Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 19:01   #69511  
Новичок
 
Аватар для Colors
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 60
По умолчанию

C:\Program Files (x86)\Smith Micro\Poser 8\
Всё, что устанавливаю, всё присутствует, но Poser вновь создаваемых папок не видит, хотя они есть. Устанавливаю, что угодно, на пример Victoria 4.2 Base.



Папка !Daz на месте, а открывая Poser её нет.

Последний раз редактировалось Colors, 08.09.2010 в 19:16.
Colors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:57   #69515  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colors Посмотреть сообщение

Папка !Daz на месте, а открывая Poser её нет.
Отображаться в библиотеке Позера она и не должна, это внутренняя папка с файлами морф, которые нужны при работе. Обязательно установите Poser 8 Service Release 3 (SR3) 8.0.3, возможно он решит многие ваши проблемы. Т.к. он включает официальную поддержку Позер 8 для Windows 7.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 07:53   #69523  
Новичок
 
Аватар для Colors
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 60
По умолчанию

ZoneMan
Разобрался. Позер устанавливает себя не традиционно в свою папку, а кидает весь контент в C:\Users\Public\Documents\Poser 8 Content.
Может так даже и удобнее, пока не знаю.
Colors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:11   #69525  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colors Посмотреть сообщение
ZoneMan
Разобрался. Позер устанавливает себя не традиционно в свою папку, а кидает весь контент в C:\Users\Public\Documents\Poser 8 Content.
Может так даже и удобнее, пока не знаю.
И хорошо, что разобрались!
"

Пожалуй, главный нюанс. Установка контента и место его установки. Если вы выберите другой пункт, то скорее всего контент не появится автоматически и вам нужно будет подключать его вручную. При отметке третьего пункта контент установится в директорию Позера и будет сразу отображаться в библиотеке. "

Последний раз редактировалось ZoneMan, 09.09.2010 в 11:24.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:05   #69549  
Новичок
 
Аватар для Colors
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 60
По умолчанию

Спасибо! У меня галочка по умолчанию почему то стояла на первом варианте. Раньше, когда стояла XP было как на Вашем скрине - Poser directoty, не посмотрел, тупо поставил куда предложили, а после подумал что это Win 7 глючит.
Последний вопрос:



А то такая папка уже есть в "Poser 8 Content"
Colors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:43   #69554  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colors Посмотреть сообщение
...А то такая папка уже есть в "Poser 8 Content"
Лучше не переименовывать, а удалить её из библиотеки. http://foxter.ru/showthread.php?p=63453#9. Насколько я понял, вы указали на основную папку в которой находится исполняемый файл самой программы ( а переименовывать эту папку нежелательно). Да, путь в Windows 7 к файлу LibraryPrefs.xml может быть и другим. В этом файле прописана настройка библиотеки: что отображать и где это находится. И прежде чем удалять эту папку из библиотеки, убедитесь, что из неё ничего не загружается при загрузке Позера (там синий дядька,например).

Последний раз редактировалось ZoneMan, 09.09.2010 в 15:45.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:30   #69562  
Новичок
 
Аватар для bolt1408
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 14
По умолчанию

Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос и он такой идиотский, но ей Богу В общем такая проблема - я не знаю как снять/удалить с модельки какую-либо вещь в Daz Studio(последняя версия). В Poser 8 я знаю, а вот в Daz - нет. Просто решил попробовать в этой программе, уж очень она мне понравилась. Сегодня наткнулся на проблему эту: Нацепил на модельку модель обуви, но ошибся выбором и решил поменять - нажал на обувь/Delete, а он удаляет модель моего персонажа Более того, сколько я не сидел и не тыкал, пытаясь попасть именно на обувь, все безуспешно.. Нет, я не промахивался На саму модель обуви я попадал, но проблема в том, что он выделял стопу, а не обувь и из-за этого, как я понял он удалял моего персонажа...

Интересует еще один вопрос - одеваю предмет на персонажа и хочу выбрать текстуру для этого предмета, но ничего не происходит, даже загрузки нету! Что удивительно, это происходит не со всеми модельками, а с некоторыми, хотя все файлы в папках на месте... В чем мб проблема?
bolt1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:48   #69565  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
...Нацепил на модельку модель обуви, но ошибся выбором и решил поменять - нажал на обувь/Delete, а он удаляет модель моего персонажа Более того, сколько я не сидел и не тыкал, пытаясь попасть именно на обувь, все безуспешно.. Нет, я не промахивался На саму модель обуви я попадал, но проблема в том, что он выделял стопу, а не обувь и из-за этого, как я понял он удалял моего персонажа...
Что-бы вам не промахиваться...есть вкладка "Scene", в ней будет отображаться всё, что присутствует на сцене в данный момент. Здесь из списка можете выделить интересующий вас объект и либо сделать его невидимым (закрыть глаз рядом), либо щелкнуть по нему правой кнопкой и удалить его (remove):




Цитата:

Интересует еще один вопрос - одеваю предмет на персонажа и хочу выбрать текстуру для этого предмета, но ничего не происходит, даже загрузки нету! Что удивительно, это происходит не со всеми модельками, а с некоторыми, хотя все файлы в папках на месте... В чем мб проблема?
Не могу дать однозначного ответа, нужен конкретный случай и пример. Может быть у вас не отмечены пути к этим текстурам в настройках, может быть дело в самих моделях, а может в самой студии, может они отобразятся только после рендеринга...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 09.09.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:54   #69572  
Новичок
 
Аватар для bolt1408
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan
Что-бы вам не промахиваться...есть вкладка "Scene", в ней будет отображаться всё, что присутствует на сцене в данный момент. Здесь из списка можете выделить интересующий вас объект и либо сделать его невидимым (закрыть глаз рядом), либо щелкнуть по нему правой кнопкой и удалить его (remove)
Ооо! Большое Спасибо Сразу же все встало на свои места

Цитата:
Сообщение от ZoneMan
Не могу дать однозначного ответа, нужен конкретный случай и пример.
Хм... Начну, пожалуй, так... Моделировал я всегда в Poser 8 и все файлы устанавливал туда. Тут мне захотелось попробовать по химичить в Daz Studio. Так и не поняв, как выбрать путь для установки файлов в эту программу, я наткнулся на вашем форуме на вот этот пост, но сделал я немного по своему - просто выбрал папку Runtime в папке Poser 8. Так я понял как загружать в Daz Studio файлы.
Теперь, что касается примера. Выбрал туфли DreamWeaver и пытался применить к ним применить текстуры - ничего. Так же делал с волосами Midnight Queen Hair, но тоже ничего. Файлы все на месте и, вроде как, исправны.

Хотя... Знаете, я сейчас последовал вашему совету, а,точнее, ответу с "Scene" и, нажав на предмет, а потом на текстуру - все заработало. Но это я проделал с вещами, которые впервые загрузил - работает. Как я помню, в Poser 8 я нажимал на текстуру и он ставил ее, перед этим не нажав ни на одну из моделей...
bolt1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:01   #69576  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение

Хотя... Знаете, я сейчас последовал вашему совету, а,точнее, ответу с "Scene" и, нажав на предмет, а потом на текстуру - все заработало. Но это я проделал с вещами, которые впервые загрузил - работает. Как я помню, в Poser 8 я нажимал на текстуру и он ставил ее, перед этим не нажав ни на одну из моделей...
Вот это бывает и в Позере, назначишь текстуру позой, а ничего не меняется. Но достаточно начать уточнять в чем дело в material room, как всё тут-же появляется. Насколько я понял это не совсем от путей зависит, а от чего-то другого...может быть в этот момент память перегружена...судя по тому, что информация получена, но её визуального отображения нет...то, что при применении текстуры должна быть выделена модель для которой этот сет предназначается, вы, пожалуй, знаете (из работы в Позере). Попробуйте поставить эксперимент. Загрузите проблемные туфли в пустую сцену и поэкспериментируйте с ними. Как они себя поведут при условии "пустой" памяти? Можете пойти немного дальше, создать отдельную папочку и установить туда пакет DreamWeaver, затем подключить эту папочку к Даз Студио и загрузить туфли оттуда.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 09.09.2010 в 19:16.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru