Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Операционные системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2006, 22:26   #11726  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Мое издивательство над "Windwos VISTA: Codename Longhorne (beta 1)" :

Да-да=))) именно такое и написано уже при загрузке ОС (а ведь еще как! Не, ну нет чтобы сразу VISTA...они еще и старое название пределали)...хотя на то что там будет написано мне на самом деле 50%50 как-то=)
Что обрадовало очень меня:

1) Встроенный поисковый инструмент так называемый(на самом деле очень удобная и мощная штука!!! ищет легко и просто все что есть на жестком(всегда висит в трее)...ни как старый помощник в виде какой-то облезшей псины=))) )

2)Встроенное распознавание речи тоже прикольно, но я если честно и так такие проги могу поюзать на той-же XP - нужно лишь их установить.

3)Весьма стильный дизайн=) Красивый WallPaper стандартный...ну и сами кнопочки смотрятся эффектней.

4)Грузится она действительно быстрее чем другие ОСи, причем гораздо быстрее.

И так, как только установил...скажу кстати что сам процесс инсталяции Операционки заметно отличается от всех предыдущих версий Windows, не было никакого убого-ужасного синего экрана(который кстати экран смерти мне напоминает), но и при самой установке скучно стало...небыло надписей типа что и где сейчас устанавливается.

После установки он стразу просто отказался устанавливать "POWER-DVD 6"(и так не установил)...а встроенный WMP 10 серии меня не очень устраивает...для DVD он мне лично не подходит вообще.

Дрова отказались на видео устанавливаться...но если очень захотеть то можно и установить(у меня это чуть позже и получилось).

После Установки "Windows VISTA" на рабочем столе появляется папка(файл) типа "Autorun" для проинтсала драйверов дополнительных...но и после ихней инсталяции у меня еще много чего не работало.Пример тому звуковая карта, она напрочь отказалась даже определяться на данной Операционке...драйвера на нее начинаешь ставить на звук(а установщик дров пишет типа: " Не найдено совместимого устройства "SBLive 24 bit!") так-что пришлось вуфер слушать с сателитами через retail'овскую звуковуху(встроенную в мат плату).

Тестил проги на совместимость:

PowerQuest "Partition Magic 8.0"
Firefox 1.5
NERO 7
Norton Internet Security 2005
Inter Video WinDVD 7.0
Teleprort Pro
Miranda
Skype

...такие приложения как игры не проверял.

Кстати! те кто инглиш незнает обломятся...у меня лично не было никакого руссика(безусловно=) он появится...но это потом)
даже I-Net юзать пришлось только на инглише...все что написано на Русском шрифте отображается нестандартно(иероглифы) включая многе инсталяторы и проги!

Потом я ушел на перезагрузку - но Винда почему-то незахотела полностью проходить загрузку...и вечно помирала на экране смерти!?(при загрузке) Я думаю... прога видно какая-то несовместимая скорее всего...или драйвер - возможно видео.

На этом мое тестирование закончилось, и вот сейчас я об этом пишу...
Вывод: "А может это винда наоборот над железом издивается=)"

P.S. Тестил не один я...то, что здесь написано согласовано с одним человеком.

P.P.S. Конфигурация PC на котором я проводил это:

AMD Athlon XP 2600+ (2089 Mhz)
ADD 77 (VIA KT-600)
DDR 1536 Mb(1.5 Gigabyte)
HDD Seagate Barracuda 160 Gb 8 Mb + IBM 80 GB(как второй)
nVidia GeForce 6600 256 DDR(Gigabyte) AGP 8X
DVD-RW Plextor PX-716AL/T3
ATX 400 W
__________________
Promo?

Последний раз редактировалось J.Carot, 16.03.2006 в 22:30.
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru