Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Программы > ICQ клиенты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2006, 14:45   #6575  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию Miranda IM FAQ

Появилась тут в моей (похмельной после праздников) голове идея, а что делать с ней - не знаю
Идея состоит в написании списка ЧАсто задаваемых ВОпросов по Миранде, ориентированного на новичков. Нужно ли это кому-нибудь из вас? Ответы на какие вопросы вы бы хотели увидеть?

Список вопросов, сформированный совместно с участниками форума:

1) Я бы хотел попробовать Миранду, но не понимаю, по какой ссылке ее качать. Что значит build ## Unicode и non-Unicode? Какой из них выбрать?
2) Требует ли Миранда инсталляции?
3) Я пользуюсь аськой дома и на работе и хотел бы иметь единую историю сообщений. Это возможно?
4) Я часто встречаю упоминания о каких-то сборках Миранды. Что это такое? Как мне сделать свою сборку?
5) Как с помощью Миранды отлавливать "невидимок" (пользователей, находящихся в статусе "invisible" или тех, кто на самом деле находится в онлайне, но внес меня в invisible-list)?
6) Я скачал по приведенным на форуме ссылкам несколько плагинов, как теперь подключить их к Миранде?
7) Может, посоветуешь оптимальный набор плагинов?
8) Как мне скрыть от посторонних глаз свой IP?
9) Я заметил, что у одного из моих собеседников клиент отображается как "spam bot". Как он это сделал?
10) На некоторых скриншотах я видел красивые всплывающие окошки в углу экрана, показывающие изменение статуса собеседника и тексты полученных сообщений. Какой плагин для этого нужен?
11) Как заставить Миранду автоматически подключаться при запуске?
12) В последнее время мне стало приходить много различного спама. Что мне делать?
13) Где скачать русификатор?
14) Перешел с ICQ Lite на Миранду и теперь скучаю по асечным смайликам... Где мне их найти?
15) Надоело каждый день посещать официальный сайт в поисках новых плагинов! Есть ли решение?
16) А можно как-то воспользоваться расширенными статусами? (как в ICQ5)
17) Миранда почему-то не показывает аватары... Что делать?
18) Миранда не хочет работать с моим шестизнаком!
19) Как мне создать новый профиль?
20) Я поставил смайлики для smileyadd, но иконка в TabSRMM уродская. Как ее заменить?
21) Требует ли инсталяция миранды прав администратора в windows xp и пишет ли она что-нибудь в реестр?
22) Можно ли инсталировать миранду на флешку и таскать с собой, подключаясь к разным компьютерам?
23) Кажется, я забыл свой пароль на уин Как мне достать его из Миранды?

При публикации готового материала вопросы постараюсь сгруппировать логически, т.к. многие из них взаимосвязаны.

Последний раз редактировалось GL5, 06.01.2006 в 18:12. Причина: обновил список
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 22:18   #6641  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Цитата:
оно конечно верно! телом пользуюсь как за неимением др носителя. а бд основная на компе - просто потом копирую в тел
Придется на один вопрос ответить немедленно
Дело в том, что флешки имеют весьма поганую особенность - ограничение на количество циклов перезаписи. Это ограничение составляет до 100.000 (более точных данных у меня нет, да и не нужны они - суть и так понятна). Если Миранда запускается и работает непосредственно с флешки, то .dat-файл весьма активно дописывается - при каждом получении сообщения, отправке сообщения или возникновении какого-либо события (event). В случае активного использования флешка тихо умрет, а вместе с ней потеряется записанная на нее информация, включая Мирандовскую хистори, настройки и т.д. Вариантов поведения существует несколько, но все они мне кажутся весьма неудобными
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 00:16   #6771  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Прочитал сегодня на одном из форумов, зацепило

Цитата:
как поставить аол, яху, мсн на новую версию миранды,
предупреждаю я на бронированном танке, так что желательно очень подробно.
Привет пользователям бронированных танков!
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 21:32   #9865  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Q: Я бы хотел попробовать Миранду, но не понимаю, по какой ссылке ее качать. Что значит build ## Unicode и non-Unicode? Какой из них выбрать?

A: Официальным стабильным релизом на данный момент является версия 0.4.0.2, которая вышла в январе 2006 г. Помимо основной, стабильной версии существуют версии тестовые, обозначаемые порядковыми номерами (а начиная с билда #33 дополнением "Unicode" или "non-Unicode"). Строго говоря, тестовые билды предназначены для ограниченного круга пользователей, которые знают, зачем им это нужно. Но и у новичков обычно больших проблем с ними не возникает.
Теперь немного о том, что же такое "юникод".

Юникод – это стандарт (способ) кодирования графических символов, разработанный организацией Unicode Consortium. Юникод включает практически все современные письменности, а также широкий набор математических, музыкальных символов и пиктограмм. Поддержка юникода в Миранде должна помочь решить проблему с отображением "нетрадиционных" знаков (иероглифов, иврита и т.д.), возникающих, например, тогда, когда данные языки не установлены в системе в качестве основных.

Если вы используете в качестве ОС Win9x-Me, о юникодных билдах лучше сразу забыть - работать они не будут. А для пользователей Win2000-XP предпочтительнее всё же юникодный вариант.

Q: Требует ли Миранда инсталляции?
A: Дистрибутив программы распространяется в нескольких вариантах:
а) в виде архива (.zip или .7z)
б) в виде инсталлятора (обычного или Web Installer'a)
Вариант "а" инсталляции, естественно, не требует.

Q: Как с помощью Миранды отлавливать "невидимок" (пользователей, находящихся в статусе "invisible" или тех, кто на самом деле находится в онлайне, но внес меня в invisible-list)?
A: Функцию Status discovery на сегодняшний день имеют три плагина (одним из них нужно заменить модуль icq.dll, входящий в стандартную поставку Миранды):
iSee [*]
Для появления пункта "Проверить статус" в контекстном меню контакта нужно поставить соответствующую галочку.
iSee Mod [*]
ICQOscarJ Mod [*]

С 11 января проверка "невидимок" не работает в Миранде и других неофициальных клиентах.

Q: Я пользуюсь аськой дома и на работе и хотел бы иметь единую историю сообщений. Это возможно?
A: Да, возможно. Вариантов может быть два: использование дома и на работе одного и того же профиля (например, носить Миранду с собой на флешке) или использование двух отдельных профилей с периодической ручной синхронизацией истории сообщений.

Импортирование контактов и истории сообщений:
Главное меню - Импорт - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6.

Работа Миранды с flash-drive
Необходимо сразу отметить один маленький нюанс - количество циклов перезаписи любой флешки ограничено. Если Миранда запускается и работает непосредственно с флеш-драйва, то .dat-файл весьма активно дописывается - при каждом получении сообщения, отправке сообщения, изменении настроек и т.д. В случае активного использования подобным образом флешка тихо умрет, а вместе с ней потеряется записанная на нее информация.

За неимением лучших идей предлагаю такой вариант:
1) Создаем на флешке папку copypaste
2) Кладём в нее Rar.exe (консольный вариант) из дистрибутива программы WinRar
3) Туда же кладём файлы copy.bat, paste.bat и list.lst примерно такого содержания:

copy.bat
Цитата:
rar a -rr3p -m5 -t archive @list.lst
paste.bat
Цитата:
rar x archive.rar C:\ -y
list.lst
Цитата:
C:\Program Files\Miranda IM\*.dat
C:\Program Files\Miranda IM\Received Files
При запуске copy.bat в созданной нами папке copypaste появится архив archive.rar, в который, согласно списку list.lst попадут все файлы профилей из папки Miranda IM, а также все принятые файлы из папки Received Files. Дополнительные параметры:
-rr3p - добавляет к архиву 3% информации для восстановления
-m5 - выбирает метод сжатия "максимальный"
-t - тестирование файлов после архивирования

Запуск файла paste.bat даёт обратный эффект - archive.rar распакуется в папку C:\Program Files\Miranda IM\ и заменит находящиеся там файлы.
Соответственно, порядок наших действий будет такой - пришли на работу - запустили файл paste.bat, собрались уходить домой - запустили copy.bat. Дешево, сердито и флешка в порядке
* Пути в файлах нужно при необходимости нужно заменить на свои. Примеры файлов copy.bat и paste.bat вместе с файлом списка вы найдёте в этом архиве.

Q: Я поставил смайлики для smileyadd, но иконка в табе уродская. Как ее заменить?
A: Если в файле .asl уже есть описание иконки, нужно изменить его соответствующим образом:
Цитата:
ButtonSmiley = "smilebtn"
Smiley* = ".\icon.ico", 0, "smilebtn", "smilebtn"
icon.ico должна лежать в той же папке, что и .asl
Кроме того, возможно заменить иконку с помощью icolib. [*] [*]
Данная замена является "мягкой", т.к. ресурсы в плагинах не изменяются, меняется только путь до иконок, который прописывается в профиле. Для постоянной замены иконок можно воспользоваться одной из многочисленных программ такого рода, например, Axialis IconWorkshop.

Q: Как мне скрыть от посторонних глаз свой IP?
A: Настройки - "Сеть" - "ICQ Анонимность" - отметить "Прямые соединения только если я сам разрешу или инициирую" [*]
Также стоит иметь в виду, что IP становится известным в случае передачи файлов. Проверьте, не стоит ли галочка "Автоматически принимать файлы от людей в списке контактов" в секции "События" - "Передачи файлов" [*].

Q: Я заметил, что у одного из моих собеседников клиент отображается как "spam bot". Как он это сделал?
A: Изменить идентификатор клиента возможно, если вы пользуетесь iSee или iSee Mod. Кроме того, понадобится плагин Database Editor++.

1) Запускаем Database Editor
2) В секции "Настройки" - "ICQ" создаём три новых параметра:

FP1
FP2
FP3

*Параметр Version, как правило, уже есть в базе.

3) Присваиваем созданным параметрам значения из списка:

mICQ - FP1: 0xFFFFFF42
Trillian - FP1: 0x3B75AC09
(libicq2000) Jabber - FP1: 0x3AA773EE; FP2: 0x3AA66380; FP3: 0x3A877A42
&RQ 0.9.4.16 - FP1: 0xFFFFFF7F; FP2: 0x90410
&RQ - FP1: 0x0; FP2: 0x0; FP3: 0x0; Version:7
ICQ Unknown - FP1: 0x3AA773EE; Version:4
ICQ 99 - FP1: 0x3AA773EE; Version:6
ICQ 2000 - FP1: 0x3AA773EE; Version:7
ICQ 2001b/2002a/2003a - FP1: 0x3AA773EE; Version:8
ICQ Lite - FP1: 0x3AA773EE; Version:9
ICQ 2003b - FP1: 0x3AA773EE; Version:10
YSM - FP1: 0xFFFFFFAB
StrICQ 0.4 - FP1: 0xFFFFFF8F
Licq - FP1: 0x7D000000
alicq - FP1: 0xffffffbe
vICQ 0.43.0.0 - FP1: 0x04031980
mobicq / JIMM 0.4 - FP1: 0xFFFFFFFE; FP3: 0xFFFFFFFE
IM2 - FP1: 0x3FF19BEB; FP3: 0x3FF19BEB
GAIM - FP1: 0xffffffff; FP2: 0xffffffff; FP3: 0xffffffff
Agile Messenger - FP1: 0x0; FP2: 0x0; FP3: 0x0; Version:0
WebICQ - FP2: 0x0; Version:7
spam bot - FP1: 0x4201F414; FP2: 0x4201F414; FP3: 0x4201F414; Version:8
Sticq - FP1: 0x3BA8DBAF; FP2: 0x3BEB5373; FP3: 0x3BEB5262; Version:2

Если какие-то параметры не присутствует в списке (например, для mICQ есть только FP1), то их и не изменяем. На конечный результат их значения не повлияют.

Внимание: для вступления изменений в силу перезапустите Миранду!

Для тех, кто не хочет всё делать руками, есть лёгкий путь - плагин ISee Tweaker, который позволяет без лишних усилий можно выбрать готовые значения из списка [*].
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 21:33   #9866  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Q: Где скачать русификатор?
A: Russian Language Pack by BasiL
Файл langpack_russian_vх.х.х.х._BasiL.txt нужно скопировать в папку C:\Program Files\Miranda IM

Q: На некоторых скриншотах я видел красивые всплывающие окошки в углу экрана, показывающие изменение статуса собеседника и тексты полученных сообщений. Какой плагин для этого нужен?
A: Плагин называется PopUp Plus [Официальный сайт] [Скины]

Для корректной работы всплывающих окошек нужен ImageDecoder [скачать] или [зеркало] (поместить imgdecoder.dll в папку C:\Program Files\Miranda IM\Plugins)

Для появления попапов при изменении статуса контактов нужен плагин Contacts Status Notification или NewStatusNotify. XStatus Notify показывает окошки при изменении расширенного статуса контакта.

Если вы пользуетесь TabSRMM, то для оповещения при получении сообщения, файла и т.д. дополнительных плагинов качать не придётся - достаточно настроить таб в соответствии со скринами:
[1] [2]
Если TabSRMM вам чем-то не угодил, качайте и настраивайте NewGenerationEventNotify
[*]


Q: Я скачал по приведенным на форуме ссылкам несколько плагинов, как теперь подключить их к Миранде?
A: Большинство плагинов "подключается" путём копирования .dll в папку C:\Program Files\Miranda IM\Plugins. После копирования не забудьте перезапустить Миранду и проверить наличие галочки возле установленного плагина в настройках.
Если в вашем архиве нет .dll, значит, вы скачали исходники плагина Будьте внимательны и в следующий раз жмите на правильную ссылку.

Q: Может, посоветуешь оптимальный набор плагинов?
A: У каждого своё понятие о прекрасном Вот мой список:

AdvancedAutoAway.dll v.0.0.2.6 [25 Oct 2005] - Advanced Auto Away
chat.dll v.0.3.2.1 [18 Jan 2006] - Chat (Unicode)
clist_nicer.dll v.0.6.0.0 [18 Jan 2006] - CList Nicer+ (Unicode)
dbeditorpp.dll v.3.1.3.2 [22 Nov 2005] - Database Editor++
dbx_3x.dll v.0.5.1.0 [18 Jan 2006] - Miranda database driver
fileAsMessage.dll v.0.0.2.4 [14 Mar 2005] - file As Message
FontService.dll v.0.0.2.4 [08 Nov 2005] - FontService
IcoLib.dll v.0.0.0.3 [28 Apr 2005] - Icons library manager
ICQ.dll v.0.3.6.10 [12 Jan 2006] - IcqOscarJ Protocol
ignorecontact.dll v.1.0.2.3 [28 Aug 2005] - IgnoreContact plugin
import.dll v.0.9.6.1 [24 Jan 2006] - Import contacts and messages +
jabber.dll v.0.4.1.3 [18 Jan 2006] - Jabber Protocol
KeepStatus.dll v.0.0.2.46 [19 Dec 2005] - KeepStatus
loadavatarsW.dll v.0.0.1.12 [13 Nov 2005] - Avatar service
mContacts.dll v.0.0.1.1 [21 Aug 2004] - mContacts
messagestotal.dll v.0.0.1.48 [08 Jan 2006] - Messages Total
mtextcontrol.dll v.0.0.1.10 [09 Dec 2005] - Miranda Text Control [build #160]
mToolTip.dll v.0.0.1.5 [13 Nov 2005] - mToolTip
NewAwaySys.dll v.0.3.6.6 [02 Nov 2005] - New Away System [ Build #2256 ]
newstory_unicode.dll v.0.0.0.9 [09 Dec 2005] - Newstory [build #1313]
PopUp.dll v.2.0.3.97 [09 Dec 2005] - PopUp Interoperability [RC2]
smileyaddw.dll v.0.1.11.1 [23 Jan 2006] - SmileyAdd Unicode
StartupStatus.dll v.0.0.3.9 [02 Jan 2006] - StartupStatus
StatusChange.dll v.0.1.2.2 [30 Jun 2005] - Contacts Status Notification
tabsrmm.dll v.0.9.9.99 [18 Jan 2006] - tabSRMsgW (unicode)
uinfoexW.dll v.0.1.2.2 [17 Jan 2006] - Extended UserInfo (UNICODE)
Variables.dll v.0.2.0.12 [28 Nov 2005] - Variables
VersionInfo.dll v.1.0.1.13 [15 Oct 2005] - Version Information


Q: Я часто встречаю упоминания о каких-то сборках Миранды. Что это такое?
A: Дистрибутив Миранды имеет размер около мегабайта и представляет из себя набор лишь самых необходимых компонентов. Как правило, для комфортной работы этого набора недостоточно. Данный недостаток и призваны устранить сборки - распространяемые комплекты полностью настроенной программы с необходимыми иконками, смайликами, темами и прочим. Если вы по каким-то причинам не хотите качать нужные плагины и заниматься настройкой самостоятельно, сборка станет для вас оптимальным выходом.

Q: Как мне устанавливать скины на Миранду?
A: 1) Для окна диалога можно использовать достаточно неплохие темы, используя IEView + TabSRMM/Scriver. Распаковываем архив с шаблоном в plugins\ieview и выбираем его в настройках
[1] [2]
обязательно отмечаем галочку "IEView как журнал по умолчанию" в TabSRMM или "Enable IEView" в Scriver

2) Скины для контакт-листа устанавливаются аналогично
Modern Contact List Layered
[1] [2]

CList Nicer+
[1] [2]


Q: Как мне настроить плагин weather.dll?
A: Вот что нужно сделать:
1) Скопировать weather.dll вместе с каталогом weather в папку Plugins
2) В папку weather нужно поместить соответствующий .ini-файл (из архивов GISMETO.ru, Weather Underground или Yahoo Weather)
3) Через меню "Найти/добавить контакты" добавить в контакт-лист один или несколько городов. Для gismeteo нужно будет зайти на сайт www.gismeteo.ru и получить там код города, yahoo и weather und. позволяют искать нужный город "напрямую" [*] [*]
4) Добавить информер по желанию

Ссылки:
INI:
[Yahoo Weather] [Weather Underground] [GISMETO.ru]

Плагин:
Weather Protocol 0.3.5.8

Настройка модуля Weather.dll на примере gismeteo.ru:
Идём на сайт http://gismeteo.ru и ищем свой город. Получаем адрес вида _http://www.gismeteo.ru/towns/ххххх.htm, где ххххх - числовой идентификатор города. Его необходимо ввести в меню "Найти/добавить контакты".

Помимо обычной текстовой информации http://gismeteo.ru позволяет использовать картинку, которая будет показываться во всплывающей подсказке - т.н. информер. На информеры указывает ссылка вида http://informer.gismeteo.ru/?27612, где 27612 - код города в системе gismeteo. Выбираем любую понравившуюся картинку, смотрим её адрес (напр., http://img.gismeteo.ru/informer/g35/27612-35.GIF?8851) и вставляем эту ссылку в качестве фотографии для погодного "контакта" - Данные - Фото - Ссылка.
Подсказка: информером с gismeteo.ru можно пользоваться, даже если погода загружается с другого сайта или плагина weather нет вовсе - достаточно назначить картинку в качестве фотографии для любого контакта.

Параметры для mTooltip:
Данные настройки определяют вид всплывающей подсказки, появляющейся над погодным контактом. Рекомендую для начала использовать эти:

Цитата:
%sicon%photo
<u>Погода для <b>%iname|%%%%|</b> обновлена в %wupdate|%%%%|:</u>
%%Температура: <b>%wtemp|%%%%|</b>
мин: <b>%wlow|%%%%|</b>, макс: <b>%whigh|%%%%|</b>
%%Ветер: <b>%wwindspeed|%%%%|</b> (направление: <b>%wwdirection|%%%%|</b>)
%%Давление: <b>%wpressure|%%%%|</b>
%%Влажность: <b>%whumidity|%%%%|%</b>
%%Восход солнца <b>%wsunrise|%%%%|</b>
%%Заход солнца <b>%wsunset|%%%%|</b>
Скопируйте данный текст, а затем вставьте его сюда и нажмите "сохранить". Кроме того, убедитесь, что ваш файл mtooltip.ini содержит необходимые строки.

* Если вы пользуетесь загрузкой информации о погоде с сайта gismeteo.ru и возле погодного контакта иконка всегда оффлайн или НА, положите в папку C:\Program Files\Miranda IM файл langpack_weather (или добавьте его содержимое в основной ленгпак).
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 22:50   #22956  
Новичок
 
Аватар для Bender88
 
Репутация: 1
Регистрация: 17.08.2006
Сообщения: 1
Радость Простой вопрос !

Как настроить миранду чтобы при ее вкл. все каналы (icq, rss,gmail,mra) подключались автоматически.
Bender88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 01:51   #24940  
FX maker
 
Аватар для J.Carot
 
Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546Репутация: 42546
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 955
По умолчанию

Объясни как смайлы поставить, если не затруднит?
__________________
Promo?
J.Carot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:47   #24946  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Нужно скачать и установить плагин SmileyAdd в простой или юникодной версии, в зависимости от ядра миранды

SmileyAdd 0.1.12.7

SmileyAdd Unicode 0.1.12.7

Смайлики находятся здесь:


Скачиваем и распаковываем в любую папку.

Набор смайликов подключается к плагину в настойках
Настройки - тонкая настройка - смайлики



Проверить "работу" смайликов можно не отходя от кассы - с помошью кнопки "Тест"



Окно диалога и смайлики

__________________
حشّاشينحشّاشي
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 03:56   #26295  
Местный
 
Аватар для Grenky
 
Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Находка
Сообщения: 207
По умолчанию

Можно ли с помощью какого либо плагина добовлять в Главное меню доп. функции (например я хочу воткнуть туда "скрыть/отобразить отключенных контактов")

Пока решил проблемму с помошью связки mHotKey 0.0.0.2 и mHotSwitches 0.0.0.1s
Первый плаг позволяет регистрировать нажатия клавиш второй назначать им функции. Функций всего 4-ре но те что нужно.
__________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой...
Grenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:27   #26474  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Grenky
Если способ и есть, я о нём не слышал.
Заменить один из пунктов меню на команду CList/ToggleHideOffline не получилось - после перезапуска миранды меню вернулось к первоначальному стостоянию.
--
И на официальном форуме по этому поводу ничего стоящего не нашлось:
http://forums.miranda-im.org/showthread.php?t=3018
__________________
حشّاشينحشّاشي
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:12   #31240  
Новичок
 
Аватар для dms
 
Репутация: 1
Регистрация: 13.11.2006
Сообщения: 1
По умолчанию

При установке скинов как написано в посте #9866 окно разговора все равно остается стандартного виндового вида, хотя внутри все меняется.
Так и должно быть?
dms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru