Вернуться   Foxter.ru > Графика > ART-работы > Обсуждение сайтов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 09:43   #95941  
Новичок
 
Аватар для nsski
 
Репутация: 1
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 2
Стрелка На суд общественности

Хотелось бы услышать как критику, так и советы, пожелания
Интересует мнение о дизайне, о читаемости.

Сайт о: дизайне, проектировании, строительстве, проектах, идеях, проектировании спортивных объектов и их развитии.

http://roobl.ru/

Делал сайт я, взял правда основу которая понравилась в интернете, изначально это была WordPress тема creative life, но от нее в ходе моей работы почти ничего не осталось.
Комментарии относительно кода мне сейчас не важны, мне важны комментарии как бы со стороны пользователей.

1. Нравится ли вам сайт
2. Насколько он читаем
3. Насколько он понятен
4. Какую бы информацию вы хотели бы увидеть на сайте данной тематики
5. Любые другие советы по развитию сайта

Все заранее благодарен
и с Уважением, Вершинин Иван Евгеньевич.
nsski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:45   #95945  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

читаетмо, хотя шрифты скушноваты..
фон с конкретными изображениями не камильфо, тут лучше либо залить одним цветом, либо текстурку с не ярко выраженной фактурой..
цветовая гамма, градиент от черного к белому + красный как то тревожно воспринимается, уйти хочется, сменить бы такой контраст..
Цитата:
Сайт о: дизайне, проектировании, строительстве, проектах, идеях, проектировании спортивных объектов и их развитии.
навигация сама пока что не соответствует этой тематике, да и наполнение по большей части тоже..
в *проекты* какая то эксплуатация летом лыжных ям и кучек, где тут связь с профилем, не ясно, в *идеи* вообще инструкции..
вобщем, *Сайт о; каше частного порядка*, на стадии 15% завершенности, рановато судить о чем то..
-
порадовала только способность шаблона адаптироваться под форматы разрешения монитора..))
я бы посоветовал отдать это на разработку специалисту, не такие уж деньги, по любому отобьются за счет клиентов через тот же сайт..
для наполнения лучше использовать завершенный проект, наверняка же есть такой и не сикретный, преподать это как этапы, начиная с того, что нужно знать человеку перед первым шагом к исполнению мечты и дальше от эскиза, возможно визуализации и до фото отстроеного обьекта с описанием всего процесса..
такой подход как минимум дает скилл доверия ))
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:29   #95947  
Новичок
 
Аватар для nsski
 
Репутация: 1
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENTNT Посмотреть сообщение
читаетмо, хотя шрифты скушноваты..
фон с конкретными изображениями не камильфо, тут лучше либо залить одним цветом, либо текстурку с не ярко выраженной фактурой..
цветовая гамма, градиент от черного к белому + красный как то тревожно воспринимается, уйти хочется, сменить бы такой контраст..

навигация сама пока что не соответствует этой тематике, да и наполнение по большей части тоже..
в *проекты* какая то эксплуатация летом лыжных ям и кучек, где тут связь с профилем, не ясно, в *идеи* вообще инструкции..
вобщем, *Сайт о; каше частного порядка*, на стадии 15% завершенности, рановато судить о чем то..
-
порадовала только способность шаблона адаптироваться под форматы разрешения монитора..))
я бы посоветовал отдать это на разработку специалисту, не такие уж деньги, по любому отобьются за счет клиентов через тот же сайт..
для наполнения лучше использовать завершенный проект, наверняка же есть такой и не сикретный, преподать это как этапы, начиная с того, что нужно знать человеку перед первым шагом к исполнению мечты и дальше от эскиза, возможно визуализации и до фото отстроеного обьекта с описанием всего процесса..
такой подход как минимум дает скилл доверия ))
Спасибо за развернутый ответ.

Контрастность уменьшил заменив цвет ан более нейтральный
Шрифты скучноваты - ну я взял самый читаемый шрифт из рекомендаций htmlbook -долго изучал тему шрифтов, поэтому и выбор пал на Verdana, может в заголовках использую что нибудь поинтереснее, есть на примете пару вариантов наподобие рукописных шрифтов.
Отдельная картинка для фона, у меня будет только на основных страницах сайта, фон сжат так что бы весил очень мало. Зато есть какая то фишка - разве нет ?
Да я постараюсь конечно наполнить скорее сайт реальными проектами. Ведь я только запустил сайт.
А про кочки и ямки)) и почему в идеях - Во первых в идеях, потому что еще не реализовано в нормальной степени в РФ. Многие не поймут как это соответствует тематике сайта - Это сложнейший проект развития горнолыжного курорта под летнюю эксплуатацию. Это большая проектная и технологическая работа.

Еще раз спасибо, я обо всем этом еще не раз подумаю.
nsski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:54   #96197  
admin
 
Аватар для Tempesta
 
Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Митино
Сообщения: 1,908
По умолчанию

Основной шрифт, лоно и основная цветовая гамма вызывает достаточно удручающее впечатление - уныленько в сочетании с иконками работ, лого мало того, что не запоминается, просто "провалился".
навигация не везде интуитивно понятная.
В целом, где-то слишком перенасыщено, где-то пустынно.
__________________
Tempesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru