Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Операционные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2006, 03:24   #34212  
Новичок
 
Аватар для Rediska
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.12.2006
Сообщения: 7
По умолчанию Vista

кто пользовался? поделитесь мнениями...
Rediska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:51   #39847  
admin
 
Аватар для Tempesta
 
Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Митино
Сообщения: 1,908
По умолчанию



что-то до боли знакомое...
__________________
Tempesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 10:05   #39898  
Premium Member
 
Аватар для Vadya corp.
 
Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365Репутация: 123365
Регистрация: 26.10.2005
Сообщения: 293
По умолчанию

Tempesta, по результатам тестирования thg.ru новая ось очень и очень стабильна Но с появлением туевой хучу программ это дело быстро исправится )
__________________
Готовлю еду за PHP и MySQL
Vadya corp. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 11:07   #39900  
Аццкая Сотона
 
Аватар для AntiGoth
 
Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338
Регистрация: 30.10.2005
Сообщения: 694
По умолчанию

__________________
Я не псих. У меня даже в мед.карте написано:
"Психических заболеваний нет. Просто дурак."
AntiGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:33   #43152  
Новичок
 
Аватар для kirby
 
Репутация: 1
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 16
Нарушения: Одно нарушение
По умолчанию

ВСЕМ СОВЕТУЮ. Повторюсь: как вы когда-то перешли на ХР, так также стоит переходить на Висту... ))
kirby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 01:38   #44096  
Новичок
 
Аватар для Nesh_reanimator
 
Репутация: 1
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 4
По умолчанию

Пользуюсь уже больше месяца, впечетления положительные. Из недостатков, жрёт много оперативы, так что, чёбы погамать в СТАЛКЕРА надо ХР грузить
Nesh_reanimator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:00   #44560  
Модератор
 
Аватар для Darken
 
Репутация: 53
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Msk.ru
Сообщения: 206
По умолчанию

Юзаю с нового года, никаких нареканий, за исключением некоторой несовместимости со Старфорсом. Оперативу жреть, но игрухам отдает больше, чем ХП, так что проблем нет Есть лишь одно нарекание. Длл-ка от Вебмани пока глючит
__________________
Вернулся по просьбам страждущих
Darken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 01:58   #44935  
Новичок
 
Аватар для pilot
 
Репутация: 201Репутация: 201Репутация: 201
Регистрация: 10.07.2006
Сообщения: 25
По умолчанию

Недавно ко мне в руки попал диск
Windows Vista
Вот что он из себя представляет



Windows Vista чётко позиционируется по ключевым категориям потребителей: отдельных пользователей, малых предприятий, средних и крупных организаций, с соответствующими схемами использования программной обвязки, то есть, Windows Vista Home Basic, Home Premium, Business, Enterprise, Ultimate. Иными словами, каждый потребительский сегмент рынка теперь получает как минимум два варианта ОС - начального и расширенного уровня. Сейчас мы вкратце охарактеризуем каждую из них.

Windows Vista Home Basic - самый простой и доступный вариант начального уровня, преимущественно для домашних пользователей. Обладает всеми ключевыми характеристиками ОС нового поколения: безопасностью, поддержкой расширенного родительского контроля, базовым интерфейсом пользователя, новыми функциями поиска и систематизации данных, улучшенной работой в сети.

Windows Vista Home Premium - основной вариант Windows Vista для домашних пользователей настольных и мобильных ПК, помимо возможностей Vista Home Basic поддерживается 3-мерный интерфейс пользователя Windows Aero, функциональность Windows Media Center, ряд дополнительных возможностей по работе с мультимедийными данными вроде редактирования и записи DVD. Наряду с этим реализована возможность работы системы в виде Windows Tablet PC, поддерживаются дополнительные возможности повышения мобильности вроде функции синхронизации двух ПК. Можно ожидать, что несмотря на несколько большую цену, нежели Vista Home Basic, версия Windows Vista Home Premium станет этаким стандартом де-факто для домашних ПК, малых офисов, большинства бытовых и развлекательных ноутбуков.

Windows Vista Business – основная аппаратная платформа для настольных и мобильных ПК корпоративного класса. Vista Business подходит для малого, среднего бизнеса и крупных предприятий, содержит все функции Vista Home Basic (кроме ряда развлекательных) и имеет ряд специфических особенностей. Так, Vista Business поддерживает интерфейс Windows Aero, возможности Windows Tablet PC, ряд функций повышения мобильности, плюс исключительно корпоративные возможности вроде подключения к домену, поддержку групповой политики, шифрование файловой системы, поддержку факсов и сканеров и пр. Именно под управлением Windows Vista Business будут работать новые настольные ПК и ноутбуки платформы Intel vPro, это позволит в меньшей степени зависеть от службы технической поддержки.

Windows Vista Enterprise расширенный вариант Vista для корпоративных ПК и ноутбуков, исключительно для клиентов программы Microsoft Software Assurance. В дополнение к возможностям Vista Business эта версия обладает средствами шифрования диска Windows BitLocker, поддерживает все существующие языки интерфейса, функцию Virtual PC Express и подсистему для приложений на основе UNIX (SUA). Словом, система с учётом специфики работы крупных предприятий и организаций со сложной инфраструктурой.

Windows Vista Ultimate - все "тридцать три удовольствия" и всё для работы, этакая квинтэссенция версий для домашних и бизнес-пользователей, рассчитанная, главным образом, на тех, кому по долгу службы приходится использовать один и тот же компьютер или ноутбук для развлечений и для работы.
Ultimate - исчерпывающе полный вариант Vista для пользователей настольных и мобильных ПК класса "персоналка" или "малый офис", наряду с полным набором возможностей версий Home Premium и Enterprise. Windows Vista Ultimate, содержит все необходимое для одинаково комфортной работы дома, в поездках и в офисе.

Наконец, Windows Vista Starter - самая недорогая и доступная версия для бытовых ПК и пользователей начального уровня. Базовый набор возможностей Windows Vista Starter несколько урезан, хотя и близок к Home Basic, главное, что сохраняется совместимость со всеми современными приложениями и устройствами. Фактически, это операционная система для начинающих, делающих первые шаги в освоении ПК и не желающих при покупке первого компьютера переплачивать за софт (в OEM-версии цена Vista Starter обещает быть весьма и весьма низкой).

__________________________________________________ _____________________

Windows Vista Ultimate
pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:09   #45261  
Новичок
 
Аватар для jaxx
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.03.2007
Сообщения: 3
Лампочка

К слову о S.T.A.L.K.E.R.'е

Вполне себе удается в него погамать. Другое дело, если на машине сама Виста еле ворочается, тогда да... На моей железяке Core2Duo E6300 (1,86ГГц), 2Гб оперы (2х1Гб 533 МГц Corsair), GF 7600GT и 300Гб SATA-диск. Сталкер сам предложил средние настройки и 1024х768. В принципе, вполне играбельно, но для пущей плавности и шустрости я играю в 800х600. Я бы сказал, что картинка от этого теряет несильно.

Вообще Виста мне понравилась, хочу оставить. Но дистрибутив попался какой-то неудачный. Время от времени выпадает синий экран (так и не удалось связать с чем-нибудь), после перезагрузки опять бодрая и веселая. Да и ключей перепробовал тьму, но она так и не захотела перестать отсчитывать оставшееся время до активации. Думаю, что придется купить лицензионный OEM, а то как-то неприятно.

jaxx добавил 04.04.2007 в 14:19
Извините, это я не сообщения коплю, правда забыл добавить, вдруг кому интересно:

Мой синий экран меня заинтриговал (на новой-то машине), поэтому я отключил SATA-диск и на старый IDE-шный поставил ХР. Просто чтобы убедиться, в железе ли дело. ХРя пашет без сбоев уже неделю. Никаких синих экранов.

Второй момент. Когда покупал новое железо, ориентировался на золотую середину. В результате Виста поставила моей машине 4,7 балла (по самому медленному компоненту). Этим компонентом оказалась 533-МГц память. Так что, господа, если соберетесь апгрейдиться, берите память пошустрее. 4,9 балла получил Core2Duo E6300, а всё остальное (видео для поддержки Aero, 3D и жесткий диск) - более 5 баллов.

Последний раз редактировалось jaxx, 04.04.2007 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
jaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:21   #45263  
Новичок
 
Аватар для jaxx
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.03.2007
Сообщения: 3
По умолчанию

Вот, увидел сообщение Darken'а о StarForc'e. Как раз Сталкер ставит новый СтарФорс, и с ним всё нормально в Висте.
jaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 06:55   #45322  
Новичок
 
Аватар для veranyon
 
Репутация: 1
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
кто пользовался? поделитесь мнениями...
Как бы ее не ругали, но дело не в красивостях или в памяти. MS, наконец-то, решили проблему с управлением кеша, при чтении/записи. Это большой плюс. С процессорным голоданием, тоже.

Минус - будет тяжко писать софт под нее.

Состояние софта под нее, как состояние красной армии в первые дни войны с фашистами.
Оно, вроде как, есть, но лишь для прогуливающих школу.
kazaa-lite, темы, варезз, красивости, ускорители интернета итц. Популярно то, что популярно для тех, кто обычно клюет на первую волну рекламы. То есть, ни человеческого плана по установке и настройке, ни реальных пользователей, кому комп для дела нужен. Ну и от кого инфу черпать? От себя? А много ее начерпаешь-то? твики, типа, отключения сервисов. все факи содраны с win2k faq. Как для XP. Но xp - это xp, а не winv.. да и факи, обычно, составляются под красивыми занавесами баннеров разных сайтов. То есть, факи кукольные. Лишь бы увеличить вес того или иного сайта. Однако, видно, как альтернативные ОС вафлят этот момент разными бериллами и прочим фуфлом.
года два все это раскручиваться будет, точно.
Подержал с 2 недельки и убрал.

Последний раз редактировалось veranyon, 05.04.2007 в 07:00.
veranyon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru