Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

DENTNT 04.04.2017 09:01

ок, переехали..

cityfox 04.04.2017 14:43

Слетает кастомный морф. Как сделать, чтобы не слетал?
 
О мудрые старшие товарищи, такая ситуевина:

В свежем ДАЗе, на 7-м поколении моделей делаю своего персонажа. Ставлю дефолтную 3Gen, на нее цепляю тело от одного магазинного чара, голову - от другого. Лицо довожу напильником. Пока работаю с этим персонажем - все нормально. Как только добавляю в сцену нового болванчика и начинаю работать с ним, на старом слетают все настройки лица (может и не только лица, но тело и другие морфы я не трогал пока).

Если сохранить кастомного персонажа как суб-сцену, модифицированная мордочка остается. Но только до тех пор, пока не добавляешь нового болвана.

Вопрос: кровавую жертву какому богу я забыл принести?

УПД. Извините тормоза. Следующие вопросы обязуюсь задавать в теме-вопроснике.

OB 1 04.04.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от cityfox
Как только добавляю в сцену нового болванчика и начинаю работать с ним, на старом слетают все настройки...

Сколько раз уж отвечали, так всё равно ещё один в шашлык попал :) .
Вкраце - прежде чем добавить в сцену любой характер обязательно сними выделение с уже имеющегося, а лучше со всего вообще. Всё ;) .

А, ну да - перетащите плизз в вопросницу.
-
исполнено
DENTNT

cityfox 13.04.2017 20:35

Здравствуйте. Нужна помощь с импортом дазовской сцены в Синему 4Д. Рендерить решил через V-ray ибо комп для Айрея слабоват и видяха АйТиАй. Но вот фигня - не импортируются некоторые глаза (черные глазницы при рендере). Ну и еще шмотки. Ну ладно - шмотки! Но глаза!

Решал кто-то такую проблему?

OB 1 14.04.2017 05:03

Ну так видимо маты надо перестроить в удобоваримый Синькой вид. Вручную.

cityfox 17.04.2017 01:08

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101007)
Ну так видимо маты надо перестроить в удобоваримый Синькой вид. Вручную.

Это, несомненно, очень дельный совет. Но для меня это звучит как "чтобы испечь коричневые печеньки, нужно построить субатомный трансфокатор реверсивного синтеза антиматерии и настроить его на частоту 4АльфаЗет" :angel:

Я тогда по-другому спрошу: чем посоветуете рендерить сцены? Так чтобы поскорее въехать в процесс и смочь это делать на не сильной новой тачке?

УПЕДЕ: перешерстил все доступные моему уму рендеры и понял, что надо покупать видяху от нВидии и не выё... Единственное, что работает с ЭйТиАй - это виРэй. Но чтобы импортировать одну сцену в Синему надо столько непотребства переделать, что даже моему извращенному сознанию это кажется через чур. Жизнь жестока

tundra 17.04.2017 04:16

Цитата:

Сообщение от cityfox (Сообщение 101025)
Я тогда по-другому спрошу: чем посоветуете рендерить сцены? Так чтобы поскорее въехать в процесс и смочь это делать на не сильной новой тачке?

продолжим про трансфокаторы....:D
в той - в которой у тебя опыта поболее и удобнее для тебя. в прынципе синька для начала годится--ежели максом не владеешь. и таки да, отченно много придется делать "ручками"--и матов это касается в первую очередь....на самом деле ничего сложного если есть опыт работы в проге-и я не имею ввиду даз. Но учитывая твоё: "Так чтобы поскорее въехать в процесс"--я так понимаю опыта нет?? тогда будет чуточку сложнее. к примеру: глазницы черные от того что геометрии глаз нет? или геометрия есть но отображается в черном цвете? если первое-то просто глюк даза,непонятный, - а если второе-то да открываешь редактор материалов в синьке и там настраиваешь мат глаз, а учитывая что глаз у дазовских моделей составной-то надо знать как в синьке работать с группами полигонов и назначать им материал....
а что бы просто импортировал сцену из даза нажал рендер и получил результат не получится...
............
и для того чтобы побыстрее--опыт моделирования в какой программе есть?

OB 1 17.04.2017 09:18

Цитата:

Сообщение от cityfox
субатомный трансфокатор реверсивного синтеза антиматерии

Включение слова "трансфокатор" превращает всю фразу в оксюморон :sarcastic: .
Самым дельным советом будет рендерить в 3DL - пока не освоена в достаточной степени работа в стороннем софте и/или не подъехала свежая машина для ИР.

cityfox 21.04.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101029)
Включение слова "трансфокатор" превращает всю фразу в оксюморон :sarcastic: .
Самым дельным советом будет рендерить в 3DL - пока не освоена в достаточной степени работа в стороннем софте и/или не подъехала свежая машина для ИР.

Плюнул на все и купил б/у Гефорс. Спасибо всем, что помогли определиться. Буду мучать АйРэй таперича.

OB 1 22.04.2017 04:42

Цитата:

Сообщение от cityfox
Спасибо всем, что помогли определиться. Буду мучать АйРэй таперича.

Это кстати не отменяет необходимости наработки мэдскиллза в редакторе общего назначения, и желательно в скульпторе каком-нибудь.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.