Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2006, 02:46   #36646  
Загадка
 
Аватар для Martini
 
Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878Репутация: 66878
Регистрация: 24.08.2006
Сообщения: 200
По умолчанию

Цитата:
1. устройство эффективного отопления.
Я в устройствах эффек-го отопл-ия не разбираюсь. Если речь идет о КОТЛАХ, то при использовании комбинированных котлов, работающих на всех видах топлива: газе, жидком топливе, твердом топливе, электричестве можно выбирать экономически выгодный в данный момент времени вид топлива.

Цитата:
2. требования безопасности при перевозке различных видов опасных грузов
ответ кроется здесь (1 Мб)

Цитата:
3. проблемы охраны окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
Я как понимаю, нужно раскрыть эту тему, обобщив?

Рациональное использование окружающей среды.
Более точно данный принцип следовало бы сформулировать как экологически обоснованное рациональное использование природных ресурсов, который раскрывается в Стокгольмской декларации 1972 г. следующим образом: рациональное планирование и управление возобновляемыми и невозобновляемыми ресурсами Земли в интересах нынешнего и будущего поколений; долгосрочное планирование экологической деятельности с обеспечением экологической перспективы; оценка возможных последствий деятельности государств в пределах своей территории, зон юрисдикции или контроля для систем окружающей среды за этими пределами; поддержание используемых природных ресурсов на оптимально допустимом уровне, т.е. на уровне, при котором возможна максимально чистая продуктивность и не может наблюдаться тенденция к ее снижению; научно обоснованное управление живыми ресурсами.

Известен мне отличный ресурс http://ido.rudn.ru/ffec/juris/ju29.html
Там каж-ся собрано все, что только можно вообразить, связанное с окружающей средой...


*А последние два вопроса, увы, не моей компетентности.
В принципе, пятую попробовать решить можно, но только не в 3 часа ночи. )

Надеюсь, мои ответы хоть чем-то помогли.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru