Foreground Poser on item load". Перезагрузить. И обновить нужный для этого Adobe Flash Player и Adobe Air. А так, у вас сейчас должно быть две запущенные программки в трее: сам Позер и его библиотека. Если щёлкнуть в трее по библиотеке, не выделиться?


Kristinka 22.11.2010 11:33

А что такое Adobe Air ?

ZoneMan 22.11.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71872)

Kristinka добавил 22.11.2010 в 11:24
И ещё...в версии х64 той маленькой чёрной кнопки нет:


На других окнах есть, а у библиотеки нет? Или у вас скрины с разных версий Позера?

ZoneMan добавил 22.11.2010 в 11:34
Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71877)
А что такое Adobe Air ?

здесь

Kristinka 22.11.2010 11:38

нет это всё версия х64...на других окнах есть только на библиотеке нет

Kristinka добавил 22.11.2010 в 11:45
Библиотека заработала,но после вот такого запуска надо нажать кнопку ОК



Adobe Flash Player и Adobe Air обновила на последние версии.Интернета на том компе нет.

ZoneMan 22.11.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71881)
нет это всё версия х64...на других окнах есть только на библиотеке нет

Kristinka добавил 22.11.2010 в 11:45
Библиотека заработала,но после вот такого запуска надо нажать кнопку ОК



Adobe Flash Player и Adobe Air обновила на последние версии.Интернета на том компе нет.

Такое окно появилось из-за отсутствия интернета. А по поводу отсутствия кнопочки... Как вы собираетесь библиотеку запущенную как самостоятельное приложение, встроить в другое самостоятельное приложение:

в случае Embedded

в случае External

animatorg545 22.11.2010 12:03

[quote=ZoneMan;71866]Пробовали Как в DAZ студии закрепить конечности?. Прикрепить булавкой руку одного персонажа к другой.

Но получется что булавкой pin translate и pin rotate мы закрепляем часть тела в пространстве а прикрепить булавкой к другому персонажа? Это как?
Объясните пожалуйста

Kristinka 22.11.2010 12:07

И ещё,последний вопрос,можно ли размеры PLANE выставлять не процентами а в пикселях высоту и ширину?

ZoneMan 22.11.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71888)
И ещё,последний вопрос,можно ли размеры PLANE выставлять не процентами а в пикселях высоту и ширину?

Нет. Это не 2Д редактор.


Цитата:

Сообщение от animatorg545 (Сообщение 71887)
...Но получется что булавкой pin translate и pin rotate мы закрепляем часть тела в пространстве а прикрепить булавкой к другому персонажа? Это как?...

Говорил по аналогии с Позером. Булавкой мы включаем ИК, чтобы тела " слушались" поведения их рук. А вот нужный шаг "Set Parent" (чтобы скрепить две руки вместе)... в Позере проще, там есть возможность выбранную часть объекта "привязать" к другой части другого объекта...а в студии привязка идёт не выбранной части объекта, а всего объекта целиком. И в этом вся загвоздка...может кто занимается анимацией в Даз Студио подскажет...

animatorg545 22.11.2010 14:54

Спасибо ZoneMan!

eremite 22.11.2010 21:29

всем привет! люди незнал куда написать) помогите плиз или научите как можно переделать волосы от вики3 на вику4?бился с конвертарами ничего не получается((( помогите пожалуста!!! волосы от вики 3 Quarker Hair..к ним у меня есть (позы) цвета и тд..и вообще лучше этих волос я еще не встречал..зарание огромное спасибки!!!

ZoneMan 22.11.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от eremite (Сообщение 71912)
всем привет! люди незнал куда написать) помогите плиз или научите как можно переделать волосы от вики3 на вику4?бился с конвертарами ничего не получается((( помогите пожалуста!!! волосы от вики 3 Quarker Hair..к ним у меня есть (позы) цвета и тд..и вообще лучше этих волос я еще не встречал..зарание огромное спасибки!!!

"А для дополнительного переконвертирования волос можно использовать пакеты "Hair Conversion System". Некоторые из них смотрите здесь. Они помогут, если для какой-то модели волос нет возможности "прифитить" её пакетно. После установки в библиотеке смотрите папку "HCS" ( в разделе"Props" )." Немного о немногом ( Волосы )

animatorg545 23.11.2010 12:24

Привет всем! Есть ли пакет обновления для DAZ 3D v 3.1.0.148 advanced edition 32 bit а именно для ускорения загрузки сложных сцен. Компьютер у меня AMD 4 ядра, оперативки 4 Гб, Видео 1 Гб.

ZoneMan 23.11.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от animatorg545 (Сообщение 71930)
Привет всем! Есть ли пакет обновления для DAZ 3D v 3.1.0.148 advanced edition 32 bit а именно для ускорения загрузки сложных сцен. Компьютер у меня AMD 4 ядра, оперативки 4 Гб, Видео 1 Гб.

DAZ не пакетами, они сразу новую версию выкладывают...которая при установке просит сначала удалить старую во избежание конфликтов, а потом устанавливается. На данный момент DAZ Studio 3.1.1.73, если есть возможность и желание переходите на 64битную для ускорения обработки сложных сцен (только учтите, что не всё что было под 32 бита, есть под 64. Может и такое быть. Хотя, их новый рендер Reality рекомендован к использованию на 64битных версиях). Выложили DAZ Studio 3.1.2.20, там-же как бета-релиз

animatorg545 23.11.2010 13:25

Спасибо! У меня как раз 64 разрядный seven.

stanj74 23.11.2010 14:32

Подскажите а этот плагин Реальность 1,0 для DAZ Studio можно уже генибуть качьнуть???

ZoneMan 23.11.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от stanj74 (Сообщение 71936)
Подскажите а этот плагин Реальность 1,0 для DAZ Studio можно уже генибуть качьнуть???

Не встречал. Видел сравнение работ...а самого плагина - нет. Дороговато (80 баксов), хотя Game Developer Kit for DAZ Studio-же появился...

stanj74 23.11.2010 14:49

Жаль конечно судя по описанию штука крутая!!!

Sergey11151 24.11.2010 08:50

Всем добрый день! А как разобраться в bvh файлах, какой файл что обозначает? И данные файлы сделаны под всех моделей или под какие то конкретные? Что то они очень корявые (движения). И как редактировать данные движения? Спасибо за ответ.

ZoneMan 24.11.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Sergey11151 (Сообщение 71952)
Всем добрый день! А как разобраться в bvh файлах, какой файл что обозначает? И данные файлы сделаны под всех моделей или под какие то конкретные? Что то они очень корявые (движения). И как редактировать данные движения? Спасибо за ответ.

здесь

Kristinka 24.11.2010 11:33

По поводу V4 Shape Of A Woman,загружаю на сцену V4.2 потом применяю к ней морфы++ и применяю из этого пакета характер, в итоге получается вот такая непропорциональная уродина.Почему?


P.S.
А при попытке опустить или поднять руку,она вот так ломается:

test86 24.11.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71962)
По поводу V4 Shape Of A Woman,загружаю на сцену V4.2 потом применяю к ней морфы++ и применяю из этого пакета характер, в итоге получается вот такая непропорциональная уродина.Почему?

P.S.
А при попытке опустить или поднять руку,она вот так ломается.

Возможно эти два пакета морфов несовместимы? Пробовали на базе отдельно сделать?

Kristinka 24.11.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от test86 (Сообщение 71965)
Возможно эти два пакета морфов несовместимы? Пробовали на базе отдельно сделать?

да,пробовала,результат тот же.

test86 24.11.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 71966)
да,пробовала,результат тот же.

хм. А если попробовать в позере и дазе и посмотреть разницу? Может какой-то из наборов не на V4.2? а на V4.0 или даже на V4.1?
Я просто не пользовался шейпами. Не думал, что фрибисная одежка приведет к такому диалогу :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.