Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Бардачок > Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 15:47   #1896  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию Футбольный пульс!

В этой теме вы всегда сможете найти все последние новости в мире футбола. Интересные материалы, интервью игроков и тренеров, презедентов клубов и многое другое.
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:52   #1900  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Начнем с новостей из стана чемпиона России 2005 московского ЦСКА.

ГУДБАЙ, МАЙ ЛАВ

Вагнер ЛАВ: «У меня был секретный разговор с Гинером»



«Уедет или не уедет?» – подобно гамлетовскому «быть или нет быть?» этот вопрос звучал лейтмотивом в нынешнем сезоне для армейца Вагнера Лав. В Бразилию его сватали как перед началом нашего чемпионата, так и в самый разгар. Ждут переезда на родину и сейчас. И, по всей видимости, именно так и произойдет. Обозреватели «Ф+Х» встретились с Вагнером, чтобы узнать его настроение, и увидели: он действительно скучает по Бразилии.

СЛОВО «ХАЛТУРА» – НЕ ДЛЯ МЕНЯ

– Поздравляя с чемпионством, мы не можем не спросить: почему вы на поле не выкладываетесь на сто процентов, а свою истинную силу стараетесь показать только в матчах еврокубков? Вас разве не учили в каждой игре приносить максимальную пользу?

– Вы слишком категоричны. Какой мне смысл после травмы бедра лезть из кожи вон? Чтобы опять сломаться? Но я постепенно восстанавливаюсь. Боли в ноге почти не осталось. Заодно наращиваю физические кондиции. Вот и гол забил «Ростову». Поверьте, мое футбольное кредо – в каждом матче показывать лучшую игру.



– Однако по многим играм чемпионата России так не казалось.

– Сезон получился очень тяжелым. Тем не менее, мы стараемся действовать на пределе возможностей. Но я не знаю ни одного футболиста, который провел бы год без спадов. Это попросту невозможно – все время находиться на полном ходу. Я хорошо начал сезон, неплохо провел его середину. А потом, действительно, наступил небольшой спад. Но стараюсь быть максимально полезным.

– Увы, это не всегда получается.

– Согласен. Иногда выхожу на игру – и не могу отдать точный пас, а порой и вовсе не попадаю по мячу, упуская голевой момент.



– Так поработайте над собой, повкалывайте на тренировках, пусть и во время матча с вас семь потов сойдет. А то, когда вас меняют, иногда кажется, что футболка даже не намокла.

– У каждого своя манера игры. Но я никогда – как бы это кому-то не казалось - не выхожу на поле, чтобы сознательно действовать вполсилы, иначе говоря, заниматься халтурой.



– Зато очень часто оказываетесь «на больничном». Может быть, вы не в курсе, но о вашем повышенном травматизме в России уже ходят легенды.

– Чемпионат России достаточно боевой. Однако не все мои травмы связаны с игрой соперников. Какие-то, в том числе последняя – с элементарной усталостью, с тем, что мышцы попросту забились.



ЗАЩИТИЛ ОТ ГАИШНИКА МАТЬ

– Полтора года назад вы приехали в Россию, и у вас, наверняка, были опасения и страхи, связанные с новой страной. Какие из них подтвердились?

– Я не загружал себя лишними мыслями. Просто хотелось начать играть.

– Хорошо, не будем о плохом, хотя минусов у жизни в чужой стране обычно хватает. А плюсы есть?

– На самом деле, большинство моментов в моей российской жизни –позитивные. Чего-то сугубо отрицательного я не обнаружил.

– Лукавите.

– Ну, хорошо. Скажу честно, здесь есть люди, которые излишне спесивы. Не все, но есть. Это мне откровенно не нравится.

– Помнится, после финала Кубка России у вас случилась небольшая потасовка с сотрудниками сил правопорядка. Им что, не понравилось ваше лицо «бразильской национальности»?

– Моя мать решила перейти дорогу и столкнулась с жестким отпором людей в форме (как выяснилось, ретивость проявили гаишники на Большой Черкизовской улице – прим. авт.). Дошло до того, что один из них чуть ее не ударил. Мне ничего не оставалось, как дать отпор.

– На встрече с президентом России Владимиром Путиным главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев пояснил: «Вагнер все понимает, только сказать не может». Вы тогда улыбнулись, и многим показалось, что это действительно так.

– Наш тренер просто пошутил (смеется). На самом деле я почти ничего не знаю по-русски. У вас очень сложный язык.

– На той встрече вы подошли к Путину и достаточно настойчиво попросили его почеканить мяч. Смелый поступок.

– Я просто хотел узнать, умеет ли он обращаться с мячом или нет (улыбается).

– И как у президента России с техникой?

– Ну, как вам сказать… Все-таки его заботы – беспокоиться о развитии страны, а не чеканить мячом. Удивительно, но о той встрече узнали в Бразилии, мне звонили оттуда, расспрашивали. В общем, все было отлично.

– В России ходит противоречивая информация о вашем сыне.

– Что ж, специально для вашего издания расставлю все точки над i. Сейчас я живу в Москве вместе со своей девушкой Мартой. А сын мой – от другой девушки, и он живет вместе с матерью в Сан-Паулу. В Россию я его никогда не привозил, потому что здесь неподходящий климат.

– Как зовут сына?

– Вагнер. А полное имя – Вагнер Силва де Соуза Филью.



ГИНЕР И ВОЕННАЯ ТАЙНА

– В середине сезона вас хотел заполучить «Коринтианс». В тот момент казалось, что вы сознательно снизили активность в играх за ЦСКА.

– Я привык думать о текущем моменте жизни, о том, что у меня в настоящем. Сейчас я играю за ЦСКА и думаю только об этой команде.



– Как же объяснить пресс-конференцию в Бразилии, которую вы дали с косичками, раскрашенными в черные цвета «Коринтианса»?

– Поверьте, если бы я не переживал о ЦСКА, то сейчас мы бы с вами могли встретиться только на пляжах Капакабаны.

– Тем не менее, судя по всему, этот сезон – последний для Вагнера в Москве.

– Даже не знаю, как мне сейчас комментировать эти слухи. Давайте договоримся: все заявления – после окончания сезона.



– Известно, что остаться в ЦСКА вы решили после разговора с президентом клуба Евгением Гинером. Он уговорил вас доиграть сезон при условии, что потом не будут чинить препятствий при переходе. Так?

– У меня с армейским президентом был сугубо конфиденциальный разговор, в детали которого я бы не хотел посвящать общественность. Может быть, сам Гинер все расскажет?



– Что вас не устраивает, чего вы мечетесь? Получаете 2 миллиона долларов в год, ни в чем не нуждаетесь. Ищите где лучше? Смотрите – потом не пожалейте.

– Еще раз повторяю: серьезных проблем в ЦСКА у меня никогда не было. Я не отношусь к тем футболистам, которые стремятся при любом удобном случае менять команду. У меня отличные отношения со всеми ребятами, со всем клубным окружением, и я ни на что не жалуюсь. Все дело в моих личных проблемах. Их я могу решить, только находясь в Бразилии.



– Вернетесь в Бразилию, а оттуда в Европу рванете. Ведь так?

– Не скрою: мысли такие есть. Возможно, со временем я действительно попытаю счастья в одном из сильных и раскрученных первенств.

– В Испании или Португалии?

– Мне все равно. Забегать вперед не хочу. Пусть все идет само собой, и жизнь сама расставит все по местам.



– Вы уверены, что, вернувшись в Бразилию, попадете на заметку тренерам сборной?

– Все будет зависеть от меня и от моей работы.

НЕПОДАННАЯ РУКА ГАЗЗАЕВУ

– В одном из матчей чемпионата России произошел странный эпизод. Газзаев вас поменял, и вы, уходя с поля, не подали ему руку. Обиделись на тренера?

– Что вы – дело совсем в другом. Просто тренер в тот момент был весь в игре – он был занят тем, что давал ценные указания другим подопечным. Я просто решил не мешать ему. На следующий день мы поговорили и все стало понятным. На самом деле, у меня никогда не было никаких проблем с Газзаевым. Мы друг друга прекрасно понимаем.



– Тренер для вас – действительно авторитет, или вы считаете, что как прима можете быть независимым?

– Все решает именно тренер. Он дает нам инструкции, а мы уже стараемся их выполнять.

– Правильные слова – не более. Ваши поступки часто противоречат вашим словам.

– Поверьте, даже в обычной жизни я могу обратиться к нашему тренеру за советом – потому что понимаю, что он мудрее и опытнее. И он всегда сориентирует меня. На себе и своем мнении я не замыкаюсь.



- К кому еще вы обращаетесь за помощью в решении каких-то бытовых вопросов?

- К моему переводчику, Максиму.



РАЗДУХАРИВШИЕСЯ ПАРТНЕРЫ

– Привыкли водить машину по зимним дорогам?

– Нет проблем!

– Рисковый вы человек – абсолютно себя не бережете. И ценного пассажира Карвалью тоже. На дорогах, когда идет снег, такая катавасия, а вы – за руль. Нет бы личным водителем обзавестись.

– На самом деле какого-то дополнительного стресса я не испытываю. Главное в таких ситуациях – особенно не разгоняться. Тем более, что я еще не успел поменять на машине летнюю резину на зимнюю.

– Зима, снег – для рядового россиянина картинка вполне обычная. А для бразильца?

– К снегу я уже привык, и для меня он уже вполне нормальное явление. Я практически не обращаю на него внимания. Вот в прошлом году было по-настоящему интересно. Я вышел на улицу, а кругом все белым-бело. Так странно.



– Партнеры по ЦСКА много шутят по поводу мороза и теплолюбивых бразильцев. Наверное, именно тогда приходят в голову мысли: что я забыл в этой холодной стране?

– Шуток действительно хватает. Футболисты на базе вовсю раздухарились, забрасывая друг друга снежками. Мне, кстати, тоже доставалось. Но ничего – ребята же просто веселятся. А что до теплой Бразилии, я знаю, что поеду туда уже совсем скоро – когда закончится российский сезон. Поэтому сейчас московский снег меня абсолютно не напрягает.



ВМЕСТО P.S.

СКОРЕЙ БЫ В ОТПУСК!

– Видно, что вы не очень любите давать интервью.

– Это так. Я силен в другом.

– А еще заметно, что вы очень скучаете по Бразилии.

– Бразилия – моя родина, и жить я смогу только там. Да, по работе бывает, что тебя заносит в другую страну и даже на другой континент. Но при этом свою страну я не променяю ни на какую другую.



– Сны о Бразилии не снятся? Пальмы, море, пляжи, девушки, карнавал…

– Нет, не снятся. Но я очень жду отпуска, чтобы воспользоваться многим из того, что вы перечислили – морем, пляжами, теплым песком…


Станислав ПАХОМОВ, Денис ЦЕЛЫХ

© "Футбол+Хоккей"
__________________
ONLY CSKA MOSCOW

Последний раз редактировалось Hunter, 10.11.2005 в 16:03.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:57   #1905  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Вагнер будет оставлять чемоданы в раздевалке

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«ПРЯМАЯ ЛИНИЯ»

Во вторник на «Прямой линии» в редакции «СС» побывал трехкратный триумфатор нынешнего сезона Валерий Газзаев. Более часа главный тренер ЦСКА отвечал на звонки болельщиков, вопросы Интернета и журналистов отдела футбола, после чего отправился… в Большой театр.

1-й TAЙМ
вопросы болельщиков

О ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ

— Василий Никитич, Москва. Я – болельщик ЦСКА с 1952 года и звонил вам еще на «Прямую линию» после победы в Кубке УЕФА. У меня к вам просьба. Мы отстаем от «Спартака» на два забитых мяча. Пожалуйста, ликвидируйте это отставание в последнем туре!

— Обязательно учтем ваше мнение! Спасибо, что внимательно следите за нашими успехами.

— Здравствуйте, меня зовут Наташа, я из Санкт-Петербурга…

— Добрый день, Наташа. Я сожалею. Очень переживал за «Зенит»…

— А вы знаете, я болею за ЦСКА, а «Зенит» мне совершенно не симпатичен (смех в зале). Вопрос у меня такой: последний матч с «Аланией» уже ничего не решает. Вы дадите сыграть дублерам или выпустите основной состав?

— Никаких дублеров! Выпустим тех, кто будет лучше готов на данный момент.

— А еще говорят, что бразильцы Вагнер и Карвальо поздно вернутся из отпуска, поэтому могут не выйти на поле.

— Да, у них останется всего два дня на подготовку. Этого, конечно, мало.

— Григорий спрашивает. Кому отдадите предпочтение в матче между «Локомотивом» и «Спартаком»?

— Меня этот вопрос совершенно не волнует. Обе команды, на мой взгляд, достойны медалей и места в Лиге чемпионов, так что пусть победит сильнейший.

О СТАДИОНЕ

— Это Дмитрий Бугров, фанат с многолетним стажем. Первым делом хочу поздравить вас, игроков, всех, кто причастен к этому великому сезону. Честно скажу, узнав, что я буду сегодня дозваниваться в «Советский спорт», мне передавали поздравления друзья из Ростова, Казани, Ярославля, Архангельска. Спасибо вам за то счастье, которое вы нам приносите. У меня подобные эмоции, как в этом году, были только один раз – когда дочь родилась. Спросить хочу вот что: награждение нужно, наверное, в Кремлевском Дворце съездов проводить?

— Может быть. Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом клуба Евгением Гинером. Пока выбираем место и дату для торжества, которое, безусловно, будет очень красивым. Все-таки и Кубок УЕФА мы не отмечали так, как хотелось бы, и национальные трофеи. Считаю, что нужно устроить настоящий праздник для болельщиков, которые хотят разделить с нами наши успехи.

— Извечный вопрос: когда у ЦСКА будет свой стадион?

— В этом году начнут подготовительные работы, в следующем должно стартовать строительство. Сами ждем не дождемся. Срок сдачи, говорят, 18 месяцев, поэтому надеюсь, что к концу 2007 года мы уже сыграем на своем стадионе.

— Спасибо еще раз. Поправьте, если скажу не так, но я хочу пожелать вам, чтобы на вашем столе всегда были три пирога!

— И вам спасибо. Вы все правильно сказали. В дни праздников на осетинский стол всегда выставляются три пирога, символизирующие солнце, землю и небо.

— Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 21 год, болею за ЦСКА. Спасибо вам за все, что вы сделали и еще сделаете для команды, а вопрос у меня такой: кого будем приобретать в нынешнее межсезонье?

— Нападающие – приоритетное направление. Считаю, что в команде должно быть четыре форварда высокого класса.

— Меня зовут Мурад Сулейман-оглы, я из Азербайджана звоню. Поздравляю со всеми вашими победами и хочу спросить: когда же в ЦСКА появится игрок из нашей страны?

— (После паузы.) Ищем таланты, ищем. Будем надеяться, найдем и в Азербайджане.

О БРАЗИЛЬЦАХ

— Меня зовут Марина, я из Москвы. Поздравляю вас и нас с победой ЦСКА. Когда же мы, наконец, продадим Вагнера? А то такое ощущение, что он последние полгода по полю с чемоданами бегает…

— Мы лучше попросим Вагнера оставлять чемоданы в раздевалке.

— Ваш бывший клуб «Динамо» в этом году сделал ставку на иностранцев, которые, такое ощущение, не могут найти общий язык с любым тренером – российский он или зарубежный. Поделитесь своим опытом общения с игроками, которые не знают русского языка.

— Никаких проблем в общении с Вагнером, Карвальо или Дуду у меня нет. Они прекрасно понимают, что от них требуется на поле. Что происходит в других командах, мне судить сложно.

— Меня зовут Лена, я болельщица ЦСКА с шести лет. Кто, по вашему мнению, лучший игрок чемпионата России?

— Думаю, кто-то из футболистов ЦСКА.

— А мне кажется, что Карвальо.

— Мне тоже кажется, что Карвальо провел выдающийся сезон.

— А почему его не приглашают в сборную Бразилии?

— Вы знаете, он еще молод – ему всего 22 года. Его время еще придет, хотя я считаю, что он уже сейчас может рассматриваться в качестве кандидата в сборную.

О ЕВРОКУБКАХ

— Это Оксана из Жуковского. Поздравляю вас с первым местом и хочу спросить: почему вас не было на награждении команды золотыми медалями в 2003 году?

— Как раз в тот момент я уезжал.

— Тогда ЦСКА возглавлял Артур Жорже. Какие у вас с ним были отношения?

— Никаких.

— А вы не помогали ему руководить командой?

— Нет, у меня в тот период была другая работа.

— Я очень рада, что вы вернулись и принесли с собой тот задор, тот настрой, который помогает ЦСКА добиваться побед. Желаю вам выиграть Лигу чемпионов.

— Будем к этому стремиться. Это наша цель.

— Меня зовут Евгений. Какая задача стоит перед ЦСКА в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА?

— Пока выйти из группы. Затем поставим новую задачу – более серьезную.

— Дойти до финала?

— Может быть.

— Это Оля вас беспокоит. Как вы собираетесь исправлять положение в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА?

— Очень просто: выиграть два оставшихся матча.

— Тогда в следующем сезоне команде снова предстоит играть на трех фронтах: в чемпионате, Кубках России и УЕФА. А ведь нужно еще и на осень, на Лигу чемпионов силы оставить. Может быть, есть смысл пожертвовать каким-нибудь турниром?

— Мы не заглядывали так далеко – еще нынешний сезон не закончился. Но в ваших словах есть рациональное зерно. Игроки должны сохранить силы на Лигу чемпионов, поэтому посмотрим, что будет весной.

О БУДУЩЕМ СЕЗОНЕ

— Спрашивает читатель из Интернета с ником Спартач. Как на данном этапе вы воспринимаете московский «Спартак»? Как временно подсевшего флагмана российского футбола или уже никак не воспринимаете, потому что ЦСКА в этом году дважды его обыграл?

— Для любого чемпионата большой плюс, когда за первое место спорят три-четыре клуба. «Спартак» уже вошел в число претендентов на медали и находится на пути к тому, чтобы быть одним из лидеров нашего футбола. По крайней мере, в команде заметны качественные сдвиги с точки зрения игры и результата.

— Валерий Леонтьевич меня зовут, я из Подмосковья. Кто, на ваш взгляд, будет претендовать на золотые медали в будущем году?

— Думаю, те же команды, что и сейчас. Но, уверен, к ним добавится и подмосковный «Сатурн».

— А «Динамо»? Во главе с Юрием Семиным?

— Не знаю, кто возглавит «Динамо», но амбиции руководства этого клуба, действительно, впечатляют.

— Вы установили заоблачный ориентир для наших команд, выиграв, помимо двух национальных трофеев, и один европейский. Как думаете, кто-то из российских клубов сможет в ближайшие десять лет повторить это достижение?

— Только ЦСКА (смеется).

— Меня зовут Светлана Тумакова, я – учитель истории. Валерий Георгиевич, у меня к вам одна просьба: берегите усы!

— (Смеется.) Я стараюсь.

2-й TAЙМ
вопросы журналистов

ОБ ИНОСТРАНЦАХ

— Некоторые удивлялись, что на «золотом» матче работал российский арбитр. Как вы относитесь к тому, что в нынешнем году на игры ЦСКА приглашались иностранные судьи?

— Положительно.

— Вы считаете, что наши арбитры слабее?

— Нет, я считаю, что наши арбитры как минимум не слабее. Просто у зарубежных судей нет никаких пристрастий и симпатий, что, к сожалению, присутствует у их российских коллег.

— А иностранные тренеры – панацея для наших клубов и сборной России?

— Сборной нужен доморощенный специалист. Это мое личное мнение. Надежда на то, что приедет какой-нибудь заграничный дядя Сэм и спасет нашу национальную команду – это заблуждение. Свен-Еран Эрикссон, швед, работает в сборной Англии. И чего он добился? А ведь у него одна из сильнейших сборных мира!
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:58   #1906  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Продолжение:

О ПРЕДСЕЗОННОЙ ПОДГОТОВКЕ

— Болельщики спрашивали про церемонию вручения золотых медалей. Когда ориентировочно она планируется?

— В январе-феврале. Постараемся выбрать такую дату, чтобы не нарушать график подготовки к сезону.

— Она опять начнется в середине января?

— Совершенно верно. 1 декабря мы играем в Бухаресте на Кубок УЕФА, на следующий день все уходят в отпуск, а 15 января начнем готовиться к новому сезону.

— И вы снова, как и в прошлом году, сначала будете есть спагетти в Италии, а затем молиться в Израиле? Ваша шутка, кстати.

— (Улыбается.) Второй сбор точно пройдет в Израиле. Там мы примем участие в турнире четырех команд вместе с киевским «Динамо», «Шахтером» и «Спартаком». А первый проведем где-то в Европе. Скорее всего, снова в Италии.

— Как вы будете строить подготовительный цикл, учитывая, что едва ли не самые важные игры для клуба пройдут осенью, в Лиге чемпионов, а не весной.

— Серьезных изменений в работе не будет. Но мы обязательно учтем ошибки, которые были в этом году.

— Ошибки все-таки были?!

— Минимальные – да, безусловно. Постараемся улучшить и физическую подготовку, и селекцию.

О СЕЛЕКЦИИ

— Сейчас много говорят о том, что ЦСКА положил глаз на Динияра Билялетдинова…

— (После паузы.) В российском чемпионате есть игроки, которые нам интересны.

— А что скажете о возможном приглашении динамовца Данни?

— Слухи об этом не имеют ничего общего с реальностью.

— В ЦСКА три сильных вратаря, из которых двое поочередно играют только за дубль. Проблема?

— И большая. Каждый из них может защищать ворота любого клуба премьер-лиги. Более того, по своему потенциалу Мандрыкин и Габулов – игроки национальной сборной. Первый, кстати, в нее призывался, второй сейчас успешно выступает за «молодежку». Мандрыкин постарше, и для него ситуация менее благоприятная. По окончании сезона будем думать, как решить эту проблему. Если на него поступят серьезные предложения, то мы не будем его удерживать.

— Кого из футболистов, выступавших в этом году в аренде, вы вернете в будущем году? Феррейру? Лайзанса?

— Пока не могу ничего сказать по этому вопросу. Дайте сначала закончить сезон.

— Будете ли вы чаще привлекать к матчам футболистов, которые в этом году победили в турнире дублеров?

— Обязательно. В прошлом году с нами на сборах были Самодин, Салугин, Денисов. Этой зимой возьмем с первой командой 6–7 игроков.

— А много в среднем времени требуется, чтобы довести игрока из дубля до основной команды?

— Ну вот сколько нужно было, например, Березуцким? Года два. Но в обороне сложнее – там цена ошибки гораздо выше. У нападающих этот срок меньше. А бывают и такие уникальные случаи, как с Игорем Акинфеевым, – парень вышел в 17 лет и сразу заиграл.

О НАПАДАЮЩИХ

— Вы говорили, что в команде должно быть четыре форварда высокого класса. У ЦСКА есть Олич, есть Вагнер. Значит, нужно приобрести еще двух нападающих?

— Почти наверняка к нам зимой перейдет бразилец Жо, который уже даже приезжал на нашу базу. Будем рассматривать и другие кандидатуры.

— Не жалеете, что отпустили Кириченко?

— Рад за него, потому что Дима – отличный игрок, но в нашей команде не имел возможности регулярно выходить на поле.

— Когда вернется в строй Олич?

— Он начнет подготовку к новому сезону вместе со всеми – 15 января.

— Вагнер, прилетев в понедельник в Бразилию, снова заявил местным СМИ: «Хочу вернуться на родину». Вагнер и Карвальо не уйдут из ЦСКА?

— Вроде пока никуда не собирались. С Карвальо вообще проблем нет, а с Вагнером у нас был серьезный разговор в середине сезона. Объяснили ему, что профессионал не должен допускать раздвоения – когда тело в одном месте, а мысли в другом. Он это понял и серьезно помог нам выиграть золотые медали.

…Под конец «Прямой линии» в редакцию поступил звонок… из Узбекистана.

— Валерий Георгиевич, меня зовут Камол. Хочу поздравить вас с очередной победой и сказать, что вопросов я к вам не имею. В этом сезоне ваша команда на все вопросы ответила своей игрой.

– Во вторник в «Советском спорте» вышла фотография: последние минуты матча «Динамо» – ЦСКА, и вы – на поле. Побежали раньше времени праздновать чемпионство?

– Честно говоря, не помню. Эмоции тогда захлестывали, поэтому был способен на самые отчаянные поступки (улыбается). Но меня, мягко говоря, очень удивили действия судейской бригады. Показали, что осталось четыре минуты, а на пятой нам забивают гол!

– На самом деле добавили семь минут, просто из-за несогласованности арбитров вышло недоразумение.

– Но мы-то этого не знали! Игроки табуном ходили за судьей, упрашивали дать финальный свисток! В такие минуты, когда до чемпионства один шаг, не думаешь ни о чем ином.

Сергей Пряхин

© "Советский спорт
__________________
ONLY CSKA MOSCOW

Последний раз редактировалось Hunter, 10.11.2005 в 16:04.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:08   #1912  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

На данный момент на матч «Локомотив» - «Спартак» реализовано около 23000 билетов. Кроме того, ещё 4500 тысячи билетов забронированы, но не выкуплены. Это необходимо сделать до 19:00 воскресенья, 13 ноября. В понедельник все невыкупленные билеты поступят в свободную продажу.


Пресс-служба ФК «Локомотив», Ольга ВОЛКОВА // 10.11.2005 14:24
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:13   #1915  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

После отставки Иво Вортмана и.о главного тренера ФК Динамо Москва назначен Андрей Николаевич Кобелев

Сегодня в 14:00, перед тренировкой в манеже "Динамо", команде в качестве и.о. главного тренера "Динамо" будет представлен Андрей Николаевич Кобелев.
В 15:00 в тренажерном зале манежа под его руководством пройдет тренировка команды.

Дублеры проводят занятие с 10:30 на МСА "Динамо".
Сегодня в дубль на просмотр прибыли три молодых игрока. Двое из них представители саратовского "Сокола". Нападающий Владимир Романенко и защитник Антон Гребнев.
Третий - нападающий Александр Кутьин из ФК "Елец".

Пресс-служба
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:16   #1916  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Товарищеский матч "Динамо" - "Москва".

12 ноября 2005 года на БСА "Динамо" состоится товарищеская игра между командами "Динамо" и "Москва".
Внимание всех болельщиков! Начало матча в 14:00. Вход для болельщиков свободный, для этого будет открыта Северная трибуна.

Пресс-служба ФК "Динамо
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:23   #1918  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

СЕМЬ СПАРТАКОВЦЕВ УЕХАЛИ В СБОРНЫЕ. БАЖЕНОВ И ВИДИЧ ОСТАЛИСЬ В МОСКВЕ

Семеро спартаковцев отбыли в свои национальные сборные для участия в отборочных и товарищеских матчах.

Александр Павленко и Владимир Быстров отправились в расположение молодежной сборной России, которой предстоит дважды встретиться с командой Дании. Нападающий Никита Баженов также получил вызов, но из-за травмы мышцы бедра на сбор не поехал. Предпочел остаться в Москве накануне ответственной встречи с «Локомотивом» сербский защитник Неманья Видич, чья сборная совершает турне по Корее и Китаю.

© 1998-2005 FC «Spartak» Moscow
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:25   #1919  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

СПАРТАК" ПРОВЕДЕТ ЗАКРЫТУЮ ДВУСТОРОНКУ С ДУБЛЕМ

Завтра "Спартак" начнет подготовку к решающему матчу за второе место с "Локомотивом".

- После воскресной игры с "Сатурном" команда получила три дня отдыха, - сказал вчера главный тренер красно-белых Александр Старков корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - С четверга приступаем к работе в Тарасовке - пока будем тренироваться без нескольких ведущих футболистов, уехавших в различные сборные. В субботу на нашей базе запланирована закрытая двусторонняя игра основного состава с дублем. Ближе к матчу обратимся к "Локомотиву" с просьбой провести тренировку на поле в Черкизове.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 16:26   #1920  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

ТОРБИНСКИЙ ПРООПЕРИРОВАН В ГЕРМАНИИ

Полузащитник "Спартака" и молодежной сборной России Дмитрий Торбинский прооперирован в реабилитационном центре Eden Reha в Германии. "Операция на паховых кольцах прошла успешно, - сказал вчера спартаковец корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Чувствую себя вполне нормально и к первому сбору команды в межсезонье должен подойти полностью подготовленным. В четверг возвращаюсь из Германии в Москву".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru