Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2016, 07:45   #99560  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
И вообще стараюсь пользоваться свободным софтом.
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Нет в этом мире совершенства.
Насчёт религиозных предпочтений это во флудилку ;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Ближайший аналог к ДАЗу это мейкхьюман
Пэйнт с Шопом тоже нечто общее имеют, даже сравнивать можно. Только зачем?
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
В случае с ДАЗом и Викой4 допиливать придется меньше
Не понял, чего именно допиливать? ДАЗ что 4, что 5-6-7 в обж экспортит одинаково, а в fbx более-менее корректно;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
После 3Д редактора Вику4 от Вики7 неотличить, если нет разницы зачем платить больше?
В смысле - платить? Базовые Джинезисы вообще-то бесплатны, в отличие кстати от 4, а морфы так и так покупать (на Кикассе, или правда за денги);
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Кстати, а че это Вике7 добавили костей? Нахрена козе баян?
В руки-в ноги для придания анатомической достовернсти, в морду потому, что допёрли, что чисто костный скиннинг ни при какой, даже самой продвинутой развесовке не приблиизит к правильной анатомии в динамике, и начали наконец-то пилить костно-мышечный, в котором "кости" выступают в роли мышц. Правда по совершенно для меня непонятной причине ограничились мордой. Видимо пытаются как-то обеспечить компабилити с одёжно-хаерным контентом от предыдущих поколений. Какого правда хрена при этом не делается совместимость UVI мне лично решительно не понятно!
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Разницу в HD я не увидел, в чем фишка?
Ну так на х32 ты её и не увидишь;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
для меня поставить любу ось - вообще не проблема
Последний аргумент, что-то раньше я его позабыл - х32 версус х64. х32 на железе даже минус два поколении - анахронизм, из-за кстати нераскрытия потенциала этого самого железа. Банальный пример - RAM. Её, как понятно, никогда много не бывает. А что много, что мало, на х32 системах не прыгнуть за ограничение в 3.8 Гб (если конечно это не 2000 серверная).
Аналогия: примено как на современный автомобиль присобачить колёса от телеги, деревянные, стянутые обручами и сбитые гвоздями. Ад виза верса - на телеги давно и успешно ставят сначала дутыши, а уже и с незапамятных времён, собсственно автомобильные колёса;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Разные знакомые поставили 10-ку и говорят что глючит так-же как и остальные.
Ну так в сложных системах закон Мёрфи работает как нигде . Касается что ХР, что 8-10, что Линуха;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Я распаковал архивы в одно место и ДАЗу указал путь. Как они вообще могли встать не туда?
Понимаю, что наверно глупость, но глянь, у тебя папки "content" в контенте не валяются?
Дальше. Если рабочий ДАЗ у тебя 4.0.какой-то, то современный контент он вообще не увидит (даже не знаю, он *.duf видит ли вообще). Из "старых" ДАЗов самая рабочая лошадка - 4.6.2.120;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Причем, в архиве папка Content, а не Runtime (Runtime в Content-е), может быть это уже для новых версий ДАЗа?
Для новых поколений контента: начиная с пятого (поколения) ДАЗ использует не Позеровские пути, а свои. За исключением текстур, они по-прежнему лежат в Рантайме.
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
(CF всякие)
CF всякие это только для Позера, ДАЗу не нужны.

Просто на всякий случай: в свой контент заталкиваем содержимое папки content из дистрибутива, а не саму её.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru