Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 19:45   #98008  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxBlack
Мне показалось что в позере возможностей больше. Или нет?? В чём хорош ДАЗ?
Пожалуй что уже и нет. Раньше рендер (Firefly) был пошустрее ДАЗовского (3DLight), но сейчас ДАЗы и 3ДЛ подтянули, и впилили IRay рендер, анбиасед и на базе GPU, вернее карточки. Таким образом из уникальных фич в Позере остаётся пожалуй только возможность создания динамической одёжки, правда только в рамках самого Позера.

О ДАЗе парочка замечаний.
Прежде всего, когда всё это дело попало мне на глаза, определяющим критерием первого выбора стал интерфейс - лаконичный, и как позже выяснилось, удобный UI ДАЗа против откровенно страшного (именно такое, в изначальном значении, впечатление он у меня вызвал) Позеровского. В нём, по слухам, ещё и хоткеи не поддерживаются.
Чуть погодя выяснилось, что файловая структура Позеровской библиотеки совершенно дебильна. Она вполне проста, и вполне работоспособна, но именно своей упоротостью способна вызвать когнитивный диссонанс от лёгкого до тяжелого состояния ступора (когда одна мысля - ну вот нахрена, НАХРЕНА всё именно так устроено!!?).

В общем это то, что сразу накрывает новиса в метаниях между ДАЗом и Позером (я альтернативный софт этого направления не рассматриваю ввиду его неконкурентности), и что в своё время определило мой выбор.

Цитата:
Сообщение от MaxBlack
Подскажите как можно их в ДАЗ или ПОЗЕР пихнуть
Про Позер не подскажу, а насчёт ДАЗа посмотрите мои посты, в них довольно детально расписан процесс организации и наполнения контента. ВРУЧНУЮ! Это я всегда подчёркиваю.

Да, файлы template ставить никуда не надо, это UV продукта, предназначенная для запиливания собственных текстур к нему.

И если ставить контент только для ДАЗа (в смысле если Позера нет/не нужен), то файлы предназначеные только для Позера, не нужны (в общем случае это то, что оборудовано приставкой PoserCF, например IM00022021-01_LeytonHairforGenesis2FemalesPoserCF.zip997.58 KB)
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:14   #98009  
Новичок
 
Аватар для MaxBlack
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.07.2015
Сообщения: 8
По умолчанию ВИКА 7

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
И если ставить контент только для ДАЗа (в смысле если Позера нет/не нужен), то файлы предназначеные только для Позера, не нужны (в общем случае это то, что оборудовано приставкой PoserCF, например IM00022021-01_LeytonHairforGenesis2FemalesPoserCF.zip997.58 KB)

MaxBlack добавил 17.07.2015 в 20:43
Подскажите (в отношении ДАЗА) могу ли я сначала базовую ВИКУ 4 ставить а потом ВИКУ 5-6-7 и.т.д ? и пользоваться ими ОДНОВРЕМЕННО??? и использовать Genesis 2 и Genesis 3 ОДНОВРЕМЕННО???

Последний раз редактировалось MaxBlack, 18.07.2015 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
MaxBlack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru