Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Бардачок > Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 15:47   #1896  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию Футбольный пульс!

В этой теме вы всегда сможете найти все последние новости в мире футбола. Интересные материалы, интервью игроков и тренеров, презедентов клубов и многое другое.
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:13   #3168  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Асатиани: из "Динамо" никто не звонил

Футболист "Локомотива" Малхаз Асатиани удивляется, откуда у людей такая информация, что им интересуется "Динамо".
"Никаких предложений из "Динамо", как, впрочем, и из других российских клубов, не получал, - сказал Асатиани "Спорт-Экспрессу". - Наверное, все знают: Асатиани еще на два года связан обязательствами с "Локомотивом".

«Газета.Ru»
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:14   #3169  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Петраков: запланированы переговоры с "Томью"

Валерий Петраков, тренировавший "Томь" с 2001 по 2003 гг., вылетает в среду в Томск.
"Пока говорить о подписании контракта рано. Пока запланированы только переговоры с руководством команды, - сказал Петраков "Советскому спорту". - Не хочу торопиться и наступать на те же грабли, что и в ситуации с "Ростовом".

«Газета.Ru»
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:21   #3171  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Премьер-лига. Таблица переходов межсезонья 2005-2006
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:42   #3174  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Лучший игрок чемпионата России, полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо: До «дембеля» мне еще далеко!

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ СЕЗОНА


Вряд ли еще год назад кто-то мог предположить, что лучшим игроком сезона-2005 в России станет полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо. Не то чтобы кто-то сомневался в классе этого футболиста, просто практически никто не видел его в деле. В прошлом чемпионате России Карвальо не отыграл ни одного полного матча, потеряв к тому же из-за травм почти половину сезона. Зато в этом году бразилец блестяще проявил себя не только в нашем внутреннем первенстве, но и на европейской арене, где помог ЦСКА завоевать Кубок УЕФА. В понедельник корреспонденты «СС» встретились с героем минувшего первенства премьер-лиги.

За последнюю неделю Даниэль Карвальо раздал столько интервью, что даже сам затрудняется сосчитать. Поэтому и беседа наша началась с вопроса: «О чем чаще всего спрашивают журналисты?».

– Пожалуй, в каждом интервью присутствует вопрос о том, как я адаптировался в России, – Карвальо задумывается на секунду, не больше. – Но вы-то ведь не будете об этом спрашивать?

– Конечно, не будем. Надеемся, что вы сами ответите.

Карвальо смеется. Как говорит переводчик команды Максим Головлев, помогающий нам в беседе, в последние дни Даниэль стал улыбаться гораздо реже. Причина – публикация в одной из газет, где Карвальо обвинили в причастности к изнасилованию. В руках полузащитника ЦСКА свежий номер той самой газеты, где журналисты практически все свои предыдущие слова берут обратно.

– Пришлось даже извиняться перед болельщиками ЦСКА: перед встречей с «Аланией» психологическое состояние было таким ужасным, что сыграть я никак не мог. Да и после матча у меня не было сил и желания радоваться нашей общей победе – я даже на круг почета не побежал, – каждое слово дается Даниэлю с заметным трудом. – Я уже говорил о том, что никого не насиловал. Я вообще не приемлю насилия ни в каком виде. Кроме того, я слишком уважаю страну, в которой играю, и людей, которые меня окружают, чтобы совершать такие поступки. Если можно, давайте закроем эту тему – мне не хочется о ней говорить.

ЛЮБИТЕЛЬ БОУЛИНГА

– Вы уже два года в России. Интервью на русском языке не готовы давать?

– Я оценил вашу шутку. Русский язык сложен, так что освоить его мне, видимо, не судьба. Знаю только несколько десятков существительных, но строить из них фразы не могу. Зато понимаю многое, что кричат болельщики, например, «Поздравляем!», «Молодцы!» или «Даниэль Карвальо-о-о!».

– Мы тоже оценили шутку. Любимые места в Москве уже появились?

– Красная площадь. Каждый раз, когда туда прихожу, испытываю настоящее восхищение величием Кремля и красивого разноцветного собора, не помню его название (собор Василия Блаженного. – Прим. ред.)! Мне вообще очень нравятся места, где можно сделать яркую, необычную фотографию. Люблю также выбираться в торговые центры, но не для того, чтобы что-то купить, а чтобы поиграть в боулинг.

– И как успехи?

– Пока скромнее, чем в футболе. Но я с каждым разом прогрессирую! Сейчас выбиваю уже 170—180 очков за игру, хочу как-нибудь разменять 200 (максимальное количество очков в боулинге – 300. – Прим. ред.).

– В Бразилии, помимо футбола, очень популярен автоспорт. У вас, помнится, дома даже хранится книга – биография Айртона Сенны. А сами не пробовали свои силы в автоспорте, например в картинге?

– Почему же не пробовал? Мне это дело по душе, но пока я гоняю только по московским дорогам на своем джипе. Правда, дело это гораздо более опасное, чем картинг, так что приходится соблюдать осторожность. А вот автодрома, где можно было бы думать только о скорости, я в Москве еще не нашел.

– Вы вообще рисковый человек? С парашютом не прыгали?

– Нет, до этого еще не доходило. В принципе я способен на экстремальные поступки, но желательно, чтобы рядом со мной был опытный человек. Риск без страховки, я считаю, не очень уместен в жизни.

ОСТРОВ И КОКА-КОЛА

– А приехать в Россию – это не экстремальный поступок?

– Не думаю (смеется). Я перед тем, как согласиться на переезд в вашу страну, навел справки о ней, то есть ехал сюда уже подготовленным.

– Хотите сказать, уже знали про медведей, гуляющих по улицам?

– Кстати, ни одного за два года так и не видел. Если серьезно, то у нас в Бразилии вовсе не считают, что в России по улицам ходят медведи. Журналисты, например, ни разу об этом не спрашивали.

– А часто на родине приходится давать интервью?

– Нет. Я не очень люблю повышенное к себе внимание, поэтому сразу после прилета натягиваю посильнее на глаза бейсболку и быстрым шагом иду к машине, которая везет меня домой (улыбается).

– Что-то в России вас удивило, несмотря на всю вашу подготовленность?

– Я знал, что русские люди употребляют много спиртных напитков – гораздо больше, чем бразильцы. Но то, что здесь можно в восемь утра встретить на улице девушку с бутылкой пива в руке, стало для меня шоком. Впрочем, сейчас я уже привык. Как видите, адаптация проходит успешно.

– Если бы судьба забросила вас на необитаемый остров, смогли бы там адаптироваться?

– А вы мне позволите что-то взять с собой?

– Три вещи.

– Мою девушку, которая живет в Бразилии, – раз. Телевизор, чтобы смотреть футбол, – два. И кока-колы на несколько лет вперед – это три.

– Мы, честно говоря, думали, что вы попросите с собой спички, топор и футбольный мяч...

– Предлагаете мне в мяч с самим собой играть? Нет уж, футбол – это командный вид спорта. Да и вообще, почему вы хотите отправить меня на остров? Мне и в Москве хорошо.

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ СБОРНОЙ РОССИИ

– Давайте поговорим о том, чем Россия отличается от Бразилии. Наши журналисты сильно отличаются от ваших?

– Не очень. Разница в том, что в Бразилии пишут в основном о футболе, а в России – о том, что вокруг него. К тому же здесь больше нечистоплотных журналистов, которые сочиняют слухи и небылицы.

Карвальо снова мрачнеет. Спешим сменить тему.

– Где лучше футбольное судейство – в России или Бразилии?

– В Бразилии. У нас, наверное, исторически любят и оберегают техничных игроков. А в вашей стране судьи нередко позволяют себе сквозь пальцы смотреть на очевидные нарушения. Это, во-первых, чревато травмами, а во-вторых, как я слышал, уже не раз оборачивалось против российских команд на международной арене, где судейство совершенно другое.

– Вас никогда откровенно не засуживали?

– Я такого не помню. Я вообще верю, что большую часть ошибок судьи делают не по злому умыслу.

– Как думаете, много ли в России игроков серьезного мирового уровня?

– Уверен, что много. Могу назвать половину нашей команды, да и в других командах есть отличные игроки. Например, в «Локомотиве» нравится, как играют номер 63 и номер 11 (Билялетдинов и Сычев. – Прим. ред.).

– Почему же тогда эти футболисты, удачно выступающие за свои клубы, не могут добиться серьезных успехов в сборной? Может, потому что в ней нет Даниэля Карвальо?

– Кстати, о том, не хочу ли я выступать за сборную России, меня тоже часто спрашивают. Отвечаю: хочу, но за национальную команду Бразилии я хочу выступать еще больше. А проблема вашей сборной, как мне кажется, в недостаточной сыгранности. У тренеров нет времени, чтобы за несколько дней перед матчем научить футболистов, как нужно играть.

– А разве в сборной Бразилии для совместных тренировок больше времени?

– Нет, но у нас игроки более техничные. У бразильцев футбол в крови, а русским нужно много работать, чтобы добиваться в этой игре успеха.

– Чему в таком случае бразильский игрок может научиться в России?

– Любой игрок может и должен учиться каждый день. Если говорить обо мне, то я, во-первых, стал грамотнее тактически, во-вторых, смею надеяться, прибавил в оборонительных действиях. В Бразилии я думал только об атаке, в России же осознал необходимость участвовать в отборе. Уверен, что в ЦСКА я прогрессирую как игрок.

ХОТЕЛ ПОЛГОДА ПОИГРАТЬ В БРАЗИЛИИ

– Если бы поступило предложение выступать в команде третьего российского дивизиона с зарплатой в двадцать миллионов долларов, вы бы согласились?


– Деньги – это не самое главное в жизни. Тем более для профессионального спортсмена, у которого в крови стремление стать первым. Нет, естественно, я бы отказался.

– А в каком возрасте вы поняли, что станете профессиональным спортсменом?

– Как только начал ходить. Сколько себя помню, все время пинал мячик. А твердое осознание того, что хочу связать свою жизнь с футболом, пришло лет в 13. Я тогда решился переехать из своего городка в Порту-Алегри, где стал жить и тренироваться на базе «Интернасионала».

– Бразильские газеты писали, что вы хотите следующий сезон провести как раз в «Интернасионале»...

– Не весь сезон, а первую половину. У меня было такое желание – хотелось быть на виду у тренера сборной. На российский чемпионат у нас, к сожалению, почти не обращают внимания.

– Не возникало желания привезти в Бразилию Кубок УЕФА, организовать по этому поводу пресс-конференцию и пригласить на нее наставника сборной Бразилии Карлоса Алберто Паррейру?

– Не думаю, что нужно напоминать тренеру о себе таким вот образом, для этого есть футбольное поле. К тому же, уверен, Паррейра прекрасно знает, что мы с Вагнером выиграли Кубок УЕФА, просто делает ставку на других футболистов. Я с ним ни разу не общался. Уверен, что мое время придет, но, видимо, уже после чемпионата мира в Германии.

– Вы знаете, что ЦСКА – армейская команда?

– Конечно. Между прочим, в следующий понедельник мы идем на прием к министру обороны России. Нужно будет подумать, где взять галстук – у меня в гардеробе нет ни одного.

– Тогда последний вопрос, который очень интересует всех армейских болельщиков. Сколько вам осталось до «дембеля»?

– А что это такое?

– Увольнение из рядов Вооруженных сил. В вашем случае – уход из команды ЦСКА.

– Пусть болельщики не волнуются: до «дембеля» мне еще далеко! Мой контракт будет действовать еще два года, к тому же в настоящее время мы ведем переговоры по его продлению. Пока мои планы на будущее связаны с ЦСКА. Но с одной оговоркой...

Тут Карвальо, недавно посетивший первый раз в жизни Большой театр, сделал паузу, которая сделала бы честь любому заслуженному артисту:

– Если не считать сборной Бразилии!

И, видя, как расслабились наши лица, довольный произведенным эффектом Карвальо разулыбался.

ПРИШЛИ SMS!

В ближайшее время Карвальо и его друг Вагнер пообещали прийти в гости к «Советскому спорту». Свои вопросы бразильским легионерам ЦСКА вы можете присылать с помощью SMS на номер +7-916-377-03-47.


Сергей Пряхин, Мария Устилимова Советский спорт
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:27   #3278  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Федорычев дал добро на уход Манише

Владелец «Динамо» Алексей Федорычев якобы уже дал согласие на уход из клуба португальского полузащитника Манише, сообщает газета «А Бола» со ссылкой на сведения, полученные от участника переговоров.

Сообщается, что Федорычев, заплативший победителю Лиги чемпионов-2004 «Порту» 16 млн. евро за переход Манише, готов отпустить неприжившегося в России игрока и не чинить ему серьезных препятствий.

Напомним, что наибольшую заинтересованность в Манише сейчас проявляет мадридский «Атлетико», уже вступивший в переговоры с «Динамо».

Советский Спорт
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:29   #3280  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Обновление.

Премьер-лига. Таблица переходов межсезонья 2005-2006
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:30   #3281  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Вадим Тищенко: Хочется извиниться перед болельщиками «Днепра»

В четверг днепропетровский «Днепр» на домашней арене в рамках группового этапа Кубка УЕФА уступил болгарскому «Литексу». На послематчевой пресс-конференции главный наставник гостей Любо Петрович отметил, что победить его команде помогло четкое выполнение тренерской установки, передает официальный сайт «Днепра».

«Я думаю, что сегодня получился очень хороший матч. В первой половине у нас не получалось играть хорошо и «Днепр» играл лучше. Хозяева первыми могли открыть счет, но у них не получилось. Но во втором тайме мы играли более эффективно, все выполнили установку тренера. Нам удалось забить два гола и выиграть этот матч», - отметил Петрович.

В свою очередь, исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Вадим Тищенко не стал комментировать действия команды, а лишь извинился перед болельщиками за провал в европейском кубке:

«Особо комментировать нечего. Хочется только извиниться перед вами, перед болельщиками за наше бесславное выступление в групповом турнире Кубка УЕФА, поблагодарить всех болельщиков, которые пришли в такую холодную погоду и, не смотря ни на что, поддерживали нас. Больше комментариев у меня нет, вы сами все видели».

Советский Спорт
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:32   #3282  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Овчинников: я еще ничего не решил

В пятницу вратарь московского «Локомотива» Сергей Овчинников заявил в интервью для сайта «Спорт Сегодня», что не подписывал контракта с московским «Динамо». «Представители «бело-голубых» вели со мной переговоры, однако окончательного решения я еще не принял», - сказал Овчинников. «Информация на официальном сайте УЕФА недостоверная», - добавил он.

Советский Спорт
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:33   #3284  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Защитник Гад переходит в "Локомотив"

Первым новичком московского «Локомотива» станет 23-летний защитник сборной Словакии и чешского «Брно» Марьян Гад. Футболист, который может сыграть на позиции левого или центрального защитника, имеет на своем счету 12 игр за сборную Словакии, в которой он дебютировал ровно год назад. Представители «Локомотива» наблюдали за ним во время матча Словакия – Россия. Об этом сообщает "Совесткий спорт" со ссылкой на официальный сайт «Брно».
«Российский клуб сделал нам такое предложение, от которого мы просто не могли отказаться», - отметил председатель правления «Брно» Карел Ярушек.
Личный контракт с игроком будет подписан в самое ближайшее время.
Сейчас (после 13-ти сыгранных матчей), «Брно» занимает предпоследнее место в чемпионате Чехии.

«Газета.Ru»
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:34   #3285  
Гуру
 
Аватар для Hunter
 
Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935Репутация: 2935
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 610
По умолчанию

Краснодар готов провести Кубок Содружества

Традиционный футбольный турнир Кубок чемпионов Содружества независимых государств может пройти в Краснодаре.
Как сообщает Yuga.Ru, эту тему на встрече с президентом РФС Виталием Мутко поднял председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко.
По его словам, глава российского футбола пообещал обсудить такую возможность на встрече с главами футбольных федераций стран СНГ. "Мы полностью готовы принять у себя Кубок чемпионов СНГ", - заявил Перонко на пресс-конференции. Предполагается, что розыгрыш Кубка может пройти на стадионах в Краснодаре, Сочи, Крымске, Анапе и станице Полтавской.
__________________
ONLY CSKA MOSCOW
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru