Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Литература > Собственные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 00:35   #46538  
Новичок
 
Аватар для me1ika
 
Репутация: 101Репутация: 101
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 27
По умолчанию От меня рассказик и, наверное, не только..

Маленькая беспородная собачка свернулась клубком. Лапы болят, израненные. Избегала весь город. Нет покоя собаке, завтра будет новый день, полный беготни с одной только целью- выжить.
Приткнулась в уголок, хребтом в стенку. Шерсть слиплась, на глазах слезы. Лежит тихонько поскуливая.
Другие устроились лучше. Они породистые или на худой конец чистые и причесанные, они сыты. У многих есть хозяева. Хозяин, может и заставляет ходить на поводке и подавать лапу, но хозяин любит, чешет за ушком и кормит мясом.
Я жру тот кусок, который урву, и подхожу всегда сзади, чтобы успеть убежать, не получив по носу. Я могу прижаться дрожащим боком к ноге и замереть. Пусть я и рискую схлопотать по больному месту, но на миг создается иллюзия принадлежности. А это уже что-то.
Психология выброшенной болонки, которая, между прочим, и в руки не дастся- будет отчаянно кусаться.

Так что, в очередной раз позвоню, приеду. Встану чуть сбоку и сзади, чтобы все видеть и быть незаметной. Долго буду смотреть на лучик солнца, застрявший в его золотых ресницах.
Шаг вперед, склоняю голову, чтобы лбом упереться ему в спину между лопатками. Мир закручивается в тугую спираль-дворняга в моей груди застыла с бешено стучащим сердечком. Счастье и боль неотделимы друг от друга- меня он не видит и я могу на мгновение перестать притворяться- выпустить собачку, стать ею. Перестать держать лицо- улыбнуться, зажмуриться, скривиться от боли, одними губами сказать "я люблю тебя маленький", Втянуть ноздрями запах, задержать дыхание…
Отступить на шаг назад и на два в сторону- и вот я, уже, как ни в чем не бывало, смотрю в окно и поддерживаю разговор ни о чем, старательно подавляя головокружение.
А собака уже набирает скорость, несясь по незнакомым улицам, иногда уклоняясь от опасности, и сберегая меня, иногда беря удар на себя, а иногда калечась, так и не сумев отвести беды

Последний раз редактировалось me1ika, 23.04.2007 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
me1ika вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru