Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Программы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 08:20   #76177  
Он иногда здесь!!.
 
Аватар для Foxter
 
Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,518
По умолчанию 9й Internet Explorer - Test drive

Событие выхода IE9 прошло давно, а руки "поковырять" оный дошли только сейчас. То некогда было, то на работе XP все еще, то дни рождения, то проекты и т.п. Вообщем только что поставил данный браузер. Далее постараюсь кратко рассказать о впечатлениях.

Разумеется я не стал искать старые новости и ссылки откуда можно оный скачать, а просто прошел на Google и ввел IE9. Первая ссылка вела на http://ie.microsoft.com/testdrive/ оттуда слил, спустя 30 секунд был удивлен: система попросила перезагрузиться. Скажите, при установке любого другого браузера Вы часто перезагружаетесь? Вообщем-то система посчитала данное ПО как обновление системы, после чего приветственно вернулась в рабочий режим.

Первое что я увидел при запуске этого дела - окно google.ru и второй вкладкой какие-то собственные настройки ослика. Ну если первый перекочевал из настроек старого ослика - могу понять. Но что за феерия на второй вкладке-то? На скрине собственно оная и находятся:



Дальше, что бросилось в глаза пропало верхнее меню (Файл, Правка и т.п. доступно оное теперь по нажатию на Alt) и зачем надо было совмещать в "одной линии" адресную строку и вкладки? Ладно если у меня две-три страницы открыто, а если 10? Заметьте как сложно становится читать названия окон:



Да, разумеется можно уменьшить адресную строку, увеличив пространство для вкладок, и наоборот, но имхо это неправильно. Скажем, в FF3, Chrome и иже с ними немного иначе расположено такого рода рабочее пространство. И, кстати, как я не таскал промежуточное значение между адресной строкой и вкладками, так и не разобрался возможно ли утянуть последние ниже адресной строки.

UPD: знающие люди подсказали что оказывается есть возможность настроить отображение адресной строки и вкладок на разных строках. Единственное - не сказали где. Методом "удачного нажатия" обнаружил этот пункт в меню. После чего все стало как должно быть.

Отметил на удивление быстрое открытие страниц. Если раньше мне нравилось насколько быстро обрабатывает нагромождение мультимедии Chrome, то по первому впечатлению 9й ослик тянет багаж в разы быстрее. Факт. Хоть и поверхностный.

Теперь по менюшкам. Доступ к "внутренностям" браузера удачно стырен, наверное, с подачи Chrome - в правый угол:



В самих свойствах обозревателя вроде как ничего не изменилось, но зато в центральном меню появился достаточно интересный инструмент - Средства разработчика при включении которого мы видим знакомый, наверное всем FF-юзерам, FireBug:



И что наиболее привлекательно - возможность "заставить" браузер работать в качестве своей предыдущей версии. Видимо сие сделано по тому что не все сайты корректно отображаются в 9й версии Internet Explorer:



Подитоживая:
Вполне неплохая поделка Мелкомягких. Единственное что расстроило - некая спыжженность (имхо) возможностей с других браузеров и неудачное расположение адресной строки и вкладок. Плюсом могу отметить скорость загрузки сайтов. ACID3 test, кстати, браузер прошел 95/100. Для сравнения Chrome 10.0.648.204 100/100, а Firefox 3.5.15 93/100. Вообщем пущай этот зверек пока поживет у меня. Посмотрим как он себя будет вести в более "боевых" условиях.

Ежель чего упустил - дополняйте

Взято с vault.foxter.ru
Foxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:00   #76289  
Premium Member
 
Аватар для Cloud Strife
 
Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115Репутация: 209115
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 833
По умолчанию

Четвёртый огнелис, кстати, прошёл тест на 100/100. Как и все остальные самые популярные браузеры. Так что выбор браузера в основном зависит от привычек и предпочтений в визуальном плане, и, если хотите, юзерфрендности (но, имхо, тоже сугубо личностное свойство в данном случае).
Хотя такие технологии как webGL и CSS3.. И вроде даже html5 пока что полностью реализованы только в Хроме, хотя и это утверждать нельзя, так как сами технологии эти не закончены.
__________________
http://artofcloud.tumblr.com/
Eloquent Madness
Cloud Strife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru