Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 20:26   #97399  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagib
Там такая фишка (при внимательном изучении). Стоит красивая модель Генезис, и стоит красиво, в Т-позе, естессно. Добавляем ей любую анимацию. Я подчёркиваю - любую. Хоть рот открыть один раз (даже не ходьбу!) И... происходит та самая вещь, ноги на мгновенье выворачиваются, а обувь проваливается. Это так быстро происходит, как сбойный кадр, и после этого моделька опять стоит красиво и ровно. Но будьте уверены, при рендеринге или экспорте вы увидите не красоту, а позор - ноги в бетоне и искорёженную обувь. Заметьте, ни о каком Клоне пока речи не идёт. Косяк в ДАЗе!
Не пойму никак, почему у меня так не выходит? Что я-то делаю не так ??

Сцена:
- G2F с моими морфами;
- Кеды - Boudoir Stilettos, попались самыми первыми. К ноге не подгонял, счёл, что для простой иллюстрации оно не нужно;
- Анимеблоки - Fast walk loop, тоже попался первый подходящий для демонстрации (для V4, заметьте!), и V4FeetFix из Handy Dandy Fix;
- Позу от башмаков не применять, усё равно она ссыпется на первом кадре. В этом примере вместо позы вкручен аниМейт2 фиксер для каблуков, на 60 градусов. Кеды упали как на родную позу.

Вот как-то так, проблемы не вижу!. Не знаю, не порушится ли в fbx, интуиция подсказывает, что вроде не должна, как всё это хозяйство вопхнуть в один эниблок я пока не разобрался.
Цитата:
Сообщение от sagib
Такой вопрос к ОВ1. Сильный геммор скелет в ДАЗе на пропс натягивать? Пропс человека. Те хочу obj снабдить дазовским скелетом. Или это те же птичьи фрукты, что и в Максе, только вид сбоку?
Не, а смысел-то какой? Годных моделей в objах на порядки меньше, чем ДАЗовских. Если сильно горит, то можно экспортнуть в обж, а потом затянуть обж в ДАЗ в виде своего морфа. В промежутке между высовыванием и всовыванием над обжем можно поиздеватся.

А вообще-то если сетка пропса соответствует ДАЗовской, то проблем впилить её в ДАЗ нет. Правильный способ - морфом посредством Морфлоадера, кривой и неоправданный - отобрать риг у базовой модели, гемор с развесовкой гарантирован даже при полном совпадении мэша и полигон групп. Зато работает с любым мэшем. Вааще с любым .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru