Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 22:51   #97401  
Новичок
 
Аватар для sagib
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 28
По умолчанию

Да, да... правильно. Так и делают. Который гемор. Смысл в том, что одеваем, загоняем в Клон в фбх и смотрим где поуродовалось. Потом пишем ту же модель в обж (не уродованную ещё), откладываем в сторону. Раздеваем первоначальную и импортируем отложенный обж и начинаем объединять скелет с обж и потом всё это развешивать (где уродовалось). Вот эти танцы с бубном и хотелось бы упростить. К тому же ДАЗ не позволяет, тут мои познания заканчиваются... ( Не понимаю как это по русски сказать. Короче, не даёт карту глобальных весов создать для Генезиса и ген-2, пишет что должна быть другая "конструкция. Вику можно, а генезис нет. Вот здесь я и не понимаю как обойти.

Теперь по блокам... Не знаю, буду колдовать. Мне они похоже, как мертвому припарки. Мне вообще, как таковая, анимация в ДАЗе не нужна, кроме головы - мимика и "всеми". Но в том и загвоздка, что применяя эти "всеми" у модели чего-то срабатывает. Срабатывает в голове, а проваливается сами понимаете что. Подумайте, какая связь! ))) Буду пробовать применить аниблок а после него вешать всеми. Хотя это бесполезно, думаю. Транспортирует он модель железно в позе Т (зеро), а зеро - пятки на полу. поэтому ему по барабану чего мы в Дазе применяем. Как экспорт нажал, так модель на пятки и встала. Я добивался как Т изменить и заморозить. Но это как-то не так надо, если меняем позу, то в Клоне её не принимают (((. Наверное, это врождённое и не побеждаемо.

Мне кажется или пальцы из туфель торчат?! ))) Я пробовал фиксером крутить - ничего это не даёт. Экспорт - зеро (железно). Поэтому.
Самое перспективное вклинить скелет в обж. Но там как-то надо пропорционально кости изменить на величину подъема каблука. Ноги укорачивать? Как это сделать правильно не знаю. У нас же рост изменился, глаза, крестец, руки, всё уехало. Ладно, это у меня идея фикс похоже...) Просто люблю, чтобы всё работало как положено. Хотя бы с объединением анимации помогите. Мне этот кей-фэйс-клон надо для Вики сделать, для Генезиса есть.

sagib добавил 12.12.2014 в 00:01
Стоп. Как затянуть обратно в виде своего морфа? Фигуру вместе со шмотками? И куда её, на стандартный скелет можно повесить? Не понимаю... как это возможно. Как без трансфера и рига.

Последний раз редактировалось sagib, 11.12.2014 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
sagib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru